В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

ashtray

ребяты а кто нибуть сталкивался с прошивкой регулей simonk ? точнее даже больше программированием их

Prizrak_555

Планирую с SDS чуть чуть притащить. Может с кем нить скооперируемся доставку поделим!?*

Prizrak_555
komrad_gorba4ew:

Вот пару тем для размышления:
rcopen.com/forum/f23/topic195094
rcopen.com/forum/f23/topic344602
Что такого есть на SDS,чего нет на уже проверенных магазинах?

Я имею в виду проверенный магазин www.sdshobby.com ( не реклама) и у них оплата чрез палку плюс заказывал уже не раз и вопросов не было! Вы путаете со вторыми по ссылке друзьями про которых статья на паркфлаере, а первые проверенные ребята могу в личку историю заказов скинуть от них что бы тут тему не засорять!

komrad_gorba4ew

Первая моя ссылка именно про этот магазин.Если почитать тему,то можно сделать выводы,что не всегда там все хорошо и гладко покупки происходят.То кому то чего то не доложили,то вообще ни приехало,то просто сайт не работает.Ну а кого то все норм.В любом случаи решать Вам,тем более,что опыт заказа от туда уже имеется.Я всего лиж поделился темами про этот магазин.Удачи!

vlahin

На завтра с ранья погоду солнечную обещают наЗемлячке. Надо будет побороздить с утречка в голубом небе на металочке.

vlahin

Погода на землячке сегодня как по прогнозу, вполне комфортная, во всяком случае порывистый ветер не мешал 2-3 минуты покружится в термике и вернутся обратно. Лада с одним приводом и электричкой, свободно прошла от стадиона. К сожалению имя пилота электрички подзабыл за зиму.Рыбаки пытались проехать на Ниве напрямик, но повернули обратно, на асфальт и поехали через стадион. Высокая сухая трава простит любую грубую посадку. Добро пожаловать. Сама площадка не изменилась, сухо, кочковато.

AndyGr
ashtray:

Спасибо большое, обращусь. Мне бы в прошивке эндпоинты поправить

Регули с SimonK калибруются точно также как и все остальные - подать питание при подключенном приемнике и максимуме газа. Потом газ в ноль. После этого мотор сыграет мелодию.
А вот все остальное, в частности тайминг, только а исходниках править (сам никогда не делал, нужды не было).

Baloo

Прошла инфа, что в районе Землячки воткнули ретрансляционную вышку сотовой связи, которая глушит наши передатчики. Ужо грохнули два самика. Хотя по правде надо заметить, что самолеты летали на Турниге 9.

Andrew165

в выходные летали и сам обратил внимание на эти вышки. Их вроде как 2 шт. За 2 дня полетов проблем не замечено.

r-andrey
Baloo:

что самолеты летали на Турниге 9.

Был свидетелем. Полёт двух самолётов с китайской аппаратурой (Турнига 9 или друая не скажу) закончился крашем. Проверка дальности по земле показала, что на удалении около 100 метров рулевые машинки начинают работать неадекватно.
Я на Авроре-9 отлетал без проблем. На бензине приёмник Hitec, на пенолётах стоят китайские приёмники. Но теперь, наверное буду бояться летать на Землячке- надо переходить на полёты в авиаторе (Б.Козино)

Labutin

Мда, а я только собирался впервые до Землячки добраться 😦 С китайской аппаратурой.
А в Б.Козино - это точно где? Можно точку на карте?

Baloo
Labutin:

А в Б.Козино - это точно где? Можно точку на карте?

пара км от Землячки
Координаты GPS:
Широта: 56°24’38.78"С
Долгота: 43°45’55.03"В

komrad_gorba4ew
Labutin:

А в Б.Козино - это точно где? Можно точку на карте?

Baloo:

пара км от Землячки

А там что,можно всем желающим подлетнуть?Ввроде как полоса частная и нужен предворительный сговор с владельцем?

Были в воскресенье в бурцево.Подьезд через газовиков закрыт цепочкой,с других сторон дорога пока не просохла.Я на полном приводе ехал по краешку,что бы дорогу не портить.Но там до меня видно на грузовиках кто то ездил,местами совсем плохо.Соответственно и на самой полосе остаются от машин шлепки грязи.Мы проехали краешком,грязь с полосы кое где лопатой почистили,сделали по парочке полетов,благо погода позволяла.
Полоса в Бурцево становится все хуже и хуже.Скоро совсем пригодных мест для полетов и просто встречь не останется .

Baloo
komrad_gorba4ew:

А там что,можно всем желающим подлетнуть?

Можно. Но по газону, рулежке, и полосе на машинах не кататься- понятно почему!😃

komrad_gorba4ew
Baloo:

Но по газону, рулежке, и полосе на машинах не кататься

Ну это понятно!!!Для меня очень актуально.Как раз думаю где новый самолет облетать.

vlahin

Как заметили, у меня 3 металки, отлетал 5 летных дня в этом году, далеко не отпускал, все таки болото под снегом сейчас, удаление в сторону антенн метров на 150. Передатчик, на таком примитивном Аврора 9, я пожалуй единственный метатель в России и за Уралом летаю. Отказов не было. Приемник минима , Хайтек,( это с Казанского шоссе-16, покупайте у надежных дистрибьютеров 😁) машинки Даймонды. Кстати, что то подобное мне говорили про сормовский парк, В прошлом году, летал там часто, отпускал довольно далеко, проблем не было. Перестал летать в парке по другой причине, чашу терпения переполнил новый забор, в который я воткнулся при заходе на посадку, и планер оказался на территории тюрьмы для животных, Лимпопо. 😮

RomanRom2
Andrew165:

За 2 дня полетов проблем не замечено.

футаба, защищенный цифрой канал FASST ибо. чо п они были замечены 😃