В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Маховик
Борисов:

Кто хочет, тот ищет условия

Мне очень нравится Rookie, есть финансовая возможность его купить но. Ежели пенолётик-дроволёт какой грохнуть (пусть даже с весом в 10-15 кило) в проезжающую по дороге Богородск-Нежный машину, последствия будут совсем другие, нежели впечатать пять литров керосина при скорости стеклопластикового джета в ту же машину. В первом случае обычное ДТП по последствиям, во втором - почти ПТУРС… Собстно задача: ровная площадка на удалённости от дорог и поселений не менее 3 км, без окружающих лесополос и т.д. Газон подготовить несложно и недорого по сравнению с.
Ну и вторая проблема - договориться с жабой))) душит, сволочь)))

o_v
o_v:

Обещанные положения

Прошу прощения! В текстах положения неверен пункт 7. Награждение будет производиться по результатам этих соревнований. Осенью предполагается проведение аналогичных стартов (по результатам мониторинга участников этих), где и будут отмечаться и результаты двух этапов.

Евгений_Маслов
o_v:

Обещанные положения

Прошу прощения, но нельзя ли уточнить, какие комплексы будут на F3A и 3D, и что такое F3K и F5B7?

o_v
Евгений_Маслов:

Прошу прощения, но нельзя ли уточнить, какие комплексы будут на F3A и 3D, и что такое F3K и F5B7?

Пункт 5 Положения F3A
Регламент:

Все участники выполняют комплекс С-11.
F3K - метательный планер (размах до 1500 мм, вес до 600 гр.);
F5B7 - мото(электро)планер с ограниченным временем работы двигателя и планированием и точной посадкой.
По 3D подключайся Горбунов!!! Алексей, как мы и договаривались:Форма моя,- Содержание твоё! Положение, Дипломы, Кубок я обеспечу, соревновательная часть - твоя! И ВПП!

Было бы круто, если бы о своём участии (спорт, зритель, волонтёр) в мероприятии сообщили мне любым способом!
Кроме участников стартов остро необходимы пилоты-показушники, т.к. самая противная часть стартов - время подсчета очков! Вот бы здесь блеснуть тем, кто не попал пока в соревновательную часть этого форума. Да и детей должно быть много! Для них бы,а!

Ну а это результат участия в Международном IT Форуме.

Представлено 5 проектов. Четыре Первых места и один - Специальный:
Грант Президента РФ.
Большое спасибо Жабокрицкому Евгению и Балабардину Владимиру за помощь.
Теперь до осени в конкурсной гонке пауза, да и программа отправлена на экспертизу. Можно заняться спортом.

Француз
Евгений_Маслов:

Прошу прощения, но нельзя ли уточнить, какие комплексы будут на F3A и 3D, и что такое F3K и F5B7?

Мне так и не ответили. Олег, иногородним из Казани можно подать заявку на участие?

olegca-xuligan
александр52:

Так и я знаю об этом и делал уже похожие мероприятия - но к великому сожалению у нас по другому не бывает

Привет,хочу с вами не согласиться.Ну а если,человек,так многова-то,что то организуют и возьмут эту землю в аренду,то увы автомобилисты просто законно отскочат -естественно надо ставить и шлакбаум и дедушку какого нибудь типа сторожа,Сама аренда земли на 50 лет немного стоить-вопрос сохранить но здесь она уже будет чья то,а не бесхозная,а частную собственность у нас закон охраняет.Вообщем готов встретиться обсудить все по ВПП назначайте время и где

o_v
Француз:

Мне так и не ответили. Олег, иногородним из Казани можно подать заявку на участие?

Пункт 3 ВСЕХ положений определяет максимальную демократичность в вопросе допуска к стартам! А участие таrих мастеров как Е.Китаев позволит, я уверен, подумать об усложнении программы F3A! Пока - популяризация и ПРИУЧЕНИЕ к спорту! ВЕЛКАМ!!!

Для всех интересующихся авиажизнью области (юной)!
– 15 мая 2014 года - авиационные свободнолетающие модели (место проведения - Нижегородский областной аэроклуб им. П.И.Баранова
г. Богородск);
– 16 мая 2014 года - авиационные кордовые модели воздушного боя (место проведения – ул. Землячка, Сормовский район г. Нижний Новгород);
– 7 июня 2014 года - авиационные радиоуправляемые модели (место проведения – ул. Землячка, Сормовский район г. Нижний Новгород).
Соревнования по кордовым уже прошли 29.04.14г.

