В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Max_NN
r-andrey:

Большинство пилотов как самолётных так и коптерных теперь тусуется в контакте (вся моодёжь точно там).

Ну, молодежи тут давно уже нет. Из постоянно летающих “стариков” осталось 4, ну, пусть будет, 6 человек… FPV-шников-дальнобойщиков вообще не слышно, может и не осталось совсем. Nedz последний раз в конце 19-го года отписывался. Воздушные бойцы могучей кучкой в ВатсАпе сидят, гонщики на коптерах тоже шифруются. Федерация сюда тоже давно не заглядывает. Все разбрелись куда-то по своим шесткам. У меня вон лежит Скай абсолютно новый, и полный набор для ФПВ, и дальнобойной связи, и шлемом… аккуратненько так, по коробочкам… и собирать никакого желания нет. Никому не нужен? 😃 В Богородске на аэродроме площадку предлагали для создания клубной ВПП (бетонка), ангара с охраной, да чего угодно для тусовки авиамоделистов. Только руки надо было приложить. Приехало 3 человека! Ну порубили мы деревья, покосили траву… а больше никто приезжать и не дозвались.

мучитель_машинок:

Создал беседу в ВК, можно и телеграмме создать.

Зачем? Кого ты там хочешь увидеть? Тех же людей, которые на этом ресурсе общаются уже много лет? И зачем им еще один сайт, на котором, как минимум, нужно регистрироваться и заводить личную страничку? Или ВК - центр общения мира?

Baloo

Летаю регулярно. Журнал полетов веду. Цель- на летать 300 полетов за сезон. То что на пенолетах, и с пионерами на тренировке- не в счет. Так же на авиаторе постоянно вижу Алексея Шевякова. Он на ф3а пилотажа летает. У него вообще под тыщу полетов за год выходит. Ему тут писать некогда.
Кстати, Максим. По поводу модельной тусовке в Богородске- я за обеими руками. И ещё несколько моде листов прожженых знаю, которые в эту тему готовы окунуться с головой. Ну и пионеры мои- тоже. У нас в кружке дружная остановка с воспитанниками и их родителями сложилась. Надо развивать тему.

Max_NN

Алексей, приветствую!
Так ты тоже из общества “стариков” 😃 Только тут появляешься все реже, как и другие летуны. Ты же помнишь, что и тут на форуме, и на полетах собиралась большая веселая компания и всем хватало места на земле и в небе. Сейчас каждый сам по себе, в лучшем случае собираются в разных местах по 2-4 человека… А Богородск был года 2 назад, если не больше. Всех звали на “субботник”, писали где только можно… в результате в первый день нас было трое, а во второй вообще никто не “подписался”. Сейчас руководство и структура аэроклуба несколько поменялись и будет ли “добро” на эту затею или нет - не известно. Надо все начинать с начала.

николай-69

Всем привет, летать стараюсь регулярно, задача не менее 100 полетов за сезон( но работа-работать на себя-тоже есть проблемы,аренда и т.д мы месяц сидели, сейчас наверстываем), даже собирался поучавствовать в соревнованиях в этом году, но в связи с ситуацией в этом году-не судьба.
Да, Леха, стойка-отлично себя ведет, отрабатывает как надо ,еще раз спасибо. !!!

Baloo
Max_NN:

а во второй вообще никто не “подписался”.

Мы с Денисом приезжали, махали бензопилой, лопатой и топориком- вырубали растительность, которую косилка на сдюжит.

Max_NN:

Богородск был года 2 назад, если не больше.

Дык тогда мы команду от Димы получали. И общение все через него було. А ему уже тогда не до этого стало, сам знаешь. Поэтому и заглохло. Давай, если есть желание, будем через тебя там мосты наводить. Я кроме тебя и Геры других местных летунов не знаю. С Каманиным пару раз по телефону говорил и фсё. Нужен куратор. Ты согласен им стать?😎

Max_NN

Не, не буду… одному “областной аэродром” не потянуть, федерация не подписалась (Цыганов в первый день приезжал, был в курсе всего), да и в конечном счете все упрется в деньги, которые платить никто не будет. А какая красивая идея была: свой аэродром с бетонной ВПП, с охраняемым ангаром для хранения моделей и прочими плюшками… Был один энтузязист по имени Дима, но как от дел отошел, так и ФПВ-фест умер, и клубный аэродром не “родился”. А я сейчас безработный пенсионэр в поисках работы, которой нет. Даже модельная комплектуха не продается 😦

Baloo
Max_NN:

Не, не буду… одному “областной аэродром” не потянуть

Дык мы подтянемся. Ты нам нужен как посредник между моделюгами и администрацией аэродрома. Ты там варишься, с бытом знаком, а мы там пока только гоЙсти.

Max_NN

Так и я с администрацией не общаюсь, только деньги за постой плачу. Даже договора базирования в этом году еще не подписывал 😃 С Каманиным ты общался, если он дает добро - составляй бизнес-план, проект и смету. Потом решить вопрос всей Русской интеллигенции: где взять денег? Федерация не потянет, да и видимо, не очень ей это нужно, родители твоих пионэров, думаю, не потянут, здешние мастодонты, как летали по 2-3 человека в разных местах, так и будут летать, потому что бесплатно… нужен спонсор (не альтруист), которому нужны будут гарантии, как минимум, возврата своих денег, а то и получения каких-либо дивидендов. Плюсом, аэроклуб запросит денег, если не за аренду земли, то за охрану обязательно. Это все так, в двух словах 😃

николай-69
Max_NN:

здешние мастодонты, как летали по 2-3 человека в разных местах, так и будут летать, потому что бесплатно

