В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

aeroboatswine
a_morugov:

Подскажите, кто какую экспоненту на рули пользует?

На всех моделях, как бензо, так и пено, на всех рулях, на любых расходах 70%. Но дело вкуса.

komrad_gorba4ew
a_morugov:

Я понимаю, конечно, что это вопрос сугубо индивидуальный

Саш а что ты бы хотел в ответ получить?Ты сам уже ответил. Меня вот лично устраивает 30%.
Щас кто то ответит что 50% или 42%
А когда только начинал летать ,то вообще не знал что такое и для чего нужна экспонента.и тоже все устраивало,пока более опытные товарищи носом не ткнули.

rsv303

Я вообще на 3х разных экспонентах летаю, чем больше отклоняются рули, тем больше отрицательная экспонента ( это на аппе футаба) На больших расходах у меня -80, на средних -60, на маленьких -40

aeroboatswine
rsv303:

На больших расходах у меня -80, на средних -60, на маленьких -40

Последнее время подумываю о таком же варианте. Но почти всегда летаю на максимальных расходах. Поэтому пока есть, как есть.

komrad_gorba4ew

Для моих самолетов и главное моего стиля полета экспонента нужна ровно такая,что лишь бы мондраж рук не передавался на модель.По этому мне хватает -30%(футаба).

a_morugov

Я приверженец прямолинейных графиков, и мне, расширенная околонулевая зона была ни к чему. Другими словами, вся амплитуда стика передавала одинаковую плавность на отклонения рулей. Мне это удобно в классическом пилотаже, и на моделях весом более килограмма. Здесь же - вес мал, отклонения большие, поэтому есть излишняя резкость. К тому же и в среде пенка летит непривычно для меня. Для висения, мне например, может быть и не нужна никакая экспо. А для ножей - самолёт резок без неё. Не удаётся найти золотую середину - в этом вопрос. Режимы что ли настраивать? Буду думать… Ребят, в любом случае благодарю за помощь!

rsv303

Всё-таки Саш висеть задумался, многие к этому приходят😁 Ставь -80 нормально будет при больших отклонениях. Да что советовать, пробуй и сам определишся.

a_morugov
rsv303:

висеть задумался

Да, FunCub висит конечно, но не так… 😁

rsv303

Вангую, скоро пилотажки пойдут в небо

Aly
a_morugov:

В прошлое Воскресенье ездил на Землячку. Погода подфартила… Саня Пан дал на время Лазера погонять…

Александр, в марте будут соревнования по зальникам в Пензе ( в школе олимпийского резерва, огромный манеж. Пилотаж, бой, гонка, банзай). В январе, 5-6-е числах, в Шахунье. Летом соревнования на бензинках в 2-х, 3-х городах. Присоединяйтесь! У Вас есть талант. Руки поставлены, рефлексы сформированы, интерес есть. Пополнение к Нижегородским Супер Пилотам (НСП, СуПНН).

r-andrey
Aly:

У Вас есть талант. Руки поставлены

И я ему о том же говорил, если бы летал на более серьёзных аппаратах (заточеных под 3D), а не на самолётах типа FunCub, гидросамолёт и т.п. то уже летал бы не хуже тебя Василий, Камаева, Рыжухина и других опытных пилотов 3D пилотажа.

николай-69
a_morugov:

Режимы что ли настраивать? Буду думать…

Саня, привет- налёт,( хоть я и понимаю что налёт у тебя больше чем у меня) но техника другая.

Baloo

Хотел я в выходные полетать в Кузнечихе, а поляны там больше нет:)

GorlovP

Привет всем) На днях был в НН) Посчастливилось 17-го числа пролетать на ATR 72-500 над Бурцево низенько) Жаль облачко прикрыло ВПП) Из моделистов никого не заметил))

Baloo

А мы тут композитами балуемся. Я сделал сэндвич из 3мм бальзы и углеткани с двух сторон, а Леха Апаев вырезал первую нервюру для сравнительных испытаний. Сравнивать планируем с фанерным аналогом

Baloo

Залечил ПАНу самик. Можно снова в небоB-)

GorlovP

Ух ты))) Как новерький) Удачи ПАНу в полётах) Пусть более не громит самолётки)))