В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Большой
Евгений_Маслов:

Давайте 15-го ракету запустим.

Давайте! Хорошо что напомнил! У нас с сыном все для этого есть. Самоделка небольшая и стартовый комплекс из пульта на проводе и штырь диаметром 8мм!!! длиной 1,7м на треноге. ))))
Если кто готов сделать и запустить ракету

Евгений_Маслов:

На Луну, например.

Все для этого готово!

Baloo:

29-30 мая

Созвонись с Насиковским. Он говорил что Дворец Пионеров 29го что то там среди школьников проводить будет…

RomanRom2
Большой:

А они, вертолетчики, в нашей, нижегородской, популяции встречаются ещё?

ох… ох…

NK-2106
RomanRom2:

ох… ох…

Рефлекторные реакции есть - уже хорошо! Не вымерли, значит.

Стриж=

Какая печалька ((( я 15-го работаю да 19:00
Планировал в городе собрать что-то подобное “Вжику” и облетать его, только, боюсь не успею, а тащить из деревни хозяйство совсем не гоже будет

Большой
RomanRom2:

ох… ох…

Так ты будешь?! Записываем! )))

Евгений_Маслов:

Кто-нибудь тут знает, как напечатать крупный текст на прозрачной нетолстой пленке 3 х 0.6 м ? Вручную рисовать геморно, да и обсыплется бытро небось.

Есть где взять краску, а вот с печатью могу только предложить расстелить в коридоре(есть один на примете), закрепить и малярным скотчем трафарет нанести ну и моё участие в процессе ессно.

Большой

Итааак. Чё у нас тут получается…
На сегодняшний момент наша компания на 15ое выглядит так:

  1. Леонид Князев с вертолетом.

  2. Владимир Балабардин(50/50) с гоночным коптером, Паркмастером и Слойкой. Кстати какие акб тебе нужны?

  3. Александр Пряшников с Акромастером и зальной бойцовкой.

  4. Максим Шушин с гоночным коптером и зальной бойцовкой.

  5. Андрей Камаев с ЯК 54 3D бензин 60кубов.

  6. Николай Китаев с ребятней(надеждой нашей) а также металками, мотопланерами и пилотажками.

  7. Роман Крупнин эээ… с чем то округлым, с четырьмя лопастями и чем то троекратно пукающим в небо. И таких у него видимо две штуки))) Может и Катану твою облетаем? А Ромк?

  8. Евгений Маслов со Смайл, Лентомет, АНТ-25, тройка И-16, Спайс, Демуазель, зальная бойцовка, флаги и рыба

  9. Сергей Александров с Доминатором, Киберларусом и может даже 607м.

  10. Назаров Михаил с ракетой класса земля-воздух.

Между строк и ниже угадываются ещё много знакомых имён, но они пока просто форум не читали.
А ведь пока мы там самолетики и не только пущать будем Алексей Бебенин будет нам “покушать” мастерить. И всё это для участников будет бесплатным! Надо знать на сколько человек готовить… Но время ещё есть))

Хочется подчеркнуть что это мероприятие не сводится к показательным выступлениям. Это повод встретиться вместе, пообщаться, показать себя и свои модели… Надеюсь, мы получим отличную возможность потренироваться летать в более строгих в смысле самодисциплины условиях и отработать взаимодействие на земле. Показательные же выступления это создание заметного и положительного отношения к нашему творчеству на нижегородской земле. Это, если выражаться высокопарно, наш общественный долг перед теми кто растет нам на смену и теми кто когда то учил нас самих. Давайте соберёмся и полетаем! В показательных выступлениях “в бой пойдут одни “старики””.

Программа показательных выступлений(тематическая)

  • 3D пилотаж
  • классический пилотаж
  • коптерные гонки
  • выступления вертолетчиков
  • воздушный бой
  • радиопланера и мотопланера
  • выступления школьников под руководством их тренера
  • кордовые модели
  • запуск ракет
  • фпв полеты

Так же для зрителей планируется устроить кружок начального технического моделирования на выезде или как теперь принято это называть мастер-класс. В рамках которого будет построены простые модели планеров и воздушных змеев, устроены несложные конкурсы.

Если у кого то есть желание и время помочь не только полётами обращайтесь! Чем больше таких как вы тем больше у нас возможностей провести интересное для гостей, а возможно и для нас самих мероприятие.
Страждущим оглашаю весь список:

  1. Нужна газель, пикап, большой джип для перевозки оборудования до поля. Я и мой форь будем но нужно ещё.
  2. Нужна помощь с транспортом для “безлошадных” участников. Кто знает откуда и когда поедет выкладывайте, пожалуйста, эти предложения!
  3. Разбивка лагеря. Палатки, шатры, флаги, ограждения и очень надеюсь на коптерную трассу.
  4. Работа с детьми на мастер-классе
  5. Ведение показательных выступлений(с микрофоном).
  6. Нужен начальник стартов.
  7. Сворачивание лагеря.

