В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Baloo
bad1966:

А если нет, что тогда?

Если смещение в сторону хвоста, тогда ты не получишь максимальных отклонений у рулей, да еще и руль как бы на излом будет работать… Дим, если погрешность 1 мм- не страшно.

RomanRom2
Panov-75:

Летом собираюсь в отпуск поехать на свою дачу в Зеленый Город. Хочу узнать, кто ни будь летает на этом курортном участке ? Или придется искать самому какое ни будь открытое поле для полетов Но, летать в команде единомышленников всегда же интереснее - чем в одиночку !

в зеленом никто не летает, насколько мне известно. но от зеленого не далеко до других местных летных площадок, так что велкам 😃

nedz

Приходит мой младший из школы (2 класс) и говорит- пап, сделай на флешке про самолеты рассказ, я одноклассникам покажу и расскажу.
Оказывается у них в классе и комп. и проектор есть.
Ну я и склепал ролик по быстрому (минимум 3 часа заняло сие действо) Думаю школьникам интересно будет посмотреть. В школе нет таких кружков, и ребята мало знакомы с моделями…

bad1966
Baloo:

Если смещение в сторону хвоста, тогда ты не получишь максимальных отклонений у рулей, да еще и руль как бы на излом будет работать… Дим, если погрешность 1 мм- не страшно.

Дело в том, что кабанчики из кита, как-то не очень нравятся. Планирую поставить шпильки с флажками. Но мне кажется флажки не дойдут до оси петель примерно на сантиметр.

Aly
Владимир_Балабардин:

Вась, как твои упехи по подготовке к Пензе?

Скромненько. Обтянуть осталось. А учиться летать в Пензе начнем)

Baloo
bad1966:

Но мне кажется флажки не дойдут до оси петель примерно на сантиметр.

Тогда нужен другой вариант. А чё с кабанами из КИТа? Чем они не угодили?

ЯМА
nedz:

Приходит мой младший из школы (2 класс) и говорит- пап, сделай на флешке про самолеты рассказ, я одноклассникам покажу и расскажу.
Оказывается у них в классе и комп. и проектор есть.
Ну я и склепал ролик по быстрому (минимум 3 часа заняло сие действо) Думаю школьникам интересно будет посмотреть. В школе нет таких кружков, и ребята мало знакомы с моделями…

знакомство с моделизмом (для уч. 2 класса)

А что сразу с германских самолетов, да еще с крестами. Как то не патриотично, тем более 2 класс.

nedz
ЯМА:

А что сразу с германских самолетов, да еще с крестами. Как то не патриотично, тем более 2 класс.

ну почему же, ОБА противника присутствуют…
и кресты и звезды, а противника надо знать в лицо. К тому же оба самолета хороши (именно самолета) и неизвестно еще какой лучше:(… Но дети должны знать, что ЛА-7 вне конкуренции😁

Andrew165
nedz:

Приходит мой младший из школы (2 класс) и говорит- пап, сделай на флешке про самолеты рассказ, я одноклассникам покажу и расскажу.
Оказывается у них в классе и комп. и проектор есть.
Ну я и склепал ролик по быстрому (минимум 3 часа заняло сие действо) Думаю школьникам интересно будет посмотреть. В школе нет таких кружков, и ребята мало знакомы с моделями…

Хороший ролик. Почаще бы такие детям показывать.

REAkTOR=
ЯМА:

А что сразу с германских самолетов, да еще с крестами. Как то не патриотично, тем более 2 класс.

Позволю себе высказаться в порядке ИМХО.
Думается мне, что не стоит искать в этом видео истоки патриотизма. Смотрите проще на это, цель показать полеты радиоуправляемых моделей, а не привить любовь к отечеству.
С уважением.

AKuzmin

Вести с полей есть ? Как там снег, как дороги ?

leonido

Позволю себе не согласиться с предыдущим автором!В наше поколение еще успели заложить и уважение к Родине и историю ВОВ.Мы знали на каких самолетах воевали Герои Советского Союза,знали количество боевых вылетов…А почему бы нашим детям и эту нотку не преподнести,причем нам самим!за нас этого никто не сделает!

REAkTOR=
leonido:

Позволю себе не согласиться с предыдущим автором!В наше поколение еще успели заложить и уважение к Родине и историю ВОВ.Мы знали на каких самолетах воевали Герои Советского Союза,знали количество боевых вылетов…А почему бы нашим детям и эту нотку не преподнести,причем нам самим!за нас этого никто не сделает!

