В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

николай-69

Всем привет, отлично вчера полетали в Ольгино, отличная компания, Дэн отжигал низко, красиво-красавчег !!! Пару фот, видео будет позже.

ПАН

Правила соблюдаем, помеху справа - пропускаем:

По полям гоняем, с воздуха прикрываем:

Машинки катаем:

За мастерами - повторяем:

Бипланы снимаем:

Отлично отдыхаем!!! )

Маховик

Граждане, ни у кого нет на продажу липошек на три банки ёмкостью около одного ампер-часа? и воздушных винтов 8х4…8х4,7?
В тутошней барахолке такая каша…

RUPilot

Всем привет
Будет ли в этом году FPV фестиваль в Большом Козино?

Alexey437

В районе авиатора рыбаки из реки вытащили вот такой самолёт. Самолёт полностью укомплектован, даже аккумулятор стоит, если кто то знает что нибудь о самолёте пишите, если в течении 2 недель хозяин не найдётся отдам детям в кружок

николай-69
Alexey437:

В районе авиатора рыбаки из реки вытащили вот такой самолёт

Нормальный самик погонять, но не мой.😃

Veter-4

Немцы во время войны сбили…)
Судьба экипажа известна…?))))

Labutin

Года три не заходил на форум, а лица все те же 😃 И снова вспомнили “плюшки полетушки”…
Но я хотел вот что спросить. Жизнь забросила в местность, где постоянный ветер (каждый день) около 7-10 метров в сек. И полетать можно на поле немного больше чем стадион. В общем не разлетаешься особо. А хочется!
Что порекомендуете из самиков для полетов с подобными ограничениями? Чтобы не особо скоростной (не за 3 секунды поперек поля сигануть) и при ветре можно было в удовольствие полетать, а не грести на одном месте против ветра 😃

Маховик
Alexey437:

В районе авиатора рыбаки из реки вытащили вот такой самолёт. Самолёт полностью укомплектован, даже аккумулятор стоит, если кто то знает что нибудь о самолёте пишите, если в течении 2 недель хозяин не найдётся отдам детям в кружок

я знаю чья это экстра. там в консолях крыла помнится по две типа посадочные фары вклеены, элероны висят на тряпке. аккум там 3s 1,0 А*ч, капот криво обтянут жёлтым скотчем. хозяина в тему пригласил, отпишется.

Alexey437
Маховик:

я знаю чья это экстра. там в консолях крыла помнится по две типа посадочные фары вклеены, элероны висят на тряпке. аккум там 3s 1,0 А*ч, капот криво обтянут жёлтым скотчем. хозяина в тему пригласил, отпишется.

Всё верно

Saradon
Alexey437:

В районе авиатора рыбаки из реки вытащили вот такой самолёт. Самолёт полностью укомплектован, даже аккумулятор стоит, если кто то знает что нибудь о самолёте пишите, если в течении 2 недель хозяин не найдётся отдам детям в кружок

Да, спасибо Маховику. Экстра моя. Точнее, как раз Маховика.
В прошлые выходные урулился.
Т.к. она досталась мне в подарок - думаю правильно будет отдать её детям в кружок.

Маховик
Saradon:

отдать её детям в кружок.

Категорически не согласен. Детям в кружке нужны моторы, регули, сервы, приёмыши-передатчики, но никак не готовый самолёт. Весь смысл кружка - СДЕЛАТЬ. пусть хреново летает, но своими руками.

зы. мне этот самоль не нужен. Жень, я тебе его подарил - ты его и забирай.

Saradon
Маховик:

Категорически не согласен. Детям в кружке нужны моторы, регули, сервы, приёмыши-передатчики, но никак не готовый самолёт. Весь смысл кружка - СДЕЛАТЬ. пусть хреново летает, но своими руками.

зы. мне этот самоль не нужен. Жень, я тебе его подарил - ты его и забирай.

Даже не знаю, что ответить.
Я, когда занимался в авиамодельном кружке лет …адцать назад, у нас все стены были увешаны самолями и самых кустарных до проф. моделей. И никого это не останавливало делать своими руками. Правда тогда только планеры и резиномоторы клепали. На калильный двиг смотрели как на чудо техники.

Alexey437
Saradon:

Даже не знаю, что ответить.
Я, когда занимался в авиамодельном кружке лет …адцать назад, у нас все стены были увешаны самолями и самых кустарных до проф. моделей. И никого это не останавливало делать своими руками. Правда тогда только планеры и резиномоторы клепали. На калильный двиг смотрели как на чудо техники.

Напиши мне на почту sheviakov8@gmail.com

Baloo


Сегодня был в Ольгино. Летал с водяным охлаждением! Но сорвало фонарь, пришлось полеты приостановить, а то дождем борт залило бы. завтра буду ремонтом заниматься

николай-69
Baloo:

Но сорвало фонарь, пришлось полеты приостановить

Фонарь то нашёл ?

Veter-4

Сочувствую, Денис.
Вот фюзеляж… не стало строгих линий, рождавший скорость, покорявших даль, Лежит на дне летучий алюминий… Погнулась даже броневая сталь…

Baloo
николай-69:

Фонарь то нашёл ?

Нашел. Весь каркас фанерный переломан, на кабине новая трещина. Фонарем, в момент отрыва, побило кромку стабилизатора и компенсатор РВ.

николай-69
Denis_497:

Вот как бывает(((

Даже сказать не чего, жалко птицу. Ден, качалки- пластик ?