Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 56 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 2203

В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Aly Никто не знает где продаются метровые деревянные линейки? Очень надо! Видел както давно такую линейку у рабочих, ...

Aly
    Aly вне форума

Цитата Сообщение от Aly Посмотреть сообщение
    Никто не знает где продаются метровые деревянные линейки? Очень надо!
    Видел както давно такую линейку у рабочих, а в продаже не замечал. Вопрос остается открытым, если кто увидит чирканите в личку. А так проблема нужды в длинных рейках решена. Огромное спасибо Техник_RC.
    Я сегодня в зал с самолетом

2.  

Цитата Сообщение от Техник_RC Посмотреть сообщение
    ПЖ даже в Москве перешел на 3х дневку. Лыжи тоже нигде не нашел. Взял полистирол у рекламщиков и полчаса делов, любых размеров и цветов.
    Андрей и SBrumgeiro, если нужен материал, в выходные на поле привезу.
    Хотелось бы посмотреть на этот полистирол и сделать себе лыжи. Мой телефон 8-920-019-70-80 звони (Серега).

линейка метровая то толстая наверное. такими еще ткани отмеряют в магазинах. таких то полно во всяких забегаловках, где продают чертежные интструменты. например на бекетова, прямо напротив 3б (где сети нн) через дорогу есть магазинчик, там видел.

а рейки всяких калибров в OBI есть, начиная от 3мм. правда они кривые все, жуть...

Цитата Сообщение от Aly Посмотреть сообщение
    Никто не знает где продаются метровые деревянные линейки? Очень надо!
    Дешевле обойдётся купить в строительном магазине и порезать их или фугануть на стороне.
    Липу можно сечас купить везде.
    У нас Сергей Васильевч, где преобрёл незнаю (но точно в простом магазине) купил липовые балвашки и они по весу, чуть ли ни как бальзовые )))), вот так.

6.  

Сегодня полетали в зале...
    я как-то продержался до того, как нас вахтёр начал гнать
    В ОБЩЕМ, Я ЗАЛ
    ПАСИБА ЕВГЕНИЮ МАСЛОВУ....

Учитывая малое количество народа в последнее время, может быть сократить частоту сборов? Привлекательность мероприятия резко повысится

По моему зал уже проплачен,так что наверное так низя будет сделать,полетали сегодня хорошо, только у меня сегодня вертолет имел свойство разваливаться за то я доказал что и без шасси его абсолютно нормально сажать, планирую к след. среде вертолет в нормальный вид восстановить)))))

10.  

Цитата Сообщение от Молодой Хиус Посмотреть сообщение
    Сегодня полетали в зале...
    я как-то продержался до того, как нас вахтёр начал гнать
    В ОБЩЕМ, Я ЗАЛ
    ПАСИБА ЕВГЕНИЮ МАСЛОВУ....
    Сегодня Илья (Молодой Хиус) под конец классно полетел, у меня прямо челюсть отпала!
    А Борис Vinsen_te, после того как потерял шасси, продемонстрировал новый способ посадки вертолёта на трос, такого ещё точно никто в мире не видел!

Цитата Сообщение от Дейтерий Посмотреть сообщение
    продемонстрировал новый способ посадки вертолёта на трос, такого ещё точно никто в мире не видел!
    Был в моей практике случай посадки "Чибиса" на провод при заходе на довольно сильный ветер (почти стоял самолет относительно земли). Я слишком долго думал пройти под проводом или над ним. Секунды три удалось удерживать на проводе Чибис рулем высоты, потом клюнул носом и... асфальт!

Зала уже не хватает пилотам. Почему то боятся в воздух самолеты поднимать, когда моя "болгарка" летает. Поэтому ИМХО реже не надо.

Пилоты самолетов боятся того что пилот "циркулярки" отмахнувшись от самолета не успеет вовремя уронить "циркулярку"!

К сожалению их опасения небезосновательны, поэтому и летать приходится пониже, чтобы на пол побыстрей попасть.

