В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

hak

всё таки хотелось более подробно узнать куда ехать и что и во сколько начинается. Есть уже несколько желающих зрителей.

Владимир_Балабардин

Дим, а в прошлом году на FPV Fest была “башня смерти”.
Это такая конструкция двухэтажная.
Чтоб через неё летать на разных этажах в разных направлениях.

Она не осталась случаем?

Большой
hak:

всё таки хотелось более подробно узнать куда ехать и что и во сколько начинается.

Всё случится 15 мая(воскресенье), для оргов всё уже началось, для зрителей с 12ти до 17ти показательные выступления, желающим пущщать самолетики и прочее можно хоть когда(нашей братии на этом поле ещё не отказывали), поле находится близ деревни Большое Козино( там где проводится ФПВФест и АльфаФьючеПипл), координаты:
Широта
56°24′38″N (56.410496)

Долгота
43°45′51″E (43.764193)

Владимир_Балабардин:

Она не осталась случаем?

А то! Реек, шурупов, шуруповерт и веревки со степлером и сигнальной лентой привезу. Соберете сами как вам нравится)

NK-2106
Большой:

Широта 56°24′38″N (56.410496) Долгота 43°45′51″E (43.764193)

От конечной остановки автобусов "Станция
Дубравная" направо до церкви, и далее за церьковь в поле по единственной асфальтовой дороге.

____________________________________________________

Коллеги, может кому нужен новый пульт Hitec Optic 6 Sport (от наших любимых продавцов на Казанском шоссе), с аккумуляторами и приемниками? Хочу избавиться.

С_Е_Р_Г_Е_Й

Меня запишите, акромастер, двс экстра. Приеду с ребятами из Дзержинска с палатками 14 мая

Большой
NK-2106:

Дубравная" направо до церкви, и далее за церьковь в поле по единственной асфальтовой дороге.

Это примерно так

С прибавлением нас)

  1. Леонид Князев с вертолетом.
  2. Владимир Балабардин(50/50) с гоночным коптером, Паркмастером и Слойкой.
  3. Александр Пряшников с Акромастером и зальной бойцовкой.
  4. Максим Шушин с гоночным коптером и зальной бойцовкой.
  5. Андрей Камаев с ЯК 54 3D бензин 60кубов.
  6. Николай Китаев с ребятней(надеждой нашей) а также металками, мотопланерами и пилотажками.
  7. Роман Крупнин с Trex 700(стендовая модель)
  8. Евгений Маслов со Смайл, Лентомет, АНТ-25, тройка И-16, Спайс, Демуазель, зальная бойцовка, флаги и рыба
  9. Сергей Александров с Доминатором, Киберларусом и может даже 607м.
  10. Назаров Михаил с ракетой класса земля-воздух.
  11. Андрей Рыжов с большим 2-х метровым самолетом, метровым пенолетом и 250м квадриком.
  12. Владимир Антипенко. Отсутствие конкретики спишем на скромность.
  13. Alexander Saf ака alex940 c cыном.
  14. Павел Муравьев с авиагруппой(EPP-шное Крыло, Непоседа от ХК, Цессна по Шевырину и пара СУ-37), наземный транспорт масштаба 1/16 и ВОДЯНАЯ ракета.
  15. Владимр Смирнов с тремя самолетами.
  16. Балымов Юрий с двс-ной бойцовкой.
  17. Плехов Дмитрий с хорошим настроением и может чтонить летающее привезет.
  18. Олег Дубеник
  19. Спортивные планеристы из г. Дзержинск(хотелось бы знать конкретные имена)
  20. Денис Уваров с Р-40 wh 15 сс(бензин) 1,6 м размах и ерр зальник.
  21. Павел Борисов с Ki-61
  22. Евгений Агафонов(50/50) с коптерами 450го и 250го классов.
  23. Алексей Чанов гоночные квадрокоптеры 180-250го класса.
  24. Максим Соколов гоночные квадрокоптеры 180-250го класса.
  25. Хвостов Сергей гоночные квадрокоптеры 180-250го класса.
  26. Смирнов Сергей гоночные квадрокоптеры 180-250го класса.
  27. Алексей Ерошин со слойкой.
  28. Дмитрий Хавронин гоночный квадрокоптер 180-250го класса.
  29. Юрий Кузнецов гоночный квадрокоптер 250го класса.
  30. Сергей Иванов с Акромастером и Экстра двс.
ПАН

немного пафоса и множество наилучших пожеланий:
Сегодня День Рождения замечательного человека, который первым открыл мне небо, помог встать на крыло словом и делом)
Владимир Балабардин, дружище, поздравляю с Днем Рождения! Чистого неба, сбычи мечт, здоровья!

