В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Павeл

На будущее надо не лениться и закреплять акки полоской скотча.
Вчера полетел, начались периодические типа облучения каким-то радаром, приводящее к пропаданию GPS, РУ, а главное - к самопроизвольному дёрганию серв. Акк вылетел из отсека и болтался на разъёме, высота около 1 км, стал спускаться, улетел по ветру, стал потихоньку грести к базе, на удалении около 900м и высоте 150м акк отсоединился, самик полностью обесточился. Телефон на крыле есть, но скорее всего его никто не нашёл.

nedz
Sozdatel:

Сочувствую. На будущее может GPS -трэкер надо ставить, который через смс координаты передает. А видео последнее с борта не писалось, не видно как упал на нем было?

полет, как всегда у него , красив был над облаками, но пропо питание… надо питание раздельное,

Павeл

разве что на маячок, а так все системы дублировать нет смысла, кирпич получится

rsv303
Baloo:

Ребя! Мож завтра в Бурцево полетаем?

Я в воскресенье собираюсь, завтра работаю

Urri-NN

Оказывается воздушные бои переносятся с прошлой среды (из-за дождя) на воскресение 19 авг. с 11.00 на Землячке. Желающие и сочувствующие велкам.

Андрей_Курылев
Павeл:

Народ, у меня самик упорхал куда-то сюда, прошу помощи в нахождении, кто по FPV летает на самике или квадрике может с прошкой полетать.😦

Павел,сочуствую, свои сомолеты распотрошил,гексы еще не собрал. Думаю единственный вариант прочесать зону пешком,судя по карте это не очень много и залезть на крыши домов 82,66 с биноклем

Борисов
Павeл:

Народ, у меня самик упорхал куда-то сюда, прошу помощи в нахождении

Мои соболезнования.
Есть опыт в поиске по крайней мере, 4-х аппаратов. Все были потеряны за городом, место падения было известно с точностью до 300 м. Один из них был с участием поиска с воздуха. Вывод следующий: шансы очень близки к нулю. Делали запись полета на земле, а также на борту стояла неплохая фотокамера в режиме серийной съемки. С высоты 20-30 м ни черта не видно. В последствии, когда самолет все-таки нашли (ногами, случайно), была найдена фотка, т.е. был пролет над этим местом. Разглядеть и узнать самолет в этом пятне было нереально.
В данном случае все осложняется чрезмерно большим радиусом поиска (1 км2) и городским рельефом.
Думаю, надо уповать только на случай, если выйдешь прямо на него, и на сознательных граждан, если позвонят.
Следует не забывать о сознательных гражданах, кому самик мог упасть на голову, либо на машину.
А также перечитать пост 5399 т.к. в итоге все это может выйти боком не только вам, но и всем коллегам по этому делу.

Евгений_Маслов

Да ни на кого он не упал, вероятность ноль, да и позвонили бы уже. Найдут - недельку полюбуются и вернут. Мне за эти годы два отдали.

Борисов
Евгений_Маслов:

Да ни на кого он не упал, вероятность ноль

Нуля не бывает. Андрей Саныч подтвердит, знает по своему опыту.

Евгений_Маслов:

Мне за эти годы два отдали

Жень, если любой твой самик упадет на башку, то пострадает только самик, полюбуются и вернут. А такая дальнобойная техника весит в 5-10 раз тяжелее твоих аппаратов.

Владимир_Балабардин
Борисов:

А такая дальнобойная техника весит в 5-10 раз тяжелее твоих аппаратов.

Не думаю что E’Starter в роли лентомёта значительно легче…
А еслиб и попало по башке, то тут жа позвонили! И скорее всего органы. Внутренние конечно!

Baloo

Нарооод! Предлагаю в воскресенье полетать! Погоду обещают вполне приличную, ветер 2 м/с.

xeLex
Baloo:

Нарооод! Предлагаю в воскресенье полетать! Погоду обещают вполне приличную, ветер 2 м/с.

Заодно бы в мастер-классе по комплексу пилотажному поучавствовать…

xeLex

Только если в бурцево, то лучше в субботу, а то в воскресенье уж больно большие пробки в этом направлении собираются

Андрей_Курылев
Павeл:

разве что на маячок, а так все системы дублировать нет смысла, кирпич получится

Павел самолет тебе нашли и не один, приезжай в клуб,нагрузим…

rsv303
Baloo:

Нарооод! Предлагаю в воскресенье полетать!

Я согласен! В Бурцево надеюсь?

Baloo
xeLex:

Только если в бурцево, то лучше в субботу, а то в воскресенье уж больно большие пробки в этом направлении собираются

Не могу- работаю в субботу.

rsv303:

В Бурцево надеюсь?

Ну конечно же!!!

AKuzmin

😌

Андрей_Курылев:

и залезть на крыши домов 82,66 с биноклем

Вспомнилось, как я начал заниматься моделизьмом этим. Подарили мне на день рождения (не без моего участия, конечно) модельку биплана р/у - игрушку пенопластовую. Друг подарил бинокль. Собрал я тот бипланчик и, не имея опыта управления моделями даже в симуляторе и даже не видя, как они летают, отправился его “облётывать”- триммировать под гору, на которой стоит деревня Подновье. На втором полёте бипланчик ушёл сначала за дерево, потом, сдуваемый ветром куда то за здания. В поля и огороды… Искал довольно плотно пару дней, с опросом местных жителей. Все только плечами пожимали. И тут я вспомнил про второй подарок. Поднялся в гору с биноклем и через пять минут нашёл пропажу на крыше большущего бетонного здания. Самолётик стоял на шасси цел и невредим ! Да, весёлое было приключение. Сколько азарта и радости ! Уж извините, если не в тему😌.

xeLex

К 15 сентября готовлю этого красавчика:

В выходные тогда будем облетывать в бурцево

Baloo
xeLex:

К 15 сентября готовлю этого красавчика:

Алексей-😃

nedz
xeLex:

В выходные тогда будем облетывать в бурцево

уточни время!