В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Маховик
nedz:

я что то не слыхал такого. есть просто тормоз в настройках регуля, там винт встанет не в горизонт, а как попало.
Я просто складной винт поставил.

Есть такие регули, хоббикинговские. положение пропеллера в режиме тормоза программируется.

nedz
Маховик:

Есть такие регули, хоббикинговские. положение пропеллера в режиме тормоза программируется.

Алексей, можно ссылочку пожалуйста

RomanRom2

коллеги, в связи сами знаете с чем, раскопал у себя в ящиках много старого добра. например вот блок радио 4 в 1 для ламы (вроде) EK2-0705B, на 72мгц. приемник с блоком гироскопов на нескольких платах в общем. плюс два комплекта кварцев на 72мгц, 21 и 52 каналы (72.210мгц и 72.830мгц соответственно). 21 канал юзал, работают. а 52 в упаковке EK2-0262, даже не открывал. может надо кому все это?

jan321
RomanRom2:

коллеги, в связи сами знаете с чем, раскопал у себя в ящиках много старого добра. например вот блок радио 4 в 1 для ламы (вроде) EK2-0705B, на 72мгц. приемник с блоком гироскопов на нескольких платах в общем. плюс два комплекта кварцев на 72мгц, 21 и 52 каналы (72.210мгц и 72.830мгц соответственно). 21 канал юзал, работают. а 52 в упаковке EK2-0262, даже не открывал. может надо кому все это?

Ром а почем гироскоп??

RomanRom2

его нельзя отдельно использовать, он в связке как бы, одно целое, хоть и на разных платах собрано. Хотя конечно может и можно использовать отдельно, я не пробовал 😃

Post deleted.
AKuzmin
Andrew165:

Сормово то же регулярно летает.

Там дорога в поле есть ?

Евгений_Маслов

Результаты первенства Нижнего Новгорода 2012 г. по гонкам и воздушному бою в закрытом помещении:

Слаломные гонки:

  1. Владимир Балабардин
  2. Евгений Маслов
  3. Алексей Апаев

Кольцевые гонки:

  1. Николай Валяев
  2. Максим Шушин
  3. Владимир Балабардин

Воздушный бой:

  1. Максим Шушин
  2. Владимир Балабардин
  3. Евгений Маслов

Результаты по пилотажу F3P опубликует Олег Аэр.

Огромное спасибо всем участникам и судьям и поздравления победителям!

REAkTOR=
AKuzmin:

Там дорога в поле есть ?

На озеро всегда проедешь:) Там через поселок дачный.

AlexSneg

Ну вот, поздравляйте с первым боевым крещением. Теперь я тоже стал летчиком. Самолет сделал сам, аппаратуру сделал сам. Вот как все было вчера в Кузне, куча адреналина и впечатлений.

Самолет получился очень классным и устойчивым. Летает ровно, хорошая курсовая устойчивость, с первого раза попал в балансировку.

А синие китайские сервы, все-таки г… Даже при вчерашних -2 градусах работают медленнее и смазка в них мерзнет. Лето на них отлетаю, потом выкину на фиг.

Владимир_Балабардин
AlexSneg:

Лето на них отлетаю, потом выкину на фиг.

Может проще выкинуть из них смазку? Просто промыть и капнуть немпого хорошей самазки.
Я на таких летал много и сейчас летаю.
Правдв на зальной бойцовке.

А самолёт и правда отличный.
И полёт просто класс!
Прям и не скажеш что первый раз.

Поздравляю!

AlexSneg
Владимир_Балабардин:

Прям и не скажеш что первый раз

Спасибо, Володь.
Действительно “первый раз в первый класс”. Никогда в жизни до этого момента сам не летал. Немного в симе потренировался чтобы логику управления понять ну и все. Самолет делал по образу и ТТХ от самолета NextStar из realflight4. По ощущениям полета ну точно как в симуляторе получилось. единственное, только углы отклонения максимальные для серв я большие выставил, надо будет на 20% поменьше поставить.

Владимир_Балабардин

Скорее всего дело не в расходах.

Экспоненты и двойные расходы надо в апе дописать и будет нормально.

Маховик
nedz:

Алексей, можно ссылочку пожалуйста

У мну вот такой регуль banned link
в юзер гвайде англицким по белому написано что можно программировать положение пропеллера при тормозе. Вот инструкция: www.hobbyking.com/hobbyking/…/HK_ESC_Manual.doc
Очевидно на всех хоббикинговских регулях “Blue Series” такая фишка есть.

nedz
nedz:

на новом поле -Цветы! Отлично полетали, снегу 10см. погода супер!

сегодня опять там в 14ч.

Sozdatel
Маховик:

в юзер гвайде англицким по белому написано что можно программировать положение пропеллера при тормозе.

Settings:
1.Brake: ON/OFF
* ON-Sets the propeller to the brake position when the throttle stickis at the minimum position (Recommended for folding props).
* OFF-Sets the propeller to freewheel when the throttle stick is at the minimum position.

Где там написано про положение пропеллера при тормозе? И как он его определит, там же датчика “коленавла” нет… Просто можно включить тормоз двигателя и выключить. А так неплохо бы, иметь такую функцию на летающем крыле. Хотя и без неё ни разу винт не сломал.

RomanRom2

сегодня получал посылочку-рванину. Первый раз такое.

не, я понимаю, что случаи бывают и более запущенные… просто я под впечатлением. Ехал домой и думал, целы ли мои длинномеры, балки, валы, подкосы…

вроде цело всё, даже канопы не помялись.

nedz
nedz:

сегодня опять там в 14ч.

при нынешнем ветре мы с Владом на крыльях занимались экстримом. Моя 30 фишка честно отработала, посадки как по рельсам! и еще увлеченные люди нашлись с самодельной пилотажкой с начинкой от вертолета (кроме мотора).
Руки здорово замерзли, но все равно хорошо!!!😁😁😁

o_v
Евгений_Маслов:

Результаты по пилотажу F3P опубликует Олег Аэр.

Пилотаж:
1.Балабардин В. ------------------- 2000
2.Маслов Е. ------------------------ 1408
3.Апаев А. ------------------------- 1172 (ю)
4.Валяев Н. ------------------------ 1042 (ю)
5.Шушин М. ------------------------ 616
Особый респект судьям-оценщикам, их “скорострельность” поражает, ведь между фигурами меньше одной секунды.

Andrew165
AKuzmin:

Там дорога в поле есть ?

на счет дороги сомневаюсь. мы летаем рядом на оз. Лунском