Компания "Хобби Сервис" открывает второй магазин, в сормовском районе (центр). Требуются продавцы-консультанты-техники. М, 20-35 л, наличие опыта в моделизме - обязательно. График 2 дня через 2, с 10.00 до 20.00. Обязанностей много. Уровень зп от 15000 до 25000. Резюме на e-mail: kss-nn@mail.ru

Цитата Сообщение от Калинкин Сергей Посмотреть сообщение
    ... ОТКРЫВАЕТ второй магазин... Требуются продавцы-консультанты-техники...зп от 15000 до 25000
    Поздравляю Серегу и весь "Хобби-сервис" !!!
    Даешь антикризис! Моделизьм в массы !

Денюшки ишо платют...

Цитата Сообщение от Калинкин Сергей Посмотреть сообщение
    Компания "Хобби Сервис" открывает второй магазин, в сормовском районе (центр).
    Сормово это хорошо, завсегда можно зарулить до или после полетов. Хороший маркетинг, молодцы!
    Кстати, коллеги с ВПП "Green" показали как надо строить полосу, думаю если Сергей прочуйствуют тему, мимо магазина будет ездить масса именно того народа который необходим компании " Хобби -Сервис" для формирования рынка и ессно для набивания тугой мошны

Смотрим -

Собираюсь на поле (Кузнечиха) в субботу, а в воскресенье видать холод не позволит, судя по прогнозу. Время - около 11 ч. Жаль, что без боев, банда не выездная! Народ, притаскивайте ДВСки, кто уже перешел !

Погодка солнечная сегодня, а посему "ЗУМ" в багажнике. Отлетал в обед бачок горючки на гребном у Робинзона. Небо - супер , не то что хмарь, что была! Кстати там пятак довольно приличный расчистили от снега, можно машинки выгуливать, если кому интересно. Если время будет, еще бачок отлетаю !!!

Цитата Сообщение от AKuzmin Посмотреть сообщение
    Погодка солнечная сегодня, а посему "ЗУМ" в багажнике. Отлетал в обед бачок горючки на гребном у Робинзона. Небо - супер , не то что хмарь, что была! Кстати там пятак довольно приличный расчистили от снега, можно машинки выгуливать, если кому интересно. Если время будет, еще бачок отлетаю !!!
    Позвонил бы я тебе компанию поддержал!!!

Отлетал в обед бачок горючки на гребном у Робинзона. Небо - супер ,
    а я в Кузнечихе тоже в одиночестве... погода радует.

Фотки из Кузнуечихи 14 февраля (архив 37,5м) http://files.unn.ru/85780867211

Да,погодка сегодня действительно супер была,только я отлетал не на "зуме" а на сноуборде,но тож весело было))))
    Евгений Маслов, а фотки с полетушек из зала будут? хочется посмотреть на мой вертолет после нового способа посадки его на трос))))))

В субботу, 21 февраля на Кузнечихинском поле раздолбал свой любимый "Чипманк". Причина - полное неповиновение передатчику, даже газ сбросить не удалось. Сначала грешил на неисправность на борту, но после детального анализа происшедшего пришел к выводу: ПОМОГЛИ ! Предупреждал ведь братьев - пенных электричников насчет частот и каналов, покивали... и включили. Спасибо, теперь есть чем заняться, да и повод задуматься о смене аппаратуры на 2,4 ГГц появился. Граждане ! Соблюдайте культуру включения передатчиков ! !!!

Цитата Сообщение от Vinsen_te Посмотреть сообщение
    Евгений Маслов, а фотки с полетушек из зала будут? хочется посмотреть на мой вертолет после нового способа посадки его на трос))))))
    Вот сюда сейчас загрузил всё интересное, что в среду получилось днем и вечером:

http://radiopilot.ru/project.php?prid=85

Господа! Всех с Днем Защитника Отечества! Всем удачи!

Тоже всех с праздником!!!!!
    По поводу выбора аппы отец сказал:
    "Futaba после SANWы не эргономична.
    Проще всех Мультик(Multiplex), потом JR. ищите описание в PG"

Мультиплекс неплохой если заморочки пропустить, а 2.4гГц много минусов хотя сейчас в моде.

В субботу, 21 февраля на Кузнечихинском поле раздолбал свой любимый "Чипманк". Причина - полное неповиновение передатчику, даже газ сбросить не удалось. Сначала грешил на неисправность на борту, но после детального анализа происшедшего пришел к выводу: ПОМОГЛИ ! Предупреждал ведь братьев - пенных электричников насчет частот и каналов, покивали... и включили. Спасибо, теперь есть чем заняться, да и повод задуматься о смене аппаратуры на 2,4 ГГц появился. Граждане ! Соблюдайте культуру включения передатчиков ! !!!

