В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

ssh1
nedz:

А перед этим при вираже скорость упала до 0км.ч. и джи пи эс моргнул.

Странно, игл получается увидел скорость 0 - и принял это за дом ? Или это был глюк?
Вроде должна быть защита, в полете против ветра скорость может стать 0.

nedz
rsv303:

Да как так, от М7 до Богородской трассы километров 15, никак не 4 км, путаешь немного

новая объездная с московской трассы до арзамасскоу на карте м7. там 2 озера есть, аом там иотключилось видео… на вымоте 200м. куда дапьше полетел, одному богу известно…

rsv303

Вот М7 map.avtogai.ru/maps.php, она проходит городом, затем на Ларина идет в сторону Казани, Уфы. Может скоро и станет эта трасса М7 когда ее достроют

Борисов
nedz:

во ти у меня с концами сегодня в Бурцево улетел… игл накосячил

Мои соболезнования.
По этой же причине разбил самик один из планируемых лидеров прошедшего фестиваля. Только произошло все рядом, восстановиться не успел и от расстройства уехал домой на следующий день.
Ой, нелюблю я всю энту электронику…
Наверное, есть смысл попытаться людям в ближайших населенных пунктах листовки раздать, что ли. Может, даже в лесу к деревьям десяточек привязать. Хуже не будет.

Baloo
Борисов:

есть смысл попытаться людям в ближайших населенных пунктах листовки раздать

Дим, Паша правильно говорит, в этом есть смысл. У Моих друзей- моделистов ни раз улетали самолеты класса F1. Эти самики никак не управляются с земли, на них установлен таймер с несколькими командами- и все. А цена таких моделей доходит до двух-трех десятков тыр. На крылья всегда наклеивали бамажку и контактами владельца. И ты знаешь- находили люди и звонили.
И вообще, пока рано хоронить самолетку. Что ты сделал для того, что бы считать ее потерянной навсегда?

xeLex
Baloo:

И вообще, пока рано хоронить самолетку. Что ты сделал для того, что бы считать ее потерянной навсегда?

Дим, Леха прав. У тебя же ноут был подключен во время полета. Там хоть сигнал и плохой, но можно попытаться с паузами восстановить направление полета. И листовки тоже можно пораспространять.
Готов учавствовать в спасательной экспедиции!

ssh1
xeLex:

У тебя же ноут был подключен во время полета.

Дима говорил, да и писал тут, запись не работала.
Дим, можешь на карте примерно нарисовать что и куда, например на яндекс народной?
Про листовки - считаю классное предложение, допустим с фоткой самолета, за вознаграждение …
Будет листовка - выкладывай тут. В выходные планирую на часик-два в Бурцево до или после фестиваля. Могу заехать в села рядом с местом падения - наклеить, раздать кому нибудь.

Алексей_Сергеевич
Борисов:

Наверное, есть смысл попытаться людям в ближайших населенных пунктах листовки раздать, что ли

Достаточно у местных магазинов повесить, пообещать вознаграждение, народ пообсуждает, посмеётся а в памяти отложится.

nedz

спасибо за участие, но там некуда наклеивать. Как назло с инетом проблема, сижу с тел.
а место словами пока, новая объездная на арзамасскую трассу, на прямую от ВПП около 4 км, ориентир, 2 небольших водоема слева от трассы, если в арзамас ехать. от озер в сторону ВПП 54-700м. Но там видео кончилось, а высота 200м.!!! и автопилот рулит неизвесто куда! вот основная загадка.

ssh1
nedz:

спасибо за участие, но там некуда наклеивать. Как назло с инетом проблема, сижу с тел.
а место словами пока, новая объездная на арзамасскую трассу, на прямую от ВПП около 4 км, ориентир, 2 небольших водоема слева от трассы, если в арзамас ехать. от озер в сторону ВПП 54-700м. Но там видео кончилось, а высота 200м.!!! и автопилот рулит неизвесто куда! вот основная загадка.

Может порулил он к той точке где занулилась скорость и зафиксился новый дом. Это примерно где было ?

