В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

deoni2008
Baloo:

25-го числа!

Уряяяяяяяяяяяяя!!! Буду, зуб даю! Не приеду, ты мне циакрином на пульте джойстик заклеешь… …или два.

А кто в клуб еще приедет?

AKuzmin

Посоветуйте пожалуйста, чем подшпатлевать бальзу. Чтоб потом зашкурилось легко и чтоб не спецсостав с заграничного сайта. В смысле что-нибудь доступное.

Denis_497

Сегодня с Денисом полетали немного!!!

А я вот себе взял питтса бензинового!!! Брал подбитого, и вот, он почти восстановлен, осталось капот подшкурить и покрасить!!!
Хочу его под ДЛЕ 20!!!

o_v:

Думается, многие из вас могли бы принести реальную пользу новым юным авиаторам, расставшись с неиспользуемым “авиабогатством” в их пользу!

Готов отдать каспера с мотором и тремя сервами! Передам на неделе!

Hisarh
AKuzmin:

Посоветуйте пожалуйста, чем подшпатлевать бальзу

что то типа пва с микросферой… но вообще то лучше специальную шпаклевку, ее есть у меня, заезжай - дам

REAkTOR=
Denis_497:

А я вот себе взял питтса бензинового!!! Брал подбитого, и вот, он почти восстановлен, осталось капот подшкурить и покрасить!!!
Хочу его под ДЛЕ 20!!!

Питццов в городе теперь два?)
Денис, какие у твоего характеристики?

deoni2008
Denis_497:

Сегодня с Денисом полетали

Ты уже спал, когда видео выкладывал? Кде ай эм? Кстати. у тебя на нижних элеронах есть название модели…

REAkTOR=:

Питццов в городе

Саш, а это не ты ли летом облетывал светлый питтс, помню просто, что кто-то выкладывал видео…?

REAkTOR=
deoni2008:

Саш, а это не ты ли летом облетывал светлый питтс, помню просто, что кто-то выкладывал видео…?

Я самый) Белый Питтс, с желтым РН и надписью Saga Capital по крылу)

deoni2008:

Кстати. у тебя на нижних элеронах есть название модели…

Это название расцветки скорее всего. Самолет именуется Pitts M12.)

rsv303
Denis_497:

Хочу его под ДЛЕ 20!!!

Дениска! Какой размах твоего Питтса не знаю, но ДЛЕ-20 будет точно мал.

deoni2008
REAkTOR=:

Я самый)

Сань, классный самоль сделал, загляденье!

REAkTOR=:

Pitts M12.

Буду знать… Это единственный из питтсов, который мне очень нравится.

rsv303:

ДЛЕ-20 будет точно мал.

Мы ему уже говорили… Придется ему брать 30-того движка, а по виду и 50-тинник просится!

REAkTOR=
rsv303:

Дениска! Какой размах твоего Питтса не знаю, но ДЛЕ-20 будет точно мал.

Категорически поддерживаю!
Но всеж узнать характеристики хочется) вдруг он легкий?)

deoni2008:

Сань, классный самоль сделал, загляденье!

Спасибо, Денис, приятно слышать!😃

deoni2008:

а по виду и 50-тинник просится!

у 30ки около 8-9кг тяги, а размах у Дениса меньше моего кажись, вес тоже меньше) Ему как раз будет)
А мне вот да, полтиник положен)

deoni2008

Саш, а он у тебя до сих пор белый или ты его уже “расписал”?

REAkTOR=
deoni2008:

Саш, а он у тебя до сих пор белый или ты его уже “расписал”?

Пока белый… а еще разобраный, раскиданый по запчастям.
За зиму сделаю новые крылья, шоб полегше, и стойку шасси… легкую и жесткую. Тогда и раскрасить можно.
Раскрас вот такой планируется:

deoni2008:

Это единственный из питтсов, который мне очень нравится.

Так это… присоединяйся к Питтсоводам нашего городка?))

deoni2008

Ребят, а нет случаем у кого 15-ти кубового бензинового двигла на продажу? Естественно в хорошем состоянии и в комплекте со всем нужным!

REAkTOR=:

Пока белый…

Да, раскрас конечно класс! но… Глянь на киль этого и на Денисовский- разница есть?

Мне кажется, что это просто кем-то специально “заточенный” под 3D планер, изначально бывший Pitts M12…

REAkTOR=
deoni2008:

Да, раскрас конечно класс! но… Глянь на киль этого и на Денисовский- разница есть?

И не только киль!)
Поищи в сети фотки Pitts M12. На airlainers.com их много) Так вот, они в большинстве своем друг от друга отличаются. Причина в том, что он в виде как чертежей и наборов для постройки продавался, так и собраный. А дальше, с ним каждый хозяин делал чего ему больше нравилось)
Поэтому и разные все)

Даже знаю кем заточеный) A single place variant has been constructed by Jim Kimball Enterprises called “The Beast”)

deoni2008

Сань, а винт тоже будет 3-х лопастной?

REAkTOR=:

присоединяйся к Питтсоводам

Я бы с огромным удовольствием, но весной я решительно собрался приехать на впп с Як-55М- это моя маленькая мечта, которая и красива и очень летабельна!

REAkTOR=
deoni2008:

Сань, а винт тоже будет 3-х лопастной?

Хотел) Но отговорили) Причина элементарна, у моего двигателя нехватит мощности чтобы раскрутить трехлопастный винт)
Причиной номер два, была стоимость трехлопастника) она выходит за 50евро)

deoni2008

Завтра те, кто не боится мороза не хотели бы присоединиться к нам, полетать на зем снаряде?

REAkTOR=
deoni2008:

Я бы с огромным удовольствием, но весной я решительно собрался приехать на впп с Як-55М- это моя маленькая мечта, которая и красива и очень летабельна!

Хорошая мечта) Главно осуществимая)
Но на питтс рекомендую посмотреть, с прицелом на лето или на следующую весну;) Аппарат летучий, в управлении простой, на поле их нечасто встретишь) В общем, первым парнем на деревне будешь с таким аппаратом)

deoni2008
REAkTOR=:

нехватит мощности

Странно, я всегда думал, что 3-х лопастной винт проще раскрутить- он же одной лопастью другой создает срыв? Конечно я не знаю, как работают брэндовые винты…

REAkTOR=:

с таким аппаратом)

55-того я пока тоже не видал… У Костика 55-тый есть, но он не видимый, как миф!!! Костя, прости за сарказм!😃

REAkTOR=
deoni2008:

Странно, я всегда думал, что 3-х лопастной винт проще раскрутить- он же одной лопастью другой создает срыв? Конечно я не знаю, как работают брэндовые винты…

чем меньше лопастей, тем в более чистом потоке им работать. Как то так. Брэндовые винты тут ни причем)
А подробнее, про использование трехлопастника надо спросить у Николая Китаева) Думаю, он знает про них чтото интересное)

deoni2008:

55-того я пока тоже не видал… У Костика 55-тый есть, но он не видимый, как миф!!! Костя, прости за сарказм!

А, звиняюс) С 54м спутал) Тогда согласен с тобой) Хороший Аппарат)
Ты к нему 15сс ищешь?)