В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Борисов
Baloo:

Может кто что подскажет. .

Мои соболезнования. Хорошо, что все живы.

Экспертиза само-собой.
В свое время пользовался услугами этих ребят www.jurist-nn.ru/uslugi/…/sporyi-so-straxovyimi/
Находятся на Стрелке, Денис вроде. Повреждения мои были незначительны, но любимая страховая кинула, обиделся я крепко.
Обсудили , что можно сделать, построили план, оказалось, можно трясти примерно по 5-6 статьям. Полностью отдал свои полномочия, доверенность нотариальная, они все кишки из страховой вытрясли. Я сам ничего не делал, только отчеты от них принимал. Выплатили практически все, урезали только моралку.
В итоге все затраты компенсировались, на ремонт мне вполне хватило, за услуги свои брали умеренный процент с общей суммы, который заложили в иск.

Забыл написать, - длилось все около 2-х месяцев.

aeroboatswine

Леш. В страховой будь внимателен. Очень они любят подсовывать бумажки на подпись, где ты претензий по выплатам не имеешь. Не торопись. Проконсультируйся сначала у независимых экспертов. Удачи. Интересно сейчас программа утилизации работает. Машину сдать по программе, страховую выплату, как первый взнос, И возьми себе гранту, или калину. Дорого правда.

amulet
aeroboatswine:

Интересно сейчас программа утилизации работает. Машину сдать по программе, страховую выплату, как первый взнос, И возьми себе гранту, или калину. Дорого правда.

Поступил так-же. Правда взял Датсун Он-До. Там кредитная программа поинтереснее была.

Baloo
Prizrak_555:

Хотя смотря где застрахована.

У меня РЕСО, у виновника- Росгосстрах

a_morugov
Baloo:

У меня РЕСО, у виновника- Росгосстрах

Подобный случай был полтора месяца назад у моего знакомого. Он обращался в свою страховую. К слову - тоже Ресо Гарантия. Это ты будешь делать в любом случае, и выплаты будут тоже от них. Они-же в свою очередь обращаются сами в страховую оппонента дтп (тебя это беспокоить вообще не должно). Еще Ресо предоставляют своих оценщиков. Мой знакомый думал, что насчитают плохо и был готов уже пойти к независимым экспертам, но отнюдь, как и обещалось, в течении 20 дней поступили выплаты. И выплаты достойные. Хватило и на ремонт и немножко осталось. Делал тоже не в подворотне а в хорошем сервисе. Единственный недостаток, что машина все это время стояла разбитая, и ремонтировать до выплат было нельзя, чтобы потом если что, пойти в независимую. В твоем-же случае - ремонтировать ее все равно не нужно. Да, и не соглашайся на услуги личностей, поджидающих тебя в полку ДПС. Они на этом деньги делают.

Baloo
a_morugov:

Хватило и на ремонт и немножко осталось.

А с моральным ущербом как быть? Надо заявление отдельно писать? И потом, после выплат, если меня все устроит, куда эти годные остатки? На разборку?

a_morugov
Baloo:

А с моральным ущербом как быть?

Страховая не оплачивает моральный ущерб! Они оплачивают расходы на ремонт. В суд - если есть желание. Но, надо понимать что это время, нервы и гроши соответственно, потому что без вреда здоровью много не потребуешь… Таковы наши законы к сожалению! /Что касается остатков - решать тебе. Скажу только, что разборка такого таза нужна только тому, у кого стоИт такой-же тотал!

Prizrak_555

У меня тоже РЕСО. По выплатам вопросов не возникло правда и машина посерьезней и год свежий! Отправлял знакомым на проверку расчет. Проверили, сказали все в адеквате. Эксперты у них были независимые. Есть вот такая экспертиза парни считают по полной mireks.pro (не реклама). Где то есть телефон эксперта! С уважением.

deoni2008

Лёха, дружище, хер с ним, с тазом, слава Богу живой и здоровый…хотя Семёна жаль…

Стриж=
Baloo:

Мою машину на ноль помножили в аварии.

Ёкарный бабайка… сочувствую, Алексей… Хорошо что сам цел!

А у меня вчера аккум угнали с машины. Быстро и легко, как выяснилось (((

В связи с этим ВОПРОС

Как поведет себя 3х-баночный литий-полимерный аккум в параллеле с автомобильным аккумулятором,
в качестве альтернативного (дополнительного) источника питания сигнализации?
Какой примерно емкости и отдачи он должен быть, чтобы в дежурном режиме проработал 3-4 суток,
а в тревожном режиме - около одного часа (при подключенных поворотниках)?

