В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

vlahin

Андрей, спасибо, я с вами но параллельными путями. И конечно, перед Вами, как практиком, снимаю шляпу. Осмелюсь рассуждать в вашем присутствии.
Коптер непосредственно в пределах частной территории может враз потерять статус вашей собственности. Наверное по высоте полета может не оговорено законом, не знаю. А если упадет там, на частной территории, тем более не твой, есть примеры.
Далее 1. Года 2 назад ходил в сормовский парк летать. Там где кордодром наш стоял на не приватизированной моделистами земле, прохлопали в свое время, вроде как не знали. Лимпопо и забрало землю. никто и не хрюкнул, так круги по воде прошли и успокоилось.ОТОБРАНО ПРАВО?
Далее 2. Удобно рядом с домом, тренироваться, не полетать а работать, заброс и перезаброс отрабатывать, на перезаброс 1 сек. да и в термик вкручивался, переходы из термика в термик… Лимпопо двинуло забор еще на 10 метров. Так, при заходе на посадку стукнулся о самую вершинку забора, но с той стороны. В ноги упал, благодарен охране, сходил. принес, вернул. А мог не вернуть, раннее утро, свидетелей нет. Сколько свободников модели потеряли “коптер тоже собственность”
Потом конюшню там построили, и площадку для хранения контейнеров сделали и перестал туда ходить, а ведь у меня там и зритель складывался, регулярно ходил, ОТОБРАНО ПРАВО?
Далее 3. Пригласили меня на плюшки-полетушки, в Кузнечихе, микрорайон Цветы, маршрутка №31, ост. Сбербанк, мне без лошадному ну очень удобная плошадка, в северный ветер обязательно там приеду, не полетать работать, полет в динаме. Важного восседающего Олега Аэра встречаю, здесь говорит поле было, св. лет модели запускали, теперь дома, но для радио хватает. Через 2 недели приезжаю, забор, 2метровый, прилично оттяпали, и дорогу заново пришлось прокладывать, ОТОБРАНО ПРАВО?
Далее 4. Фантазирую. У не простой, жительницы тети Кати, собачка испугалась на прогулке, коптер, весь в мигающих огнях, как привидение пролетел и сдохла, 5 000 баксов цена той собачки оказалась, а может конкурентам продвижение товара летательного не понравилось. Только на следующий год приходите…Далее читать выше, про кордодром и Лимпопо, ОТОБРАНО ПРАВО?
Что делать? не надо ждать как с кордодромом. Надо опережать события.
Вариант 1. Или как Олег Аэр, везете на МАКС или в Сколково, 5 докладов, завоевываете грант, и на фуршете, обясняете Медведеву, а он Шанцеву свою печаль. Или напрямик к Шанцеву, в деталях у Андрея спросите, подскажет.
Вариант 2. Место там хорошее, в городе, жилец заселится денежный, с детьми гулять пойдет, ваш клиент, филиальчик откроете. Но землю неудобную надо приватизировать, или придать ей статус щелковского хутора без права застройки. Конечно , хоть земля неудобная, а приплатится, придется.
Вариант 3. Вступаете ВСЕ! в ФАСР. И делаете все как по варианту 2. только как некомерческое предприятие. ведь вы ФАСР, ни за аренду земли, ни ее статус не плотите. А оформив ваше желание это через МИН.СПОРТА. и придав таким образом желанию статус закона, вы уже придете в администрацию не просить, а вам обязаны будут землю, без права выгула животин, с пространством над ней выделить.
Главный вопрос. кто это будет оформлять?
А кому надо, тот и будет оформлять. А мы, ФАСР, Вас членов ФАСР, в комитет выберем, мы вас такими полномочиями наделим, Папа римский позавидует.
Малюсенькая засада. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Маненечко приплатиться придется, на счет ФАСР, малюсенькая спонсорская поддержка. А мы за это со своими спортивными самолетами, а вы со хоббийными, мы такой воздушный праздник проведем, ваша прибыль враз удвоится, и в Сормово вы опять свой уже третий будет филиал откроете, а то очень к вам далеко ездить, я свой завод оставлю и приду к вам работником.
Я могу ошибаться в деталях, но под вариант 3, вся законодательная база готова, работает, флаг вам в руки, и никто вас на этой дороге не ждет.😦
В Б.Вьясе молодцы, они всех моделистов встречают, делить нам нечего. А как у них, в Нижнем не получится, у них костяк другой, экономическое и социальная обстановка другая. Хоббист от спортсмена на мой взгляд отличается вы полетать в поле, а я работать, отрабатывать до автоматизма элементы полета, и в любую погоду, при ветре ниже 12 метров в сек, и в дождик. И обязательно кросс, чуть чуть, три раза в день движения метания диска. И обязательно соревнования, Я в росии всех пилотов знаю, без этого сообщества и вашего в нижнем мне скучно.😁

