В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

deoni2008
eeeeeugen:

гибели людей нет.

Есть,на сколько я осведомлён,они все за рубежом и это еденичные…

jan321

А нет случаем не укого чертежей на экстру 300s, из потолочки в поисковике лазил там или бальза или четежбез шаблонов(

nedz
deoni2008:

А то в порывистый ветер получается вот что…

Да, фишка однозначно поможет! лишней нет к сожалению, у меня одна на ЛК стоит… а посылку сейчас делать - неблагодарное дело, у меня 4 шт. на почте висит…
Ты гиру простую в крен поставь, очень поможет!
и еще, прицепи камеру вниз, покажи озеро- всю панораму. Может подъеду как нибудь, полетаем!

NK-2106
Baloo:

Просто надо летать аккуратнее, зная, что управляешь фактически разведчиком. Ну вот какого, простите меня, фига нужно было летать этому “герою” репортажа с фпв около аэродрома? А теперь они имеют то, что имеют.

По роду работы я имею доступ ко всем летным документам. Так вот, наш Воздушный кодекс и Федеральные правила использования воздушного пространства - убоги, по сравнению с европейскими в части деталей. В смысле - все что массой меньше 495 кг является либо СЛА либо дистанционно пилотируемым летательным аппаратом, со всеми вытекающими юридическими и нормативными требованиями. Аэрофото и видеосъемка вообще запрещена, только с разрешения ФСБ!

Для тех кто понимает: в районе города нет воздушного пространства класса G. От Московского шоссе и на юг от Стригино радиусом 60 км, почти до Сосновского - воздушное пространство класса С аэропорта, а от аэродрома Сормово на север 200 км, по Волге на восток 200 км и на запад до Чкаловска - воздушное пространство класса С аэродрома Сормово. Полеты в этих воздушных пространствах может производиться только под управлением местного диспетчерского пункта, ответственного за эти зоны. Соотв.- Стригино и Сормово.

Если будете затевать что-то масштабное и серьезное (соревнования) в районе Землячки-площадки Большое Козино, то можно мне позвонить и я сделаю заявку на конкретное число на полеты в этом районе. Детали можно будет оговорить по месту. Формальность, но она будет соблюдена. Золотое правило большой авиации: “Чем больше бумаг, тем чище задница”.

Тем кто летает в районе Бурцево и особенно Доскино - играете с огнем до поры до времени, пока кому то не захочется медальку себе заработать. Бурцево - находитесь в районе предпосадочной прямой и дальнего привода. Хотя бы не летайте в сторону автомобильной развязки на FVP. Поля у Доскино - вообще слов нет. Это район аэропорта, в непосредственной близости. Четко на схеме малого круга аэропорта. По нему практически не летают, но на схеме малый круг есть, а авиамодельной площадки - нет. Кузнечиха - относительно безопасно (не беря в расчет полеты над населенными пунктами - прямое нарушение ВК и ФП ИВП), но звонок озлобленных местных жителей может натолкнуть кого-то на мысль позаниматься и вами.

В самой Москве давно уже стараются не летать в городе: поищите в ЖЖ у zyalt - какой шум подняли из-за фотосъемки первой демонстрации против голосования с квадрокоптера. Причем шум поднял просто придурок, от нехрен делать и для вывода в топ своей странички. У нас пока спокойно, но до некоторого момента.

Борисов
NK-2106:

В смысле - все что массой меньше 495 кг является либо СЛА либо дистанционно пилотируемым летательным аппаратом, со всеми вытекающими юридическими и нормативными требованиями.

NK-2106:

то можно мне позвонить и я сделаю заявку на конкретное число на полеты в этом районе

А это как? Заявку на полеты ЧЕГО и ЧЬЕГО? Зарегистрированных и сертифицированных ДПЛА ?

Baloo
NK-2106:

Для тех кто понимает: в районе города нет воздушного пространства класса G. От Московского шоссе и на юг от Стригино радиусом 60 км, почти до Сосновского - воздушное пространство класса С аэропорта,

Слушай, Коль, там по-моему еще и по эшелонированию классифицируется, типа, если мы летаем ниже, чем наши большие собратья, в указанных зонах воздушного пространства, то мы им, собсна, и не мешаем. Поправь, если я не прав.

NK-2106:

является либо СЛА либо дистанционно пилотируемым летательным аппаратом

Одна тетенька в черной мантии и с молоточком приняла решение, что наши самолетки есть ничто иное как БПЛА, и стукнула молотком.

nedz
Baloo:

Одна тетенька в черной мантии и с молоточком приняла решение, что наши самолетки есть ничто иное как БПЛА, и стукнула молотком.

