В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Борисов
o_v:

не нужно дезинформировать общественность

Дык не я дезинформирую то 😁

Я, было, очень порадовался за молодого нижегородца, который в Сколково (!) оказался впереди всей страны :

o_v:

СтартапВилладж в Сколково. Рад сообщить, что результатом выступления участника наших стартов В. Осипова стало Первое место

o_v:

БПЛА по заказу

а оказалось, что на странном сайте pocako.ru знают, что “Все участники площадки представили свои проекты и макеты изобретений, за которые нижегородские ребята получили дипломы первой степени”, а на сайте стартапа нашего земляка не помнят, а первое место у “EXOATLET ЭКЗОРОБОТИКС”.

И БПЛА нет, пока только моделька традиционной двухбалочной схемы. Сильно напоминает успешный ФПВ-самолетик, созданный в другом клубе несколько лет назад. Даже цвет такой.

Андрей_Курылев
Борисов:

а оказалось, что на странном сайте pocako.ru знают…

ПалВладимирычЪ,ничо странного, все звезды там😁>>>>>>
pocako.ru/news/139
летное-бюро.рф
www.youtube.com/channel/UCj17EXpLJeI1mUs-HEQHxpA

Нормальная тема😁…совещания,симпозиумы,рабочие группы,федеральные площадки,бюро всяки разны,потемкинские деревни… Ну а потом как водится горы отчетов про горы труда с выдающимися результатами:) А Протоны один куй падають…

o_v
Евгений_Маслов:

Да не врет Олег.

Евгений, не мечи бисер! Компетентность Борисова уже давно притча во языцах, не только у моих детишек! Ещё с его оценки проекта Апаева! Жаль. что ввёл в заблуждение Курылёва, он действительно спец во многих авиавопросах, а здесь разделил лужу с Пашей! Отчёты, гришь? Ну и ещё плюс в отчёт - Третье место на областных радиостартах в чистом поле сегодня! А он - зальник!
Честь имею! можете не отвечать, не интересно…

Борисов
Евгений_Маслов:

Поздравили бы лучше Владика, чем склоки разводить.

Готов поздравить, уже порадовался, тока пока незнаю с чем 😁. Никто склоки не разводит, я задаю прямые вопросы на мутные громкие тезисы, и не получаю ни одного прямого ответа.

o_v:

Компетентность Борисова уже давно притча во языцах, не только у моих детишек

Я не настолько знаменит и велик, чтобы моя деятельность была притчей среди детей, это тоже неправда. А вот ваша “репутация” гремит еще с 80-х, здесь знающих пруд-пруди.
В размен с вашими метафорами вступать не стану, уже вижу, не стоит того 😉.

OlegNik1972
Max_NN:

У меня оплата 28.04.14. Письмо с треком пришло 09.05.14. При отслеживании трека прием 14.05.14 в 11:44, экспорт 14.05.14 в 15:46. И все… тишина. Наверное буду диспут открывать и потом спор для полного возврата денег.

Сегодня открыл спор через Палку, “улыбнула” реакция Хоббикинга, до платинового клиента оставалось 2 заказа, теперь 3. Теперь и я шутить буду, до 29-го спор, потом претензию выкачу и пущай разбираются.

r-andrey
Max_NN:

посылка вылетела в страну назначения (экспорт) еще 14 мая. 11 июня крайний срок открытия диспута на PayPal.

У меня посылка с HK “импортнулась” в Самаре 8.06. Оплачена 9.05, вылетела 19.05. Осталась зависшая ещё одна с HK ,оплата 12.05, вылет 26.05

Max_NN
OlegNik1972:

“улыбнула” реакция Хоббикинга, до платинового клиента оставалось 2 заказа, теперь 3.

Сегодня тоже открыл спор о неполучении товара - тут же ответили что-то типа “мы же его отправили”. После письма, что на Российской стороне он так и не “трекается” и куда вы его послали мне неизвестно, как-то ХК притих…

Cosh

Подготовка к ЧР в Жуковском (12-16 июня) в классе F-2-B. Пилотажники комплекс шлифуют, а я учу летать Доминатора в зажатых условиях стадиона в центре Сормова. 😒 Там, в Жуковском,если и получится по времени слетать показуху, то только внутри стадиона походу, а качества Доминатора хватает, чтобы протаскивать его на посадке через всё поле, приходится заходить за пределами комплекса и то высота трибун ограничивает возможности такого захода. Сажать со спирали реально только в штиль, в ветер всё это чуть не закончилось полным фиаско, т.к. из-за всё тех же трибун крутит воздух везде по-разному, соображать не успеваешь просто.

www.youtube.com/watch?v=6nfeRRJmmZU

Евгений_Маслов
Cosh:

а качества Доминатора хватает, чтобы протаскивать его на посадке через всё поле, приходится заходить за пределами комплекса и то высота трибун ограничивает возможности такого захода. Сажать со спирали реально только в штиль, в ветер всё это чуть не закончилось полным фиаско

Спойлеры ставь или тормоза на фюзеляж, иначе в спутную струю попадешь и разложишь аппарат.

Андрей_Курылев
o_v:

БПЛА по заказу Ижевского отделения Трансгаза…

o_v:

…Реальное тестирование планируется в сентябре - октябре…

По заказу “Газмяспромстройбромхромберлингесинхеми” 😁 без пафосу и бахвальства регулярно и стабильно Скромный Нижегородский Авиамоделист>>>>>>

А от Ижевского трансмяс чо нить увидим??? :rolleyes:

MrRazor

Всем привет. Есть у кого нибудь шасси на 30сс? любые
оооочень надо

vlahin

fasf3b.ru/?page_id=151
12-13 июня (завтра) на поле в Бабино (под Дзержинском) состоятся 13 и 14 этапы Кубка России в классе планеров F3J (планера с размахом 4метра, стартуют с помощью лебедки, соревнуются на продолжительность полета и точность приземления.
Я буду там 13 убивать 2х зайцев- поболеть за наших спортсменов Нижегородцев и Дзержинцев а также пометать металку где нибудь в уголочке поля.

o_v
vlahin:

стартуют с помощью лебедки,

А раньше, вроде, с помощью блока?1 Че ли отстал?

vlahin
o_v:

А раньше, вроде, с помощью блока?1 Че ли отстал?

Если мало участников, коней не используют 😆

александр52

Участников было 20 человек .Представители Москвы , Краснодара ,Иванова ,Кирова -

Baloo
vlahin:

пометать металку где нибудь в уголочке поля.

В свое время меня очень порадовал ролик про “мётлы”. Один из пилотов, принимавших участие в съемках- Donatas Рauzuolis.

vlahin
Baloo:

ролик про “мётлы”

Спасибо за знакомый ролик, Сейчас Игорь Буцерога на Снайре выделывает это на скоростях раза в два быстрее. Блестер 2 у меня летает на тренировках в сормовском парке после работы. Его мне прислал в прошлом году автотрейдером Женя Кантипайло от Владимир Моделс за 10 тыс руб без борта, ну очень простая сборка и очень большой фюзеляж, но на крыло нужны как минимум Даймонд-60, стоит 18 евро за штуку, Летит великолепно, кто был в Б.Козино, видел. Ну а так летать… даже пытаться так летать это за месяц сожрать летный ресурс планера и и наверное машинок.

GorlovP
Baloo:

ролик про “мётлы”

Ух, что вытворяют. Я думал если планер, то может только прямо лететь. Ну или парить неторопливо в восходящих потоках. Однако ведь… ;Р