Борисов

Спорщики! Предлагаю на минуту прерваться.
В разгар второй “холодной войны”, санкций и прочего беспредела, наши парни в классе реактивных копий 20 и 13.5 кг порвали мир на немецкой земле, нагнули всех: rcopen.com/forum/f83/topic419895
Ура!Ура!Ура!
Третий год к ряду международная ФАС бесснуется, но поделать с русскими ничего не может. История длинная, поучительная.
Надеюсь, тут объединятся мнения спортстменов и хоббитов.

николай-69
Борисов:

Надеюсь, тут объединятся мнения спортстменов и хоббитов.

Просмотрел ветку, даже слов нет !!! Рад за НАШИХ, МОЛОДЦЫ !!!

RomanRom2

кто бы сомневался 😃 молодцы, респект и уважуха. горд за наших, горд за страну.
при всем уважении как не говори и не преподноси - все равно у них там своя мафия 😃 как правильно сказали в той теме - с технологиями (читай деньгами) недоступными “обычному” участнику (читай нам с вами).

Андрей_Курылев
vlahin:

А кому надо, тот и будет оформлять. А мы, ФАСР, Вас членов ФАСР, в комитет выберем, мы вас такими полномочиями наделим, Папа римский позавидует.
Малюсенькая засада. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Маненечко приплатиться придется, на счет ФАСР, малюсенькая спонсорская поддержка. А мы за это со своими спортивными самолетами, а вы со хоббийными, мы такой воздушный праздник проведем, ваша прибыль враз удвоится, и в Сормово вы опять свой уже третий будет филиал откроете, а то очень к вам далеко ездить, я свой завод оставлю и приду к вам работником.

Чота хотел написать, но наверно не смогу😁

vlahin

Андрей, я ценю твой юмор, но все что мы знаем о строительстве в Сочи из газет и других публикаций, информация более чем сомнительная. там все состоялось, и авторитет России там не упал. Я только что вернулся с чемпионата России в Волгограде. Только что туда вернулась сборная юношей с чемпионата Мира на базе Волгоградских юношей. Все самолеты от спонсоров, спонсоры не потеряли, я на фейсбуке вижу у иностранцев эти самолеты. Поездка проходила на деньги и участие спонсоров, незначительная часть билеты, форма из госбюджета, от МинСпорта. Все это собрал и сделал, пробил Александр Сторчилов руководитель авиамодельного кружка. У него и званий то никаких нет. среди спонсоров его ученики. Чего ему это стоило, ты знаешь, ты прошел через это, ты делал подобные проекты. Государство живет, его составляющие Россияне. нам среди них и сними жить, и позаконам Росиянами придуманными. Ты хочешь сказать что минспорта, наш комитет должен чего то преподнести на блюдечке? Но мы Региональный комитет ФАСР за свою работу зарплату не получаем, и отсюда вытекает, мы комитет никому ничего не должны. Вижу опять вопрос, а нахрена вы, комитет ФАСР нам нужен. А наши юноши гонцы чемпионы европы и мира, Пилотажник у нас на кубке мира прилично выступает. это что с неба свалилось? Кто хочет через год на России в десятку метателей войти? Я член комитета для этого, подскажу где что вы купите, какие расходы на поездки понадобятся. можете и без меня в метатели вырасти, но только не через 2 года и не через 4. Для того чтобы из бюджета нам выделили деньги на строительство кордодрома, чиновник должен быть уверен что Владимир Цыганов не себе деньги в карман кладет. А то что он честный это только мы с тобой знаем. как то так. Государство наше растет. это я по заказам на заводе вижу, по темпам модернизации производства.
Я поражаюсь логике форумчан, “с технологиями (читай деньгами) недоступными “обычному” участнику (читай нам с вами)”. Не ужели вы думаете у них это всегда было? Ребята из россии и в россии. В Харькове, Владимир Гаврилко начинал в гараже, сечас унего современное производство, весь мир летает на его планерах, у меня 1 металка от него. Пишу для форумчан, ты Андрей все это знаешь. думаю на мои посты возражений нет. Других механизмов развития нашего авиамодельного хобби в мире и в России нет. Либо сам зарабатывай, либо сам организовывай тандем. Спонсор- спортсмен, бюджет - спортсмен. Должности инженер- авиамоделист авиационно спортивного клуба в капиталистической России нет, и это способствует инициативе. И ты по этой же схеме работаешь.
Cлышу из Павлово," Владимир а то что там написано это вообще к чему?" Я форумчанам пытаюсь обяснить гос механизм развития нашего авиамодельного хобби, к высотам 3 кратн чемпионы мира по копиям реактивным. Если вам просто полетать, то это не сюда. вам в поле, и я вам с удовольствием составлю компанию. Мне в Павлово на общественном транспорте ехать- много времени занимает. Вот если кто туда едет и меня возмет полетать там, буду очень признателен, мне различные площадки нужны для полетов. В этом году авиамодельные мероприятия совпали с моим календарем соревнований, по 2 раза москва и волгоград, Кострома, Б.Вьяс, Воронеж, судил кубок россии в Б.Козино. А когда свободен, на всех наших тусовках, я с вами, надо судить буду 920 018 7401 Спасибо что читаете и размышляйте.

