В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Max_NN
OlegNik1972:

“улыбнула” реакция Хоббикинга, до платинового клиента оставалось 2 заказа, теперь 3.

Сегодня тоже открыл спор о неполучении товара - тут же ответили что-то типа “мы же его отправили”. После письма, что на Российской стороне он так и не “трекается” и куда вы его послали мне неизвестно, как-то ХК притих…

Cosh

Подготовка к ЧР в Жуковском (12-16 июня) в классе F-2-B. Пилотажники комплекс шлифуют, а я учу летать Доминатора в зажатых условиях стадиона в центре Сормова. 😒 Там, в Жуковском,если и получится по времени слетать показуху, то только внутри стадиона походу, а качества Доминатора хватает, чтобы протаскивать его на посадке через всё поле, приходится заходить за пределами комплекса и то высота трибун ограничивает возможности такого захода. Сажать со спирали реально только в штиль, в ветер всё это чуть не закончилось полным фиаско, т.к. из-за всё тех же трибун крутит воздух везде по-разному, соображать не успеваешь просто.

www.youtube.com/watch?v=6nfeRRJmmZU

Евгений_Маслов
Cosh:

а качества Доминатора хватает, чтобы протаскивать его на посадке через всё поле, приходится заходить за пределами комплекса и то высота трибун ограничивает возможности такого захода. Сажать со спирали реально только в штиль, в ветер всё это чуть не закончилось полным фиаско

Спойлеры ставь или тормоза на фюзеляж, иначе в спутную струю попадешь и разложишь аппарат.

Андрей_Курылев
o_v:

БПЛА по заказу Ижевского отделения Трансгаза…

o_v:

…Реальное тестирование планируется в сентябре - октябре…

По заказу “Газмяспромстройбромхромберлингесинхеми” 😁 без пафосу и бахвальства регулярно и стабильно Скромный Нижегородский Авиамоделист>>>>>>

А от Ижевского трансмяс чо нить увидим??? :rolleyes:

MrRazor

Всем привет. Есть у кого нибудь шасси на 30сс? любые
оооочень надо

vlahin

fasf3b.ru/?page_id=151
12-13 июня (завтра) на поле в Бабино (под Дзержинском) состоятся 13 и 14 этапы Кубка России в классе планеров F3J (планера с размахом 4метра, стартуют с помощью лебедки, соревнуются на продолжительность полета и точность приземления.
Я буду там 13 убивать 2х зайцев- поболеть за наших спортсменов Нижегородцев и Дзержинцев а также пометать металку где нибудь в уголочке поля.

o_v
vlahin:

стартуют с помощью лебедки,

А раньше, вроде, с помощью блока?1 Че ли отстал?

vlahin
o_v:

А раньше, вроде, с помощью блока?1 Че ли отстал?

Если мало участников, коней не используют 😆

александр52

Участников было 20 человек .Представители Москвы , Краснодара ,Иванова ,Кирова -

Baloo
vlahin:

пометать металку где нибудь в уголочке поля.

В свое время меня очень порадовал ролик про “мётлы”. Один из пилотов, принимавших участие в съемках- Donatas Рauzuolis.

vlahin
Baloo:

ролик про “мётлы”

Спасибо за знакомый ролик, Сейчас Игорь Буцерога на Снайре выделывает это на скоростях раза в два быстрее. Блестер 2 у меня летает на тренировках в сормовском парке после работы. Его мне прислал в прошлом году автотрейдером Женя Кантипайло от Владимир Моделс за 10 тыс руб без борта, ну очень простая сборка и очень большой фюзеляж, но на крыло нужны как минимум Даймонд-60, стоит 18 евро за штуку, Летит великолепно, кто был в Б.Козино, видел. Ну а так летать… даже пытаться так летать это за месяц сожрать летный ресурс планера и и наверное машинок.

GorlovP
Baloo:

ролик про “мётлы”

Ух, что вытворяют. Я думал если планер, то может только прямо лететь. Ну или парить неторопливо в восходящих потоках. Однако ведь… ;Р

o_v
александр52:

Участников было 20 человек .Представители Москвы , Краснодара ,Иванова ,Кирова -

Саша! Что в Жуковском?

александр52

да нет - не смог - дела домашние не отпустили - но наши уже приехали - наши чиновники от большого ума обьединили ЧР и ПР школьников - школьников сократили до придела - старшие 2 место - младшие 4 место

pakhomov4

Саша, пожалуйста, отпиши сколько было “школьников” на ПЕРВЕНСТВЕ(выделил спецом) России. Ну очень интересно! Официально нигде пока инфы не нашёл…

александр52

протоколов не видел - только что приехали парни отдыхают - главный секретарь был Нагиев Э- его надо достать ,отпишу сейчас этому разгильдяю

александр52
pakhomov4:

Саша, пожалуйста, отпиши сколько было “школьников” на ПЕРВЕНСТВЕ(выделил спецом) России. Ну очень интересно! Официально нигде пока инфы не нашёл…

ну вот прислали протоколы , не публикую- не могу - пока официально не отпишут
-посчитал докладываю -
пилотажников больших -10,маленьких 7

  • скоростников больших 9,маленьких 13
  • копии+полу копии - 12+9
    гонцов больших 6 экипажей ,маленьких 4 экипажа
    вообще удивительно много участников
  • по моему - потому что в Жуковском - , да и сроки ранние не успели разъехаться пацаны - было бы в июле ,по моему ,было бы народу меньше