В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

NK-2106
nedz:

да я уже летал… и простился с ним.

Давным давно, когда самолеты были очень дешевыми, то мы на них всегда наклеивали скотчем бумажки с примерно таким текстом: “Модель является собственностью ДЮТ “Сокол”. Она очень важна для нас. Нашедшему просьба позвонить по тел. (831) 274-…” и т.д. Мелочь, а иногда помогало. Тем более сейчас это было бы эффективно, когда у каждого есть машина и мобильный телефон. Размер вознаграждения определяете сами, в зависимости от оперативности, состояния модели и симпатии к нашедшему.

Сейчас я просто пишу мобильный телефон на каждой модели.

Andrew165

Сегодня отлично полетали на Землячке. Погода просто шептала, ну немного поддувало конечно. Говорят на следующей неделе погода закончится.

nedz
NK-2106:

Схема то получается, удачная?!

мне кажется - да. и визуально похож.

Baloo
Andrew165:

Сегодня отлично полетали на Землячке. Погода просто шептала

Ну что ж. Молодцы!
Я вчера вернулся с Марийской Осени. Привез в нашу копилку II место по пилотажу. 😃 Это хорошая новость… Плохая- нет у меня больше моей Катаны. Организаторы не подготовили полосу для больших моделей, пришлось импровизировать, и я на посадке влетел в скамейки, которые там росли. Хорошо, что я настоял, что бы судьи не на них сидели, а расположились сзади пилота. А то мог бы и человека угорбить. В общем, до соплей обидно!

nedz
Baloo:

Я вчера вернулся с Марийской Осени. Привез в нашу копилку II место по пилотажу

Леша, прими поздравления!!! - МОЛОДЕЦ!

Baloo:

я на посадке влетел в скамейки

самолет жалко…

Ivan-NN:

в Бурцево был сильный ветер

а в 6км от бурцево я все же поднял свой бпла, но летать не комфортно, колбасило страшно…

Андрей_Царегородцев
Baloo:

Плохая- нет у меня больше моей Катаны.

Зато ты всех поразил своим мастерством, так-как многие отого не видели.

Хоть ты и пострадал больше всех, но зато порадовал, и тебя многие поддержали, не дали поникнуть на весь остаток Фестиваля.

Baloo
Андрей_Царегородцев:

Хоть ты и пострадал больше всех, но зато порадовал, и тебя многие поддержали

Да ребят, спасибо за поддержку! До сих пор грустно!

o_v

Уважаемые господа радио, а также любые, моделисты и сочувствующие! АЛА “АВИАХОББИ” имеет честь довести до вашего сведения сл.: 21 октября сего года на полосе “Бурцево” будет разыгран Кубок Нефёдова В.Ю. Кубок учреждён в честь 60-летия самого титулованного р/у авимоделиста Горьковской(Нижегородской) области и будет вручён юбиляром лично. Ваши предложения к программе соревнований можно вносить до 10 октября любым способом на моё имя.

ССМ=

У кого в Бурцево в субботу 22сент. забрали худой глушитель чтоб заварить ?
Человек заварил, отзвонитесь ему . Он сам что то не может дозвониться.

RomanRom2

коллеги, можт у кого валяется дома старый блок питания на 12в? например что нить вроде этого, может от старого сдохшего ноута. нужно именно 12в и ампера так 2 что бы. нужно для подсветки светодиодной, хочется аккуратненький блочок, что б спрятать его там же так же аккуратненько.

Владимир_Балабардин

Ром, а штатные устройства для запитки ламп галогеновых, тех что в люстрах используются, чем не вариант.
И есчё у рекламщиков (например Гельветика) есть БП герметичные, чтоб светодиодные ленты запитывать.
А они и есть на 12 вольт.

ССМ=
RomanRom2:

можт у кого валяется дома старый блок питания на 12в

Старых нет, а новые разные есть ,если что.

Andrew165
Baloo:

Привез в нашу копилку II место по пилотажу.

Мои поздравления. Опыт Чемпионата области не прошел даром…
хорошо, что мы скамейки не закапывали и судьи если что могли бы убежать вместе со стульями…😁😁😁

eeeeeugen:

Сегодняшний репортаж.
www.1tv.ru/news/social/216268
Показывали только что в новостях.

Громадный респект Андрею Курылеву за поднятие и разработку этой темы .

RomanRom2

сорри за оффтопик, насчет светодиодной подсветки, получилось вот такое

полупрозрачная атласная ткань с полноцветной печатью. мы тут малеха фанатеем и программим под это дело 😃
сорри за качество, снял на мобилу.