В данном ролике нет ничего, что могло бы поколебать любовь детей к Родине, если таковая присутствует. Конечно, её, любовь эту, прививать надо. По средствам изучения истории например. И если уж об истории говорить, то предположите, что в ролике на мессере летит Трижды Герой Александр Иванович Покрышкин. И летит он с целью разведки. А в Лавочкине Кожедуб. Так нормально? Нет врагов в небе?

bad1966
Baloo:

Тогда нужен другой вариант. А чё с кабанами из КИТа? Чем они не угодили?

Они без ответной части, просто вклеиваются с одной стороны.

Baloo

Мессер- это выдающийся самолет! Это очень хорошая машина, обладающая отличными характеристиками, универсальностью, позволяющей применять этот самолет не только в роли истребителя. Его конструкция оставалась передовой на протяжении всей Второй мировой, и не претерпела серьезных изменений на протяжении всего периода войны! Уже в мирное время этот самолет был принят на вооружение ВВС Польши и других стран- и ведь не с проста!
В общем, “месс”, как и фоккер- отличная машина, достойная того, что бы ее знали и производили хотя бы в масштабе моделей, и не важно, под чьим флагом он летал.
АК-47 и все его последующие модификации, вплоть до “сотых” серий, тоже выдающееся оружие, но скольких это оружие угробило- мы почему то не задумываемся, но мы им гордимся, нам приятно, что его копируют индусы, китаезы и все кому не лень. А вот мессер, почему-то у многих вызывает неосознанную неприязнь! Странно. Ведь убивает не оружие, а люди в чьих руках оно оказалось…

Baloo

Ребя. такое дело. Нас с парнями директриса поперла из клуба. Поср@лась с руководителем авиамодельной лаборатории- Евгением Борисычем, и решила заодно на нас- старших моделистах отиграться! В общем, для меня клуб тепереча закрыт. Точнее мне (и другим) запрещено там находиться после 16 часов. А хрен ли?! Я из Печер туды раньше часа дня не приезжаю, а зачастую и позже! И ради чего теперь? Что бы час- два там позаниматься?! Да пошли они в ж%пу!!!
В общем, я решил всё свое добро оттуда забрать, кое-чем могу поделиться. Есть спитфайер 1.2 метра от “Пилотажа” под мотор 300-400 ватт- могу отдать (требуется косметический ремонт), есть планер Wing Dragon (переделанный)- тоже нужно его пристроить, наверное- еще не решил. Есть заделки, и есть дрова, которые я не буду чинить, или доделывать- могу отдать. Есть фюзеляж от профессионального планера класса F3J (после ремонта), еще есть крылья из формованной бальзы с угольными лонжеронами- нужно сверху зашить, есть стеклопласиковый фюзеляж гоночной Р/У модели. Еще имеется простой зарядник на 2-3 банки лития, пульт от верта 4-х канальный с приемником “три в одном”- гироскоп, регуль, приемыш в одном корпусе- можно простой электролет на базе этой аппы построить- тоже все отдам! Еще имеются всякие бонусы- всего не перечислю!..
Всё в одни руки не отдам, потому, что не хочу, что бы моя техника продолжала пылится на антрисоли у кого-то там.
За всё это спасибо говорите директрисе КЮА “ГАЗ”- Ирине Генадьевне! Это благодаря ее приказу я сейчас такой добрый! Убил бы- чесслово!!! Я столько в этот кружок вложил…
Но если это им ненадо- отдам тем, кто в этом нуждается!!!

RomanRom2

женщина за рулем, что обезьяна с гранатой…

NK-2106
Baloo:

Есть заделки, и есть дрова, которые я не буду чинить, или доделывать

есть что-то без обшивки под электро 500-600 ватт? Мутим эксперимент по изготовлению кордовой электропилотажки. на полный размер (61 электромотор, 1500 мм) пока пороху нет, а на средний размер комплектующие есть.

deoni2008
Baloo:

спасибо говорите директрисе КЮА “ГАЗ”

Да уж, ситуёвина… Оч жаль, что все так получилось, трудно описать эмоции…😃😕😢😢

Егоров_И
Baloo:

Странно. Ведь убивает не оружие, а люди в чьих руках оно оказалось

или власть

Baloo:

За всё это спасибо говорите директрисе КЮА “ГАЗ”- Ирине Генадьевне!