В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

nedz
EduardNN:

Завтра в Бурцево кто планирует?

Я планирую туда долететь с дачи…
Погда утром чудесная, только сыро…

Aly

Привет всем! Нужна скорая помощь! Требуются качалки с боковым зажимом. Наподобии таких hobbyking.com/…/__18365__Heavy_Duty_Alloy_2in_Serv… В оперенье прорези сделаны под секравтовские качалки с боковым зажимом. Родные от серв не подходят. Придется резать самолет. Жалко так. Если у кого валяются, куплю в долг. Спасибо!

Кстати для справки. Скотч 3М Кристал продается в Скрепке.

nedz
nedz:

Я планирую туда долететь с дачи…

собрался лететь в Бурцево. Старт, и пошел… но недолетая 2км пропало видео! пришлось вернуться.
Но на взлетку все равно слетаю, благо 6км дистанции уже покорены…

ССМ=
nedz:

Старт, и пошел…

Какая высота в этот раз?

nedz

тут всего1,3км максимальная…

Cosh

В день города прошли соревнования по кордовым моделям на стадионе Труд. Летали гонщики и пилотажники! Я заполнял паузы по мере возможности. 😃

Фото и видео от Сергея Зайцева:

www.youtube.com/watch?v=jJKRBhbaQ94

Волшебник в голубом вертолёте:

RomanRom2

а можно вопрос? а зачем кордовому самолету элероны?

Евгений_Маслов

А вертолет как настоящий!

Cosh:

В день города прошли соревнования по кордовым моделям на стадионе Труд. Летали гонщики и пилотажники! Я заполнял паузы по мере возможности. 😃

Фото и видео от Сергея Зайцева:

александр52
RomanRom2:

а можно вопрос? а зачем кордовому самолету элероны?

это больше к аэродинамикам - но с ними лучше маневренность

AlexSneg
RomanRom2:

чегойто нижнего новгорода не было. никому миллион не нужен?

Изначально было понятно по условиям, что чего-то добиться там можно было бы только имея либо уже готовый аппарат под это дело, либо нужно распознаватель графического образа прямо на борту коптера городить. И все это надо было сделать за полгода на голом энтузиазме. А быть как все и приехать туда с лазерными линейками как-то банально. Реально нужно было строить коптер, который бы смог тупо ноутбук с вебкамерой на борт взять. Проблем с ноутом нет, а вот с коптером у меня проблема, его просто не было и нет. Если бы этот конкурс был бы не с коптером а с самолетом (например найти цель на автомате и отбомбиться в нее 😃 ), вот тогда бы я там точно поучаствовал.

Alexbir

МИЛОСТИ ПРОСИМ! Заявляйтесь пожалуйста!

r-andrey

В среду облетал Экстру , заказывал Kit на русском sdshobby Набор стал дороже, я заказывал в начале года за 6500, сейчас 7137. Самолёт получился тяжёлым, полётный вес 8500, но летает хорошо. Мотор OS GT60. Мотор пока на обкатке. Сравнить могу только с DLE55. Плюс пока один—устойчивее работает на холостых оборотах (ниже 1800 об\мин). Остальное хуже- пердежу больше, вибрация больше, обороты с одним и тем же винтом на 400 оборотов меньше и самое главное существенно дороже. Надеюсь, что после обкатки обороты увеличатся, вибрация уменьшится а с пердежом ,если не получится избавиться- можно смериться. Ну и думаю, что ресурс мотора будет значительно больше чем у DLE55.