Я также разбил свой Чибис!....один из "пионеров" на поле, включил свой передатчик.Но у меня одно отягащающее обстоятельство...разбил я его об свою же машину!

И кстати, всех моделистов с праздником!!!!...поменьше курьезов в небе!

Мужики, давайте говорить о косяках и "минусах" аппы на 2,4 ГГц только о тех, которые реально "щупали своими руками". С сентября прошлого года на моем Спектруме-семерке не было ни одной заморочки ни с дальностью, ни с потерей сигнала, ни с помехами... не говоря уже о "пересечении каналов"...

О косяках пока не говорим об этом позже. Каналов там пока 6. И аппаратуры в городе пока мало, т. е. можно сказать единицы. Приемник для нее стоит дороже остальных это факт и не каждый будет работать с данным комплектом это тоже факт. В продаже они тоже не часто встречаются пока хотя ребята с казанки говорили, что привезут в этом году. Это минусы уже. Из плюсов мало аппаратов это уже хорошо. Что касается прохождения радиоволн в разных климатических условиях тоже факт. Но и плюс по помехозащищенности частоты то большие не всем доступны.

Маленькая антенка у передатчика тоже хорошо, малая мощность отлично, аккумуляторов хватит на долго и на мозги не так давит. А вот приемник нужно ставить в модель обдуманно из-за короткой антены может быть экранировка.

Выбор канала автоматом большой хороший плюс но то что их мало уже не комфортно.

"Каналов там пока 6"
    - ??? У меня 7!

"Приемник для нее стоит дороже остальных"
    - от 44 баксов (6-канальный Спектрум), согласен, дороговато, но это же не на один день... + приемники еще как минимум двух производителей

"прохождения радиоволн в разных климатических условиях тоже факт"
    - факт, конечно, только его и с 3-х метровой моделью доказать будет трудно - не разглядишь ее за 1,5 - 2 км...

"Маленькая антенка у передатчика"
    - длина антены зависит от длины волны... как и в любом другом модельном передатчике тут обычный полуволновой диполь... производитель разрешает увеличение каждого "уса" на 3,15 см (за цифры не ручаюсь, не помню) - получаем полноразмерную антену. Плюс у AR6200 и AR7000 и AR9000 в комплекте доп. приемник. В результате имеем 4 разнонаправленных "уса" и мизерную вероятность потери сигнала от экранирования и попадания в радиотень

"малая мощность отлично, аккумуляторов хватит на долго"
    акк у семерки 8-мибаночный NiCd, мощность передатчика около 800 мВт - как у хороших портативок

"Выбор канала автоматом большой хороший плюс но то что их мало уже не комфортно"
    - там выбирается не канал, а конкретный приемник (биндинг) и каждая привязка идет по уникальному коду

Цитата Сообщение от Max_NN Посмотреть сообщение
    Мужики, давайте говорить о косяках и "минусах" аппы на 2,4 ГГц только о тех, которые реально "щупали своими руками".
    +1! А то уже пошел бред про 6 каналов в аппаратуре (аппаратуру на 14 знаю точно ) и малое количество каналов в диапазоне (50 - это мало?).

Макс я не хочу никого агитировать за или против 2.4 ,дело вкуса каждого, я видел аппаратуру с 6 каналами передающими ( ДРУГИМИ СЛОВАМИ ЧАСТОТАМИ) , а не командными тут ты не понял меня. Но это не суть важно. Ты называешь биндинг я называю это канал. Антены полноразмерной не бывает они все укороченные стоит катушка согласования , а от длины волны зависит конечно. Если посчитать какая длина волны 300000 разделить на частоту, будет понятно какая длина препятствия будет преградой. 800мвт кто то мерил на передатчике или хотя бы КСВ. Я думаю что 800 не все улетают в эфир катушка съедаетчасть и не мкалую, судя по тому какая длина антенны. Да и согласование произвести на таких частотах не так просто.Короче разговор пошел не в том направлении. Теория в ходу. Словом так, я высказал мнение кто решил брать 2.4 тот решил. Кто нет тот нет. И за и против много. Кузьмин завесил тему , инфу соберет решение примет.

