В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

nedz

а полетать сегодня в кузнечихе часика в 3-4 никто не желает?

AlexSneg
nedz:

часика в 3-4 никто не желает

Для меня реально составить тебе компанию, только в субботу или воскресенье. В рабочие дни ну никак.

nedz

тогда в пятницу определимся…

Andrew165
Andrew165:

15 сентября 2012 г. на ВПП “Землячка” будут проходить открытый Чемпионат и Первенство Нижегородской области по пилотажу F3A. Мне интересно ХОББИСТЫ поддержат сие мероприятие своим участием??? предполагается участие самолетов без ограничения.

Товарищи Хоббисты какая то гнетущая тишина. Не слышу Алексея Горбунова?

Baloo
Andrew165:

Не слышу Алексея Горбунова?

Андрей, я думал над этим предложением. Хотелось бы, что бы организаторы в этом году договорились с небесной канцелярией о погоде: в прошлый раз ветер был такой, что я бы не отважился поднимать технику в воздух. 😵
Худо-бедно выучить комплекс за это время- можно, но нужно, хотя бы увидеть его на бумаге. При этом не стОит посылать хоббистов искать комплекс в недрах сайта ФАС- мало кто заморачиваться станет, лучше выложить его здесь. А еще лучше выложить файл с презентацией и рекомендациями по выполнению комплекса. Я знаю, такие есть.
Я готов принять участие в Чемпионате по F3A, как решат другие хоббисты- не знаю. Надо их как-то простимулировать к этому.😃

deoni2008

Сегодня вечером проезжал ВПП “Бурцево” и увидел странное происшествие- на площадке между взлеткой и трассой стоит 20-ти тонный контейнер, а рядом бульдозер, въезд на ВПП прочищен, да и почти вся ВПП тоже! Вопрос: что это и кто к этому причастен? Не частная СЛА взяла под себя опеку над ней?

Andrew165
Baloo:

При этом не стОит посылать хоббистов искать комплекс в недрах сайта ФАС- мало кто заморачиваться станет, лучше выложить его здесь. А еще лучше выложить файл с презентацией и рекомендациями по выполнению комплекса. Я знаю, такие есть.
Я готов принять участие в Чемпионате по F3A, как решат другие хоббисты- не знаю. Надо их как-то простимулировать к этому.

Положение и комплекс конечно выложим. Стимулами могут служить призы. В прошлом году был призовой фонд очень приличный в каждой номинации. Всего на призы было потрачено 20-30тыр. Вот так…

rsv303
deoni2008:

Сегодня вечером проезжал ВПП “Бурцево” и увидел странное происшествие

Единственное место для полетов с асфальтированным покрытием!!! Где ж летать-то?

deoni2008
rsv303:

Где ж летать-то?

Но пока переживать-то рано, конкретной инфы по этому происшествию пока нет… Вот только если представление о работе бульдозера имеете, то думаю “шерсть дыбом” встанет от осознания того, что происходит с асфальтом, которого “чешут” 2-х тонным отвалом “бульдога”…😃

nedz
deoni2008:

Сегодня вечером проезжал ВПП “Бурцево” и увидел странное происшествие- на площадке между взлеткой и трассой стоит 20-ти тонный контейнер, а рядом бульдозер, въезд на ВПП прочищен, да и почти вся ВПП тоже!

Завтра проверю!

rsv303
deoni2008:

Но пока переживать-то рано

Уже наверное поздно, в какой стране живем?

deoni2008
nedz:

Завтра проверю!

Я завтра проезжать буду с утра, тоже посмотрю, не поленюсь на ВПП прогуляться, заодно спрошу у бульдозериста про фронт работ и кто этим занялся, а по приезду на работу( часов в 8) отпишу на ветке…

rsv303:

Уже наверное поздно, в какой стране живем?

Даже если это и СЛА отхватила кусок земли, то надеюсь, что как и в Козино они к нам отнесутся с доверием и не прогонят. Хотя в наше время модно стало огородить все 2-х метровым забором, посадить на цепь стафорда или питбуля, поставить будку с охраной и т.д… Время покажет, я думаю, что завтра все будет известно, ну хотя бы на 50%.

rsv303
deoni2008:

как и в Козино они к нам отнесутся с доверием и не прогонят

Возможно, но только по времени все будут ограничены “хозяином” и лишний раз подлетнуть после работы не получиться

deoni2008
rsv303:

лишний раз подлетнуть после работы не получиться

Я очень не уверен в том, что при таком раскладе там будет такой регламент, т.к. это же не центральный аэропорт международного назначения… Ну взлетит за день пара вертов или мотолетов каких-нибудь. Мы базу в Богородске купили, куда я собственно и катаюсь и я бы не сказал, что у Богородского аэроклуба перенасыщенный график рейсов(точнее полетов).

deoni2008

Был я сегодня с утра на ВПП, прогулялся до самой взлетки… Булбдозер пропахал поперек от въезда до конца полосы. Спрашивал у охраны, что за “качели” там происходят, он сказал, что контора с Павлово и занимается прокладкой газовой магистралки. Площадку подготовили под размещение техники и материалов на время продолжительности работ. Но, с учетом того, что доезжая до самого Богородска и не замечая следов работы по прокладке газопровода, у меня закралась мысль о том, что есть вероятность продолжительной “стоянки” этих ребят, т.к. трубенка у них не кислая(1024-1420мм). Возле ВПП газопровод проходит между дорогой и лесополосой, поэтому кроме того, что они не много задержутся на взлетке опасностей вроде как нет. Все покажет время. Будем ждать.

nedz
deoni2008:

Площадку подготовили под размещение техники и материалов на время продолжительности работ.

конец полетушкам… нет ничего более постоянного, чем временное размещение техники… Там трубы складировать наверное будут, место очень удобное. Сегодня в 13ч поеду посмотрю.

Евгений_Маслов

Вниманию зальников!
Полетов в зале на Родионова в следующий четверг 22 марта не будет, так как все уезжаем в Пензу и тут летать некому.

VorsmAL
nedz:

Там трубы складировать наверное будут

Если такую-же площадку готовят как около Павлово,то Уралы всё разворотят и трубы лежат занимая 1км в квадрате

Владимир_Балабардин

Ну вот, а я так и не полетаю на бензинке…
Бурцево накрылось медным тазом.
Надо искать другое место или на землячку.

Baloo
Владимир_Балабардин:

Бурцево накрылось медным тазом.

Еще ничего не накрылось! Пока рано панику врубать. Вот мне интересно: когда они там закончат копать. Мож кто спрашивал?

Владимир_Балабардин

Точно накрылось!
Около нашей деревни (кремёнки, Лысковский район) Была такая база.
Она существовала почти ДВА года.
Они там трубы складировали, отводы варили, и много чего ещё.
Разворотили всё по страшному.
Асвальт с полосы исчезнет точно, и проехать будет нельзя.
Надо искать новое место, по крайней мере года на два.