В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Greenpeace
Baloo:

Дядьки. Я никого пугать не хочу, но у наших соседей УЖЕ случилось плохое. Буквально три дня назад. Электро копия примерно 3.5 кг весом влетела в толпу зрителей. Модель попала в женщину которая успела закрыть собой ребенка. Еще бы чуть чуть и могло произойти что то страшное.

Летать над зрителями нельзя . Кому сложно принять такую простую истину , лучше вообще не брать в руки пульт . Вообще .

Baloo
Greenpeace:

Летать над зрителями нельзя . Кому сложно принять такую простую истину , лучше вообще не брать в руки пульт . Вообще .

Если летать в стратосфере, то никакого шоу не получится. А самик без плоскости, почти не управляемый, могло ветром на зрителей бросить. При это не обязательно лететь над зрителями.

Andrew165
Борисов:

Это сильная цитата, Николай! 😁😁😁
Что по этому поводу думает президиум ФАС ?

мероприятие официальное!!! Стоит в календарном плане. В связи с эти полное соблюдение дисциплины и организации полетов. Взлёты только с разрешения руководителя полетов. Предполагается возможное присутствие представителей правоохранительных органов. Мы должны показать, что мы не колхоз, а организованное сообщество.

Greenpeace
Baloo:

Если летать в стратосфере, то никакого шоу не получится. А самик без плоскости, почти не управляемый, могло ветром на зрителей бросить. При это не обязательно лететь над зрителями.

Херня всё это . Самолет не должен упасть на зрителей в любом случае , и я трамвайного билета не дам , что разгневанные родители пострадавшего ребенка не разорвут того пилота прямо там , на куски . И будут правы .

X3_Shim
Greenpeace:

Самолет не должен упасть на зрителей в любом случае

Стендовый, под толстым стеклом, не упадет на зрителей практически в любом случае.

Andrew165

На всех аппаратурах нужно постараться настроить режим FailSafe (FS, ‘фэйлсейф’) для предотвращения инцендентов. Теперь это требование текущей жизни.

Warwar
Евгений_Маслов:

Ну бесполезна тут сетка!

Жень, при всём уважении, мне не понятна твоя позиция, правда.
Вот конкретно по тому случаю, который был в Елабуге - сетка бы помогла, именно поэтому про неё заговорили прямо там же, но уже после, к сожалению.
Самолёт не упал с неба, а влетел с зоны полётов. Никто ничего не нарушал, формально. Когда произошло нарушение, как я понимаю, пилот моделью уже НЕ управлял. Почему - тут тоже написали. При приличной высоте и каком-то отказе/поломке вероятность улететь в зрителей есть. Причём полёт в зону зрителей будет со стороны зоны полётов, а не с неба, так что смысл в сетке есть.

Baloo
Greenpeace:

не должен упасть на зрителей в любом случае , иначе я трамвайного билета не дам

это уже лирика. падают. и не только модели. Минимизировать это можно, но полностью исключить, как показывает практика- не получится.

X3_Shim:

Стендовый, под толстым стеклом, не упадет на зрителей практически в любом случае.

Херня!

Andrew165

Просьба всем участникам показательных выступлений продумать свои программы и с оптимизировать.

Greenpeace
Baloo:

это уже лирика.

Вот это ваше : “Если летать в стратосфере, то никакого шоу не получится. А самик без плоскости, почти не управляемый, могло ветром на зрителей бросить. При это не обязательно лететь над зрителями.”- это действительно лирика .
А когда конкретно будут пострадавшие , там сразу на кону всё хобби (не сомневайся , и для всех) , чье-то здоровье и упаси Бог чья-то жизнь .
Так что самолет не должен упасть на зрителей ни при каких обстоятельствах .

Евгений_Маслов
Warwar:

Жень, при всём уважении, мне не понятна твоя позиция, правда.
Вот конкретно по тому случаю, который был в Елабуге - сетка бы помогла, именно поэтому про неё заговорили прямо там же, но уже после, к сожалению.
Самолёт не упал с неба, а влетел с зоны полётов. Никто ничего не нарушал, формально. Когда произошло нарушение, как я понимаю, пилот моделью уже НЕ управлял. Почему - тут тоже написали. При приличной высоте и каком-то отказе/поломке вероятность улететь в зрителей есть. Причём полёт в зону зрителей будет со стороны зоны полётов, а не с неба, так что смысл в сетке есть.

