В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

mmm99

В 60 грамм влезает планер и без облегчения (но соответственно и без угля с пленкой для компенсации потери прочности на этих облегчениях соответственно). При этом взлетный получается 150 грамм, это если на проводах с разъемами и корпусах машинок не экономить.

Sozdatel

Конечно, сечас правда 1 бадди код только можно использовать, но приятно всеравно! Кстати, продаю вертолет тут, может кому надо? Нижегородцам за 4500 руб. отдам.

NK-2106
Baloo:

Мы зальничеГ новый строим… Вчера взвесил: верхняя и нижняя половинки фюза- 15 гр, вся горизонтальная плоскость вместе с крылом и стабом- 35 гр. Все облегчения снизили вес на 5 грамм, посмотрим сколько добавит плёнка и угольная ферма… Думаю, что пустой планер (если его можно так назвать) “влезет” в 60 грамм!😃

Это ведь обычный Индекс 800 мм? А усиления срисовываешь с донатосов и хаккеров? Чертежи есть или из головы все придумываешь?
Вот насчет вертикальной части фюзеляжа большие сомнения. Есть ли смысл так делать?
Вертикальное ребро не трещит, его усиливать не зачем. Ты решил вырезать окна, и пришлось усиливать. Вот тут и вопрос - равняется ли масса вырезаного массе усилений+клей+пленка?! Я так сделал - по весу почти ничего не выиграл, кроме того, что облегчения оклеенные с одной стороны являются естественным тормозом.

Baloo
NK-2106:

Это ведь обычный Индекс 800 мм? А усиления срисовываешь с донатосов и хаккеров? Чертежи есть или из головы все придумываешь?
Вот насчет вертикальной части фюзеляжа большие сомнения. Есть ли смысл так делать?

Да. Это простой индекс. Усиления из головы взял. Вырезы- для компенсации веса угля и пленки. Обтяжка- пленка для обтяжки учебников-тетрадий, и пр.- толщина две сотки. У обычной модельной пленки толщина- пять соток.

NK-2106:

Вертикальное ребро не трещит, его усиливать не зачем. Ты решил вырезать окна, и пришлось усиливать. Вот тут и вопрос - равняется ли масса вырезаного массе усилений+клей+пленка?!

Я решил усилить всю модель целиком, ибо период полураспада у них довольно короткий!😃 Окна облегчения позволили сэкономить 5 грамм.

александр52:

а красота - ее куда ?

Красоту навожу! Ребятам в зале вчера понравилось!

r-andrey
rsv303:

Уважаемые пилоты! Может полетаем завтра в Бурцево

Я буду, примерно в 12-13

nedz
rsv303:

Уважаемые пилоты! Может полетаем завтра в Бурцево,

Уважаемые пилоты, с праздником вас! и нас!
полетали хорошо. Я свой поломаный х8 облетал, а Дмитрий на своей семисотке!!! На высоте метров 30, заглох движек, и он на авторотации сел прям в точку старта. Здорово, первый раз такое видел. Ну а по ощущениям он наверное лучше расскажет

NK-2106
Baloo:

Вырезы- для компенсации веса угля и пленки. Обтяжка- пленка для обтяжки учебников-тетрадий, и пр.- толщина две сотки. У обычной модельной пленки толщина- пять соток.

Дык в том то и дело - если не вырезать, то вертикальное ребро не требует усиления, не трещит оно! У меня пленка для учебников получилась тоже 5 соток (50 мкм).

Baloo:

Я решил усилить всю модель целиком, ибо период полураспада у них довольно короткий!

“период полураспада” +1!

Baloo:

Окна облегчения позволили сэкономить 5 грамм.

Масса вырезанных окон = масса угля+клей+пленка? Подтверждаешь?! Или здесь первично - уголь это для усиления. Тогда я опять настаиваю - вертикальное ребро не трещит, ему не нужен уголь.

Knazev38

Всех с прошедшим праздником! Сегодня полетал в окрестностях г.Богородска. Писал бортовой камерой, за которую большое спасибо Дмитрию Nedz! Ветерок был приличный, поэтому долго не летал, так как ещё новичок. На моем счету всего то 6 полетов.

Baloo
NK-2106:

Тогда я опять настаиваю - вертикальное ребро не трещит, ему не нужен уголь.

У него еще одна задача: я пленку натянул, а этот уголь не позволяет деформироваться верхней части фюза…

nedz
Knazev38:

Писал бортовой камерой, за которую большое спасибо Дмитрию

молодец, принял эстафету;)😛

nedz

и просто вот что у меня есть не нужное…

bad1966

Сори. Выпал из жизни в связи с женитьбой. Ездил к родителям за Москву. Подтверждаю москвичи цуки. На МКАДЕ. так подрезали, что об соседнюю фуру крыло порвал. Был бы без жены тихонечко догнал бы. Кстати о кил свиче. С одним акком путью работать не хочет. Видимо из-за просадки напряжения, при работе сервами он отключается,правда тут же включается, но это уже не важно. Движок в полете еще ни у кого не заводился. Может кто видел в продаже мизинчиковые аккумуляторы на 1500 мАч. Это для экономии веса. все равно придется ставить два.

Маховик
bad1966:

мизинчиковые аккумуляторы на 1500 мАч

никель-кадмиевых размера ААА на такую ёмкость боюсь не бывает… 1,2 А*ч есть.

на радиорынке в “Импульсе” есть липольки в размере АА, 2,2А*ч и 3,6 А*ч

bad1966
Маховик:

никель-кадмиевых размера ААА на такую ёмкость боюсь не бывает… 1,2 А*ч есть.

И где ж это счастье лежит. Сам видел не болше 1000

NK-2106
Baloo:

У него еще одна задача: я пленку натянул, а этот уголь не позволяет деформироваться верхней части фюза…

Потеря причинно-следственной связи. Не вырезай - тогда не нужен ни уголь, ни пленка. А прочности целой не разрезанной пластины хватит без угля! И вырезы тебе вес не сэкономят!