Владимир_Балабардин:

У нас с религией строго!

Неа! И в шабат летаем!

Евгений_Маслов
o_v:

Пункт 5 Положения F3A
Регламент:

Все участники выполняют комплекс С-11.
F3K - метательный планер (размах до 1500 мм, вес до 600 гр.);
F5B7 - мото(электро)планер с ограниченным временем работы двигателя и планированием и точной посадкой.
По 3D подключайся Горбунов!!! Алексей, как мы и договаривались:Форма моя,- Содержание твоё! Положение, Дипломы, Кубок я обеспечу, соревновательная часть - твоя! И ВПП!

Было бы круто, если бы о своём участии (спорт, зритель, волонтёр) в мероприятии сообщили мне любым способом!
Кроме участников стартов остро необходимы пилоты-показушники, т.к. самая противная часть стартов - время подсчета очков! Вот бы здесь блеснуть тем, кто не попал пока в соревновательную часть этого форума. Да и детей должно быть много! Для них бы,а!

Я готов принять участие в показушной и в финансовой части, а также посоревноваться в классе C2H5OH .

vlahin
Евгений_Маслов:

в классе C2H5OH

это чо такое?😦? Металочка у меня неплохо отлетала сейчас на Землячке, ветерок 7-8 метров, просторно, и никто противно не жужжал над ухом😁. Однако, смею заметить, 25-27 апреля отлетал ЭКР в Краснодаре, ветер 10 м/сек, порывы до 15. Летали планера F3J и металки F3K легко и непринужденно, свинца у некоторых и у меня не хватило, юноши свободно летают. Завтра на Землячке будет поинтересней летать, ветер потише.

Француз
o_v:

Пункт 3 ВСЕХ положений определяет максимальную демократичность в вопросе допуска к стартам! А участие таrих мастеров как Е.Китаев позволит, я уверен, подумать об усложнении программы F3A! Пока - популяризация и ПРИУЧЕНИЕ к спорту! ВЕЛКАМ!!!

Напрасно вы так. Радиоуправляемыми моделями я занимаюсь всего 2,5 года, из них 1,5 года пытаюсь освоить F3A. Мастером спорта СССР я стал еще в 1981 году по классу F1B или B2 по старой классификации. Так-что ваш сарказм неуместен.

olegca-xuligan
leonido:

Саш,поскольку у меня деревня в трех километрах от Троицы,я готов купить десяток мешков с цементом и залатать трещины и дыры на полосе.НО,через пять минут там проедут учебные машины и писец всему ремонту…вот,и итог-мартышкин труд…

привет так может подумаем над впп троицкое что нибудь придумает

o_v
Француз:

сарказм неуместен.

Евгений, никакого сарказма! Напротив, искреннее уважение и удовольствие. что есть желающие поддержать мои потуги! Мне не веришь, спроси у Хакимова! Только что общались с ним! Тем более, что я и сам занимался резиномоторными моделями! Правда лишь КМС!

Владимир_Балабардин:

Этот как раз тот класс, к которому у нас в России сходятся все хобби.

Ой, да ладно! Этот вид послестартового допинга в рзумных количествах, да под шашлычок или плов совсем не цель, а лишь украшение завершения!!!

RomanRom2

алкоголики!
спорт и выпивка - несовместимы 😃

Евгений_Маслов
RomanRom2:

алкоголики!
спорт и выпивка - несовместимы 😃

Для начинающих предусмотрен упрощённый комплекс H2O .

Андрей_Курылев
RomanRom2:

алкоголики!
спорт и выпивка - несовместимы 😃

Ежели употреблять в правильных дозах то отключаются разум и эмоции, остаются только чистые рефлексы и незамутненная реакция😁

Француз
o_v:

Евгений, никакого сарказма!

Ладно успокоил. Летаю, летаю почти каждый день, уже почти 300 полётов в этом году, а всё одни “косяки”. Поэтому и реакция такая. А вообще-то мне всё равно Р-15, А-14,С-11.