Еще очень нужен человек который составит листовку на тему о нижегородском моделизме с краткой историей, планом спортивных и не очень мероприятий, адресами где дети и взрослые могут получить консультации, записаться в кружок или просто почитать.

Было бы здорово если кто то позаботился о музыкальном наполнении… Многие с удовольствием полетают под любимую музыку. У вас будет такая возможность! Привозите её на флешке с собой в МР3.

Ведущему очень нужна информация о модели и участнике показательного выступления! Пожалуйста! Напишите о себе и своей модели маленькую информационную записку и пришлите мне ее в личку или на почту. Очень бы не хотелось выдумывать “на лету”…

Возможно кто то сможет организовать видео трансляцию через интернет. Оборудование есть. Надо подключить и настроить.

И приглашайте и привозите друзей, знакомых, особенно с детьми!

r-andrey
Большой:

Итааак. Чё у нас тут получается… На сегодняшний момент наша компания на 15ое выглядит так:

+1 С чем конкретно приеду пока не решил. Как минимум что-то из больших самолётов размахом 2,20 м + пенолёт 1 м, +250 квадрик .

Большой
пионЭр22:

Меня к себе возьмите!!!

С удовольствием! Вы полетать или? В этот раз высоких вешек в поле не будет)))

alex940
пионЭр22:

Меня к себе возьмите!!!

Дзержинские тоже собираются и я с сыном в том числе

RomanRom2
Большой:

Роман Крупнин эээ… с чем то округлым, с четырьмя лопастями и чем то троекратно пукающим в небо. И таких у него видимо две штуки))) Может и Катану твою облетаем? А Ромк?

Димк, ты просто пиши T-REX 700N, чего навыдумывал то? )))
я буду как в том анекдоте, удочки не берем, из автобуса не выходим.
не летал 2 года, если не больше. поэтому если интересно, модели привезу на показать/рассказать, летать не буду.
а на счет катаны это ты конечно подколол прямо таки 😃 надо ее там чуток доделать. так ведь опять же, опыт весь растерял… надо за симулятор садится.
буду ессно со всем семейством и еще знакомых привезу.

Большой
RomanRom2:

опыт весь растерял…

Такой опыт как у тебя даже пропить невозможно!!! Приезжай! Мы тебя к административным делам пристроим, если захочешь)))

RomanRom2:

чего навыдумывал то? )))

Ничего я не выдумывал!

RomanRom2:

ох… ох…

BlekMoHaX

Позвольте тогда и мне там поприсутствовать.
Планирую к Вам приехать с палаткой. Сам безлошадный, но меня привезут. Сосед хочет посмотреть на полетушки, внуков захватит.
Хочу с собой взять EPP-шное Крыло и Непоседу от ХК, Цессну по Шевырину, пару СУ-37 и машинку 1/16 Monster Beatle. На прошлогоднем ФПВ-Фесте детвора увлеченно ее гоняла-бегала.
Летун конечно из меня не очень, потому очень требуется помощь в настройке пульта, облете моделей и учительских советах!

vvshish

А куда у вас господин Ларюхин пропал. Я прям беспокоюсь не заболел ли. Совсем не вижу его на форуме.

NK-2106
vvshish:

А куда у вас господин Ларюхин пропал. Я прям беспокоюсь не заболел ли. Совсем не вижу его на форуме.

Вроде как приболел, сезон не открывал. Но в скайпе недавно его видел.

komrad_gorba4ew

Получил на днях долгожданную посылку с хобби кинга.Но не долго радовался.Из, заказанных двух акков, один оказался бракованным.Одна банка тестором показывает 0 и зарядник тоже ругается(проверьте соединение).Нужно заменить одну банку.Может у кого есть не совсем убитые?Нужно 5000мАм 30С.По всей видимости открытие сезона у меня затянется. Это я так перехожу с бензиныча на электричество.

X3_Shim
komrad_gorba4ew:

Из, заказанных двух акков, один оказался бракованным.

так марку акка пишите, не стесняйтесь 😃

kamazik
komrad_gorba4ew:

Упс,Забыл совсем: ZIPPY Flightmax 5000mAh 4S1P 30C

есть рабочий аккум ZIPPY 4000mAh 4S1P 40C