Ещё раз.
Практической пользы от этой долбаной сетки неоправданно мало по сравнению с вредом для шоу.
Её уже ставили в прошлом году. Сбоку от основного старта. Никто за неё прятаться не пошёл, поскольку сквозь неё ни хрена не видно.
Теперь, зрители с одной стороны сетки, Дима Назаров ведёт с микрофоном с другой. С обеих сторон это реально выглядит, как беседа полицая с узниками Освенцима. Такая сцена вызывает в основном отвращение, при этом зрители не дураки и понимают, что их свободу беспрепятственно смотреть ограничивают идиоты, утверждающие, что радиоуправляемые самолёты падают сбоку, а не сверху. На соревнованиях с этим проблем меньше, поскольку зрителей не бывает, а для шоу это конец, можно сворачивать, не начиная.

При этом безопасность от сетки почти не вырастет, поскольку любая калилка с севшей бортовой батареей всё равно прилетит на полном газу в любое нужное ей место, и никакие сетки от неё не помогут, а про калилки почему-то никто не говорит.

Andrew165

Зрители на соревнованиях еще как бывают. Но тема спора не понятна. Сетки все равно нету в наличии.

Baloo
Greenpeace:

это действительно лирика .

Шоу полет подразумевает выступление блыыызенко и нииизенко. В чем тут лирика?!

Greenpeace:

когда конкретно будут пострадавшие , там сразу на кону всё

Ерундой не трясите занимайтесь. Надо обеспечить безопасность зрителей (Это приоритетная задача организаторов). В том числе при помощи сетки. Которая разумеется от всего защитить не может, но все таки. А в остальном, как у классиков “полную гарантию может дать только страховой полис”.
Вот сетка В Раменском:

Владимир_Балабардин
Andrew165:

Просьба всем участникам показательных выступлений продумать свои программы и с оптимизировать.

Максимальная степень оптимизации - СИДИТЕ ДОМА!

leonido
Andrew165:

Предполагается возможное присутствие представителей правоохранительных органов. Мы должны показать, что мы не колхоз, а организованное сообщество.

Чета я не понял…Если менты стоят по периметру-это показатель организованного сообщества!?Может,еще и нацгвардию на мероприятии пропиарить…

Baloo

Сетка в Б. Вьясе на СТК “Радуга”. Заметьте- сетка двойная:


А та сетка которая есть у нас (вас)… короче у нижегородских моделистов- она сплетена из гнилых карабельных канатов. Серая, стремная. Поэтому Женя на нее и наехал. Конечно. Такая защита праздничного настроения не создает. А сделать по хорошему- денег нема.
Посмотрите как у людей- красота. Вот к чему стремиться надо. yadi.sk/a/r-07b44DiGPEA

Борисов
Baloo:

…А сделать по хорошему- денег нема.

Вот и бабло. Мммм? Берешься?

RomanRom2:

сколько надо денег?

Думаю, нормальное изделие в полтос влетит.
Ром, баблом не обойдешься. Кто-то буйный нужен, вот здесь дефицит.

Т.к. для задачи подойдет только комплексное решение:

  1. договориться о временном/постоянном нахождении ограждения на поле, в зависимости от этого -
  2. конструкция опор и самой сети
  3. найти, купить, привезти
  4. сшить, сколотить
  5. установить
  6. охранять, чтобы не забрали и не попортили
  7. разобрать
  8. хранить.

Итого плюс к полтосу еще неделя времени единовременно и неделя в год постоянно. Желающие?
Предвижу молчание ягнят. Буду рад ошибиться.

Baloo
Борисов:

Вот и бабло. Мммм? Берешься?

Можно, но не сейчас. У меня в приоритете организация соревнований по 3D в Охлопково в июле сего года.

И если делать защитное заграждение, то нормальное стационарное. меров на сто. Это надо еще с Бебениным обсуждать.

RomanRom2
Борисов:

Думаю, нормальное изделие в полтос влетит.
Ром, баблом не обойдешься. Кто-то буйный нужен, вот здесь дефицит.

я буйный 😃
с Бебениным надо обсуждать… мы пытались обсуждать года два (или три?) назад, все заканчивалось со словами “на следующей неделе документы все получаю”. обсуждать нереально. собирались строить трассу международного образца, помосты судейские всякие и тд и тп. бабла не жалко, полтос так полтос. просто непонятно, имеет ли смысл его туда вкладывать. я так понимаю вопрос с авиатором так до сих пор и не решен? и на сколько я помню он еще более усугубился с приходом АФП.

deoni2008
Andrew165:

На всех аппаратурах нужно постараться настроить режим FailSafe (FS, ‘фэйлсейф’) для предотвращения инцендентов. Теперь это требование текущей жизни.

Ну,вот я и отлетался… Что ж мне тогда делать,у меня на spektrum dx6i его нема? Аппа бюджетная,но верная,как нож,ни разу не было осечек,улетал чёрт знает куда,бывало,еле возвращал,т.к. модель была еле видна,причём безо всяких сателлитов,с обычным 6 канальным приемником. Думаю,что режим FS нужно включать первым делом в голове и знать модель. ИМХО.