Цитата Сообщение от Alexsbar Посмотреть сообщение
    И за и против много. Кузьмин завесил тему , инфу соберет решение примет.
    Прочитал много чего за длинные выходные по данной теме. Вывод - "человеческий фактор "! Третий год занимаюсь плотно авиамоделями и самолетами масштаба 1:1 и понял, что нельзя гарантировать безопасность полетов даже на 99 %, всегда найдется лазейка, а то и не одна для той обезъяны, от которой мы все произошли. Прет она до сих пор, обидно , а что поделать, за собой замечаю. Нормальные моделисты-пацаны, небось силой мысли самолетками рулят, да и аэродинамикой не заморачиваются, не нужны им передатчики. У них и модельки небось антигравитационные ! Вобщем первый раз у меня такое, да и хрен с ним , все приключение ! Не даром на соревнованиях передатчики сдают в судейскую палатку. ( Хотя вдруг кто рядышком на поляну приедет с вертолетом-самолетом из нового магазина ?). До московских проблем доживем скоро, вслед за пробками ! Во как ! Евгению Негину спасибо, сегодня мой "Пайпер" пенопластовый в небо вытащил, а то два года пылился у дочки на шкафу. Спрашивает: правда что ли летает ?

"Макс я не хочу никого агитировать за или против 2.4"
    - да я тоже никого не агитирую... мне нравится, и знаю точно, что не уроню самик из-за еще одного включенного передатчика в том же канале.

"Ты называешь биндинг я называю это канал"
    - ну, насколько я со своим медицинским обазованием понимаю, канал - это, упрощенно, участок диапазона по которому передается кодированный тем или иным способом, управляющий сигнал. Сама же "привязка" (биндинг) сродни распознаванию автосигнализацией "своего" брелка по генерируемому коду... таких кодов - великое множество

"Антены полноразмерной не бывает они все укороченные стоит катушка согласования"
    - сейчас лень раскручивать передатчик, но катухи там по-моему нет. Длина волны на 2,4 ГГц ~10 см. - так что антена полноразмерная. КСВ померить конечно бы не плохо, но как подогнать его к 1 я не представляю... На СБ (27 МГц, длина волны 11 метров, антена 1,65 м+согласующая катушка) я ловил буквально миллиметры, чтобы КВС был в пределах 1,5-1.8-2,0...

"Кузьмин завесил тему , инфу соберет решение примет."
    - вот пусть он себе моСК и парит :-)

Цитата Сообщение от Alexsbar Посмотреть сообщение
    Словом так, я высказал мнение кто решил брать 2.4 тот решил. Кто нет тот нет. И за и против много. Кузьмин завесил тему , инфу соберет решение примет.
    Все равно, рано или поздно аппу надо менять, техника развивается!
    Преимуществ 2,4 гораздо больше чем минусов.
    На самом деле решение вопроса по переходу на 2,4 ГГц очень простое, если изначально в наличии хорошая аппа. Все сводится к замене модуля ВЧ и приемника.
    Futaba, Hitec, JR да и Sanwa имеют такую возможность. Вопрос в цене. А помех и глюков на всех хватит

Сегодня в кузнечихе Андрей с Евгением облетывали GWS Piper J3.
    Оказывается, этот аэроплан без элеронов может неплохо рулиться, и даже в такой ветер, как сегодня.
    Репортажик тут
    http://radiopilot.ru/project.php?prid=86

Караганову М.П сегодня 87 Лет!!!!
    Кто знает и не знает патриарха моделизма- поздравляйте!!!! мы ему передадим))
    Паздравляем!!! Паздравляем!!!! Паздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Орлята Д.К. Чкалова.

Цитата Сообщение от Молодой Хиус Посмотреть сообщение
    Караганову М.П сегодня 87 Лет!!!!
    Кто знает и не знает патриарха моделизма- поздравляйте!!!! мы ему передадим))
    Паздравляем!!! Паздравляем!!!! Паздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Орлята Д.К. Чкалова.
    ПЕТРОВИЧ НАШЕ ВСЕ!!! ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ АВИАМОДЕЛИСТАМ!!!
    ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ЕЩЕ РАЗ ЗДОРОВЬЯ!!!

Присоединяюсь!!!

Спасибо за советы по поводу выбора аппаратуры !

Закрытая тема