В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Baloo
bad1966:

Самолет сняли.Повреждения минимальные

Дим, мне кажется, это у тебя традиция такое! В том году у ракетного училища на дерево засадил самоль, потом на байк шоу на тополь посадил! У тебя самолетки, как дирижабли- к “посадочной мачте” тянуцца!

bad1966

Когда надеешься только на руки и ноги, хотя и думаешь, что ничего не произойдет,то в районе 10 этажа мысли как то меняются. Но слава богу, все прошло нормально. Вся операция заняла не более часа и то основное время это сборка и разборка лесов. Насчет штанов я конечно пошутил , но с верху все-таки прокричал Я НА ВЕРШИНЕ МИРА, все равно никто не слышал. Кстати Сергей по не проверенным разведданным ты решил пересесть на 100СС ? А насчет традиций мой знакомый капитан всегда говорил не стоит нарушать традиций. Хотя в данном случае должно быть все наоборот.

rsv303
bad1966:

Кстати Сергей по не проверенным разведданным ты решил пересесть на 100СС

Планы есть, но пока это только планы. На данный момент реализовать их не получается. Может так и останусь в 50СС, посмотрим

bad1966

Хочется обсудить вот что. Вместо стандартных серво использовать микро или мини. Судя по параметрам вроде одно и тоже. а вес в разы отличается. Сейчас на восстановленную сушку 144 размах и на Яка 160 размах ставлю авионикс SA1135MB и SA1735MB. Цель снижение веса. Реально с яка снял 350 г. А с заменой серв можно снять еще грамм 100. Заявленный вес Яка 3600 г. Сейчас 3600. Изначально собранный весил 3950. Правда возникает вопрос с центровкой 30-60 г. с хвоста это все-таки.

Андрей_Курылев
bad1966:

… но с верху все-таки прокричал Я НА ВЕРШИНЕ МИРА, все равно никто не слышал…

Я тож там кричал,тихо, про себя,сидя на стуле рядом с машиной:) Хорошее место для полетов.Возможно скоро вместо него будет развлекательный комплекс

Владимир_Балабардин

Вот обешанные фото Донатасовского самолёта.
Не выкладывал до облёта по религиозным соображениям.

Как видите жутко усиленный карбоном, но вес!

ССМ=

Классно!
Какие сервы, движок? Какие впечатления от полета?

Владимир_Балабардин

Серва на элерон HS-65HB.
Остальные BMS-308DB/
Мотор кинговый HK2610.

Летает просто ОФИГЕННО.
Но резкий как понос.
Петлю на ноже делает в ползала.
Моего уровня пилотажных навыков нехватает чтобы полностью реализовать его потенциал.
Приложил пару руз по причине “не справился с управлением”.

Но будем учится.
Снаряд уже высокого уровня. Бум пытаться соотверствовать.

bad1966

Сбылась мечта идиота. По случаю приобрел cap232 от hacker model размах 2300 в полном фарше, чуть коцнутый, но зима длинная. В плане ремонт, возможно облегчение и боевой раскрас. Уже не дождусь лета.

Владимир_Балабардин

И вопрос людям, знающим то, за какой конец брать паяльник:
Донатас ставит кренку на 6 вольт дабы питать сервы.
Обычную, не лоудроп, в 220 ом корпусе.
Ето при питании 7 с небольшим вольт!

Я думаю что он несовсем прав.
Но как сделать правильно и нетяжело?

Baloo
bad1966:

Сбылась мечта идиота. По случаю приобрел cap232

Да, Дим. 85 кубов под капотом- это серьезная заявка! Да самолетка- считай композитная! Весч! Это тебе не “сбах” ЕРРшный с кинга!😃

rsv303
Владимир_Балабардин:

Летает просто ОФИГЕННО.

Вовка! Ты когда на бензине летать будешь:)

Baloo:

Да, Дим. 85 кубов под капотом- это серьезная заявка!

А где фото? Размах 2300 и 85 кубов? Вес самолета озвучьте пожалуйста

ССМ=
Владимир_Балабардин:

И вопрос людям, знающим то, за какой конец брать паяльник:
Донатас ставит кренку на 6 вольт дабы питать сервы.
Обычную, не лоудроп, в 220 ом корпусе.
Ето при питании 7 с небольшим вольт!

Я думаю что он несовсем прав.
Но как сделать правильно и нетяжело?

Думаю эффект 6вольт только первые минуты полета, а потом при просадки акка теже 5вольт с копейками останутся. Попробуй подцепи , погазуй и померяй. РАз Донатас летает с ней, значит есть эффект.

Baloo
rsv303:

А где фото? Размах 2300 и 85 кубов? Вес самолета озвучьте пожалуйста

Около 10 кг. Это Сар 580- у них размах небольшой. Дима у Курылева взял самоль, а я не думаю, что Андрей что- нибудь не правильно сделал бы!

rsv303

Понятно! Дим, сфоткай самолетину пожалуйста, посмотреть очень хочется

Андрей_Курылев
rsv303:

Вовка! Ты когда на бензине летать будешь:)
А где фото? Размах 2300 и 85 кубов? Вес самолета озвучьте пожалуйста

В начале РОЛИКА и в конце. Аппарат хороший, если скинуть 1-1,5кг, а резерв там есть, будет делать И ТАК и ВОУТ ТАК 😁
Отдал со слезами на глазах😢 самолеты должны летать

Дмитрий, только апуу для него все ж надо напрячся и купить посерьезней. Что нить типа Futaba 8FG мюнимум,лучше американку, на 200мвт

rsv303
Андрей_Курылев:

Аппарат хороший, если скинуть 1-1,5кг

Спасибо Андрей! Вот теперь похоже.

Что-то первая ссылка не открывается, мож что не так нажимаю?