В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

amulet
Baloo:

Ребят, кто собирается участвовать 15 сентября в соревнованиях по F3A- отпишитесь здесь- нужно знать масштабы бедствия

Леха, а какова проддолжительность бедствия? Меня ночлег интересует и кормежка. А то в сентябре в поле как-то не уютно…

Cosh
Baloo:

Ребят, кто собирается участвовать 15 сентября в соревнованиях по F3A- отпишитесь здесь- нужно знать масштабы бедствия.

Я так понял в хоббийном классе с упрощенным комплексом С-11 могут летать все желающие с любыми самолётами? Если да, то я с 607-м хочу попробовать! 😃)

Так же с показательным полётом хочу выступить! 😉

Baloo
Cosh:

Так же с показательным полётом хочу выступить!

Уверен, не будет никаких проблем с этим.

Cosh:

могут летать все желающие с любыми самолётами?

Да. Лишь бы самоль не разваливался в воздухе, и пилот мог заглушить-остановить мотор по команде судей.

Baloo
amulet:

Леха, а какова проддолжительность бедствия? Меня ночлег интересует и кормежка. А то в сентябре в поле как-то не уютно…

Планируется провести все за один день- уторм начало, к вечеру слетаем, наградимся, и по домам. Насчет ларька-палатки вопрос решается…
Ждем всех желающих!

o_v

Я чё-то пропустил, а сколько туров, день уже короче,-успеть-бы до темноты!

Andrew165
REAkTOR=:

Завалюсь к вам с бипланом

Александр ты бы мог напрячся и поучаствовать как спортсмен, на более сложном комплексе В13 или уже все азы пилотировавния позабыл?

Cosh:

Я так понял в хоббийном классе с упрощенным комплексом С-11 могут летать все желающие с любыми самолётами? Если да, то я с 607-м хочу попробовать! )

Да это так.

Евгений_Маслов

Не понимаю, нафига надо эксгумировать устаревшие комплексы и заставлять пилотов учить, а судей вспоминать то, что уже никому не нужно.

Baloo:

Ребят, кто собирается участвовать 15 сентября в соревнованиях по F3A- отпишитесь здесь- нужно знать масштабы бедствия. 😃 Еще раз повторяю- комплекс простой- С-11. Единственное- все фигуры надо выполнять “на одном дыхании”, без разделительных пролетов.

Andrew165
o_v:

Я чё-то пропустил, а сколько туров, день уже короче,-успеть-бы до темноты!

я думаю до темноты успеем. Просьба тех кто планирует участвовать зарание оповестить организаторов, для более четкой организации работы. Вся инфа есть
на ветке Федерации -положение по областным соревнованиям по пилотажу которые состоятся 15 сентября (пост 614).

Евгений_Маслов:

Не понимаю, нафига надо эксгумировать устаревшие комплексы и заставлять пилотов учить, а судей вспоминать то, что уже никому не нужно

Будем надеятся, что это поможет ХОББИСТАМ потихоньку попробовать вкус к пилотированию и заодно поможет освоить простейшие фигуры, для показа своим друзьям.

ССМ=

А где будут проводиться соревнования? на землячке?

REAkTOR=
Andrew165:

Александр ты бы мог напрячся и поучаствовать как спортсмен, на более сложном комплексе В13 или уже все азы пилотировавния позабыл?

Не на этом самолете- тяжелый он. Азы как раз забыл - сейчас учу посадку.

Cosh
Евгений_Маслов:

Не понимаю, нафига надо эксгумировать устаревшие комплексы и заставлять пилотов учить, а судей вспоминать то, что уже никому не нужно.

Жень, дык дело думаю не в том, чтобы вводить новые классы с новыми фигурами, а подобрать комплекс с простыми фигурами, чтобы любой желающий смог принять участие. Это всё нужно для массовости мероприятия и “показушности” для рядового зрителя, который ничего не понимает в пилотажных комплексах, но которому интересно смотреть на разнообразные самолёты. Давай на смайле тоже учавствуй в С-11! 😃) Должно быть шоу, чтобы зрители не спали, если они там конечно будут)))

Baloo
Евгений_Маслов:

Не понимаю, нафига надо эксгумировать устаревшие комплексы и заставлять пилотов учить, а судей вспоминать то, что уже никому не нужно.

Не знал, что этот комплекс уже похоронили! Здесь как раз учить и вспоминать ничего не надо- все фигуры знакомы и судьям и пилотам. Цель- привлечь хоббистов, которым интересен пилотаж. Возможно, после подобных соревнований некоторые хоббисты перейдут на качественно новый уровень.
Так же все эти фигуры являются базовыми. Если не отработать их, то нефих и соваться в более сложные комплексы! Моё ИМХО.

Andrew165
Cosh:

Жень, дык дело думаю не в том, чтобы вводить новые классы с новыми фигурами, а подобрать комплекс с простыми фигурами, чтобы любой желающий смог принять участие. Это всё нужно для массовости мероприятия и “показушности” для рядового зрителя, который ничего не понимает в пилотажных комплексах, но которому интересно смотреть на разнообразные самолёты. Давай на смайле тоже учавствуй в С-11! ) Должно быть шоу, чтобы зрители не спали, если они там конечно будут)))

Вопрос массовости и продвижения авиамоделизма конечно то же интересен. Кроме того не умея летать простейшее нечего делать дальше.
Зрители и телевидение конечно будут.

Baloo:

Цель- привлечь хоббистов, которым интересен пилотаж. Возможно, после подобных соревнований некоторые хоббисты перейдут на качественно новый уровень.
Так же все эти фигуры являются базовыми. Если не отработать их, то нефих и соваться в более сложные комплексы!

Да конечно цели именно такие и нужно сперва научится базовым фигурам.

nedz

Кто в субботу в Бурцево? наверное в 18-19ч самое комфортное время…
но полеты на траве то же имеют свои плюсы…

Cosh
nedz:

Кто в субботу в Бурцево? наверное в 18-19ч самое комфортное время… но полеты на траве то же имеют свои плюсы.

Дим, а ты с видеокамерой будешь? Мне б полёты отснять))) И как там с посадкой на траву в этому году? Так то я собирался на землячку, но могу сменить направление! 😉

VorsmAL
nedz:

Кто в субботу в Бурцево?

Дим, жаль не сегодня. Мы с Сергеем на фоне чёрных тучь летали и успели за пять минут удочки смотать,а то-бы попали канкретно под дождь.

Baloo

Ребя! Приедет несколько пилотов из соседних регионов на соревнования по F3A. Неужели мы позволим им увезти с собой медали и награды? 😃 Где наш дух авантюризма? 😃

Andrew165

Звонил Олег Валентинов из Казани. Он приедет.

RomanRom2

Поздравляю вас, коллеги и друзья, со 100-летием ВВС России! Ура!