В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

jan321

а скиньте пожалуйста координаты где именно в кузнечихе,тоже приеду посмотреть))

Baloo
deoni2008:

А сейчас совсем не на чем летать? Какие акки нужны?

Да уж если идти летать- то надо 3D долбить, а то самарцы на следующий год пообещали комплекс по-сложнее. Катана у меня щас лежит без сервы на элероне, и без аккумуляторов, а посылка только столицу покинула. Есть, правда, зум-биплан, но он ветра свыше 3м/с боицца.

deoni2008
Baloo:

надо 3D долбить

Да,я 3D пока ещё только в симе отрабатываю,позже думаю заняться этим вплотную. У меня акки на 2200 3S и сервы микро 9-15 граммовки есть. Но на сколько я уже понял для 3д 4 банки надо?

O_S
deoni2008:

Да,я 3D пока ещё только в симе отрабатываю,позже думаю заняться этим вплотную. У меня акки на 2200 3S и сервы микро 9-15 граммовки есть. Но на сколько я уже понял для 3д 4 банки надо?

Для 3D нужен соответствующий самолет с симметричным профилем крыла и с тягой винтомоторной группы больше 1
А большее количество банок нужно для уменьшения силы тока, что применительно к нашемму хобби означает массу самолета больше 2-х или 3-х кг
когда токи на 3S аккумуляторах достигают 60-80 ампер, на 4S аккумуляторах они уже будут 50-60 ампер
ну и мотор соответственно на 4S нужен с меньшим Кv

Baloo
deoni2008:

Да,я 3D пока ещё только в симе отрабатываю,позже думаю заняться этим вплотную. У меня акки на 2200 3S и сервы микро 9-15 граммовки есть. Но на сколько я уже понял для 3д 4 банки надо?

Смотря какой самолет…У меня “Катька” весит с акком 780 гр. при размахе 1200мм, летаю на трех банках 1800 мАч. А завтра ветер 6-7 м/с- ее швырять будет, я уж не говорю о зумыче.

deoni2008

А кто-нибудь по конкретней не скажет,где именно летают в кузнечихе и где лучше туда проехать на машине!!!???

Baloo:

У меня “Катька” весит с акком 780 гр

Смотри,я и серву привезу и акками поделюсь,думай голова…

Baloo
deoni2008:

Смотри,я и серву привезу и акками поделюсь,думай голова…

Спасибо, но нет. У меня уже и посыль в Нижний пришла, скоро получу, да и в такой ветер- мне не в кайф. Может, во вторник, или четверг? Ветер будет 2м/с.

o_v

Уважаемый г. Горбунов А. примите мою самую искреннюю благодарность за понимание необходимости отсутствия время от времени на рабочем месте г. Балабардина В. и за подмену его Вами несмотря на свои планы! Честно, Лёха. спасибо, скромное материальное воплощение моей благодарности последний вскоре передаст тебе. А летал-то крайний раз Балабардин вместе с Е.Масловым на церемонии вручения Гранта Губернатора учреждениям и лучшим педагогам и тренерам системы дополнительного образования по итогам 2011 года. В своей заключительной речи Вицегубернатор Суворов Г. довольно значительное время уделил этому выступлению, дав ему очень высокую оценку. В кулуарах эта оценка была с восторгосм поддержана рядовыми педагогами и руководителями учреждений ДО, более того последовали отдельные весьма перспективные предложения! Кажется у наших “зальников” появятся новые последователи, а там глядишь и конкуренты! Но этот факт, кажется их не больно-то тревожит. Сегодня состоялась очередная тренировка в школе №32, где Балабардин с Масловым не только тренировали шестерых новичков на детских моделях, но и предоставили возможность двоим из них тренироваться на своих, навороченных! Ух, натренируют себе на шею! А если серьёзно, то пока всё супер! Растёт число наблюдателей, всё больше заинтересованных лиц, “Хобби-сервис” поворачивайся резвее, твои товары будут всё более и более востребованы!
Постараюсь видеоотчёт о следующей тренировке предоставить вниманию форумчан!
С уважением АЭР О.В.

NK-2106

Договорились с соседней школой на пятницу 23 декабря по пускать с детьми маленькие планера в школьном спортивном зале. Может кто нибудь из зальников из нижней части города имеет желание полетать, так сказать для популяризации этого вида полетов? Школа №69, находится около авиационного завода, на улице Черняховского, напротив авиамоделки Полет. Если кто имеет желание совместить приятное с полезным - напишите в личку. Много народу не примем, но пару самолетов/вертолетов - запросто.

deoni2008
Baloo:

Может, во вторник, или четверг? Ветер будет 2м/с.

Да в лёгкую,я сейчас в отпуске(правда в незапланированном),поэтому неделю волен,как птица в полёте!!!Как будет желание,в ветке напиши,созвонимся!Слушай,может хоть ты мне покажешь,где именно в кузнечихе летают и как до места лучше на аутомобайле добраться???

