В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Стриж=

Всем пламенный привет!😃

Сегодня крашнул Метройда, сломал АКБ, 😕 что теперь с ним можно сделать?

Выбрасывать Утилизировать жалко, а заряжать страшно, нормального зарядника нет 😦
Нижней банке 100% кирдык, она разгерметизирована, там видно голубые пластины, средняя еще вроде норм, а верхняя под сомнением.

Большой
Стриж=:

Нижней банке 100% кирдык, она разгерметизирована, там видно голубые пластины, средняя еще вроде норм, а верхняя под сомнением.

Такой АКБ можно аккуратно перебрать. Вскрытую банку лучше выбросить. Оставшиеся две проверить и подозрительные места проклеить скотчем. Будет 2S батарея. Такие тоже иногда нужны. Все мои “отлетавшие” используются в питании всяких гражданских приборов.

Стриж=:

а заряжать страшно, нормального зарядника нет

Зарядник в нашем деле вещь полезная. Обращайся если надо б/у.

Стриж=

Спасибо, дядь Дим!

Большой:

подозрительные места проклеить скотчем

а если герметиком каким замазать?

Большой:

Будет 2S батарея

Плюс! Такая тоже нужна, но и мотор надо другой…

Большой
Стриж=:

но и мотор надо другой…

Эту проблему можно решить винтом и автолипо в регуле.

Стриж=:

а если герметиком каким замазать?

Скотч страшная сила…)))

Большой

Дополняю список участников!

  1. Леонид Князев с вертолетом.
  2. Владимир Балабардин(50/50) с гоночным коптером, Паркмастером и Слойкой.
  3. Александр Пряшников с Акромастером и зальной бойцовкой.
  4. Максим Шушин с гоночным коптером и зальной бойцовкой.
  5. Андрей Камаев с ЯК 54 3D бензин 60кубов.
  6. Николай Китаев с ребятней(надеждой нашей) а также металками, мотопланерами и пилотажками.
  7. Роман Крупнин с Trex 700(стендовая модель)
  8. Евгений Маслов со Смайл, Лентомет, АНТ-25, тройка И-16, Спайс, Демуазель, зальная бойцовка, флаги и рыба
  9. Сергей Александров с Доминатором, Киберларусом и может даже 607м.
  10. Назаров Михаил с ракетой класса земля-воздух.
  11. Андрей Рыжов с большим 2-х метровым самолетом, метровым пенолетом и 250м квадриком.
  12. Владимир Антипенко. Отсутствие конкретики спишем на скромность.
  13. Alexander Saf ака alex940 c cыном.
  14. Павел Муравьев с авиагруппой(EPP-шное Крыло, Непоседа от ХК, Цессна по Шевырину и пара СУ-37) и наземный транспорт масштаба 1/16.
  15. Владимр Смирнов с тремя самолетами.
  16. Балымов Юрий с двс-ной бойцовкой.
  17. Плехов Дмитрий с хорошим настроением и может чтонить летающее привезет.
  18. Олег Дубеник
  19. Спортивные планеристы из г. Дзержинск(хотелось бы знать конкретные имена)

И это… Что то не видно леса рук! Только Олег Дубеник отписался что готов взять попутчика с нагорной части. И личка пустая 😃 Очень жду от участников показательных выступлений небольшого сочинения на тему"Я и моя Модель". Форма произвольная 😃 Не забываем про музыкальные файлы…
А тем временем силами “крышующей”, в прямом и переносном смысле, это мероприятие ФАС НО в лице вице президента решены вопросы с транспортировкой оборудования, музыкальным оформлением и…

Кто нибудь привезет модели ракет? Надо бы отметить первый пуск с восточного! 😁

Большой
Владимир_Балабардин:

Коптерную трассочку планируется приткнуть?

Где все это находится и, самое главное, кто-то собирается в этом участвовать?

ССМ=
Большой:

кто-то собирается в этом участвовать?

Я №1.
Дим приходи за приемышем.

vidosov

Ну вот наконец закончил я Слойку - С увеличенную от оригинала на 130%. Со сьемным крылом. Но есть один недочет. Может кто подскажет. Почему у нее один элерон и вверх и вниз отклоняется нормально, а второй вниз норм, а вверх очень мало. Не хватит его. Расходы (EPA) стоят на максимум 125%. Может кто подскажет в чем дело?
А вот и она:

Евгений_Маслов

Анекдот ваще.
Сегодня по приглашению Олега Аэра пошли на площадь Горького поддержать с воздуха первомайскую демонстрацию. Во избежание инцидентов взяли зальные самолётики заведомо легче 250 грамм. Пришли, разложились на газончике, ну колонну ещё долго ждать, взлетели системы проверить да погоду посмотреть.
И тут мент подходит: “Ну что, нарушаем!!!” Мы хором по заученному: “Нет, не нарушаем, по закону от 23 декабря 15-го года до 250 грамм официально разрешено!” А тот: “Я говорю- газон топчете. А вы ещё и пили, что ли?”

X3_Shim
Евгений_Маслов:

И тут мент подходит: “Ну что, нарушаем!!!” Мы хором по заученному: “Нет, не нарушаем, по закону от 23 декабря 15-го года до 250 грамм официально разрешено!” А тот: “Я говорю- газон топчете. А вы ещё и пили, что ли?”

позитив 😃

николай-69
vidosov:

а второй вниз норм, а вверх очень мало. Не хватит его. Расходы (EPA) стоят на максимум 125%. Может кто подскажет в чем дело?

Сервы как включены ? Через U кабель, или поканально ?

николай-69

Посмотрите вкаком положении субтример на этом канале, в котором серва неправильно работает.

николай-69

Всем, привет, кто сегодня полетать ? Планирую быть часикам к 12.00. Присоединяйтесь !!

vidosov
николай-69:

Посмотрите вкаком положении субтример на этом канале, в котором серва неправильно работает.

И субтриммер и триммер на 0.

SanyaSan
vidosov:

И субтриммер и триммер на 0.

Посмотри в настройках передатчика в разделе END POINT (Конечные точки) Там как раз задаются и устанавливаются отклонения от центра стиков в той пропорции в какой хочешь. Любой серве можно задать разное отклонение, например в лево на 10%, а в право на 100%. У меня на Futabe так, наверное у всех так, это не какая-то ферзеперстовая функция)) Приезжай, настроим. Куда знаешь, в прошлом году с Чижом были.

Labutin

Где в этом году уже можно полетать? В прошлом мне было очень удобно рядом с ЖК Цветы. Там где были еженедельные полетушки. В этом году туда можно пробраться?

o_v
Евгений_Маслов:

“Нет, не нарушаем, по закону от 23 декабря 15-го года до 250 грамм официально разрешено!” А тот: “Я говорю- газон топчете. А вы ещё и пили, что ли?”

Евгений. не нагнетай! Ты был “под крышей” правительства Нижегородской области, так что визит полиционера по СМС - сигналу жителя близлежащего дома остался без удовлетворения. Когда я тебя приглашаю, ты ВСЕГДА защищён соответствующими регламентами, договорённостями и т.д.! А тебе СПАСИБО за отличные полёты, так же как и Апаеву.

Большой

Вы что правда, силами Нижегородского правительства, смогли помешать сотрудникам транспортной полиции выполнить свой профессиональный долг?!!!))))))))))))))