В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

nedz

А завтра в Бурцево полетушки в 13ч. Нас уже трое.

Baloo
александр52:

по дыму - на работе пользую глицырин и вода

Жидкость для сценического дыма (как на дискотеках) имеет примерно тот же состав: вода, спирт, глицерин. Какие точные пропорции- никто акромя производителей- не знает. Но эта жижа бывает разная, и отличается по степени густоты дыма, и по времени его рассеивания.

Aly

В картриджах электронных сигарет чистый глицерин.

Baloo
Aly:

В картриджах электронных сигарет чистый глицерин.

Та это понятно, просто сценическую жижу нужно разбавить, чтоб не такая густая была, а глицерин не растворяется в воде, для этого добавляют спирт, в котором глицерин растворяется хорошо.

Cosh

Ну а мы распечатали набережную Сормовского парка вчера! Там так наверное ещё никто не летал. 😉 Чтоб так нагло с дорожки набережной, над рекой и посадками на склон - нервы щекочет что надо))) Зрителей много - почти показушка получилась!

Сегодня до набережной не дошли, поленились))) Летали с ближнего берега, над рекой и над лыжниками. С этой точки летать хоть и удобнее, но без эксцесов не обшлось! 😉 Залажал петлю, не сразу понял что и куда ушло и пришлось пролететь сквозь ветки деревьев, подрезав их попутно, чтобы весной гуще росли и зеленели)))

www.youtube.com/watch?v=JJ4S0aAa3fU

P.S. Самолёт хоть и получил пару шрамов, но в целом не пострадал.

bad1966
Cosh:

Залажал петлю

Шрамы украшают мужчину. Насчет шрамов на самолете можно поспорить. В любом случае хорошо то, что хорошо кончается. Молодец сумел вывернуться. В таких случаях главное не думать а положиться на инстинкты. Иначе капут.

nedz:

А завтра в Бурцево полетушки в 13ч. Нас уже трое.

А кто еще? Может и я подтянусь.

александр52
o_v:

Уважаемые Авиаторы! Ввиду карантина Областной конкурс начинающих авиамоделистов “Лети модель-2103” почти точно будет перенесён. Окончательно сообщу в понедельник, соответствующие письма в тот тже день будут разосланы в муниципалитеты! Пользуясь случаем хочу сообщить, что предварительные заявки поданы более чем от 30 районов, а это значит, что ожидаем около 120 только стартующих! Есть за кого болеть и кого поддержать в начале пути. По “вине” карантина не состоятся и тренировочные полёты завтра в шк.№32. Сл. суббота 23 сами понимаете. Так, что до 02 марта!
С уважением О.АЭР

Олег Владимирович ! Проясни - когда примерно будет положение по областным школьным ? Если не секрет и если не в тягость
С надеждой на понимание Цыганов Александр

rsv303
bad1966:

А кто еще? Может и я подтянусь.

Планирую подъехать к 12-13

Aly
Baloo:

Та это понятно, просто сценическую жижу нужно разбавить, чтоб не такая густая была, а глицерин не растворяется в воде, для этого добавляют спирт, в котором глицерин растворяется хорошо.

Выдержка из википедии. Глицери́н (глицерол; 1,2,3-тригидроксипропан; 1,2,3-пропантриол) (гликос — сладкий) химическое соединение с формулой HOCH2CH(OH)-CH2OH или C3H5(OH)3. Простейший представитель трёхатомных спиртов. Представляет собой вязкую прозрачную жидкость. Глицерин — бесцветная, вязкая, гигроскопичная жидкость, неограниченно растворимая в воде. Сладкий на вкус, отчего и получил своё название (гликос — сладкий). Хорошо растворяет многие вещества.

Где его продают и почем? Вроде бы еще в системах отопления используется.

o_v
Владимир_Балабардин:

А мы доживём вообще до 2103 года?
Оптимист…

Тебе надо! У тебя скоро будет светлое будущее.

Алексей_Сергеевич
Baloo:

глицерин не растворяется в воде, для этого добавляют спирт

Для справки… Глицерин прекрасно растворяется в воде…😃 Мало того, он относится к спиртам.

o_v
александр52:

Олег Владимирович ! Проясни - когда примерно будет положение по областным школьным ? Если не секрет и если не в тягость
С надеждой на понимание Цыганов Александр

Я вхожу в сектор начального моделирования. По моделизму мой голос совещательный, к счастью, не более. Но знаю, что проект готов, обсуждается, к старому большие претензии со стороны Больших людей. Призов больше чем участников

rsv303

Ух, сегодня были в Бурцево!!! Народу собралось😲 много, хорошо полетали. Немного фото

Baloo
Aly:

Где его продают и почем? Вроде бы еще в системах отопления используется.

У Андрея Курылева была жижа сценическая, обесчал отлить. Так продается, тыщи две стоит 4 литра. Но у дым машин расход ничтожный, а мы в глушаки эту бодягу хлещем, как из ведра!

Алексей_Сергеевич:

Глицерин прекрасно растворяется в воде…

По химии органической- “тройка” была…

rsv303:

Ух, сегодня были в Бурцево!!! Народу собралось много, хорошо полетали

Мы сендня на Земснаряде лётали. У мя опять шаськи позади самоля оствлись! Могет завтра в Бурцево повторим?! Мы с Леонидом собираемся!😃 Так что подтягивайтесь!

xrt
NK-2106:

Братцы, а кто знает - что это?

Paypal удержал комиссию у ХК за транзакцию.

Denis_497
Baloo:

Могет завтра в Бурцево повторим?! Мы с Леонидом собираемся! Так что подтягивайтесь!

Мы с Пашкой тоже подъедем часам к двум!

Борисов
Cosh:

Залажал петлю, не сразу понял что и куда ушло

Молодец, скромное кино, но добротно и аккуратно сделано. Интересно и познавательно.
Нрна, самик с нормальной схемой хрен бы сквозь такие ветки пролетел.

bad1966

Где его продают и почем? Вроде бы еще в системах отопления используется.[/QUOTE]

Свободно продается в аптеках. стоит копейки.

А я сегодня конверсировал Яка. Движок еле впихнул. С приводом заслонок тоже намучился. Осталось закрепить бак, аккумулятор, приемник и выключатель. Если завтра успею до обеда то поеду в Бурцево движок обкатывать. Кстати сухой вес выходит примерно 3500, легче чем в электроварианте на 150г.