В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Denis_497
deoni2008:

Да хоть прям щас!!!

Если только без света, сегодня собираюсь к Володе за акком, давай завтра вечерком как стемнеет…

Говорю же: Давайте в воскресенье!!!

В воскресенье тоже можно, а где???

rsv303
deoni2008:

Серёг,а фонарь обклеен каким-то особенным стеклом?

Нет, стекло простое с теплотрассы, я ж говорил! Сверху обтянут пленкой под карбон

deoni2008:

Кроме как руками,ты ещё чем-то капот формовал,типа ваккума?

Все руками и феном

deoni2008:

Я ни как не пойму,у вас с Романом кит наборы или все делали сами по чертежам…?!

Я все делал по чертежам, коих в интернете полно

Baloo
Denis_497:

В воскресенье тоже можно, а где???

Сан Саныч сказал, что в воскресенье будет в Кузнечихе. Я пока не решил… Куда пригласят!😁

deoni2008
Baloo:

День, ты починил свой пепелац?

Лёх,у меня беда-циакрин закончился,а к вам в магазин из-за него ехать не охота,а на маленьких тюбиках супер клея разориться можно,пока летаю на 185 цессне,она мне тоже очень нравится.

Baloo:

Куда пригласят!

Прикатывай к нам!!!

rsv303:

Сверху обтянут пленкой под карбон

теперь понял,красиво получилось!

rsv303:

Я все делал по чертежам, коих в интернете полно

Как говорится,респект вам и уважуха!

Denis_497:

В воскресенье тоже можно, а где???

У нас…

RomanRom2
rsv303:

Сообщение от deoni2008
Я ни как не пойму,у вас с Романом кит наборы или все делали сами по чертежам…?!
Я все делал по чертежам, коих в интернете полно

Аналогично. Чертежи называются katana-x
Только я еще их перерабатывал, в основном изза “под свои материалы”. Ну и часто было так, что смотришь в чертеж и понимаешь “да ну, тут лажа какая то” и делаешь по своему. Катана-Икс - она, понимаешь, такая… народный чертеж, фик знает откуда взялся и фик знает подо что было сделано. Такое ощущение что тут собрана солянка с разных экземпляров и собрана воедино как то. Именно поэтому я строил весь самолет сначала из потолочки и смотрел что где не сходится и переделывал. Чертежи просто взяты за основу. Фиговые чертежи. А фонарь и капот - полностью собственное “изобретение”, высосанное из пальца прямо на ходу. Конструкция моторамы еще полностью своя.

Baloo:

А она узкая в месте крепленя к фюзу? Сколько см?

До дома доеду, измерю точно. Но вообще там на картинке указаны размеры, я правда не уверен что они именно такие 😃

Baloo

Господа моделисты!
Вот и отгремели праздничные салюты, начался новый год, уже и весна не за горами, а там, глядишь, и новый летний сезон начнется!😎 Об этом и хочу поговорить. Как грицца: “готовь сани летом…”!
Вспоминая, как мы с вами провели “Закрытие сезона…” захотелось и новый летний сезон открыть так же красивао!😛


В связи с этим есть предложение, провести в конце апреля- начале мая “Открытие летнего сезона 2012”. А посему есть мысли и задумки.😵
Задумка первая: “растянуть” удовольствие на два дня, с ночевкой, шашлыком, и гитарой у костра (нужное подчеркнуть)😃
Второе: хочу разбавить “полетушки” соревновательным процессом, с прЭзами и медалями для победителей.😃 Но для этого надо нам с вами определиться в каких классах проводить соревнования. Моё предложение: пилотаж (нужно составить комплекс, возможно с элементами 3D), “гонка” (ДВС и Электро). Насчет вертолетов- не знаю, ничего не понимаю в них. Но вертолетчиков, в любом случае, буду ооооочень рад видеть!😃
Я вижу это примерно так: отлетали первый тур пилотажа- час летают “произвольную программу” те, кто не участвует в соревнованиях, потом второй тур пилотажа, после него снова час на “покалбасицца”, после “колбасни”- первый тур “гонок”, и дальше по списку. Особых технических требований к моделям НЕ БУДЕТ! Главный приоритет- безопасность (над головами не летать, и прочее).
Еще такой вопрос: может есть у кого пейнтбольный маркер? Думаю устроить игру в зенитчиков! Для этого имеются пара пенолеток, на растерзание!😃
В общем, хочу услышать ваши мнения и пожелания. Пока время есть- все можно откорректировать так, что бы все получили максимум хорошего настроения и положительных эмоций!😃
Жду предложений!

