В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Маховик
Cosh:

взлёт выполняется

в том числе и в Бурцево? Соберешься туды ехать - дай знать пожалуйста))) очень хочется своими глазами посмотреть.

Kulrom
Cosh:

Сегодня поднял в воздух свою новую модель Ал-609 Доминатор!

Большой и жирный плюсище!!!
Ждём описание постройки с фотками.

Борисов
Cosh:

Сегодня поднял в воздух свою новую модель Ал-609 Доминатор!

Молодца!
Серега, предлагаю тебе рассмотреть пару моих предложений:

  1. сделай кукую-нить катапульту, наконец. Самолеты у тебя большие, тяжелые, неудобные. А пилотаж скорее для шоу, чем для спорта. Катапульта также еще добавит зрелищности. Есть тыща простых решений на этот счет. Есть также мое личное, планирую реализовывать в ближайшее время, захочешь - поделюсь.
  2. сделал бы сравнительный фото- или видео репортаж о всех своих аппаратах, чтобы были наглядно понятны разница в размере, конструкции, рулевых поверхностях и т.д. и как это все влияет на полет. Думаю, всем бы было интересно.
Каранд
Борисов:

Молодца!

Сначала похвалили, а потом и покритиковать можно! Классика! А деловые предложения?

Cosh

Всем спасибо за оценку, приятно! 😃

Маховик:

в том числе и в Бурцево? Соберешься туды ехать - дай знать пожалуйста))) очень хочется своими глазами посмотреть.

В Бурцево с этой моделью вряд ли приеду. При посадке на тот асфальт до “порога одни уши докатятся” 😉 Если только там в траву за деревьями садиться. Да и на Землячку мне где-то в три раза ближе. 😃

Борисов:

Молодца! Серега, предлагаю тебе рассмотреть пару моих предложений: 1. сделай кукую-нить катапульту, наконец. Самолеты у тебя большие, тяжелые, неудобные. А пилотаж скорее для шоу, чем для спорта. Катапульта также еще добавит зрелищности. Есть тыща простых решений на этот счет. Есть также мое личное, планирую реализовывать в ближайшее время, захочешь - поделюсь. 2. сделал бы сравнительный фото- или видео репортаж о всех своих аппаратах, чтобы были наглядно понятны разница в размере, конструкции, рулевых поверхностях и т.д. и как это все влияет на полет. Думаю, всем бы было интересно.

Спасибо! Павел, но вот только я считаю, что взлёт с руки такого самолёта - это вроде как и есть некое достижение и соответственно демонстрация. Зачем мне катапульта? Для меня катапульта, все равно, что костыли здоровому человеку! 😃 В общем катапульта - это не мой путь. По поводу описания моих моделей… частично я описываю, хотя скорее просто изливаю поток сознания, на своей домашней страничке (в моём профиле можно ткнуть).

Евгений_Маслов
Борисов:
  1. сделал бы сравнительный фото- или видео репортаж о всех своих аппаратах, чтобы были наглядно понятны разница в размере, конструкции, рулевых поверхностях и т.д. и как это все влияет на полет. Думаю, всем бы было интересно.

Да вы на сайт к Сергею зайдите, у него там всё это есть. www.alexandrov-jets.ru

Борисов
Cosh:

частично я описываю на своей домашней страничке

теперь все стало наглядно и понятно. Не знал, что ты такой плодовитый

Cosh:

взлёт с руки такого самолёта - это вроде как и есть некое достижение и соответственно демонстрация

да нет тут ни того, ни другого. ВСЕ с рук взлетают. У всех штоль достижения?

Cosh:

В общем катапульта - это не мой путь

ну, дело, конечно, хозяйское, но

Cosh:

катапульта, все равно, что костыли здоровому человеку!

скорее, что байк для пешехода 😎. Будет круто.

bad1966

Конечно понимаю,что законы Мерфи, или заподла, или бутерброда существуют. Однако задолбала погода такая. Всю неделю отлично а в выходные ветер непотребный. И так уже месяц. Более менее с утра или к вечеру. День курим много и часто симулятор нам друг. Капот отполирован уже не хуже котовых яиц. Злой на погоду в общем.

rsv303

Остается по вечерам летать. Седня в Бурцево отдохнули, полетали

Cosh

Тесты прошёл, полёт нормальный! B)

Время полёта: 6-8 минут в смешанном цикле, 3,5-5 минут в максимально “висячем” полёте с большой мощностью на больших углах атаки, до 17 минут в режиме “релакс”.

Борисов:

да нет тут ни того, ни другого. ВСЕ с рук взлетают. У всех штоль достижения?

Ты про мотопланера или ЛК? 😃 Меня уже сейчас атакуют удивлёнными взглядами и возгласами, когда вдруг понимают, что такого класса самолёт не имеет “колёс” и взлетает/садится “без никто”.

Евгений_Маслов
Cosh:

Тесты прошёл, полёт нормальный! 😎

Свой коронный блендер не попробовал пока? 😁

o_v
Cosh:

Тесты прошёл, полёт нормальный!

Супер! Жду 31.05.2014 на “Авиаторе”! Будет учреждён специальный приз “Зрительских симпатий” для “показушников”!

Для желающих принять участия в спортивных мероприятиях на аэродроме “Авиатор” 31.05.2014г.

Kulrom
bad1966:

Всю неделю отлично а в выходные ветер непотребный

Я летал в эти выходные в Бурцево. Несмотря на ветер. Сил уже ждать хорошей погоды не было. Отлетал нормально, хотя конечно ветер довольно экстремальный. А на метровом самолётике ещё экстремальнее получается, но всё-равно здорово. На фотке видно как деревья гнёт ветром.

GorlovP

У меня Экстра почти восстановлена. Осталось только плёнкой обтянуть и можно в бой в полёт))))
А ещё поздравляю Александра Иваныча с облётом его “Адреналина” и выражаю Сергею Рыжухину благодарность за настройку и посадку обратно на родную планету его пепелаца ))))

Kulrom:

На фотке видно

Ну почти видно. Какая-то она маленькая! Нанофотка)))

ПыСы: Я “Равена” своего продаю. Цена планера: 1500 р. Самолетка малость побита жизнью, НО летает ого-го!!!)))

Kulrom
GorlovP:

Ну почти видно. Какая-то она маленькая! Нанофотка)))

так ты тыкни в неё

andrey0204

А координаты аэродрома" Авиатор" для навигатора может кто-нибудь выложить?

r-andrey
rsv303:

Седня в Бурцево отдохнули, полетали

Аналогично- вчера отлично полетал на Землячке. Погода супер, ветра практически не было, комаров ещё нет. Режим работы пока позволяет иногда летать на неделе (2 дня на работе 1 день дома)

Евгений_Маслов

Коллеги, если кто-нибудь недавно видел в продаже в Нижнем голубой скотч, дайте знать, пожалуйста. В канцтоварах другие цвета есть, но голубой найти не могу.

komrad_gorba4ew

Сегодня в Бурцево полетал вечерком.Погода шикарная была.Небольшой ветерок перпендикулярно полосе,подчти незаметный,над полосой.А на верху дуло сильнее,самолет немного сносило.Но все хорошо,только мошки и комары грызли руки.Так что в Бурцево теперь с мазью от этих тварей нужно ехать.

Алексей_Сергеевич
Евгений_Маслов:

Коллеги, если кто-нибудь недавно видел в продаже в Нижнем голубой скотч

На той неделе синий скотч видел в магазине Русь-НН (на Лопатина), и напротив него в магазине Пятёрочка, в отделе канцтоваров…