В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Bni80
AKuzmin:

Коллеги ! Может выручит кто ? Винты нужны 7х3 ДВС, штук пять куплю на запас. В Москву может кто собирается или в запасах есть ?😒

Евгений (еnn) раз в неделю ездит, , мне вот только что привез винты! обращайся

Техник_RC:

На поле пара тропинок уже есть, пришлось, поэтому всем иметь с собой лыжи любого размера, чтобы не портить лыжню, поле большое😁

к сожалению не услышав интонации А ЭТИ ЧЕЛОВЕЧКИ ВЕЧНО БЬЮЩИЕ ПО БАШКЕ … не показывают настроение, которое у отвечающего …
вопрос мне парировать или нести лыжи…!?

Евгений_Маслов
Vinsen_te:

получил возможность пофоткать,и что то получилось!

Вот видео тоже: radiopilot.ru/project.php?prid=104

Кстати, никто у себя в багаже не нашел лишний белый удлинитель с 4 сосками? Может, по ошибке второпях не в ту сумку закинули? Вечером дома обнаружил, что нет обоих удлинителей. Вернулся утром в спорткомплекс, разыскал с вахтершей по телефону ночную стерву-уборщицу, та сказала, что подобрала ночью только один из двух, и сказала, в какую кладовку спрятала, я этот один забрал. Скорее всего второй приватизировала, но тогда странно, что про первый сообщила… Не то чтоб большое горе, но ради оставшихся трех раз новый покупать не хочется, а трех оставшихся сосков на всех пилотов мало может быть…

AKuzmin
Max_NN:

Доставили через неделю курьером домой

Спасибо! Я им написал, жду ответа. А сколько стоит курьерская доставка ? Не станут винтики золотыми ?

Max_NN
AKuzmin:

Спасибо! Я им написал, жду ответа. А сколько стоит курьерская доставка ? Не станут винтики золотыми ?

Доставка ЕМС-от около 500 руб.

Техник_RC

Повторюсь

Bni80:

Я тоже за новое поле!
Хотелось бы добавить ГОСПОДА снегопада особого не придвидется, поэтому давайте ходить за самолетами по протоптаным тропинкам. не портите взлетно - посадочную полосу … к сожалению не услышав интонации … вопрос мне парировать или нести лыжи…!?

Полеты на новом поле проходят каждый день, но получилось так, что тропинок тока две (мои).
Учитывая что в выходные (возможно) все будут испытывать новое поле , то протоптанных тропинок ходить за самолетами (как ты пишешь) будет маловато, или самики пусть приземляются (падают😁) в одно место. Артем, лыжи нести не надо, там лыжников много… 😁 Близко к стройке летать не советую, там разбитая грунтовая дорога, непроходимая грязь. Кто завтра планирует на старое поле, просьба напишите используемые каналы, что бы на новом поле знали

nedz
Техник_RC:

Повторюсь
Полеты на новом поле проходят каждый день, но получилось так, что тропинок тока две (мои).
Учитывая что в выходные (возможно) все будут испытывать новое поле , то протоптанных тропинок ходить за самолетами (как ты пишешь) будет маловато, или самики пусть приземляются (падают😁) в одно место. Артем, лыжи нести не надо, там лыжников много… 😁 Близко к стройке летать не советую, там разбитая грунтовая дорога, непроходимая грязь. Кто завтра планирует на старое поле, просьба напишите используемые каналы, что бы на новом поле знали

Привет😁, сегодня только с поля приехал, уже полетал, и на двухмоторнике, воткнул акк.25С, вместо 16С. Почти кобру делает😁, только чуть самик не потерял😵, залетел на стройку, поближе к кранам, и чтото заглючило, двиг. отключился, а скорости нет, вот и потерял управление, благо высота была😁, выровнял, а назад тяги нет😍, еле еле через забот вытянул сел прекрасно😒, но испугался. Дома померил банки- все по 3,7v. значит запас тяги бул, просто что-то глючио.
У меня 51, 53 каналы. Завтра хочу на лодке с видио полетать, былоб здорово, кто-нибуть перед носом на своем самике по позировал. А еще неплохо-бы групповуху строем изобразить😇

И где же летать будем на новим или старом?, может отметимся, мне на новом больше по душе-нет жителей и дорога хорошая

Дмитрий_Александрович

Привет!

Мои возможные каналы: 63, 73, 75 (35 Mhz)
Но с б о льшей вероятностью 2,4 Ghz, по крайней мере на субботу.