Максим , зря вы так, летаем в разных местах не потому что бесплатно, а потому что когда заходит разговор об организации чего то там то дальше “пиздобольства” дело никуда не идет, к слову сказать когда якобы собирались в богородске, я тоже приезжал к 10.00 утра, с тримером, прошатался час по аэродрому, так никого и не дождался, кто там во сколько был-Х.З

Baloo
Max_NN:

С Каманиным ты общался, если он дает добро - составляй бизнес-план, проект и смету. Потом решить вопрос всей Русской интеллигенции: где взять денег? Федерация не потянет, да и видимо, не очень ей это нужно, родители твоих пионэров, думаю, не потянут, здешние мастодонты, как летали по 2-3 человека в разных местах, так и будут летать, потому что бесплатно… нужен спонсор (не альтруист)

Мы с Димой, если чесна, в ином ключе все это обсуждали. Речь шла о совместных полетах, восстановлении кордодрома, организации грунтовой впп, проведении соревнований, фестивалей и прочих тусовок, привлечение к этой теме администрации аэроклуба с целью на коммерческой основе катать на самолетах и сбрасывать с парашютом зрителей, гостей и участников этих мероприятий. А у тебя уж как то совсем грустно получилось: иди, составь, найди, дай гарантии… как будто я- альтруист, и это только мне надо.😃 Ну да ладно. Умерла, так умерла.
А оно мине надо?

Max_NN

Не, ребята!
Давайте понимать только то, что я написал, а не то, что возникает в ваших буйных головах!

николай-69:

когда заходит разговор об организации чего то там то дальше “пиздобольства” дело никуда не идет

Еще раз черным по-русски: я никого не организовывал и ничего не предлагал, а просто приехал во-время в оговоренное место и поработал с Дмитрием и Цыгановым. Так что свое “пиздобольство” оставьте себе. Кому надо было, те встретились. А когда Дима не смог водить каждого за ручку, остались одни разговоры. Идея оставалась, контакты в Богородске никто не скрывал, телефон у Дмитрия работал. Только никто впрягаться и тянуть эту затею не захотел, после того, как Дмитрий не смог.

Baloo:

А у тебя уж как то совсем грустно получилось: иди, составь, найди, дай гарантии… как будто я- альтруист, и это только мне надо.

Леш, кого -куда - когда я посылаю??? Не надо ничего икать между строк. Я только написал, как представляю воплощение этой идеи в настоящее время. Кстати, идея с ангаром для хранения моделей, особенно больших, тоже обсуждалась, так что или ты забыл, или не лукавь. Оживить этот вопрос тогда или сейчас, что-то желающих нет, даже из тех, кому это нужно. Вот кто-то пусть начнет, а мы уж подтянемся… ты же знаешь, что на моделях я сейчас не летаю (почти), а кордовыми занимался еще в школьном возрасте. Как ты думаешь, зачем мне кордодром? У нас же остались еще авиамодельные кружки? Ну вот вы, руководители, обсудите хоть между собой, нужно вам это или нет и какие есть мысли по реализации такого проекта. Свои мысли (и только), как это будет в Богородске, я написал выше.

ЗЫ: В теме строительства кордодрома больше не участвую, т.к. не вижу смысла в сотрясении воздуха, нам в нем летать 😃

николай-69
Max_NN:

Кому надо было, те встретились

Еще раз повторяю, договаривались к 10.00, я обошел весь аэродром и к кордодрому ходил, никого не встретил. Во сколько кто там был не понятно, и если оговаривается время встречи, то нехрен приезжать кому как захочется, вся работа начинается с порядка а не с бардака.

Baloo
Max_NN:

Кстати, идея с ангаром для хранения моделей, особенно больших, тоже обсуждалась, так что или ты забыл, или не лукавь.

Или обсуждалась не со мной. Так же как я не слышал от Димы про бетонную ВПП. А больше ни кто это со мной не обсуждал.😉

Max_NN:

Оживить этот вопрос тогда или сейчас, что-то желающих нет, даже из тех, кому это нужно.

Мы тогда приезжали с Денисом Кременецким, Цыганов там махал бензопилой, Коля вон приезжал, и еще несколько человек- всего с десяток набралось, наверное. А ты говоришь- желающих нет.😎

Max_NN:

Вот кто-то пусть начнет, а мы уж подтянемся…

Дык с чего начать то? Подскажи, раз знаешь.

Max_NN:

руководители, обсудите хоть между собой, нужно вам это или нет и какие есть мысли по реализации такого проекта.

Разговаривал с тремя педагогами-кордовиками. Им не надо, их устраивает та ситуация, какая сейчас есть: соревнования проводят на стадионе Труд, тренируются- кто где, в черте города, или не тренируются вообще.😃

николай-69

Всем привет, хто сегодня в Троицу-велком !! Как обычно 12.00-13.00

Baloo

Мы на авиатор сегодня. Часа в два там будем, и до заката

николай-69

Полетали вчера в Троице зачетно, спилили с Александром подрастающие деревья.

Baloo

Предлагаю пофестивалить в следующие выходные на Авиаторе. С шашлыкингом/коньякингом, приготовлением плова и ночевкой!

николай-69
Baloo:

Предлагаю пофестивалить в следующие выходные на Авиаторе. С шашлыкингом/коньякингом, приготовлением плова и ночевкой!

Надо подумать.

Денис_Кременецкий
Baloo:

Предлагаю пофестивалить в следующие выходные на Авиаторе. С шашлыкингом/коньякингом, приготовлением плова и ночевкой!

Но там будут соревнования Значит без полетов

Baloo
Денис_Кременецкий:

Но там будут соревнования Значит без полетов

Будут. У них стартовая площадка в нескольких сотнях метров от впп. И летать они будут не бесконечно.