В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

nedz
Alexsbar:

На новом поле лес и овраг!..

ОВРАГА НЕТ,лес-400м поле больше чем в кузнечихе, отличный подъезд, вобщем все индивидуально, но нет местных жителей

AKuzmin
Alexsbar:

На новом поле лес и овраг!..

Попробую сегодня начать осваивать леса и овраги (часам к 16 - ти), если с работой уложусь по времени.

Сергей_Хлупин
Alexsbar:

И QPCM как выяснилось тоже имеет проблемы, например при сильной помехе он просто отрубает управление и все. Рулить нельзя.

Читал, народ тоже нерадует эту систему, из-за полного отруба сигнала, тоже сначало хотул QPCMку взять, Андрей Курылёв отговорил.

Alexsbar
Сергей_Хлупин:

Читал, народ тоже нерадует эту систему, из-за полного отруба сигнала, тоже сначало хотул QPCMку взять, Андрей Курылёв отговорил.

Одна у меня работала неплохо но вот вторая, толи брак то ли еще чего. Короче дешифратор завис и обработки сигнала не стало после включения питания все пришло в норму. Проще приемник с двойным преобразованием и нет проблем.

SBrumgeiro
nedz:

надо на новое поле переходить, рядом домов нет и высоковольток нет сегодня туда планирую в 12-13ч. подъехать

Это которое у совхоза “Цветы”?

Техник_RC
SBrumgeiro:

Это которое у совхоза “Цветы”?

да там у Цветов, фотки на 61 стр. Подъезжай, краны пора вылить:), я их из окна вижу😁 Для любителей полетать вне зоны полетов, проблем хватит, поэтому придется в центр поля пробиваться

Сергей_Хлупин

В Хобби-Сервис завезли модули 2.4 Ггц. и приёмники (фирмы ASSAN), под футабу и хайтек, желающие налетай на диагностику 😉.
Мой придёт позже 😃.

Алексей_Vgg

Уважаемые коллеги!
Посетил вашу субботнюю тусовку в Кузнечихе!
Очень рад нашему, наконец то состоявшемуся очному знакомству! Атмосфера встречи меня приянто поразила, полновесный RC - праздник, пусть пока без вина и шашлыков! Думаю дело уже за малым. Главное сформировался замечательный коллектив!
Это мой первый выход так сказать “в люди”. До сих пор шел ко всему в моделизме, лишь опираясь на советы, ваши и ваших коллег по “RC -Disign”. Хочется поблагодарить за оказанную поддержку и пожелать дальнейшего успешного RC- продвижения в Нижегородской области.
Мягких вам посадок дорогие друзья!

В качестве поскриптуума:
Не уверен, что вправе давать вам советы, но все же хочется сделать несколько, подобающих случаю замечаний.
Из этого поля вблизи жылых домов на окресности Кузнечихи, вы явно выросли. Одно дело два - три маленьких электролетика, другое - толпа народа и монстры с ДВС.

Техник_RC:

Теперь местные жители или шлагбаум поставят для нас или колеса начнут ковырять😁, я уже замечал что они косо смотрят на полеты, надоели мы им похоже. Падаюшие самики для них как радость…

Тревога местного населения думаю понятна не одному мне. А если среди них найдется “радиолюбитель”? Вы понимаете о чем речь. Более того велика вероятность включения передатчика еще в машине, в суете сборов, особенно новичком. Ну там знаете … - проверить заряд и т.п.
С другой стороны, за чертой города в достатке подходящих мест у объезных дорог. (Добираться будет всем одинаково удобно). Это от Меги в сторону Бешенцево, между Доскино и пос. Строителей, да мало ли еще…? А чем плоха с/х полоса в р-не Бурцево? Ее облагородить - ящик водки.
(Благо эта валюта с удовольствием принимается в Российской глубинке) Не стесняясь покупаю в магазине таковую по 50 руб, “ГОСТ”, “Суворовка”, “Старорусская” и т.п. для протирки самолетов.
Ладно, еще столько же ежемесячно будет уходить на ее поддержание, включая грунтовый спланированный бульдозером пятачек, для тех кому обязательна посадка строго против ветра.
Не кому заняться? Избирите из своих председателя и казначея, скиньтесь, выберите спонсора от RC - магазинов. Они уже сами к вам идут! Не замечаете?
Да и лично, не против материально поучаствовать, поскольку частенько в Павлове по долгу службы.
Вобщем думайте… Чем смогу - помогу.
Успехов вам!

