В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

AlexSneg
Владимир_Балабардин:

Донатас ставит кренку на 6 вольт дабы питать сервы. Обычную, не лоудроп, в 220 ом корпусе. Ето при питании 7 с небольшим вольт!

Нет, так нельзя. Либо лоудроп, либо питание выше. 1В недостаточно обычной кренке.

Владимир_Балабардин
NK-2106:

На самом деле полет выглядел очень круто, и усомниться в твоих навыках как то в голову не пришло.

Всё относительно…
Вот так автор на нём летает.

AlexSneg:

Нет, так нельзя

Знаю что нельзя. Надо минимум 2. А тут есть 1.5, ито в лучшем случае.

Видимо у Донатаса ето работает как Сергей написал:
“Думаю эффект 6вольт только первые минуты полета, а потом при просадки акка теже 5вольт с копейками останутся.”

А не подскажеш лоудроп на 6 вольт и током 1ампер и выше?
Или нетяжелый импульсник готовый, ато неохота его констралить.
А мне летать охота!

Моисей сказал - все от головы.
Христос - все от сердца.
Маркс - все от живота.
Фрейд - все от секса.
Эйнштейн сказал, что все относительно.
Сколько евреев - столько и мнений.

AlexSneg
Владимир_Балабардин:

А не подскажеш лоудроп на 6 вольт и током 1ампер и выше?

На нашем РР не найдешь, это точно. На 5В с ходу не вспомню, надо рыть интернет. И выше 1А их точно нет. Разве что экзотика типа MICREL но цена тебя не обрадует.

AlexSneg
Владимир_Балабардин:

Вот и я проыл, порыл и ненашел. Притом не на РР искал…

Не, ну если в нужном месте рыть, то…
www.micrel.com/_PDF/mic29150.pdf

Владимир_Балабардин

Огромное спасибо!
То что надо.
Там есть аджустабл вариант!
Можно 6 вольт сделать с падением 0.35!!!
И цена не огромная.
Гдето 100 - 150 руб.
Надо заказать.

А где ето лучше сделать?

О!
www.ebay.com/itm/…/160934336729#shId
Там за 10 баксов 5 штук дают.
Ето меньше 70 рублей.
Токо ждать долго.
Незнай где быстрее можно нарыть?

AlexSneg
Владимир_Балабардин:

Ето меньше 70 рублей. Токо ждать долго. Незнай где быстрее можно нарыть?

У меня есть 2 ADJ микрела, вроде 3 амперных. Я тебе их могу дать прямо сейчас, но с условием, что ты закажешь точно такие-же модели и когда к тебе придет отдашь мне 2 штуки. Мне эти регуляторы нужны будут где-то через полгода.

Точная модель, что у меня есть MIC29302WU TR

Владимир_Балабардин

Здорово, я согласен!
только что за бувы в конце TR?
Могу сейчас прям нажать купить на вот етот вариант:
www.ebay.com/itm/…/130724317417
Могет пойдёт?

О, я нашел.
Это тип упаковки.
Tape & Reel (TR)
Cut Tape (CT)
Tube

Наверное тебе без разницы?

AlexSneg
Владимир_Балабардин:

Могет пойдёт?

Да, это оно. Можно брать. Закажи +1 штуку сверху для меня дополнительно. Я тебе деньги отдам за 1 штуку.
Телефон мой сотовый у тебя есть. Звони, договоримся, где заберешь и когда.

TR - тип упаковки, мне фиолетово.

RomanRom2

второй день как затарился гоупрохой третьей и мучаю ее. она 240фпс умеет (только black edition), классный слоумоушн получается. тока блин даже мой меганоут тормозит при воспроизведении такого видеопотока.
дожди чото непрерывно идут, нипалетать… наза должна приехать в субботу судя по трекингу, попробую погонять ее с камерой по окресностям, о результатах доложусь.

Андрей_Курылев
RomanRom2:

второй день как затарился гоупрохой третьей и мучаю ее. она 240фпс умеет (только black edition), классный слоумоушн получается. тока блин даже мой меганоут тормозит при воспроизведении такого видеопотока.

Меганоут в помойку 😁
240 фпс оно снимает на 848x480. Тоже самое снимает например Canon Digital IXUS 310 HS за 5 тыр
или вот Sony NEX-FS700 но за 300 тыр,Поэтому,Ром, если будет возможность,прихвати есчо блэк эдишин, я наверно напрягусь и возму… Но это все ненадолго, 8К не загорами

Baloo

Ребя, есть у кого регуль для коллекторника? Хочу дым помпу сварганить.😃

Андрей_Курылев
Baloo:

Ребя, есть у кого регуль для коллекторника? Хочу дым помпу сварганить.😃

Где то был, на 40А,вроде даже Граупнер и Хайтек настояшший-

I have a Hitec SP-1801N Speed Controller, great condition, never used and still in packaging box.
The specs are:
Maximum Pulsed Drain Current: 720A
Continuous Drain CUrrent at Tc=25 degrees Celcius: 180A
Drain Source Resistance: .007ohm
Operating Voltage: 6.0~8.4V (5-7 cell)
Weight: 36g (1.27oz)
Size: 21*42*17mm

, о нашел,

Махнулся бы на чонить совремённое

ssh1
RomanRom2:

второй день как затарился гоупрохой третьей и мучаю ее. она 240фпс умеет (только black edition), классный слоумоушн получается. тока блин даже мой меганоут тормозит при воспроизведении такого видеопотока.
дожди чото непрерывно идут, нипалетать… наза должна приехать в субботу судя по трекингу, попробую погонять ее с камерой по окресностям, о результатах доложусь.

Тоже сегодня приехала 3 проха, правда белая версия (это моя первая проха)
Вопрос - если использовать и как курсовую - сверлить кейс, без вариантов? Просто жалко его, такой герметичный (
Разъем под видео - как я понял 10 pin USB, может где-то отдельно его можно нарыть?

RomanRom2

8к круто конечно, но имхо не скоро. а живем сейчас.
да и 848 как бы больше телевизионного все равно, получить качствнну картинку все равно приятно 😃
с блеками тут полный абзац, их расхватывают как горячие пирожки, я еле успел урвать в одном магазе днем, к вечеру уже кончились. еще одну тут пришлось заказывать уже с сайта, их там тоже в наличии нет до 13го числа. еще остались в некоторых магазинах в наличии, но ехать туда далеко, никого не могу уговорить скататься. приходится вот гимор разводить с заказом с сайта и ожиданием. привезут их 13го или не привезут, хер его знает… ждем.

понял тебя, если будет возможность прихвачу. остальные, вайт и сильвер, лежат кучами.

AlexSneg
Владимир_Балабардин:

Сконстралил чудо регулятор.

Только не забудь, что хотя падение напряжения маленькое и кпд высокое, небольшой теплоотвод все равное ему нужен. И просто погонять на нагрузке хотя бы 1,5А и посмотреть как греется перед употреблением в самолете не мешает.

Diman7447

Кто-нибудь летать завтра собирается?