В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Велес

Отдохнувшие участники соревнований-поделитесь личными впечатлениями!!!

Велес

А не связана ли “кривизна” с чрезмерным употреблением пивной массы??

Андрей_Курылев
Baloo:

Летал я криво:

Раменское 13 07 2013 F3M_2

Нормуль…самое главное рисунок есть, в ноты попадал…почти даже всегда временами иногда:) Оператор вот точно криво снимал:)
Вопчем шлифовать, полировать, искать свой стиль отталкиваясь от хорошо отработанных элементов. Ну и самоль нужон под музыкалку другой, этот груженая баржа, я вообще не понимаю как он такое творит на таких сервах…

Baloo
Андрей_Курылев:

Ну и самоль нужон под музыкалку другой, этот груженая баржа…

Согласен. Но мне Каштанов сказал, что если я влетался в ячка, то и летать нужно на нем, а не бензинке. Конечно не совсем по правилам, но мне разрешили, хотя маненько по очкам подрезали за ракировку такую: в пилотаже я на Экстре гонял 1.78м, а на музыке- на яке. Если б на пердильнике летал и музыкалку- был бы в призерах.
Да и самолет нужен 50-60сс. Жду, когда появится новая брукманская Экстра 2,3м под DA-60. Яки и сбахи мне не нравятся.😃

Андрей_Курылев:

я вообще не понимаю как он такое творит на таких сервах…

а что с ними не так? хайтеки стоят.

Андрей_Курылев:

Вопчем шлифовать, полировать, искать свой стиль отталкиваясь от хорошо отработанных элементов

Этим и буду заниматься! Всё остальное ужо не “вставляет”!😃 Да и ехал я туда только ради этого!

bad1966

Нормально Леха. Отточенности правда нет, но все с чего то начинаем. Я не думаю, что ты тренировался год перед соревнованиями. А, чтобы места брать одного умения мало. Будет желание, будет и результат. Кстати, что за самолет? Не видел раньше. И где видео полетов Василия?

Baloo
bad1966:

Кстати, что за самолет? Не видел раньше

Як-54. видел ты его. на земснаряде, хотя бы…

bad1966
Baloo:

Як-54. видел ты его. на земснаряде, хотя бы…

Дык это тот малыш? На видео он как минимум на метр семьдесят тянет. Да надо было тебе на экстре крутить. Полазил по форуму по поводу Раменского, всего два видео, одни фотки. Обидно.

Baloo
bad1966:

Дык это тот малыш? На видео он как минимум на метр семьдесят тянет.

Дык я нызенко и блызенко летал!😃

bad1966

Сегодня ремонтировал глушитель для бензиныча. Сварка была отвергнута по причине того, что шов получается с большим утолщением, и крепежные болты не встают на места. Решил попробовать пайку. Перелопатил форум и нашел кое что интересное. Сначала пошел по простому пути. Флюс для пайки алюминия и обыкновенный оловянный припой. Взял паяльник побольше и вперед. В общем хрен там. Полопатил еще и наткнулся на припой HTS2000. Паяется газовой бытовой горелкой. Пошел на радиорынок и в павильоне, торгующем прибамбасами для сварки, нашел все, что нужно. Зажал в тиски одну часть, приложил вторую, нагрел горелкой, поводил припоем по деталям, и чуда не произошло. Припой хорошо прихватился к одной из них, а к другой ни как. Покурил, почесал репу, еще покурил и сделал вот что. Сначала облудил в месте пайки одну деталь, потом другую. Далее приставил одну к другой и прогрел. Так как в месте пайки детали прилегали не идеально, то где то прихватилось, а где то нет. Дальше с помощью проволоки скрутил обе детали, чтобы не рассыпались при нагреве и аккуратненько допаял глушитель. Сейчас он остывает, а я пишу сообщение. Осталось обточить лишнее и поставить на место. Об эксплуатации отпишусь после полетов. Но на вид выглядит не плохо. Кстати купил два вида припоя. Различаются температурой плавления. Использовал правда только HTS2000 он более тугоплавкий.

Denis_497

Завтра кто будет в Бурцево? Кто во сколь?

Владимир_Балабардин
bad1966:

Увы. Везу семью на дачу.

Там её и оставь!!!

Как в том анегдоте:
-Я вчера водил жену в зоопрк.
-Ну и как?
-Не взяли…

bad1966

Возьму с собой Акромастера. С зимы пылится. Хорошо иметь самолеты на все случаи жизни.😁

Hisarh

Какой у нас сегодня зритель был…


guk242
Hisarh:

Какой у нас сегодня зритель был…

Михалыч сменил не глядя!