В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

ПАН
Андрей_КалипсоFPV:

а в нежелании самих участников что либо узнать.

спасение утопающих - дело рук самих? таким образом цель (а цель одна-как можно больше участников) врядли достигается.
освещать, в том числе и непрофильных, в том числе и в ветках других регионов - можно и даже должно, ежели таки к цели

Aly

Юношей везут родители, которым в понедельник на работу, плюс воскресные пробки на въездах в город. Иногородние практически полностью отсекаются, особенно из далека. Например если б в Самаре соревнования по 3Д были назначены на воскресенье, единственным участником был бы Губанов. Во Вьясе вообще бы не состоялись. А так аншлаг со всей России. Ну это очевидно. Информируют и лично приглашают по всем известным региональным веткам типа нашей нижегородской,особенно если соревнования проводятся впервые. Плюс создание темы в профильной ветке, которую я признаюсь проморгал. Не в укор говорю. Рад что поприсутствовал зрителем. Девушка из Мариэл всех нижегородских пацанов облетала?)

PS: Гонки очень зрелищьная дисциплина. С официальными видами не очень знаком, но ИМХО если допускать все модели (с ограничением по весу) и фиксировать базу не по времени, а как в формуле 1 по факту, кто каким пришел, думаю будет очень массовые мероприятия. И включать такие старты совместно например с пилотажем. Как развлекательные. Или совмещать с основными гонками как класс хобби. Участники гонок будут вынуждены смотреть и приобщаться к официальным видам спорта. Сначало завлечь, потом приобщить… По таким правилам гонки проводятся в Пензе среди зальных моделей. Даже пилотажники на своих пилотажках не удерживаются и учавствуют. Так же видел такие гонки в качестве развлекательной части в Елабуге. Спитфаер Сергея Голомидова так и остался непобеждённым, так как в гонках не взлетел, а в бою сел экстренно)

Борисов
Aly:

PS: Гонки очень зрелищьная дисциплина. С официальными видами не очень знаком, но ИМХО если допускать все модели (с ограничением по весу) … Спитфаер Сергея Голомидова так и остался непобеждённым, …

Согласен. К зрелищным отнес бы гонку, 3Д, копии, вертолеты, реактивные и любые модели-гиганты. Остальные (свободный лет, бой, пилотаж, FPV) - либо что-то непонятное, либо скукотища для неискушенного зрителя. Мнение зрителя формируется год от года в сторону скукотищи, т.к. соревнования с рекламой проводятся именно по этим дисциплинам.
Т.о., если говорить о массовости (зрители), то нужна массовость (участники) со ЗРЕЛИЩНЫМИ видами нашего спорта, ну и раскрутка, конечно.

Круче всего была бы гонка на копиях.

Andrew165
Aly:

По поводу прошедших в это воскресенье соревнований, а именно: "Открытый чемпионат и первенство Нижегородской области по авиамодельному спорту среди спортсменов и юношей в классе моделей F-3A и “Открытый чемпионат и первенство
Нижегородской области по авиамодельному спорту среди спортсменов и юношей в классе радиоуправляемых гоночных моделей КВИК 500 стандарт и в открытом классе гоночных моделей Open pylon”,умные люди научили что федерация тут не при чём. У неё нет ни людей, ни денег, ни возможностей, чтоб что либо организовывать. В своё время Курылёв выпросил у губернатора средства на оборудование, на этом всё финансирование закончилось. Ежегодные осенние соревнования по пилотажу - практически личная инициатива и на плечах у Андрея Шевякова, за что ему отдельный поклон. Соединить пилотаж с гонкам идея Андрея Третьякова, тоже примного благодарности. Афиширование и развитие соревнований личное дело организаторов в зависимости от целей и задач. Результаты будут выложены в ветке Федерации rcopen.com/forum/f22/topic175952/1561

Личные пожелания: хоть как то информировать о стартах; проводить соревнования в более удобные сроки.

