В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

ССМ=

Видеопередатчик на этой подвеске был?

Андрей_Курылев
ССМ=:

Видеопередатчик на этой подвеске был?

Да, картинка с курсовой камеры шла идеальная,без помех.

r-andrey

Сегодня на ВПП Бурцево облетал бензиныча после ремонта, погода отличная. ветра нет и пилотов тоже нет. Были два человека с Богородска. Но я не об этом. При облёте вылезла проблема. В первом полёте на оборотах выше средних трясёт по крену (элеронам )иногда самопроизвольные отклонения до 45 градусов- успевал скорректировать полёт элеронами. На оборотах ниже средних приземлился нормально. Что изменилось в самолёте? На пробу подключил питание борта и зажигания от одной батареи и поставил тахометр. Первая мысль была, что «фонит» по питанию. На второй полёт сделал как было (питание борта и зажигания от разныж АКБ)- результат такой же т.е так же трясёт, иногда сильно. Вторая мысль, что «фонит» тахометр, так как стоит рядом с приёмником. На третий полёт отключил тахометр. Сильная тряска ушла, а небольшие подёргивания по крену остались. Самолёт в том же состоянии как до ремонта трясёт. На помеху не похоже. На следующие полёты попробую поменять зажигание.

bad1966

Молодец Андрей. Потрясающая скорость восстановления модели. Як 54 думаю на следующей неделе тоже вернется в строй. Сегодня тоже были в Бурцево с Сергеем Рыжухиным и Леонидом Вожаковым. Сереге опять не повезло. не смогли завести его мотор. Но полетали на КАПе на шнурке. Совершил три посадки. Вроде понемногу привыкаю к самолету. Сажать уже не так страшно, но опаска остается. Сегодня обошлись без приключений.

GorlovP

Сегодня, когда возвращался с девушкой домой на 81-й маршрутке, на Окском съезде в начале девятого видел двух человек, запускающих над откосом небольшой пенолет. Признавайтесь, кто это был?

leonido
bad1966:

Сегодня обошлись без приключений

Вы да,а я…после вашего отъезда попращался с катаной.при выходе из штопора не отработали рули высоты.в чем причина не понял.дома проверил на останках-все работает.загадка

GorlovP

Блииин! Как жалко!!! Мои соболезнования, Лёнь. Я так хотел увидеть её вживую в полёте. Эх.

leonido

Жалко до соплей.флаги приспущены-у меня траур.

bad1966

Обидно конечно. Не отчаивайся. Как говорится, будет чем руки занять. Судя по фото не все безнадежно. Восстановлению подлежит.

GorlovP

А я ведь её ещё нерождённую (в виде отдельных деталюшек) в руках держал. Жалко, очень жалко!

bad1966:

Судя по фото не все безнадежно. Восстановлению подлежит.

Правду Дмитрий говорит. Крылья целы? Я свою самодельную “Катану” ещё не так прикладывал. Помню случай, когда в пульте, в полёте сел акк. Была конкретная морковь. В итоге пришлось делать новые крылья и нос, так как до гаргрота всё в щепки. У тебя не всё безнадёжно. Восстановишь!

leonido

Крылышки целые,фонарь целый.а фюзеляж придеться начинать с нуля.оптимизма у меня мало,но думаю руки зачешутся-займусь.

Baloo


Для позитиву, псто!😃

Леня, не грусти! Руки у тебе растут откуда надо! Починишь! Как писАл один моделист: "после каждого краша- выкидываю из самолета то что отвалилось, так он “похудел” ужо грамм на 100"😎

leonido

Спасибо,мужики!прибодрили!у меня вчера даже жена всплакнула

bad1966
leonido:

а фюзеляж придеться начинать с нуля.

Скорее всего от гаргрота. Но у катаны боковины плоские, так что вырезать детали будет не трудно. Главное не выкидывай щепки, по ним легче восстанавливать детали, да и размеры будут известны. Капот аккуратненько эпоксидочкой изнутри. Лучше со стеклотканью. Потом автошпатлевкой и дунуть с баллона. Будет как новый, даже хуже.

rsv303

Я в Бурцево. Погода шикарная, а на взлетке никого

rsv303

Коллеги! У кого нибудь есть знакомый фрезеровщик? Надо сделать детальку www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBXTX&P… причем не сам клапанный “домик”, а проставку, в которую “домик” вставляется. Треснула сегодня поперек, затягиваю наверное сильно. Материал на оригинале хрен поймешь какой. Можно сделать из алюминия, дюрали, второпласта - не критично. Ну и естественно не бесплатно.

bad1966
rsv303:

Коллеги! У кого нибудь есть знакомый фрезеровщик?

Свяжись с Денисом Бондаревым, у него мать этим занимается, по моему. Чет не прет тебе с этим движком. Надеюсь не в воздухе опять заглох?

rsv303
bad1966:

Чет не прет тебе с этим движком. Надеюсь не в воздухе опять заглох?

Не, двиг нормальный. Сегодня сделал 4 полета, правда блинчиком, пока обкатка.

nedz
rsv303:

Сегодня сделал 4 полета, правда блинчиком, пока обкатка.

Что то я совсем про Бурцево подзабыл…😮
сегодня то же новинку облетал.😁