В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

AlexSneg
RomanRom2:

для дуплекса нужен второй комплект: приемник на земле и передатчик на борту, не так ли?

Неаааа. Сам радиомодуль, который они пользуют, уже трансивер. Он и приемник и передатчик одновременно. Есть конечно кастрированные версии в природе. Но стоимость полного радиомодуля от кастрированного отличается не более чем на 30 руб. И уж конечно сам чип, который стоит в радиомодуле уже сразу трансивер по определению. Ну практически не делают нормальные производители микросхем только приемник или только передатчик.

RomanRom2:

или вы правда думаете, что в передатчиках (пультах) есть миниприемник, а в приемниках есть минипередатчик?

Будете удивляться, но это именно так и есть.

RomanRom2:

чего это приемники так мало тока жрут

А почему передатчик должен в принципе много жрать?
У меня радиомодуль в режиме передачи с 40% dutycycle жрет не более 50ма, при этом отдаваемая эфирная мощность 100мВт. Интересно, если li-po аккумулятор отдает в мотор по 20 А, то может аккум почувствовать 50мА?
Вот вам так для справки. Сотовый телефон таскает на себе передатчик, который может в пике отдавать до 2Вт мощности в эфир. При этом спецификации на выходные PA для сотиков требуют от батареи обеспечить ток 1,5А. А теперь сравните 2Вт и 100мВт в rc-пульте максимум.

RomanRom2:

“а как же они снюхиваются между собой”

Не вижу проблемы для одностороннего “снюхивания”

Если не верите, откройте свой односторонний приемник, возьмите лупу и дайте мне название чипа с вашего радиомодуля. Я посмотрю спецификации. Узнаем трансивер это изначально или только приемник.

RomanRom2

окей, у меня есть их много всяких. посмотрим, заценим, засморкаем.
зафотаю сегодня вечером с пристрастием.

Denis_497

НАРОД! в СУББОТУ кто нибудь будет летать???

jan321
Denis_497:

НАРОД! в СУББОТУ кто нибудь будет летать???

я не против только там холодно((

Antoxaz:

Народ, может у кого есть черчежи нормальной пилотажки из потолочки?)

extra 330 rcopen.com/forum/f81/topic205057
слойка-с rcopen.com/forum/f81/topic180709
ваот ещё под твою эллектронику rcopen.com/forum/f81/topic255264
вот выбирай)

Antoxaz
jan321:

extra 330 переделал чертежи extra 300s под потолок 1200мм слойка-с Слойка-С ваот ещё под твою эллектронику по мотивам слойки вот выбирай)

вот есть чем заняться уже!))) спасибо

jan321
Antoxaz:

вот есть чем заняться уже!))) спасибо

что выбрал??

deoni2008
Denis_497:

НАРОД! в СУББОТУ кто нибудь будет летать???

Я готов,только на погоду посмотрим…

jan321:

extra 330 переделал чертежи extra 300s под потолок 1200мм
слойка-с Слойка-С
ваот ещё под твою эллектронику по мотивам слойки
вот выбирай)

Я два года назад таких и себе и друзьям целую эскадрилию наделал,я имею ввиду слойку.Требует мало,а летает нориально…

Denis_497
deoni2008:

Я готов,только на погоду посмотрим

jan321:

я не против только там холодно((

В субботу -20 ветер 2м.с. а в воскресенье -14-17 ветер такой же.
Вот думаю в воскр. съездить на черниговскую на Оке полетать, между метро и канавинским мостами, хочется поснимать…
Как идея? Или не стоит палиться (типа страг объекты)?

jan321
Denis_497:

Вот думаю в воскр.

я работаю в воскр((

Antoxaz
jan321:

что выбрал??

Слойку

jan321:

я работаю

((

jan321
Antoxaz:

что то слишком всё маленькое

для зала самое то)

чертежи распечатаю завтра,тебе надо??))

youtu.be/pcrwnLVbJwI

deoni2008
Denis_497:

В субботу -20 ветер 2м.с. а в воскресенье -14-17 ветер такой же.
Вот думаю в воскр. съездить на черниговскую на Оке полетать, между метро и канавинским мостами, хочется поснимать…
Как идея? Или не стоит палиться (типа страг объекты)?

А почему бы и нет,они уже давно засвечены везде,просто не стоит подлетать очень близко…Поснимаем,только чем?Какую модель готовить?

Baloo
deoni2008:

Поснимаем,только чем?Какую модель готовить?

Вы только без лишнего интузиазма снимайте! У Гугла-то фотик не видно- он высоко, поэтому и не отнимают, а вас заметят, скажут, что у вас БПЛА! Еще и остальных “спалите”. Ну и нах@я?

deoni2008
Baloo:

Вы только без лишнего интузиазма снимайте! У Гугла-то фотик не видно- он высоко, поэтому и не отнимают, а вас заметят, скажут, что у вас БПЛА! Еще и остальных “спалите”. Ну и нах@я?

Во-первых,ещё не факт,что будем именно там летать,а во-вторых,мосты,по крайней мере молитовский уже давно “засвечен” нашими коллегами.Мы же не на бомбардировщиках рядом будем пролетать,да и летать(если будем там) будем между мостов.Лёх,я тут два дня с компами занимался(у родственника баннер вылез,а на своем винда слетела),поэтому твои треки сделаю только на выходных.

Antoxaz
jan321:

чертежи распечатаю завтра,тебе надо??))

я сам распечатаю)

Baloo
deoni2008:

поэтому твои треки сделаю только на выходных.

Ничё-ничё. Все-равно щас к ГОСам готовлюсь- во вторник сдавать надо. Поэтому все мои полеты- в перерывах между зубрежкой!

mmm99
jan321:

хочу себе такую модельку) brrc.ru/…/radioupravlyaemyy_samolet_ultra_micro_4_…

Если опыта полетов в зале нет, то этот самолет долго не протянет, да и другие подбить его могут (у нас часто до 3-4 моделей в воздухе одновременно). Намного лучше и дешевле сделать Яшку или Индекса самому, ну или попросить кого нибудь продать или сделать, если времени на постройку нет. Вчера как раз в зале красивый покупной самоль расколотили от легкого касания об пол.

jan321
Baloo:

Я бы себе такую взял: avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=153076

симпотичная))

mmm99:

Если опыта полетов в зале нет, то этот самолет долго не протянет, да и другие подбить его могут (у нас часто до 3-4 моделей в воздухе одновременно). Намного лучше и дешевле сделать Яшку или Индекса самому, ну или попросить кого нибудь продать или сделать, если времени на постройку нет. Вчера как раз в зале красивый покупной самоль расколотили от легкого касания об пол.

опыта нету,прост самик понравился)спасиб за совет)