В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Сергей_Алексеевич

Коллеги!
Живу в Автозаводском районе. Транспорта личного нет, а полетать по выходным хочется. Когда зять не в командировке, а он довольно в них часто, то летаю на поле в сад. товариществе “Доброволец”. А большей частью - простой.
Так вот, ищу “одинокую Душу” , у кого есть транспорт, и кто по выходным куда-то недалеко (Петряевка, Бурцево, Землячка, и.т.д.) выезжает полетать. С удовольствием воспользуюсь предложением составить компанию и разделить бремя расходов за бензин для Вашего авто.
Несколько раз, катался один с самиком на такси в Петряевку, всего-то сотня в один конец, но поговорить не с кем, а без зрителя и “концерт-не концерт”. “Барахла” у меня совсем мало. Самик двс 1 метр в размахе да полетный “чумаданчик”.
Мой тел. 8 904 398 8213. Сергей. Живу на Веденяпина в доме 7. мыло:kontroler2@yandex.ru

evgen42
Андрей_Курылев:

Евгений,(есчо мысль), надо было вчера попрбывать нам калибрануть компАс и снова ткнуть в компутер. Возможно ранее ты его не докалибровал и наза все еще пребывает в режиме калибровки

Спасибо, все верно сам сегодня наткнулся на эту мысль, когда смотрел чарты по цветам тоже подумал что возможно наза перешла в режим 2 т.е. сперва горит желтый, после оборота в горизонтальной - переходит в зеленый, сразу проверил в калибровку вошел, загорелся желтый, крутнул, загорелся зеленый, еще оборот, и все - зеленый опять не исчезает. Один раз действительно не докалибровал, забыл в поле последовательность в которой вращать, но в тот раз ошибок не было. Сегодня полетал - все более менее стабильно было, правда потом коптер залез на дерево возле макушки, и стал сыпать листвой, но слазить не хотел - пришлось лезть самому.

AlexSneg

Вчера хотел взлететь, даю газ - винт подергивается, иногда делает несколько вращений, а затем опять в подергивание переходит. Кто с таким симптомом сталкивался? Это конец регулю или мотору? Перед этим нормально отлетало и приземлилось без каких либо симптомов подобных.

Второй вопрос, где в НН нормальный регуль купить на 40 - 60 А, Mаркус или какай тут у нас самый ходовой? Сейчас пользовался Mystery.

Борисов

Акуенный подвес.
Я даже и не знал, что у нас такой музей есть… ЭЛка, 27, 25… Лишь бы только не подкрашивали по весне волонтеры всякие.

AlexSneg
nedz:

если так, то мотор

Да, очень похоже. Тот же (звук) дрыг и попытки стартовать, иногда проворачивает и опять останавливается и дрыгается. Странно. Регуля у меня запасного нет, а моторчик слабенький есть. Попробую протестить с другим мотором. Ну мотор достать проще вроде как мне кажется.

vkv

[QUOTE=AlexSneg;4322240]Вчера хотел взлететь, даю газ - винт подергивается, иногда делает несколько вращений, а затем опять в подергивание переходит. Кто с таким симптомом сталкивался? Это конец регулю или мотору? Перед этим нормально отлетало и приземлилось без каких либо симптомов подобных.

когда обламывается один из 3-х проводов мотора - симптомы похожи.

vadim_p

В субботу был на ЧР по авиамоделям-копиям во Владимире. Организация проведения соревнований желала лучшего. Стендовая оценка закончилась в 12.00, а полеты из-за несогласованности с местным аэроклубом (прыжки с парашютом) и отчасти погоды начались после 18.00. Однако было на что посмотреть…

nedz
Борисов:

Я даже и не знал, что у нас такой музей есть… ЭЛка, 27, 25

Борисов
Борисов:

Лишь бы только не подкрашивали по весне волонтеры всякие

По ходу, были уже… А на табличке что пишут, 27 или 23 БМ ?

Андрей_Курылев:

Найден виновник аварии ракетоносителя Протон

Отличный ролик! Тока кульминация подкачала. Протон в кадре, тот, что последний, должен быть.

ssh1

И здесь спршу.
Ребят, а щас никто заказ на BevRC не собирает?
Хочу кабелек для GoPro3 попробовать.
А то как-то 15$ платить за доставку не вариант, при его цене 5$.

evgen42
ssh1:

И здесь спршу.
Ребят, а щас никто заказ на BevRC не собирает?
Хочу кабелек для GoPro3 попробовать.
А то как-то 15$ платить за доставку не вариант, при его цене 5$.

Я так и не понял входит этот кабель в комлект таротовского подвеса или нет, заказывал еще отдельно в итоге в коробке был 1, но товарищу chengu с tarot-rc сложно доверять

nedz

Жень, тебе же показали где кабель в нижнем лежит…

nedz:

Жень, тебе же показали где кабель в нижнем лежит…

извини, не тебе показали, просто уже трое его ищут
karlsson-rc.com/catalog/item/1299/