Baloo

И я! И я! И я присоединяюсь к поздравлениям! Вава, желаю тебе добра и достижений в достижениях!😃😃😃

Евгений_Маслов
Большой:

Есть где взять краску, а вот с печатью могу только предложить расстелить в коридоре(есть один на примете), закрепить и малярным скотчем трафарет нанести ну и моё участие в процессе ессно.

На неделе поднял за смайлом размерный макет банера 300 грамм и 0.8 х 8 м. Но рекламные конторы напечатать такое чудо не смогли - и формат не их, и легче 3 кг сделать не могут.
Краска при заполаскивании в полете отслоилась довольно быстро.
“Момент” тоже быстро сползает и отрывается.
В конце концов решил купить декоративную плёнку и смыть лишюю краску ацетоном.
Сейчас вес транспаранта получается 250 грамм.

Смывать краску ацетоном активно помогают зелёные человечки и розовый слоник. Пользуясь случаем, они передают большой привет участникам Фестиваля и желают им творческих успехов!

Warwar

День добрый.
Вопрос насущный, прошу не пиннать и помидорами не закидывать.
На фестивале в Елабуге был неприятный инцидент - самолёт попал в зрителя. На официальной ветке фестиваля об этом ни слова. Не знаю по какой причине, вопрос не в этом.
Там же по факту, многи сошлись во мнении, что отгородить зрителей от поля мало, очень нужна сетка, именно для безопасности зрителей.
Когда я был в том году у нас на авиаторе, с детьми, то сетки не было, было отгорожено пространство для полётов от зрителей лентой. Как показала практика, это не всегда помогает. Уважаемые ортанизаторы, может быть я опоздал со своим коментарием и это уже всё придумано и закуплено, но если нет - ещё не поздно подумать на эту тему.
Чем больше будет гостей - тем больше ответственность.

Евгений_Маслов
Warwar:

День добрый.
Вопрос насущный, прошу не пиннать и помидорами не закидывать.
На фестивале в Елабуге был неприятный инцидент - самолёт попал в зрителя. На официальной ветке фестиваля об этом ни слова. Не знаю по какой причине, вопрос не в этом.
Там же по факту, многи сошлись во мнении, что отгородить зрителей от поля мало, очень нужна сетка, именно для безопасности зрителей.
Когда я был в том году у нас на авиаторе, с детьми, то сетки не было, было отгорожено пространство для полётов от зрителей лентой. Как показала практика, это не всегда помогает. Уважаемые ортанизаторы, может быть я опоздал со своим коментарием и это уже всё придумано и закуплено, но если нет - ещё не поздно подумать на эту тему.
Чем больше будет гостей - тем больше ответственность.

Сетка только от кордовых помогает, а для радио - сетку сверху не натянешь, надо не летать на опасной технике вблизи от зрителей и автоматически выключать мотор при отказе борта.

Warwar

Не совсем так, или совсем не так. Сетка имеется ввиду метра 4 в высоту. У меня тоже есть сомнения в 100% эффективности, но это, как ты понимаешь, даже на презевативах 100% не пишут. На соревнованиях большого уровня, опять же, говорят, ставят сетку и модели в неё попадают, то есть кого-то от чего-то она спасала уже ни раз. А это немало.

r-andrey
Urri-NN:

Сегодня летали на Землячке. Дорога на “Авиатор” затоплена. Не проехать.

15 мая откуда можно заезжать?

eagafonov
r-andrey:

5 мая откуда можно заезжать?

Со стороны Землячки сухо. Вчера там проезжал. Но через Б. Козино комфортней ибо асфальт прямо до Авитора.