Красота!!!

r-andrey
deoni2008:

Слушай,может хоть ты мне покажешь,где именно в кузнечихе летают и как до места лучше на аутомобайле добраться???

Вот здесь!

ilkulman

Господа дорый вечер.
Хотелось бы узнать, кто нибуть будет заказывать на hobbyking.com.Готов поучаствовать (просто из китая еще ничего не заказывал и, как регестрироватся не знаю. Говорила Мама в детстве-" учи инглиш" но я почему то решил, что боевому летччику язык супостата не нужен). Нужны аккумуляторы , эл. моторчики, латексн леер, и многое другое. Хотелось бы получить рекомендации что лучше заказать. Заранее благодарен.

nedz
ilkulman:

кто нибуть будет заказывать на hobbyking.com.Готов поучаствовать (просто из китая еще ничего не заказывал и, как регестрироватся не знаю. Говорила Мама в детстве-" учи инглиш"

если с инглишь проблемы как у меня, то тебе сюда в русский хобикинг
banned link

deoni2008
r-andrey:

Вот здесь!

Спасибо огромное, теперь понял…Я сегодня там был,но со слов(я звонил Володе Балабардину) не много не понял и заехал к какому-то коровнику.Короче говоря,плюнул на продолжение поисков и полетал там,а оказывается,я был очень близко к искомому полю,уезжая даже видел вдалеке большую модель,но не разглядел точно.Ещё,как на зло забыл цифровик дома…А вообще было прикольно,самолёт сажал,как вертолёт.Единственный минус-это минус за бортом!

AlexSneg
deoni2008:

Да,уж,это настоящее событие,тысячу раз всё проверь и в небо! Желаю удачи! А что собственно за модель?

Сделал сам, верхнеплан, 1300 мм в размахе. Фоток нет под рукой. Потом выложу. Вот жду хорошей погоды. В выходные был ветер, летать не рискнул, тем более первый самостоятельный полет. Симулятор конечно хорошо, но в реале все всегда немного не так получается. Короче, жду отсутствия ветра.

ilkulman:

Хотелось бы узнать, кто-нибудь будет заказывать на hobbyking.com.Готов поучаствовать

Ты опоздал, я 2 недели назад там заказ сделал. Теперь только через пару месяцев. Скорее всего в конце января.

deoni2008
AlexSneg:

Симулятор конечно хорошо, но в реале все всегда немного не так получается.

Да ладно,если сим(если хороший) нормально настроен,то разницы почти не заметно…Я перед тем,как поехать в воскресенье в кузнечихе полетать при 8-10м/с,вечером предыдущего дня ради прикола пару раз полетал на почти одинаковой модели.В реалии получилось всё один в один.Те,кто смотрел,при взлёте и посадке угарали по полной,т.к. модель взлетала и садилась,как вертолёт. Кстати,а что за модель собрал?

Baloo:

У меня “Катька”

Лёх,у тебя в пилотаже опыта больше,зацени машину…banned link

Baloo
deoni2008:

Лёх,у тебя в пилотаже опыта больше,зацени машину…banned link

А почему именно он? Красивый, конечно, но вся эта красота сотрется достаточно быстро. У меня “Катька” такая www.hobby-service.ru/shop.html?page=shop.product_d… При размахе 1.2 метра, вес 780гр. ЕРРшная- почти не убиваемая, собирается на циакрине. 3D “долбить”- одно удовольствие. Не хуже “Акромастера” знаменитого.

deoni2008
Baloo:

У меня “Катька”

Да,конечно офигенная машинка,по-моему я её в хобби видел как-то,только она для кого-то была забита…Последний раз в маге был,чуть метровую хакеровскую экстру EPP не купил,остановился только из-за того,что размер всего 1 метр.У меня из пилотаг есть метровая 31сушка(бальзовая),брал там же,модель отличная,но еле заметная вдалике,хоть и красная.Встречу такую,как у тебя,обязательно куплю!Конечно не много дороговата для куска “губки”,но когда понимаешь,сколько терпит этот материал,цена становится вполне сносной!А вообще,мне в симе для этих полетов больше всего эдж 540 понравился,даже вполне нормально висеть получается…Слушай,а это не ты в х.-сервисе работаешь?

Baloo
deoni2008:

Слушай,а это не ты в х.-сервисе работаешь?

Работаем я и Володя Балабардин.

deoni2008:

Встречу такую,как у тебя,обязательно куплю!

Она сейчас есть в наличии. Да и ее полный комплект выйдет по цене как “ячок” с кинга, с доставкой.

deoni2008
Baloo:

Работаем я и Володя Балабардин.

Значит ты мне красаву под названием Су-31 от хиперион и продал,до сих пор жива,правда ремонтов не избежала…