В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

aeroboatswine
BlekMoHaX:

По моему так.

Увы не так. Серва практически новая. Оходила один сезон. Вообще многие цифровики этим страдают. В том числе и брэндовые.

Сегодня закончил ремонт, а точнее сборку, убиенного прошлой осенью Сухарика. Заменил таки эту серву. К летнему сезону готов. На следующей неделе наверное начну собирать Экстру 30 кубовую. Вроде все подкупил. Но вот сервуха подвела. И ведь где-то лежит запасная, но найти не могу. Раза три все хозяйство перерыл, как сквозь землю ушла.

Никто в районе Бурцево не был. Как ледовая обстановка?

rsv303

И я заканчиваю сборку нового самика. Рановато наверное еще в Бурцево.

aeroboatswine
rsv303:

И я заканчиваю сборку нового самика.

Красава.

Колитесь, кто, что готовит к новому сезону.

николай-69

Дима, привет, в этом сезоне всё по старому, к сожалению, но и самики с прошлого сезона все целые. Да и насчёт

aeroboatswine:

Кто нибудь программировал серво. Как это делается, что для этого надо

Сначала надо иметь сервы (допускающие програмирование) а это уже от 70 У.Е.

Baloo
aeroboatswine:

Но возникла другая. Кто нибудь программировал серво.

Программатор нужен свой- этой же фирмы что и сервы. Серва должна быть цифровой, разумеется.

aeroboatswine:

Дрожит зараза в районе нуля.

Попробуй решение которое Ульдис предлагает rcopen.com/forum/f78/topic345255/305

r-andrey
rsv303:

Рановато наверное еще в Бурцево.

На Землячке и проезд и поле в норме даже Матиз проезжает без проблем.
Кстати, если кто знает- на каких условиях в этом сезоне будет функционировать ВПП “Авиатор”

Baloo
r-andrey:

Кстати, если кто знает- на каких условиях в этом сезоне будет функционировать ВПП “Авиатор”

Наверное на тех же самых: 200 рублей с пилота за полетный день.

r-andrey
Baloo:

200 рублей с пилота за полетный день

Тогда будем летать в Ольгино

aeroboatswine
николай-69:

Сначала надо иметь сервы (допускающие програмирование)

Baloo:

Программатор нужен свой- этой же фирмы что и сервы.

Пичалька, я плакать.😢

Baloo
aeroboatswine:

Пичалька, я плакать.

Дим, посмотри в теме по ссылке выше. Возможно это решение

aeroboatswine
Baloo:

Дим, посмотри в теме по ссылке выше. Возможно это решение

Есть другое решение. Буду шантажировать Тебя, категорическим отказом вернуть кок, выменянный на регуль, зная, что у тебя есть пара в запас, ну не бесплатно конечно.😈

Denis_497

Народ, подскажите: -отвалились пара магнитов в моторке. Чем их можно обратно вклеить? Эпоксидка обычная подойдет? И нужно ли переклеивать остальные?

deoni2008

Я равномерно проливал циакрином и пшикал активатором. Народ,а в районе кузнечихи где можно полетать,с возможностью взлета-посадки с колес?

aeroboatswine
Denis_497:

Народ, подскажите: -отвалились пара магнитов в моторке. Чем их можно обратно вклеить? Эпоксидка обычная подойдет? И нужно ли переклеивать остальные?

Переклеивал на поксипол вроде держит. Потом аккуратно шкуркой все излишки убирал, Полярность блюди. Которые держались не трогал. Перегрел поди.

Denis_497
aeroboatswine:

Перегрел поди.

Возможно, хотя не понятно почему, ток не превышал. Из за отвалившегося магнита может же перегреться? считай лишнее трение…

николай-69
deoni2008:

Я равномерно проливал циакрином и пшикал активатором

Дэн, циакрин оч хреново нагрев переваривает.

Denis_497:

Эпоксидка обычная подойдет?

Да, а вот после не надо будет ротор балансировать?

aeroboatswine
николай-69:

Да, а вот после не надо будет ротор балансировать?

Я не балансировал, вроде не бил. Мотор из области 55*60, около двух киловат.

r-andrey
aeroboatswine:

Дрожит зараза в районе нул

Подобная проблема с цифровыми сервами PowerHD. Дергаются рулевые поверхности в 0 положении на самолётах в которых легко двигаются рулевые поверхности и в сервоприводе появились небольшие люфты. Нашёл выход- поставить “демпфер” (некое устройство обеспечивающее небольшое трение при движении тяги к рулям). В случае, когда тяга двигается параллельно фюзеляжу вклеиваю проставку из плотного поролона между тягой и фюзеляжем -дергания исчезают. Как реализовать эту идею на тягах к элеронам пока не придумал.
Ещё помогает устранить дрожание -сместить 0 точку на серве сначала в одну сторону, потом в другую (переставить качалку в другое положение).Способ работает до тех пор пока не появятся люфты в новых положениях.

deoni2008:

Народ,а в районе кузнечихи где можно полетать,с возможностью взлета-посадки с колес?

Наверное самое близкое это в Ольгино (Я имею в виду большие самолёты)

mmm99
deoni2008:

Народ,а в районе кузнечихи где можно полетать,с возможностью взлета-посадки с колес?

Раньше можно было, но конечно не на бензинке 2 метровой. Сейчас не знаю. В последнее время там усиленно застраивалось все вдоль дороги, площадка для выгона лошадей появилась. Лучше в Ольгино. В распутицу в Кузнечиху все равно не заехать.

Mib33
mmm99:

Лучше в Ольгино

А на вертолетах там кто-то летает? Можно координаты поля продублировать?!

a_morugov
Denis_497:

Народ, подскажите: -отвалились пара магнитов

Эпоксидка в разумных количествах - нормальное решение. Остальные переклеивать бы не стал, капнул равномерно по кругу между ними, чтобы сильно не разбалансировать.