  1. Про информирование о стартах я Вам уже писал в личку, что мы обязательно учтем это замечание, хотя наверное в этом году первый год из 4-5 прошедших как не написали на этой ветке. Остальные годы всегда писали и приглашали всех желающих
  2. Вопрос времени проведения всегда очень сложный. Для приезжих конечно удобно в субботу(хотя сам в эту субботу ехал на Авиатор час в одной пробке с грибниками и садоводами), но мы все таки больше рассчитывали на местных участников и обязательно на школьников!(по факту оказалось больше приезжих) Как правило эти соревнования мы освещаем в средствах массовой информации, делаем приглашения для клубов, пацаны отдают Пригласительные в свои школы. Поэтому если спортсменов еще можно освободить от занятий, то зрителей то точно не получится. На основании этого выбор пал на ВОСКРЕСЕНЬЕ.
  3. Да оборудование действительно выбил Андрей Курылев. Об этом все знают и никто не скрывает. Да действительно после Андрея почти ни каких денег от ВЛАСТИ не получали. И что? Нужно опустить руки? Пожалуйста приглашаем всех УМЕЮЩИХ кто может помочь в этом процессе выбивания денег. У меня по совместительству это видимо не очень хорошо получается у остального руководства ФАС НО видимо то же. Живем пока на частные деньги. Если можете-хотите помочь в этом вопросе ПОЖАЛУЙСТА приходите будем рады.
  4. Я себя как то не очень отделяю от Федерации. Поэтому говорить, что это мероприятие делает Шевяков, а не Федерация совершенно не правильно. Возьму на себя смелось сказать, что майский Фестиваль который мы проводили(да и другие мероприятия) согласно Календарного плана ФАС НО и который в большей мере лег на плечи Димы Назарова он то же не отделяет от работы в Федерации.
  5. Мы уже много лет предлагаем хоббистам войти в руководящие органы ФАС НО и внести свое видение в совместную работу, но увы все эти годы дальше болтовни дело не идет. (надеюсь членский взнос в размере 300 руб не является причиной этого)
mmm99

Сегодня с 18.00 до 20.00 первое занятие в спортзале школы в Кузнечихе. Можно приходить с мелкими квадриками и зальными самолетами, ну и просто посмотреть. По оплате решим исходя из числа пилотов кто и как посещать будет.

komrad_gorba4ew

Сегодня утром посмотрел в окно,вроде погода летная.Пока собирался поднялся ветер,но так как все уже погрузил решил ехать в Бурцево. По приезду минут 15 курил и собирался с мыслями лететь или нет.Ветер был сильным и порывистым под 45гр. к полосе.Раз приехал нужно лететь!Тем более полетный сезон заканчивается,а я за все лето слетал всего один раз.
Вообщем слетал отвратительно,ветер двухметровый,семи килограммовый самоль колбасил не по детски.Посадка так вообще только с 5 захода и на приличной скорости.
На погоду конечно не сетую!Сказывается мало опыта полетов в любую погоду и мандраж в руках после длительного перерыва.
Самолет цел-значит полеты удались.Лететь второй раз не решился,дабы не испытывать судьбу.Техника важнее.Если завтра погода позволит снова поеду.Присоединяйтесь!Но пост совсем не про это.
Там где мы ставим машины,мною был обнаружен пакет с разношерстными акками.Судя по емкости от мелколета.Лежат видимо давненько,так как пакет уже грязный и фишки на акках уже окислились кое где.Если кто то узнает пропажу то свяжитесь со мной.(90360шесть9шесть67)Храню только эти выхи потом отберу себе что может пригодится для не самолетных дел,а остальное выкину.Если же кто то просто их выкинул там,то это как минимум не красиво.Все же на машинах,можно и в городе выкинуть в помойку,тоже и про оставленные канистры из под масла.Разводите бенз дома и мусор храните под кроватью.

GorlovP

Ух ты!!!
Про мусор на полосе - всеми конечностями поддерживаю Виктора! Правда, неужели трудно довезти до урны хотя бы ??? Аль рука отвалится? Или не царское это дело - мусор везти?😠😃
А насчет акков: если хозяин не объявится, мне те, что по 2200 мА, очень пригодились бы для моей “Экстры”! 😎😒

николай-69
komrad_gorba4ew:

и про оставленные канистры из под масла.Разводите бенз дома и мусор храните под кроватью.

Виктор, канистрочку пустую забрал, в мусор выкинул ?

GorlovP:

Про мусор на полосе - всеми конечностями поддерживаю Виктора! Правда, неужели трудно довезти до урны хотя бы ??? Аль рука отвалится? Или не царское это дело - мусор везти?