rsv303
RomanRom2:

Ну и часто было так, что смотришь в чертеж и понимаешь “да ну, тут лажа какая то” и делаешь по своему

Совершенно верно! На чертежи надейся а вымеряй все сам! И проверяй😁

RomanRom2
Baloo:

Вспоминая, как мы с вами провели “Закрытие сезона…”

хмм, а чото вертолетов много. два узнаю, а желтый чей?

deoni2008
rsv303:

Совершенно верно! На чертежи надейся а вымеряй все сам! И проверяй

Вот и я каждый раз голову ломаю,т.к. обычно все чертежи,как от балды настряпаны.Но с другой стороны это даже интересно,жаль только времени на постройку уходит больше…

Алексей_Vgg
Baloo:

Жду предложений!

Так, а территориально, где планируется сам праздник?

Baloo
Алексей_Vgg:

а территориально, где планируется сам праздник?

Клуб “Авиатор”, в районе пос. Большое Козино. Мне кажется, там всем понравилось. До кучи есть электричество и беседки, где можно чаю попить- поболтать!😃

PAN-NN
RomanRom2:

хмм, а чото вертолетов много. два узнаю, а желтый чей?

Те, которые узнал - мои, а желтый Лехи rocoho

Алексей_Vgg
Baloo:

Клуб “Авиатор”, в районе пос. Большое Козино. Мне кажется, там всем понравилось.

Собственно сам сценарий уже довольно не плох. Радиобой будет? Тоже, как и пилотаж, весьма зрелищно!
По количеству зарегистрированных участников и их “классовой” принадлежности, уже сможете определить регламент, - сколько времени определить под “пилотаж”, “бои”, “просто по-колхозить” и пр.
Возьмите себе в спонсоры “ОS”, “SAITO”, в крайнем случае “Хобби Кинг” какой нибудь.😉

Andrew165
Baloo:

В связи с этим есть предложение, провести в конце апреля- начале мая “Открытие летнего сезона 2012”. А посему есть мысли и задумки.

мне кажется в это время туда сложно пролезть по проселку

Baloo
Алексей_Vgg:

Радиобой будет?

Бой- конечно!

Andrew165:

в это время туда сложно пролезть по проселку

Дык через Козино можна! Да и, вроде, в мае уже сухо.

Алексей_Vgg
Baloo:

в мае уже сухо.

Ночевать в палатках в начале мая, может быть еще достаточно холодно. На первомайские, хожу ежегодно в поход по малым рекам. Год на год конечно не приходится, бывает так, что к вечеру бушлат к скамейке примерзает. Ночью же, сколько помню, температура минусовая.

Baloo
deoni2008:

Прикатывай к нам!!!

Давай завтра с тобой и Денисом (он же седня купил клей тебе), и еще, наверное, кто-то приедет. В час на озере!

Алексей_Vgg
Baloo:

В час на озере!

Вы сегодня то как полетали? Или в Нижнем ветра не было? Я и завтра в поле не высунусь. Прогноз прежний - порывы до 12 м/с.
Сегодня в Павлове так и было.

Baloo
Алексей_Vgg:

Ночью же, сколько помню, температура минусовая.

Может, я и погорячился насчет этого… Но пока это не главное. Можно и за день уложицца, а можно и чуть позже провести, когда потеплее будет!

Алексей_Vgg:

Вы сегодня то как полетали?

Не знай! Я в гамазине седня!

Алексей_Vgg:

Прогноз прежний - порывы до 12 м/с

У нас завтра ясная погода, ветер 3-4 м/с. Вполне!

deoni2008
Baloo:

Давай завтра с тобой и Денисом (он же седня купил клей тебе), и еще, наверное, кто-то приедет. В час на озере!

С огромным удовольствием,но скорее всего я буду с другим самолетом,т.к. Дэн с клеем до меня так и не доехал…Если успею,то завтра облет МакКряка будем делать.

Baloo
deoni2008:

о завтра облет МакКряка будем делать.

Ты тогда сразу че-нить про запас бери! Мало-ли…