В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

NK-2106

Заказал я себе в июле пульт ФрСкай Таранис Х9Д. Приехал недавно, но с пометкой “таможенное уведомление для определения назначения товара”. Думал, что уедет мой пульт назад в Китай, так как таможеники потребовали показать частоты работы и излучаемую мощность. Пипец, и где же это брать?!

Оказывается, все есть. Подробности тут.

vidosov

Всем привет. Вернулся с командировки и решил в замен разбитому САМ 5 сделать ЛМ - 17. По чертежу, размах его 850мм. Маловато. Увеличил чертежи на 25%, но просчитался. Размах получился, аж 2100.))))))) А мне нужен 1000 - 1100. Подсчитал, что надо увеличивать на 12 - 13%. Сегодня вечерком займусь.

А вот и она (не реклама) luckytech.ru/lm-17-3.html
Может кому пригодится. Как пишет автор, использует ее для FPV но и как тренер хорошо идет.

пашан

Всем привет. Вопрос вот такой , где у нас в Нижнем можно купить литр касторки и по чём ?
В аптеках очень уж дорого выходит закупать.

NK-2106
пашан:

Всем привет. Вопрос вот такой , где у нас в Нижнем можно купить литр касторки и по чём ?
В аптеках очень уж дорого выходит закупать.

“Химреактив”, в районе Кузбаса. Базовый проезд, чтоли. В общем ищите по названию конторы.
Цену не помню, но помню что поражает воображение. Литр любой автомобильной синтетики стоит дешевле.

александр52
пашан:

Всем привет. Вопрос вот такой , где у нас в Нижнем можно купить литр касторки и по чём ?
В аптеках очень уж дорого выходит закупать.

9519015119 - даром - те бесплатно - район Фантастики в течение дня

Маховик
vidosov:

как тренер хорошо

Алексей, харош потолочку мучить. Я могу тебе дать “на полетать” экстру 330s хакеровскую, ту которая метрового размаха. АКБ на неё лезут 1,0-2,2 А*ч трёхбаношные. Расколотишь - не жалко, склеишь ))) пропеллеры к ней ннада 10х4,7.

пашан
NK-2106:

“Химреактив”, в районе Кузбаса. Базовый проезд, чтоли. В общем ищите по названию конторы.
Цену не помню, но помню что поражает воображение. Литр любой автомобильной синтетики стоит дешевле.

Мне немного для других целей касторка нужна , как раз размесить с синтетикой , на период обкатки ,дабы мотор не прихватывал. Спортивный двигатель так и наровит закусить поршень ,на синтетике это происходит ну раза 3 за вечер обкатки, к счастью с добавлением касторки в масло в пропорции 1к3 двигатель не прихватывает и греется меньше.

NK-2106
пашан:

Мне немного для других целей касторка нужна , как раз размесить с синтетикой , на период обкатки ,дабы мотор не прихватывал. Спортивный двигатель так и наровит закусить поршень ,на синтетике это происходит ну раза 3 за вечер обкатки, к счастью с добавлением касторки в масло в пропорции 1к3 двигатель не прихватывает и греется меньше.

А вон Александр Николаевич вам и касторку бесплатно предлагает. И про моторчик можете с ним профессионально поговорить. Я даже стесняюсь при нем вам какой либо совет про обкатку предложить. Мяукну лишь, что не всякая синтетика желает в спирте растворяться. Или у вас бензиновый?! (тогда минералка для обкатки уместнее. Это на форумах уже пережевано)

александр52

Николай привет !
Любой совет по делу уместен - а уж прислушиваться или пропустить мимо ушей дело каждого - чем и хорош моделизм - кто как хочет так и работает .

пашан

У меня очень уж крупный бензиновый , вот только не для воздуха а для льда 😎
Я вот давно уже всё испробовал в плане обкатки и синтетику и минералку , но вот всё таки микс касторки и синтетики самое то.




NK-2106
александр52:

Николай привет !
Любой совет по делу уместен - а уж прислушиваться или пропустить мимо ушей дело каждого - чем и хорош моделизм - кто как хочет так и работает .

Это я в порядке подхалимажа неумело вам польстил ))). У вас опыта больше чем у меня, всяко.

александр52

осталось выяснить при личной встрече зачем ему это зелье ? Выяснил в мотоцикл - пути мысли человеческой трудно просчитать - нехай пробует .
Как полеты по камере - прогресс есть ?

komrad_gorba4ew

[IMG]http://forum.rcdesign.ru//counter.yadro.ru/hit;DOLKABARALLNEW?t38.6;r;s1280*1024*24;uhttp%3A//forum.rcdesign.ru/f22/thread205810-221.html%23post5214606;0.5382546071482538[/IMG]
[IMG]http://forum.rcdesign.ru//counter.yadro.ru/hit;DOLKABARALLNEW?t38.6;r;s1280*1024*24;uhttp%3A//forum.rcdesign.ru/f22/thread205810-221.html%23post5214606;0.08026759901357705[/IMG]
[IMG]http://forum.rcdesign.ru//counter.yadro.ru/hit;DOLKABARALLNEW?t38.6;r;s1280*1024*24;uhttp%3A//forum.rcdesign.ru/editpost.php%3Fdo%3Dupdatepost%26postid%3D5214606;0.4279751030977531[/IMG]
Пытаюсь написать сообщение,а в него вставляются какие то левые ссылки.Видимо у меня что то с компом нето.Прошу не обращайте внимания.