На самом деле - при наличии двух близлежащих полей и невозможностью организованной переклички между ними, вероятность “помехи” возрастает до почти 100%.

По-моему, нужно ехать на новое место организованно. Но учитывая, что не все читают этот форум, кто-нибудь, да приедет на старое место и потирая ручки, что никого нет, безбоязненно включит свою аппаратуру. Я сам, наверное, так бы и сделал. Хотя, конечно, никто не исключает зеркального варианта.

Так что затея, по-моему, не очень. Особенно учитывая, что я летаю довольно высоко.

Слепо надеяться на 2,4 Ghz, пока не облетаю, боязно. Да и массовый переход на данную технологию, наверное, ничего хорошего не принесет.

Дмитрий.

nedz
Дмитрий_Александрович:

Так что затея, по-моему, не очень. Особенно учитывая, что я летаю довольно высоко

какая затея? Как же нам переезжать?

Altay

Планировал завтра подъехать с вертушкой (CH92 40МГц), так на какое поле? Надеюсь не распугаю никого газонокосилкой 😃)

сквозняк
AKuzmin:

Коллеги ! Может выручит кто ? Винты нужны 7х3 ДВС

Глянь в личку… приветики:)

Евгений_Маслов
nedz:

какая затея? Как же нам переезжать?

А что если воткнуть объявление большими буквами на въезде на старое поле, чтобы там не летали, а все ехали на новое?

сквозняк
Дмитрий_Александрович:

На самом деле - при наличии двух близлежащих полей и невозможностью организованной переклички между ними, вероятность “помехи” возрастает до почти 100%.

Предлагаю даже если разделимся таблицу частот и по сотовой сверку . Лучше перебдеть “общественной инициативой” чем итд. Лидеры созвонитесь кто куды или кто точно на новое поле высветите контактный тел. У нас 40 935 (89кан.) возможен 40985 (92 -ой)

nedz

на новом, вертушка будет!, я на лодке с видео и двухмоторником, кто еще?, а на старое надо просто среди дня съездить и пригласить нечитающих. Наверно так?

сквозняк:

Предлагаю даже если разделимся таблицу частот и по сотовой сверку . Лучше перебдеть “общественной инициативой” чем итд. Лидеры созвонитесь кто куды или кто точно на новое поле высветите контактный тел. У нас 40 935 (89кан.) возможен 40985 (92 -ой)

А сами а какое поле придете?

сквозняк
Altay:

(CH92 40МГц), так на какое поле?

нам бы лучше рядом , кажись на 40 Мгц нас 92-х тока двое “из ларца”
мы ближе к Кузьмину (будем смешной самоль ДВС с толкающим винтом) летать. Кудысь его решение приехать наверное ближе к утру ясно будет если сейчас не проявится😒

Большой

Мда, у меня 90канал 40,965МГц и новое поле мне не нравиться. Можно оставить одного добровольца с 2,4ГГц на старом поле с целью выпихивания всех с мегагерцами на новое место. Но биндиться, как я понимаю, будет нельзя.

nedz

хорошо-бы сегодня определиться, ну а есль что, 5мин. езды можнои прокатиться, ну а я пока планирую на новое, дорога лучше.

сквозняк
Евгений_Маслов:

что если воткнуть объявление большими буквами на въезде на старое поле, чтобы там не летали, а все ехали на новое?

Жень может остались зальные бумажки с частотами "кто почем"рассортировал бы нас “по ранжиру” да выделил пересекающихся особенно 50,51,52 красным светом на заметку:)
чтоб друг друга знали в лицо

AKuzmin

Такими темпами до кордовых дойдем! Да и то корды могут пересечься😁! А вот свободнолетающие - песня.
Планирую каналы 55, 50 или 88, если 50 занят. Валера, спасибо за радостную весть ( я про винты).

Aly

А у меня сегодня тормоза отказали. За пол года второй раз. впервый раз в левом заднем тормозном цилиндре сальник вылез, сегодня на правом тоже самое…

Техник_RC

Погода как всегда в выходные. Жесткий минимум, снег, ветер до 7м/с. Каналы 62, 92, поле Цветы

AKuzmin
Техник_RC:

Погода как всегда в выходные. Жесткий минимум, снег, ветер до 7м/с.

И кто нибудь едет сегодня ? Вот это сюрприз, тундра !