Не упускайте ту площадку Цветы. под подземную стоянку запросто уйдет, вентиляционную шахту сверху поставят, фонарных столбов навтыкают. Такая площадка в городской черте, навряд ли в россии есть у кого такая, это может стать визитной карточкой города. для отвлечения детишек от дикой улицы, легенду надо разработать. администрация, Депутаты сами за идею ухватятся, денег то не надо. Единственно что придется косить площадь. и мусор убирать. А сволочи жильцы по мусору конечно постараются.

Wit
RomanRom2:

с технологиями (читай деньгами) недоступными “обычному” участнику (читай нам с вами).

бредятина…

vlahin
Владимир_Балабардин:

Там построят дома…

Проклятье! Года 2 назад, лазил с ящиком с самолетами за Казанское шоссе 16, искал южный склон где летали дельтапланеристы, чуть не сгинул на этом склоне, там все застроено котеджами. Богородцк-ушёл, южный склон ушел, цветы уходят

Андрей_Курылев:

Владимир, может я что то пропустил в этой жизни, а кем и когда ОТОБРАНО ПРАВО?

Мы дарим идеи в Б.Вьяс, а у самих фантазии не хватает как нам развиваться, вот уж действительно что то мы, авиамодельное сообщество, пропустили. Которая площадка следующая? Авиатор? В Бабино буду ездить, единственное ближайшее поле, может пригласит кто куда.
11-12 сентября, я в Суздале, этап Кубка Мира и России по свободному лету. Я посмотреть, потусоваться, с металкой со спортсменами. это для меня ближайшее поле, а на Землячке мне тесно, нам, безмоторчика, простор для полета надо, за что и люблю я планера 😦

RomanRom2
Wit:

бредятина…

это не бредятина, а копипаста с той ветки. и я согласен с ней. имею право? имею.
а вы сотрясанием воздуха не отделаетесь, обосновывайте.
хотя нет, не надо, не будем засорять тему еще одним утопичным холиваром…

vlahin:

Я поражаюсь логике форумчан, “с технологиями (читай деньгами) недоступными “обычному” участнику (читай нам с вами)”. Не ужели вы думаете у них это всегда было? Ребята из россии и в россии.

конечно не было. вы тоже не всегда металки метали. и я не всегда вертолеты летал. а как одно противоречит другому? мы все с вами взрослые люди, и деньги считать умеем. а тут тебе парень, 14 лет от роду, с моделью в несколько килоевро. ага, не было этого всегда, ага ага, сказки не рассказывайте. и дело то не в парне, парень молоток - пришел и все сделал. ну вы поняли…

Wit
RomanRom2:

хотя нет, не надо, не будем засорять тему еще одним утопичным холиваром.