Евгений_Маслов
Алексей_Vgg:

Уважаемые коллеги!
выберите спонсора от RC - магазинов…
Успехов вам!

По поводу щедрости RC-магазинов - это ты зря, дальше разговоров от них не пойдёт, проверено…

Алексей_Vgg

Ну, не хотят - как хотят. Не нам же с тобой Евгений их бизнес развивать!
А так… тусовка, палаточку свою бы поставили, баннер натянули, модельку какую из ассортимента облетали, в скоплении не просто зевак, а уже “сочувствующих” и “зреющих”. Эх! Слова, слова…
Я ведь и сам до 43-х о моделизме и не думал. Увидел совершенно случайно и загорелся!

nedz

вчера не плохо полетали на поле сх.Цветы Сегодня думаю часиков в 12-13 полетать немного, может подъедет кто?

AKuzmin
nedz:

вчера не плохо полетали на поле сх.Цветы

Поле для электричек и мини-ДВС подходит идеально. Для более тяжелых, скоростных, дорогих моделей - х.з. Выпуклость поля не понравилась, дорога с интенсивным движением рядом, зато заезд удобный и короткий в отличие от Кузнечихи. Попробую сегодня подъехать .

nedz

в субботу привезу двухмоторник, а к полю надо привыкнуть соотношение близость-парковка-подъезд-отсутствие жителей, по моему оптимальное

RomanRom2

значицца в субботу все на новое место?
буду!

ЗЫ. во, двухмоторник… у меня вопрос, а как два мотора к одному… регулятору? источнику питания? … подключать? я про электрички. хотелось на свой F-14 поставить два импеллера.

еще немного фоток с прошлых выходных.

  1. облет моего нового биплана, который в предыдущую субботу потерял в полете тягу руля высоты. по чертежам 3D Batix.
  2. учимся взлетать исключительно с земли
  3. что удивительно, все джойстики отпускаешь - он сам выравнивается в горизонт, куда бы он в данный момент не летел, вверх, вних, с креном и т.д.

забавный плосколетик 😒

продолжаем тренировки на ЗЕРО.

  1. нужно все тщательно проверить 😁
  2. и спросить камикадзе, готов ли камикадзить 😅
  3. отрыв от земли (продолжаем практиковать взлет с земли).
Bni80

Я тоже за новое поле!
Хотелось бы добавить ГОСПОДА снегопада особого не придвидется, поэтому давайте ходить за самолетами по протоптаным тропинкам. не портите взлетно - посадочную полосу, ведь с такого снега можно взлетать и садиться уже на колесах - проверено.

Техник_RC
Bni80:

Хотелось бы добавить ГОСПОДА снегопада особого не придвидется, поэтому давайте ходить за самолетами по протоптаным тропинкам.

На поле пара тропинок уже есть, пришлось, поэтому всем иметь с собой лыжи любого размера, чтобы не портить лыжню, поле большое😁

nedz

НА УЛИЦЕ СОЛНЫШКО ВЕТРА НЕТ!!! грех работать весну чую. сегодня полетаю на новом поле в 12-13ч. привез с дачи двухмоторник-полетаю, если народ будет-поствлю видик на лодку.
И вопрос-КТО-НИБУТЬ РАЗБИРАЕТСЯ в фото технике? Может поможете? Надо самсунг разобрать, выкинуть дисплей, вспышку, корпус короче почти все и переделать питание на 2ААА, вместо2АА. Сам пробовалЮ корпус снял, посмотрел на микросхемы-и быстрей корпус закрыл. Может возьмется кто(естественно не безвозмездно.

Алексей_Vgg
nedz:

…если народ будет-поствлю видик на лодку.
И вопрос-КТО-НИБУТЬ РАЗБИРАЕТСЯ…

У меня тоже вопрос по теме:
Поделитесь, кто и как реализует идею “видео с борта” из доступных в Нижнем компонентов?
Миниатюрную камеру купить - не вопрос, но как лучше передавать на землю, или может вообще на борту и вести запись. Качество уверен будет лучше, но что использовать в качестве видеорегистратора и где у вас можно приобрести?