Купил я как то у Леши мессершмит(чек имеется), там написано, что им играть можно только с 14лет. Мне слава богу больше и я начал играть…
ну и доигрался…
3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.
(п. 3 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

  1. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).
    (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
    Ответственность изготовителя
deoni2008
nedz:

покажи озеро- всю панораму. Может подъеду как нибудь, полетаем!

NK-2106:

У нас пока спокойно, но до некоторого момента.

Спасибо за более чем внятную информацию,надо заучить,как отче наш.Но иногда летать в черте города все равно придётся,нет пока вариантов куда-то далеко уезжать…

nedz:

покажи озеро- всю панораму. Может подъеду как нибудь, полетаем!

Я назад фотик поверну,так лучше получается,нежели вниз.В следующий раз на соседнем,более просторном озере летать будем.Как тебе видео…???

jan321:

А нет случаем не укого чертежей на экстру 300s

Ща,гляну,по моему были…

Baloo
nedz:

Купил я как то у Леши мессершмит(чек имеется)

Дима. Ты на меня наезжаешь?! Вот это поворот!!!
Я тебе продал пустой планер, просто элемент системы- запчасть, которая сама по себе не представляет ни для кого опасности. И играть в него можно по-разному: можно к веревочки привязать и катать по улице, можно на стенку повесить, как предмет интерьера, а можно в него начинку повтыкать нужную, и тогда у тебя в руках источник повышенной опасности, а ты- его владелец. И изготовителем конечного изделия являешься ты сам!))) Наслаждайся!

Alexsbar

Как я понял штрафака влепили, за самолет на взлетке, а не за то что летали без разрешения, да и сами сказать не смогли точно к чему приписать кусок пенопласта с моторчиком. Если следовать их логике то и змей может оторваться от веревки и упасть в любое место и с него можно доставить груз. Хрень полнейшая , привыкли жить в совке запретами, весь мир живет нормально и нет проблем, а у нас создадут сами проблемы и давай запрещать, проходили уже все это. Пусть выделяют власти место для занятий , сами оформляют по упрощенной схеме для людей полезно будет и молодежь заниматься будет и с пользой для себя время проводить. На это и надо делать упор, а добиваться каких то разрешений на хрен знает какие полеты , хрен знает чего. Тут спутники падают каждый месяц , на головы своих граждан и ничего в порядке вещей. А что касается съмки, что снимать ? Уже все разрушено , сломано и ничего нет. Наверное развалины - представляют огромный секрет.

jan321

я бы сегодня бы сходил,жаль вечером буду только,такой вопросик, стоит ли переднюю стойку убирать?боюсь серв разбить

deoni2008
jan321:

,такой вопросик, стоит ли переднюю стойку убирать?боюсь серв разбить

Если ты имеешь ввиду вчерашний тайгер,то я на твоём месте для зимнего варианта на лыжах задумался бы о том,что бы двойную стойку сделать передней,а рулёжку,которая у тебя впереди вообще бы убрал.Сделай,как у нас с Денисом,даже если разговор идет про новую цессну…

jan321:

я бы сегодня бы сходил,жаль вечером буду только

А во сколько ты будешь свободен,я двиган новый поставил с большим КV,хотел бы опробовать.

jan321
deoni2008:

Если ты имеешь ввиду вчерашний тайгер,то я на твоём месте для зимнего варианта на лыжах задумался бы о том,что бы двойную стойку сделать передней,а рулёжку,которая у тебя впереди вообще бы убрал.Сделай,как у нас с Денисом,даже если разговор идет про новую цессну…

А во сколько ты будешь свободен,я двиган новый поставил с большим КV,хотел бы опробовать.

часика в 7 лыжи сделал я про тмйгер имю ввиду,я тож так подумал

deoni2008
jan321:

часика в 7

А как ты без габаритных огней в темень летать будешь?Это мне без проблем полетать хоть глубокой ночью…А ты тайгера починил?Слушай,300-х сотую я не нашел,но есть катана-тоже отличная штука,я такую уже делал,получается вполне приличная пилотага.

А вообще,посмотри тут…fasspbilo.ru/drawings/68-pilot/133-pilotag.html

deoni2008
jan321:

собрать осталось

У тебя чего с телефоном?Я в следующий раз может вот эту красотку возьму…

deoni2008
jan321:

сим др стоит,да красотища

Установил без проблем? Вот теперь в нем учись,на взлетке даже разницы не заметишь…

jan321

лыжи еще не ставил,с ними проблем не будет,сам самик над собрать,

deoni2008
jan321:

сим др стоит,да красотища

Поясни почетче,я уже не понимаю про что ты говоришь “красотища”…