а шо эт так? спужались шо обосную? 😁

RomanRom2:

сотрясанием воздуха не отделаетесь, обосновывайте

обоснуйте мне тупому, чем технология делания яка отличается от технологии баксидной металки или любого другого планера? шож там такого космического? 😃

RomanRom2

та нее, не испужался, обосновывайте 😃
да не о технологии боксидной… я о другой немного “технологии”. не будем отдаляться, в той же теме было сказано что никаких чудес в яках нет. и это правда. я думаю никто здесь не страдает криворукостью, дайте этим людям такой же картбланш, который доступен нашим победителям, они сделают не хуже, уверен. не?

Wit
RomanRom2:

да не о технологии боксидной… я о другой немного “технологии”.

Сударь, не морочте мне яйца! то вам технология не та была, для избранных, теперь аказца эта другая “технология”, какай-та асабливая… в придачу аказца есть есчо “они”… и “этим” надо дать… кому этим и кто эти они и чего им давать конкретно?

RomanRom2

послушайте, перестаньте поясничать. все что хотел - я сказал, старался без фамилий и перехода на личности. вы все прекрасно знаете и поняли меня. я точно знаю в этой теме есть люди, которые тоже поняли о чем я.
на этом давайте и закончим, праздник все таки 😃

Wit

ёкарный бабай! скока конспиративо то!
а по человечески открыто значь никак… ну да… “технологии” не позволяют…
Юноша, один простой совет для жизни - не мелите того, в чём не разбираетесь, тогда выкручиваться как уж на сковороде не придётся…
в технологии яка 99% это каждодневный, упорный, кропотливый труд единомышленников, если хотите фанатиков… а всё остальное, типа турбин и прочего, это мелочи…
сделайте достойный WM самолёт, будут и вам и турбины и всё остальное…
а за глаза, вокруг да около, желчь разливать… это по крайней мере… низко…

Калинкин_Сергей
vlahin:

Проклятье!

Владимир, никакого проклятья нет! Я самовольно (!) занял эту площадку. Ни у кого разрешения не спросив! В результате - все лето (более десяти) мероприятий по четвергам без претензий со стороны собственника земли. Прекрасный результат. Десятки, сотни “заболевших” моделизмом. Застроят до следующего сезона? Отлично! Люди хотят жить хорошо! И не где-нибудь, а в современных жилых комплексах. ЖК “Цветы” - уже сегодня, и тем более в перспективе прекрасны! Если так и будет, найду на следующее лето новую площадку. Ну, и конечно Вас приглашу! Помню, что ваши полеты на “Плюшках-Полетушках” очень заинтересовали посетителей.

RomanRom2

я вам не юноша, не надо меня жизни учить. и почему вы считаете что юноши в чем то там не разбираются? будем продолжать цитировать форум:

X3_Shim:

А вообще, завышенное ЧСВ это плохо. И уж точно плохо это показывать на форуме.

никто здесь желчь не разливает, не передергивайте. мне не нужно выкручиваться, я собственно говорю правду. если открыто хотите - бабло всегда побеждает зло.

Wit:

в технологии яка 99% это каждодневный, упорный, кропотливый труд единомышленников

никто и не утверждал обратного…

Wit:

а всё остальное, типа турбин и прочего, это мелочи…

… с маааааленьким лишь дополнением - надо много денег. ОЧЕНЬ МНОГО денег. это не мелочи. далеко не мелочи. вот и вся разница в “доступности”.

X3_Shim
RomanRom2:

никто здесь желчь не разливает, не передергивайте.

Это не к вам относилось.

RomanRom2

я знаю. я вас лишь процитировал, вы точно сформулировали подходящую мысль для цитаты выше.

vlahin

Не полетать, для удовольствия, чтоб душа пела, а работать, оттачивая каждый элемент полёта, перед тем продумывая все что зачем мозгами. Я так в юности авиамодельным спортом начинал заниматься, так мне и моторчики до ума доводили и бальзу легкую сами дали, не просил. Я на мастера сделал, так мне 1 разряд присвоили, потому что надо по порядку, В Казани я начинал в каи . А когда двоешником институт закончил, за мной Быданов приехал и на авиа завод распределил. Надо с умом работать и сообразить где встать, и вас увидят и все дадут, кто хочет планера метать? Звоните! Есть опыт и знания, все передам.