В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Yden

так а кто прибил мой ответ про то какие провода заюзать под питание ? ? что за нафиг ?

ssh1
Yden:

так а кто прибил мой ответ про то какие провода заюзать под питание ? ? что за нафиг ?

Я в двух темах спросил(FPV HH и тут), а ты наверное в одной ответил.

Yden
ssh1:

Я в двух темах спросил(FPV HH и тут), а ты наверное в одной ответил.

ну так я в двух и ответил , ладно пофиг может чё то глюкнуло где то

Baloo
nedz:

Василия Помысухина с Днюхой!!!

Ух ты! Присоединяюсь! Василий! С днем рождения тебя!

AKuzmin

Прогноз погоды на будущие выходные обнадёживающий ! Если кто то собирается в Сормово, в Кузнечиху, сообщите заранее пожалуйста. Присоединюсь, если всё сложится. Можно и на Лунское озеро выбраться.

Алексей_Сергеевич
Baloo:

Хочу ужо на бензине! Скорей бы лето!

А зимой на бензине не летает? Или хуже тянет? У кого есть опыт?

AKuzmin
Алексей_Сергеевич:

А зимой на бензине не летает? Или хуже тянет? У кого есть опыт?

Опыт есть. Тянет зимой лучше любой ДВС и на бензине/метаноле, и на керосине (ТРД), т.к. холодный воздух плотнее и соответственно кислорода в камере сгорания больше, выше термодинамический КПД, да и винт эффективнее работает. Проблема в том, что стартовая готовность у ДВС моделей требует в разы больших затрат времени, внимательности и терпения. А тут ещё мороз ! Ну а “электричку” вынул тёпленькую, собранную (если “метроид”, например) и в небо, пока руки терпят!

Лёха: “Хочу ужо на бензине! Скорей бы лето!”
И в марте бывает лётная погода. Солнечно, небо голубое, ветра нет, около нуля, снег ещё зимний, шасси соответственно лыжное… уххх !

Baloo
AKuzmin:

И в марте бывает лётная погода. Солнечно, небо голубое, ветра нет, около нуля

Даааа- весна это тема! Кстати, думаю на день варенья в марте с парашютом сигануть. Так воть. Созрел вопрос: куда лучше обратиться? Богородский аэродром, или еще куда посоветуете?

nedz

я на свою днюху в богородске прыгал…

Diman7447
Baloo:

Кстати, думаю на день варенья в марте с парашютом сигануть.

Боюсь, что в марте в Богородске кукурузник с поля взлететь не сможет, что бы тебя, Лёх, с парашютом скинуть…Хотя ХЗ.

Вроде как в Сормово, если не ошибаюсь от завода Сокол, еще сбрасывают рядом с Московским шоссе, там кидают с вертолета - ему пофиг с чего взлетать…

Если уж на то пошло, то советую в Богородске на ЯК-52 полетать(выполняют весь комплекс) - острые ощущения гарантированы - проверено лично, и это будет более близко тебе и интересно…

Baloo
Diman7447:

Боюсь, что в марте в Богородске кукурузник с поля взлететь не сможет

Дык там тоже вертушки есть… Мне бы еще расценочки узнать. Мож есть контакты- в личку бы скинули, кто знает!

bad1966
Baloo:

Даааа- весна это тема! Кстати, думаю на день варенья в марте с парашютом сигануть. Так воть. Созрел вопрос: куда лучше обратиться? Богородский аэродром, или еще куда посоветуете?

А я прыгал в Богородске перед армией году не соврать так в 84 или 85. На первом прыжке повис на березе, в лесочке,что за речушкой. В общем там целая история была. А до меня, знакомый прыгал, так он на первом прыжке минут 40 за самолетом летал на раскрытом парашюте. Умудрился при выходе кольцо дернуть, ну и как результат зацепился за хвостовую лыжу куполом. Инструктор ему стропорез на фале подал и друган обрезался. На запаске спустился. Его помню командирскими часами тогда наградили. Посмертно:(. Шутка😁. Все нормально обошлось тогда. Так, что Леха готовься к приключениям. Кстати САР почти готов, остались штрихи. Скоро в клуб на сборку. И естественно обещанные фото.

Baloo
bad1966:

Так, что Леха готовься к приключениям.

Меня больше беспокоит, что после прыжка придется в снегу по самые бубенцы пару километров шагать до места сбора!😃

Diman7447

Что-то я в Богородске ни разу не видел что бы парашютистов с верта кидали, вроде всегда с кукурузника кидают…Ценник был 1800 рублей, сейчас не знаю, но сильно не вырос. В общем ты совет мой понял, и поверь мне на слово - после полета прыгать совсем разхочется 😃

А по яица в сугроб ты еще до прыжка на треннировке напрыгаешся 😃

Телефоны были такие: +79047809981,+79107922474

Baloo
Diman7447:

В общем ты совет мой понял, и поверь мне на слово - после полета прыгать совсем разхочется

Та я не спорю! Дело в том, что хочется отметить прикольно! Что бы все гости прыгнули вместе со мной, а не я “в одно жало” адреналин хватал! Как то так пошло, что я свою днюху не очень обычно справляю: в том году, например, собрал всех в страйкболл играть!😃 В этом году хоцца еще что-то попробовать!😃 Необычное!