Выходной день,погода отличная,ветер не сильный,а в Бурцево на полосе ни души.Вообщем полетали с товарищем сегодня.Точнее летал только я.На своих самолетах отлетал отлично.Друг мой пилот не опытный-только учится,и так как его самолет был после ремонта на нем летал тоже я,чтобы отримировать.Но во время полета произошел полный отказ аппаратуры и неуправляемый самолет “встретился” с планетой.Причину выяснить нет возможности.не знаю как выглядит помеха сигнала или что то подобное.Тут было похоже на полностью отсутствие питания борта.а может с приемником что то случилось.После краша пошли искать самолет в поле,оказалось,что в месте предполагаемого падения бурьян выше человеческого роста.После двух с лишним часов поиска,а передвигаться в такой траве очень сложно,самолет так и не был найден.Причину отказа соответственно выяснить нет возможности.А так побродить по полю даже интересно,постоянно натыкаешься на обломки самолетов.Прям “кладбище” какое то.Почему то большинство попавшихся обломков из ЕПО.Видимо не ремонтно пригодно и поэтому и бросают на месте падения.
Ребят если кто по какой то причине пойдет прогуляться по полю и наткнется на самолетик(Кальмато спорт низкоплан.желто-бело-розовый,ДВС) или может кто с камерой там летать будет,пожалуйста сообщите.Ориентировочно чуть левее лесочка,что напротив полосы,дистанция примерно посередине между полосой и лесочком.
Самолет вошел в землю “морковкой” и врятли чего там осталось целого.Ну может какая начинка уцелела,что очень пригодилось бы моему другу на новый самолет.
Кстати вопрос:может есть у кого нибудь самолет тренер на продажу за недорого или обмен .

rsv303

Хороший денек сегодня выдался, полетали в Бурцево.

o_v
komrad_gorba4ew:

[URL=“www.liveinternet.ru/click;DOLKABARALLNEW”][
Кстати вопрос:может есть у кого нибудь самолет тренер на продажу за недорого или обмен .

А, че? Голованова 1-а уже не устраивает? А-яяй

Cosh

Всем привет! Хоть сезон 2014 ещё и не закончен, но уже можно для себя сделать некоторые выводы и подвести итоги. В этом году я наконец достиг того, к чему стремился. Наконец-то я сделал импеллерную модель мощностью 3 кВт из потолочки, которая может летать не хуже моделей Су-35 и Миг-29 ОВТ, имея при этом другую компоновку и стремительный сверхзвуковой дизайн.

Выводы получились следующие: Схема 609 летит и хорошо смотрится как в небе, так и на земле. В данных габаритах (1,6 м длина) и без шасси Доминатор отлично подходит для полётов в полях и выступлениях на не больших фестивалях, где нет бетонной полосы и нет условий для взлёта и посадки моделей на не больших колёсах, а также где зрители стоят непосредственно вблизи площадки. Но полёт Доминатора довольно интересен и такой полёт можно демонстрировать на фестивалях любого уровня. Вся проблема только в размере модели. На большой площадке с бетонной ВПП 609-й в нынешнем виде просто затеряется и будет смотреться маленькой игрушкой. Т.е. нужен самолёт крупнее и со взлётом с бетонки и с газона. Это были выводы.

Итоги:
Итогом является принятие решение о создании нового проекта согласно сделанным выводам. Новый проект должен быть крупнее и взлетать с полосы. Поскольку большая модель имеет большой бюджет, то с целью избегания больших технических рисков, проект будет продолжением AL-609 C . Он будет иметь похожий дизайн, плюс шасси и ещё некоторые дополнения. Длина новой модели будет 2 метра и взлётный вес в районе 8 кг. В этих габаритах диаметр колеса шасси будет достаточным для взлёта с газона. Название нового проекта будет AL-609 NF “NEOTECH” или он же AL-619 “VENCEDOR”.

Т.е. один самолёт, но два названия. Это идёт от неопределённости по выбору окраса. Есть вариант гражданского, для экспериментального парадно-рекламного самолёта на базе Доминатора - это AL-609 NF “NEOTECH”. Также есть вариант боевого окраса для серийного истребителя - это AL-619 “VENCEDOR”. Данный проект имеет трансформируемую аэродинамическую схему “Бесхвостое летающее крыло +”. Это моё условное название. + означает, что схема хоть и бесхвостая, но кили всё же есть и они складные. Выходят они только когда это необходимо, когда интерцепторы на крыле и вектор тяги не справляются с удержанием по курсу.

Ну в общем вот, самое лёгкое позади))) Осталось эээ… ну как бЭ сделать чтоль! :unsure: А там поглядим! 😃

Борисов
Cosh:

то с целью избегания больших технических рисков, проект будет продолжением AL-609 C

Вживляй деревяшку/фанеру/композит под акки, а то обратные фигуры тож будут недоступны. Со скотчем постепено прощаться нать.

komrad_gorba4ew

[IMG]http://forum.rcdesign.ru//counter.yadro.ru/hit;DOLKABARALLNEW?t38.6;r;s1280*1024*24;uhttp%3A//forum.rcdesign.ru/f22/thread205810-221.html%23post5217062;0.433019183401961[/IMG]

komrad_gorba4ew:

самолет так и не был найден

Нашли!!!Выражаю огромную благодарность ребятам(pilot-nn).,которые нашли самолет.Не поленились.приехали из сормова с квадрокоптером,оборудованным камерой И с высоты удалось обнаружить самолет.Ребята мне его потом еще и привезли домой,за что огромное спасибо им.