ССМ=

В параллель низя, генератор выдает от 13.5в и выше со всеми вытекающими… Только развязывающую схемку паять. А лучше не большой свинцо-гелевый поставить.

николай-69
Стриж=:

Какой примерно емкости и отдачи он должен быть, чтобы в дежурном режиме проработал 3-4 суток,

В режиме покоя сига не должна жрать больше 100 mAh. а дальше считаем.

Стриж=:

Как поведет себя 3х-баночный литий-полимерный аккум в параллеле с автомобильным аккумулятором,

В паралель низя как сказали выше, но если нет штатного АКБ, то как вариант что бы работала сига и авто стояло на охране 3S в окурат будет, только емкость надо приличную, 4000 mAh., на двое суток, это примерно, при условии что ток потребления не более 100 мАh.

ПАН
николай-69:

при условии что ток потребления не более 100 мАh.

за окном -20 ) сколько выдержит литий?

николай-69
ПАН:

за окном -20 ) сколько выдержит литий?

Х.з Сань, ну поправку сделать на минусовую темп., на сутки точно хватит, это чтоб авто не разули до конца.

Маховик
Baloo:

после выплат, если меня все устроит, куда эти годные остатки?

именно что на разборку. Антоха всяко чего-нибудь да отковыряет.

Denis_497

Ребят нужна фурнитура самолетная!!!
Строю сбач 1.8м, почти готов, дело встало.
Может у кого лежат без дела:
петли такие 10шт надо в хвост.
www.hobby-service.ru/shop.html?page=shop.product_d…
И таких 5 штук в элерон.
www.hobby-service.ru/shop.html?page=shop.product_d…
… желательно б ещё наконечников для тяг
такие же, только под m3 тягу.
www.hobby-service.ru/shop.html?page=shop.product_d…
Из за своего раздолбайства вовремя не заказал, да и расчииывал, что в ХС в наличии будут.
Куплю, сам приеду заберу.
Или откуда можно заказать с максимально быстрой доставкой?

Стриж=
ССМ=:

Только развязывающую схемку паять.

Есть мысль сделать это через дополнительное реле зажигания с НЗ контактами, чтобы вся система лишнего тока не жрало.
Т.е. когда включается реле зажигания, то через реле с НЗ контактами отключается Ли-Пошный аккум, а в режиме покоя оба аккумулятора работают параллельно. Как-то так чтоли )

николай-69:

В режиме покоя сига не должна жрать больше 100 mAh

в дежурном режиме да, примерно так и получается
В тревожном режиме будет жрать примерно (поворотники) (4 лампочки по 20 Вт) + (2 лампочки по 10 Вт) = 100 Вт = 8.5 А
Надо, чтоб хотя бы минут 20-30 проработала на тревоге, чтоб или патруль увидел, или соседи, ну или я сам, если дома буду.

Есть еще мысля сделать сигналку на мобильнике, с дозвоном на кнопке с быстром вызовом, чтоб автоМобила мне звонила при тревоге.

Единственное неудобство будет то, что придется раз в неделю снимать Ли-Пошник и дома ставить на зарядку.

Еще думаю об установке камеры наблюдения, с датчиком движения, приличным объемом памяти и выходом в интернет. Камеру можно закрепить на откосе окна, живу на 1м этаже, до машины метров 10 от окна.
Тут убью сразу 2х зайцев - наблюдения как охрага и наблюдение о наличии свободного места на парковке.

Маховик
Denis_497:

фурнитура самолетная

Денис, у меня вроде было немного… Щас наберу.

Zordec

Два момента еще подскажу.
Если страховая начнет брыкаться - требовать отказ о приеме документов в письменной форме.
Если первая выплата будет минимальной - можно написать претензию, которую обязаны принять к рассмотрению. Знакомой за битый в зад кашкай 7-го года выплатили изначально минимум, после обращения с претензией - чуть ли еще не половину от первой выплаты.

Я сюда по другой причине пришел, если честно.
husky.forum.ru/index.php/topic,83171.0.html - может кто-то с квадриком и видеосъемкой захочет поучаствовать? Только надо обязательно со штабом организаторов согласовать. Народу там порядком бывает, информационно-техническая поддержка хорошему делу - тоже дело хорошее 😃

kamazik

Денис звони 89101087800 есть шаровые. Отдам даром