А вам Павел, прежде чем что то писать, надо хотя бы раз на взлётке появиться. Дохрена тут рассуждающих, я по весне тример привез выкосил под стоянку авто, с полосы по возможности всё скосил- ЗА@бся, потом народ подтянулся, чёт я не заметил что у мужчин пилотов было желание продолжить. Помогали наши женщины.😃

komrad_gorba4ew
николай-69:

канистрочку пустую забрал, в мусор выкинул ?

Там помимо канистры еще много всего можно пособрать.Мешка мусорного не было.Планировал сегодня туда подъехать.Если погодка разгуляется, может так и сделаю.Подлетну и заодно приборочку.

GorlovP:

мне те, что по 2200 мА, очень пригодились бы для моей “Экстры”!

Хорошо после выходных,как и сообщал выше можно наверное забрать.Мне их дома хранить как то не хочется.Они там все разношерстные 2S,3S,4S вроде как все 30С.Можно просто выбрать хорошие банки и собрать то что тебе нужно.Состояние надо проверить,тестора дома у меня нет.На первый взгляд вроде без видимых повреждений.Так что сам разбирайся.Если потом хозяин объявится,то так же буду вынужден сказать,что все отдал тебе,и дальше сам решай с ним все вопросы.

GorlovP
николай-69:

А вам Павел, прежде чем что то писать, надо хотя бы раз на взлётке появиться.

Согласен! К сожалению такой возможности этим летом не появилось. К сожалению. Ввиду отсутствия средства передвижения (в наличии только велосипед (и тот появился только в начале сентября)). Хотя хотел и просил подвезти))) НО в своё время (это наверное года три назад было) мы с Денисом Бондаревым за взлёткой ухаживали и пару раз её конкретно почистили от сорняков. Да и в этом году, если бы подобрал кто-нить, я с удовольствием помог. Это так, на будущее)))

komrad_gorba4ew:

Если потом хозяин объявится,то так же буду вынужден сказать,что все отдал тебе,и дальше сам решай с ним все вопросы.

ХоККей! ))) Базара нету)) Хозяину просто всё отдам!

SanyaSan
GorlovP:

если бы подобрал кто-нить, я с удовольствием помог.

Могу предложить, ну как вариант (для разнообразия), Б О Л Е Е!!! близкий (и наверное не менее интересный, чем… в других местах)…, даже без “если бы подобрал кто-нить”, в смысле всё в черте города ( ну или почти, его окраина), а именно в п. Ольгино… В субботу и в воскресенье точно всегда летают… И сегодня не исключение… Транспорт городской ходит, сам видел…

Baloo
GorlovP:

Про мусор на полосе - всеми конечностями поддерживаю

Раньше Павел Борисов по весне субботники организовывал. Народ собирался и лопатой помахать и деньгами на трактор. Есть предложение снова завести такую традицию, и проводить субботник на полосе.

r-andrey
SanyaSan:

Могу предложить, ну как вариант (для разнообразия), Б О Л Е Е!!! близкий

Саша я думаю, что это не его вариант. Ты на Землячке или Авиаторе видел кого нибуть из безлошадных, приехавших своим ходом кроме Маслова и Ларюхина- я нет, а туда приехать общественным транспортом без проблем.
Павел хочет, чтобы его привезли.

komrad_gorba4ew
Baloo:

Раньше Павел Борисов по весне субботники организовывал. Народ собирался и лопатой помахать и деньгами на трактор. Есть предложение снова завести такую традицию, и проводить субботник на полосе.

Принимал участие в этих мероприятиях.Помню даже щебенку покупали для дороги подъездной. И на следующий год возможно буду.Финансово -по возможности,а лопатой помахать завсегда рад помочь.Одна лопата всегда в машине лежит.

николай-69:

Всем, привет, хто сегодня в Бурцево, присоединяйтесь.

Уже заряжаюсь!

Baloo
r-andrey:

Ты на Землячке или Авиаторе видел кого нибуть из безлошадных, приехавших своим ходом

Я раньше только так и летал.

GorlovP:

Ввиду отсутствия средства передвижения (в наличии только велосипед (и тот появился только в начале сентября)).

😃

komrad_gorba4ew:

Уже заряжаюсь!

Давай давай! Дима Бакланов уже звонил мне!

GorlovP

“Если бы подобрал кто-нить…” - это относится только в основном к Бурцеву. В пределах города я обычно добираюсь общественным транспортом))) Вот на “Плюшки” я всегда ездил сам!