В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Aly

Меня все устраивает. Готов ехать на сборы.

o_v
Егоров_И:

Доброго дня! Да Пилоны есть.Куда их доставить?

ул. Голованова д.1-а. В любое время с 9 до 20. Даже если меня не будет, примут и поблагодарят.

Евгений_Маслов

Игорь, привет! Ещё ко мне их можно домой или на работу, если по пути.

o_v:

А от Е.Маслова жду варианты компоновки. Завтра сможешь подъехать вечером? Домой отвезу?

Я в зал в среду приду.

Егоров_И
Евгений_Маслов:

Игорь, привет! Ещё ко мне их можно домой или на работу, если по пути.

Добрый вечер!Евгений пилоны уже доставлены по адресу ул. Голованова дом 1-а, сегодня в 16ч 10м.

AKuzmin

Наблюдал полёт буржуйского автожира (настоящего) на малой высоте, с маневрированием. Издалека принял за вертолёт. Очень впечатлило ! Вспомнил, а ведь кто то из “наших” обзавёлся необычной моделькой, правда было это давно. Вроде Роман ? Интересует отчёт об испытаниях, если таковые состоялись, с видеороликом желательно.

RomanRom2

да, есть такой. модель оказалась хлюпенькой очень, точнее ротор. при малейшем каком нибудь “не туда” отрывается цапфа с лопастью. ну и как результат полет был совсем непродолжительным.
надо доработать ротор и пробовать еще, но времени совсем что то не остается, даже на полеты на настоящих вертолетах 😦

и кстати уже давно думаю об этом, но руки никак не дойдут сказать: подарю эту модель кому нибудь со всеми запчастями и лопастями, скажу что и где надо доработать. в комплекте тушка, две сервы типа HXT900, мотор, не помню какой регулятор (если он там еще остался), вторая голова ротора (должна быть по крайней мере), кажется два набора лопастей (3 штуки на роторе). подарю при условии что вы его сделаете и облетаете с фото/видео отчетом 😃 короче обменяю на фото отчет 😃

AKuzmin
RomanRom2:

полет был совсем непродолжительным.

А модель эта, наверное теплолюбивая, только колёсное шасси и ровная ВПП ? Для управления нужны “вертолётные” навыки ? Мне интересно взять диковинный аппарат просто “на пощупать”, дарить не обязательно, хранить это добро уже негде. Можно пустить “по рядам”, как в школе делали. С возвратом хозяину. Можно приобщить процесс к открытию сезона на “Землячке”, там и оператора для видео можно найти.

RomanRom2

ну это обычный “самолетный” бальзовый фюзеляж, с обычным самолетным тянущим винтом. все как обычно, разгон, взлет. вертолетных навыков не требуется, т.к. здесь нет управления ротором, управления шагом и газа. газ стандартный “самолетный”.
шасси там - система проволочных тяг, немного “разъехавшаяся”, требуется просто скрепить по крепче. предварительно можно фотки поразглядывать тут www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
взлет конечно нужен с впп, с разгона. с руки оно не полетит я думаю. ну или где то на термиках запускать.

Prizrak_555

Парни всем спасибо кто оказал техническую и моральную поддержку! (Всё что дарите используем в работе). В соревнованиях по авиамоделизму в Н.Новгороде и Кр.Баках, – Шахунья два первых и одно второе место! Так что растём и развиваемся потихоньку!

gsp

Поздравляю. Слушай,а на Вахтане случайно нет авиамодельного кружка ?
У меня сын там все лето у бабушки живет и вроде хочет заниматься, вот было бы неплохо совместить.

Prizrak_555
gsp:

Поздравляю. Слушай,а на Вахтане случайно нет авиамодельного кружка ?
У меня сын там все лето у бабушки живет и вроде хочет заниматься, вот было бы неплохо совместить.

На Вахтане пока нет! Там 6 тыс. население в Шахунье 20 тыс. и то тяжеловато. Бюджет дотационный на дополнительное образование практически не выделяется поэтому парни из Нижнего кто чем может помогает и местные предприниматели, но предприниматели не дойные коровы их не только об этом приходится просить. Так что пока тут пытаемся наладить и довести хотя бы до какого то приемлемого уровня!

bad1966

:)С Днем защитника Отечества Вас моделисты, пилоты, тех кто рядом с нами, и тех кто далеко от нас.😃 Родину защитить сумеем!!!

vlahin

Летуны! В порядке интересной информации, цитата с нашего форума “Планеры, мотопланеры”-

“Кстати, после того как службы безопасности в Сочи активно заинтересовались проводившимися там показушными полетами, 29 человек местных моделистов стали срочно оформлять членство в ФАС Кк”.

Цитата от 20.02.2014.

Андрей_Царегородцев
vlahin:

Летуны! В порядке интересной информации, цитата с нашего форума “Планеры, мотопланеры”-

“Кстати, после того как службы безопасности в Сочи активно заинтересовались проводившимися там показушными полетами, 29 человек местных моделистов стали срочно оформлять членство в ФАС Кк”.

Цитата от 20.02.2014.

Ссылочку плиз.

bad1966
Владимир_Балабардин:

Вот и 2018 году и всупим в ряды ФАС НО!

Скоро все станем ЧЛЕНАМИ.

Евгений_Маслов
vlahin:

Летуны! В порядке интересной информации, цитата с нашего форума “Планеры, мотопланеры”-

“Кстати, после того как службы безопасности в Сочи активно заинтересовались проводившимися там показушными полетами, 29 человек местных моделистов стали срочно оформлять членство в ФАС Кк”.

Цитата от 20.02.2014.

Так это местные моделисты чудили? А я думал - Андрей Курылев на своих 😁😁😁

Владимир_Балабардин

Дядьки зальные пилоты.
Я тут подумал, раз я в Пензу не еду, могет тогда кому нибудь надо на полетать мою зальную пилотажку?

Urri-NN
Андрей_Курылев:

Хто пропеллер потерял

Неужели Нестеров?😮