В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

RomanRom2
Andrew165:

нет это совершенно не он. и цена увы не такая.

Андрей, очень похожий самолет Europa pro производства Сергея Данилова. Совпадение? Брат-близнец?
еще фотки.

rsv303
RomanRom2:

аааа! как?! из чего?! хочу такой же!

Матрица пенопаст, сверху стекло с эпоксидкой, еще выше пленка под карбон, фен, терпение и…много слов на нашем русском языке😁

REAkTOR=
RomanRom2:

прозрачный то фонарь можно из бутылок делать.

Можно, так и хотел вначале. Но нужен еще и запасной вариант, так как возможна неудача с поиском подходящей бутылки или её усадкой.
Вариант, как у Сергея, остался одним из запасных. Но на всякий случай интересуюсь, из чего еще можно сделать прозрачный фонарь.

Andrew165
RomanRom2:

Андрей, очень похожий самолет Europa pro производства Сергея Данилова. Совпадение? Брат-близнец?
еще фотки.

похож если только ценой 😁.

AKuzmin
REAkTOR=:

сделать прозрачный фонарь

У меня есть деревянная болванка под фонарь, любезно предоставленная Сергеем Калинкиным. Он сказал, что её можно пустить по рукам. Так что если размеры подойдут, забирайте кому надо !

REAkTOR=
AKuzmin:

У меня есть деревянная болванка под фонарь, любезно предоставленная Сергеем Калинкиным. Он сказал, что её можно пустить по рукам. Так что если размеры подойдут, забирайте кому надо !

Габаритные размеры у фонаря следующие: 450*160*210
Там скорее не в болванке дело, для неё ничего особенного из материалов не надо. Проблемма в материале для фонаря самого. Если удастся найти подходящуюю бутыль и её усадить то будет вери-вери гут. Однако если не найду таковой, то надо либо делать непрозрачный как у Сергея например или осваивать формовку листового ПЭТ-Г (он же Vivak), что будет затруднительно из за незнания технологии и свойств материала. Кстати, может быть ктонибудь подскажет, как с ним работать? Он усаживается при нагреве или нет?

Алексей_Vgg
маркин_влад:

А Павловские здесь присутствуют?

Ты куда пропал? Не звонишь ни хрена. Вчера и сегодня летали с Димой на Оке у Отрешного. Давай подтягивайся!

маркин_влад

Я сейчас в Москве, буду дома в конце недели,поеду к Косте за всякой бякой. Приеду позвонюю А кто у нас Дима?

AKuzmin

REAkTOR=:

Если удастся найти подходящуюю бутыль и её усадить то будет вери-вери гут

Болванка, что у меня есть , значительно мельче требуемой. А бутыль можно и не искать. Позвони 277-79-двенадцать - “СДС” лазерная резка на ул. Июльских дней рядом с автосалоном. У них и вакуумная формовка была и лексан разной толщины. Болванка с тебя, а за работу и за обрезок этого пластика они тебе цену и по телефону могут назвать.
И ещё, прошу прощения за вопрос не в тему - нет ли у кого выходов на токаря. Требуется изготовить небольшую втулку, по образцу с фото, ту что рядом с болтом. Материал - сталь, внутри конус, что и осложняет задачу. Второй вариант - аргонной сваркой заварить разделанную трещину, потом обработать. Помогите пожалуйста при возможности !

Baloo
AKuzmin:

нет ли у кого выходов на токаря

Андрей, можешь обратиться в клуб “Юный автомобилист” на ул.Фучика д1 там, трудицца Коркин Игорь- оч хороший токарь. Думаю, он сможет помочь.

NK-2106
AKuzmin:

Второй вариант - аргонной сваркой заварить разделанную трещину, потом обработать. Помогите пожалуйста при возможности !

АрДЭС по стали - качественно и практически бесплатно. Обрабатывать потом - у нас некому.

deoni2008
AKuzmin:

нет ли у кого выходов на токаря.

Андрей,если до февраля это дело терпит,то при условии,что материал втулки не из супер-мупер стали какой-нибудь,то охотно помогу…И,кстати,конусность-это не далеко не самое сложное в токарном деле…А что за узел?Это чем-то смахивает на сцепление от скутера??

AKuzmin

Спасибо за ответы ! Да, это центробежное сцепление ( у меня ещё хобби есть). Кстати про 21-й завод новости есть печальные. Если так пойдёт дело, то …

AKuzmin

Если вкратце, то его "может не стать " на 95%, а возможно и вполне уникальной заводской ВПП тоже. Место для постройки логистического центра очень заманчивое -рядом Московская трасса и ж/д ветки есть.

rsv303
AKuzmin:

Если вкратце, то его "может не стать "

Да, грустно все это!

А я сегодня продолжил работу на самолетом, делал капот. Вот результаты

И еще, мож кому надо, договоримся rcopen.com/forum/f14/topic261277

Андрей_Курылев
AKuzmin:

Если вкратце, то его "может не стать " на 95%, а возможно и вполне уникальной заводской ВПП тоже. Место для постройки логистического центра очень заманчивое -рядом Московская трасса и ж/д ветки есть.

Вроде как у Гнилиц собирались делать по объездной Москва-НН.Там и ЖД и межд.аэропорт. Завод убивать- черевато последствиями.
Сори за оффтоп.

NK-2106
AKuzmin:

Если вкратце, то его "может не стать " на 95%, а возможно и вполне уникальной заводской ВПП тоже. Место для постройки логистического центра очень заманчивое -рядом Московская трасса и ж/д ветки есть.

Андрей_Курылев:

Вроде как у Гнилиц собирались делать по объездной Москва-НН.Там и ЖД и межд.аэропорт. Завод убивать- черевато последствиями.
Сори за оффтоп.

Недавно приезжал М. Погосян (главный человек с пилой у бюджетных денег) и вынес вердикт: самолеты делать здесь нельзя, только агрегаты.

По слухам, контракт на модернизацию N-го количества МиГ-31 все таки подписан. Так что год или два аэродром еще просуществует. А потом завод перейдет в режим авиаагрегатного завода (изготовление и клепка отдельных элементов планера).

Про логистический центр идея муссировалась аш с 1993 г, но была затоптанана и не раз самим заводским начальством - им денег хватало, и вопрос о дополнительном заработке не стоял. Проект логистического центра на базе аэродрома Сормово продвигался структурой завода связанной со снабжением, гарантийным ремонтом самолетов и испытателями. Возможно, с проекта сейчас сдули пыль и начали изучать вопрос повторно, так как иначе будущее аэродрома становится туманным.

На сайте городской администрации лежат два файла ПДФ по 54 Мб каждый, ген.планы: проект развития транспортых коммуникаций города и проект застройки. Даже по транспортному проекту через середину завода Сокол от Рябцева в 7 микрорайон проходит широкая дорога. То есть от Сокола должна остаться половина территории, но правда, не затрагивая основной инфраструктуры аэродрома. Гнилицы - далеко в стороне за аэродромом.

Вот, получил посылочку из ХоббиКинга. Доставка через AirParcel. На удивление - все цело и комплектно:

Кто в курсе - EMS аккуратнее работает?

AKuzmin
NK-2106:

изготовление и клепка отдельных элементов планера

Угу, а именно баков и фонарей кабины. Готовые планеры в количестве 10-12 шт. ( 31-е) невостребованы и двигателей для них изготовить владельцы контрольного пакета акций авиамоторного завода не разрешат, надо полагать. Очень мешает кому то эта машина.