В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

ССМ=
Владимир_Балабардин:

А почему турнига неустраивает?
Прошиву сменить и FRSkay или ASSAN модуль впихнуть вот и всё!

Да тот же модуль от спектума 9 канальный и прошивку ER9X. 9 канальная аппа получится с огромным функционалом.

Маховик

турнига не устраивает качеством связи… потеря сигнала там где другие нормально летают. Хотя радиомодуль стоит короновский, и на него накручена антенна на 8 Дб (штатная 3 Дб, т.е. сигнал мощнее в 50 раз)…
Мож руки кривые и я “не умею правильно готовить”)))
Вообще очень нравятся короновские приёмыши о четырёх каналах: со снятой рубашкой вес всего 3,8 грамма…
Но блин уже пробовал свой радиомодуль совать в другую турнигу, свои приёмыши ставить в чужие только что нормально летавшие самолёты - всё то же самое, потеря сигнала…
Родной турниговский радиомодуль - то же самое… Грешил на аппу, но это почти исключено.

Yden
Маховик:

турнига не устраивает качеством связи… потеря сигнала там где другие нормально летают. Хотя радиомодуль стоит короновский, и на него накручена антенна на 8 Дб (штатная 3 Дб, т.е. сигнал мощнее в 50 раз)…
Мож руки кривые и я “не умею правильно готовить”)))
Вообще очень нравятся короновские приёмыши о четырёх каналах: со снятой рубашкой вес всего 3,8 грамма…
Но блин уже пробовал свой радиомодуль совать в другую турнигу, свои приёмыши ставить в чужие только что нормально летавшие самолёты - всё то же самое, потеря сигнала…
Родной турниговский радиомодуль - то же самое… Грешил на аппу, но это почти исключено.

аппа тут вообще не причём она только выдаёт ppm сигнал дальше всё зависит от связки передатчик-приёмник, эксперемент лучше провести такой взять у товарища комплект TX RX подключить к своей турниге и убедится что всё работает

gosha1970
Маховик:

турнига не устраивает качеством связи… потеря сигнала там где другие нормально летают. Хотя радиомодуль стоит короновский, и на него накручена антенна на 8 Дб (штатная 3 Дб, т.е. сигнал мощнее в 50 раз)…
Мож руки кривые и я “не умею правильно готовить”)))
Вообще очень нравятся короновские приёмыши о четырёх каналах: со снятой рубашкой вес всего 3,8 грамма…
Но блин уже пробовал свой радиомодуль совать в другую турнигу, свои приёмыши ставить в чужие только что нормально летавшие самолёты - всё то же самое, потеря сигнала…
Родной турниговский радиомодуль - то же самое… Грешил на аппу, но это почти исключено.

Плюсуюсь прошить турнигу, поставить модуль фри скай, а если еще и с телеметрией купить, то вообще сказка, народ гласит что до 1-2 км с таким сетапом летает.

Baloo

Слушайте. Не у кого случаем не завалялся мотор бензиновый 26-30сс? Мне на второй самуль нуна!

rsv303
Baloo:

Слушайте. Не у кого случаем не завалялся мотор бензиновый 26-30сс? Мне на второй самуль нуна!

Спроси у Сан Саныча, у него два ДЛЕ 30. Может один продаст

Baloo
rsv303:

Спроси у Сан Саныча, у него два ДЛЕ 30.

У него один на “твоем” МХ-е стоит, под второй он самоль ищет.

PAN-NN
Baloo:

Не у кого случаем не завалялся мотор бензиновый 26-30сс

Блин, Лех, где раньше был. Только продал в Казахстан Зеноах 27-й. Зверь машина. Правда заточен под вертолеты, но при 15000 давал 5 лошадей

Baloo






Моя новая самолетка- Экстра 260! 1.78 размаз, полетный вес, (рекомендуемый) 4.5 кг!
Супер! Такая лёгкая!!! Элей назвал! 😍

REAkTOR=
Baloo:

Элей назвал!

Леш, мне кажется или гдето глубоко в тебе живет посудник?😃

Baloo
REAkTOR=:

посудник

Ээээ. Не понял. Судомоделист, что ли? Поясни.

rsv303
Baloo:

(рекомендуемый) 4.5 кг!

Это только рекомендуемый, поверь! Реально твоя Эля будет весить 5,5 - 5,8 кг ( из личного опыта)

REAkTOR=
Baloo:

Судомоделист, что ли?

Страсть у тебя самолету имя давать, а такое явление только у судостроителей, больших и малых, встречается часто.

Baloo
rsv303:

Реально твоя Эля будет весить 5,5 - 5,8 кг ( из личного опыта)

Серег, она реально легкая!
Фюз-650 гр.
Крылья- 450 гр
Оперенье- 100гр
Труба-60
Ноги- карбон ставлю- 106 гр (родные- 166 г)
Капот-120 гр.
Лапти- не ставлю
Чуть больше 1.5 кг! Плюс начинка и двигло- 3 кг влезет легко!

rsv303:

Это только рекомендуемый, поверь!

Катана с карбоновыми ногами, заправленная- 4.8 кг! Экстра не может быть тяжелее!

rsv303

У катаны размах какой?

Что-то с этой экстрой не то. У меня сейчас Эдж Экстримфлайтовский, размах 1520 есть. Вес пустого - 1500 гр. А у тебя размах 1,8 почти. Были у меня 30СС самолеты, ты в курсе. Так вот вес обоих был далеко за 5 кг, и не у меня одного

С таким весом 3 кг, он от вибраций развалится ( не дай бог конечно)

Уж если на то пошло, тогда тебе надо электровариант делать. Если вес получится 3 кг - это будет супер самолет, пушинка просто, сам летать будет. Мотор вот rcopen.com/forum/f122/topic293706 если что 😒

Baloo
rsv303:

У катаны размах какой?

1.72 м

rsv303:

Что-то с этой экстрой не то. У меня сейчас Эдж Экстримфлайтовский, размах 1520 есть. Вес пустого - 1500 гр.

Возьму с работы весы по-точнее. Взвешу… Дома такие, что на них только картошку взвешивать- может, гонят.

Евгений_Маслов:

освоили полеты FPV в спортзале

Прикольно! Ты стал родоначальником нового класса!😃

DGP
Baloo:

Слушайте. Не у кого случаем не завалялся мотор бензиновый 26-30сс?

Посмотрите в брахолке, вроде кто-то из Нижнего продает.

Baloo
Baloo:

Возьму с работы весы по-точнее. Взвешу…

Стащил весы с работы (точные) Взвесил:
Фюзель+3 серво (установил вчерась)= 940 гр
Оперение 210 гр
Капот 112гр
Консоли+2 серво+труба= 808гр
Мотор (26сс)+зажигание= 1222гр
Вся фурнитура (лапти в том числе)+ сервоРН+выключатели+удлинители+ акки= 740гр
Итого: 4138гр.
Плюс приемыш+клей+усиление мотокороба+пролачить всё и везде!
Похоже, в 4.5 кг уложусь!