В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Андрей_Курылев
RomanRom2:

а не присобачить ли мне куда вертолетный мотор, OS-91H, с дудкой, подумал я… ибо на 105ый перешел.

Роман, а он вроде с помпой в попе? Такой можно поставить на фанфлайчик подходящего размера

NK-2106
PAN-NN:

И до того доусовершенствовался, что решил вообще эволюционировать.

Похоже, скоро нужен будет не станок, а принтер.
(на мой взгляд - механика что у принтера, что у станка ЧПУ одинаковая, да?)

RomanRom2
Андрей_Курылев:

Роман, а он вроде с помпой в попе? Такой можно поставить на фанфлайчик подходящего размера

не, этот без помпы. тут это достигается за счет выхлопных газов - правда это если не хватает естественного давления, так делают.
да, думаю можно потаскать что нибудь размахом 1.6-1.8м, дудка только будет перпендикулярно фюзеляжу и придется сколхозить цангу, как бы удлиняя вал для пропеллера.

smirnov_aa
Baloo:

Ребя, мож кто объяснит в чем преимущество карбонового винта. Есть смысл переплатить и поставить его на самоль взамен дерева? Или это просто понт?

давича, Алексей мы с тобой общались, забыл тебе про энто сказать. Пластик для кого результат, а для кого понты. Премусчество пластиковых изделий лишь в том, что они ОДИНАКОВЫЕ. Деревяшка, как ее не крути, по определению материал не стабильный"то сырая то сухая" и мотор работает по разному и одинаковых деревянных винтов в природе нет.

rsv303

Сегодня полетали на слойках в Бурцево! На взлетку не проехали, шли пешком. Но настроение это не испортило.

deoni2008
rsv303:

Сегодня полетали на слойках

Серега, ну как ты мог!! С такого самолета пересесть на это!!! Шутю, на таком можно и похулиганить, практически не опасаясь за модель… Мы сегодня с Дэном тоже полетали на Автозаводе, вот и отчет:

Baloo
deoni2008:

Мы сегодня с Дэном тоже полетали на Автозаводе

Дениска, у Вовки что ли ПаркМастера купил?

deoni2008
Baloo:

купил?

Он ему так же достался, как и мне твой БиЗум… т.е. бескорыстно!!!

Владимир_Балабардин

Ну вот, раскрыл коммерческую тайну…

Для тех кто в курсе:
Посылка из прибалтики приехала!
Всё прикольно!

Baloo
deoni2008:

Он ему так же достался, как и мне твой БиЗум… т.е. бескорыстно!!!

Каааакие мы с Вовкой хорошие люди!😃

deoni2008
Baloo:

Каааакие мы с Вовкой хорошие люди!

Я тоже в вашем числе, я Катану точно так же отдал!

Aly

Про Пензу ничего не слышно?

PAN-NN
Владимир_Балабардин:

Ага, на спину его присобач!
Чтоб соответствовать…

Пропеллер тоже много куда можно засунуть 😁

Борисов

СергейВасилищ! Я знаю, что ты поглядываешь эту ветку!
Хэппи Бёздей ту ю и все такое:)
Желаю тебе в твоем новом году реализации всяческих новых грандиозных проектов, новых экранопланов, побольше способных детенышей и поменьше проблем с ними. Ну и здоровья тоже желаю.

deoni2008

Вовка-молодец!!! Наш пострел везде поспел!