В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

nedz
GorlovP:

Я переезжаю в ваш город.

Denis_497:

Сегодня все таки полетали.

Павел, добро пожаловать! вот твоя земля обетованная (автозавод в смысле) летают при -20!!!

Denis_497:

Немного фото и видео!

четырехмоторник - класс! только на колесах?

Denis_497
nedz:

четырехмоторник - класс! только на колесах?

С наста он и на колесах неплохо разогнался, позже надеемся что переобует, ведь это еще только его первый, пробный полет.
Как сказал сам Лёша - “главное он полетел”…

GorlovP:

Жить буду скорей всего в Автозоводском районе.

nedz:

Павел, добро пожаловать! вот твоя земля обетованная

Конечно!!! Всегда рады, в след выходные может опять соберемся!
Координаты те же, писал чуть выше!!!

GorlovP:

Это, если не ошибаюсь, замерзшее озеро Земснаряд?

Оно самое! Возле кафе “У Озера”

Маховик

Тащемта в этом четырёхмоторнике удачного токмо крыло. Вообще к этому унитазу приложили руку три человека, я один из них.

Этот СМО будет капитально переделываться, будет новый квадратный в сечении фюз (профильный, несущий), с аппарелью на серве.

Результаты первого и последнего в этой конфиге полёта такие: по крену просто супер, руля высоты… вобщем нет. РН тут не нужен, “абы былО”

AlexSneg
GorlovP:

Я переезжаю в ваш город.

А что так торкнуло? Здесь холодно по сравнению с Дагомысом то! А так, конечно приезжай. Вместе будем мерзнуть и по пробкам стоять.
Место, где взлететь у нас есть, и на Автозаводе и Кузня в верхней части, летом в Бурцево на аэродроме…

Baloo

Дядьки! Предлагаю встретиться перед новым годом! Посидеть в кафешке, поболтать про самолеты- вертолеты, и не только! Прошлой зимой собирались- хорошо было! Есть желание повторить. Назовем это слетом моделистов за круглым столом!😃 Предлагаю в эту пятницу! Знаю, что Илья Наумов был не против поучаствовать в данний массовке, еще присоединятся моделисты из Кстово, и, думаю, парни с Автозавода поддержат нас! Давайте обсудим дату, место и время предновогодней встречи моделистов Нижнего!😃

RomanRom2

Может после нового года? Я приезжаю только 30го 😦

Baloo
RomanRom2:

Может после нового года? Я приезжаю только 30го

Можно еще раз и после НГ. Но тута другая сложность- в праздники все обычно родственников- друзей навещают! Поэтому будет еще сложнее собрацца! А тут, вроде, еще не началось!😃

RomanRom2

семеро одного не ждут конечно и пятница самое то, так что дерзайте, чо ж.
могу в скайпе с видео с вами посидеть, если там вайфай будет у вас и андроид/айфон с камерой 😃 здесь как раз утро, только проснусь 😃

GorlovP

И я могу за компанию в Скайпе 😃 Так как приезжаю 29-го. ОЙ, в пятницу как раз не могу, работаю 😦

Aly
Baloo:

Дядьки! Предлагаю встретиться перед новым годом!

Поддерживаю. Только кафешку по приличней бы выбрать. С вайваем и с потолками. Чтоб еще и полетать можно было. И женщин покадрить;)

Baloo
Aly:

Только кафешку по приличней бы выбрать.

Есть предложения? Где-нибудь в центре?

Baloo

Предлагаю посетить “Приют усталого тракториста”. Сам я тама не был, но мне название понравилось, и цены не кусачие!))) Нуна со временем определиться, я столик зарезервирую. И кол-во народа- тоже нужно уточнить!
Ребят! Мы чё? Только на полосе бум встречаться? Давайте по-активнее!😃 Я понимаю, у многих семья-дети-работа, но раз в год-то мона и собраться всем в кафе, посудачить о том о сём! К тому же год-то кончается!
В общем, кто планирует посетить авиамодельную массовку в кафе- пишите, я в пятницу утром буду столик резервировать! Если чо, мой мобильник прежний- 8-920-007-47-39.

Baloo

Так. Народ набирается потихоньку:

  1. Василий Помысухин
  2. Илья Наумов
  3. Алексей Горбунов
  4. Дмитрий Бакланов
  5. Александр Салынский (Кстово)
  6. Костик 😃
  7. Аркадий Смирнов (пока не определился)
  8. Валера Носиковский (не определился)
  9. Дмитрий Недзвецкий (не определился)
bad1966

Э хорш уже, я с женой тоже определялся. Но ведь определился.😉

o_v

Уважаемые Господа Хоббисты! С начала сентября этого года на территории Нижегородской области возникли 8(восемь) точек (кружков) авиамодельной направленности. Однако их развитие, как не трудно догадаться, зависит от нескольких факторов и один из них,- слабая мат. база. И решить эту проблему в короткий срок они не в состоянии. Части из них, благодаря мощному “вливанию” Руслана в благосостояние моей авиалаборатории, уже удалось оказать определённое содействие. Думается, многие из вас могли бы принести реальную пользу новым юным авиаторам, расставшись с неиспользуемым “авиабогатством” в их пользу! Сделать это можно либо через меня (разумеется с жёстким мониторингом движения матценностей с вашей стороны), либо лично в момент Областного конкурса по простейшим авиамоделям “Лети модель” 21.02.2013 г. в г. Богородске. Кстати, там же вы можете “поболеть” вместе с членами ваших семей за юных “летунов” и провести микро мастер-классы, да просто поделиться свои опытом. Думаю можно и установить шефско-дружеские связи как с коллективами, так и с отдельными руководителями (они готовы к этому) и моделистами!
PS Краткий отчёт использования “Русланова наследия”:

  1. полностью восстановлены 4 Кальматы (одна облётана);
  2. полностью восстановлены 3 Акромастера(два летают);
  3. ведуться работы по восстановлению Цессны;
  4. восстановлены и летают два пенолёта (простите, не знаю их правильных названий)
  5. как уже указывал выше, внушительных размеров мешок, уехал в Шахунью.
    Так что, всё в дело!
    PPS А вот вертолёт висит! Балабардин уверяет, что нужен родной передатчик, не врёт? Руслан, может, где на балконе сей электронный ящик мёрзнет?! В.Ю. Нефёдов готов его обогреть!
jan321

всем доброго времени суток,вот и я вернулся))осталось только мотор забрать у дениса))ну и акки дождаться и я снова в полете)
Алексей когда собраться решили??точнее дату можно услышать??

bad1966

Могу пожертвовать пару моторов: ASP52 и еще какой-то 46 валяются без дела. Налет один сезон. Вопрос как передать?