А поклеить можно Бурцево НН(как раз рядом, судя по народной карте, только есть ли там дома?), Бурцево, Крутец. Неужто там нет магазинов или точек сбора народа?

nedz

а вот это - вопрос! Вообще вся проблема в отсутствии ОПЫТА. Задним умом я бы вырулил. а там просто паника и растерялся… во первых обознался дорогой, ну и во вторых, надо уметь визуально ориентироваться! Надо было рулить на солнце, в любом случае к оке или богородской трассе вышел бы, а там места знакомые! Но глюк игла и меня с ума свел. Сергей рядом стоит и говорит - рули на солнце, прально говорит, я рулю, высота 300м., но Оки не вижу!, не вижу и дороги впереди. Зато по домной широкая оживленная трасса (как оказалось на арзамас)
одним словом заблудился, да и расстояние до дома постоянно увеличивалось, видимо ветерок на высоте хороший был.

Baloo

Ребя, все, кто будет участвовать в завтрашних соревнованиях- инфа для вас. На территории полосы будет дйствовать выездной ларек, где можно будет купить прохладительные напитки, обеды и легкие закуски. Так же будет установлен био-гальюн.

ssh1
Baloo:

Ребя, все, кто будет участвовать в завтрашних соревнованиях- инфа для вас. На территории полосы будет дйствовать выездной ларек, где можно будет купить прохладительные напитки, обеды и легкие закуски. Так же будет установлен био-гальюн.

Алексей, а по времени и плану мероприятия есть инфа? Хотим приехать зрителями, но во сколько ?

NK-2106
nedz:

Все, прекращаю такое дорогое хобби!

Попытка съэкономить на пайке (промышленные контакты обжатые, а не паянные), на качестве самих контактов и экономия времени на надежное закрепление будет приводить к таким результатам. Сколько ни читаю про краши - 95% причиной является пропадание питания. Братцы, 21 век на дворе! Пора бы научится паять и крепить блоки.

Baloo
ssh1:

Алексей, а по времени и плану мероприятия есть инфа? Хотим приехать зрителями, но во сколько ?

Открытие планируется на 9 утра. Начнем, я думаю, ближе к десяти. Приезжайте за нас болеть, а то конкурентов мноха!

NK-2106
Baloo:

выездной ларек, где можно будет купить прохладительные напитки, обеды и легкие закуски. Так же будет установлен био-гальюн

Два единства, две противоположности существования человека…

Baloo:

Открытие планируется на 9 утра. Начнем, я думаю, ближе к десяти.

Вице-президент предлагает начатьс с хоббистов, комплекс С-11. Для затравочки и разгона тумана. Два тура, затем тур спортсменов. Потом соориентируемся по обстановке.

Действо продлится целый день, если подъедете к 12, тоже ничего не потеряете.

Baloo
xeLex:

Вот зона, где пропал сигнал

Кароче! Надо распечатать листовки (штук 50, или даже сто) и упаковать каждую в файлик, чтоб дождем не размыло. В листовки указать место потери сигнала, и вероятные места падения, ориентируясь на высоту, и направление ветра в тот день. Обозначить вознаграждение (тыщи две), номера контактных телефонов, и описание самика. Листовки расклеить в близлежащих населенных пунктах, раздать местным жителям, и расклеить листовки на деревьях, в местах потери сигнала, и в местах вероятного падения- щас грибников куча ходит- глядишь- найдут- увидят объяву, и позвонят! Дальше- надо полетать самим с ФПВ- могет что и увидим. Еще нуна сопрашивать местных аборигенов- может дети, или грибники-колхозники уже нашли…
Дим, были ли какие алгаритмы запрагроммированы, для спасения самоля в такой ситуации? Хотя бы файл-сэйф? Могла вся электроника отключиться, и самоль просто упал, или он мог лететь еще какое-то время? Вспомни: какие были показания приборов. Ты теперь и есть бортовой самописец!

Sozdatel

Получается надо ставить на FPV модели GPS-трэкер, со своим независимым питанием от собственной акб. Вслучае потери сигнала и падения, посылаем СМС и в ответ получаем координаты. И конечно всегда писать видео на земле на ноут…

Андрей_Курылев
RomanRom2:

позитивчег

Да Роман,тебе тоже надо задуматься о “помойке” нового большого самолета😁

Вчерась провели первое занятие клуба “Юный авиатор” вместе со съемочной группой Первого канала ОРТ. На следующей неделе посмотрим, что они наснимали. А пока наша зарисовка…

з.ы.
Так и не понял, почему ЧНО по пилотажу проводится на Землячке,рядом отличная поляна…B)