Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 22 из 56 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 2203

В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от RomanRom2 а где у нас барахолка авиамоделей??? Вот тут http://forum.rcdesign.ru/f14/ Сообщение от SBrumgeiro Вот тут http://forum.rcdesign.ru/f14/ Народ у ...

Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    а где у нас барахолка авиамоделей???
    Вот тут http://forum.rcdesign.ru/f14/

Цитата Сообщение от SBrumgeiro Посмотреть сообщение
    Народ у кого-нить есть лишний кварц 35,100 (70 СН) Hitec двойного преобразования в приемник. Куплю.
    Последний раз редактировалось SBrumgeiro; 07.04.2009 в 12:54.

2.  

Цитата Сообщение от Техник_RC Посмотреть сообщение
    По поводу 2,4 с бензинычем мало что известно (как чувствует себя приемник с зажиганием). Не забудь обкатка минимут 20-25литров. Винт для 40ого лучше деревяшка
    Вот и проверим, как оне себя вместе чуЙствуют!
    Не, 20 литров катать точно не буду... помру я к концу обкатки такой... Примеров с бензо-садо-инструментом достаточно, да и свой я обкатывал по прилагающейся инструкции: 1-й бак - оттарахтеть на холостых, 2-3-й не давать полную мощьность (на длительное время), а с 4-го - в добрый путь! Винт (деревяшка) должен приехать завтра.
    Про маслА... практически все они "из одной бочки", только с различными наклейками и, по крайней мере так было в недалеком прошлом, на российской масляной основе... Так что я считаю, если не откровенный самопал на основе автола и МС-20, подкрашенные марганцовкой, масло можно лить любого производителя. В подтверждении этого могу привести примеры из любых "мануалов" любых двигателей. Производитель не рекомендует какого-то определенного производителя, а в лучшем случае указывает необходимую вязкость по SAE, API и т.п.

Цитата Сообщение от AKuzmin Посмотреть сообщение
    А что там в картере обкатывать ? ЦПГ явно "мопедно-бензоинструментарная". Я на своем бензотриммере "Stihl - FS 38" маленький бачочек истарахтел на холостых с прогазовками и ну траву косить ! И так три сезона, 10000 об/мин по 1,5 - 2 часа к ряду.
    Этож скока травы ты накосил, на форсаже к томуже. 10000 об\м - форсировал? я больше 40-45 мин с хунгсварой и выдыхаюсь. Все это понятно что нафиг надо, но к примеру на DL, ZDZ производитель рекомендует 5-10 галлонов на обкатку и ресурс более 2000 часов. К томуже написано обкатывать 20-25л, но не написано на табуретке, летай но малый-средний газ. На новых машинах ездим и обкатываем, но кто как. Кто думает что завтра продам, до с нуля газ до пола, и какой результат? Бензин не калилка, он долго должен служить. У нас на гвардейской ТЭЧ лозунг хороший был "Победа в воздухе куется на земле!" Макс удачи!

но у него и так ресурс небольшой,
    Еще ни разу в жизни не у кого не встречал искатанный до смерти бензиныч. Модельки кончаются быстрей моторов однозначно...

6.  

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Еще ни разу в жизни не у кого не встречал искатанный до смерти бензиныч. Модельки кончаются быстрей моторов однозначно...
    это точно
    Народ у кого-нить есть лишний кварц 35,100 (70 СН) Hitec двойного преобразования в приемник. Куплю
    У меня есть 70й двойного, но Futaba, нет для передатчика

[QUOTE=SBrumgeiro;1221025]Вот тут http://forum.rcdesign.ru/f14/
    QUOTE]
    ааа... фух, уж было подумал в нино барахолка появилась...

10000 об\м - форсировал? я больше 40-45 мин с хунгсварой и выдыхаюсь
    Я тоже выдыхаюсь, до нервного срыва доходит, начинаю думать о запотевшей емкости из холодильничка, о бане... Обороты такие он с леской вместо воздушного винта крутит. Собираюсь вместо косильной головки винт интереса ради пришпандорить. Посмотрим, как он запоет !

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Модельки кончаются быстрей моторов однозначно...
    У нас в армии был "УаЗик", на котором мотор три кузова 1-й комплектности пережил ("помехи" со стороны встречки) !

10.  

Коллеги! Ждём Вас 11 апреля в новом магазине "Хобби Сервис" по адресу: ул. Коминтерна, 258. Для Вас в день открытия (только один день ) Скидка 11 % на весь ассортимент! До встречи в "Сормовском". Подробнее на http://hobby-service.ru/
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07042009277_2.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	76.4 Кб
ID:	241287  

А покатушки на авто в каком формате будут проходить? Просто пошуметь, или может там разметка какая будет? А то модель с октября простаивает, а руки чешутся

Цитата Сообщение от Калинкин Сергей Посмотреть сообщение
    Коллеги! Ждём Вас 11 апреля в новом магазине "Хобби Сервис" по адресу: ул. Коминтерна, 258. Для Вас в день открытия ...
    банкет будетбез автотранспорта

Вот во что перерос самостоятельный ремонт пресловутого "Чипманка". Почуствовал я вкус к постройке "с нуля", точнее с чертежа и остановиться не могу. Заложил фюзеляж самолетика по мотивам "Пайпера" размахом 2,35 м. Выбор обусловлен тем, что для чайника, коим я являюсь в этом нелегком деле, первая модель (Чипманк не считаю, там только половину делал примерно), должна быть простой и дешевой по начинке. Хочется "пощупать" все стадии постройки модели, освоить доступные технологии. Ну и в итоге получить ответ на вопрос -"полетит?" Вот начало процесса, сейчас уже продвинулся дальше, фотки потом:
    Катана электричка для сравнения размера и для продажи. Хочу на вырученные средства материалов для Пайпера подкупить, а может и беспилотник для продажи Израилю сварганить, а то они нам продают, а мы что то нет. Вот так вот без передатчика сидеть ! Полетам - нет, постройке - да !
Название: DSC01343.JPG‎
Просмотров: 32
Размер:	139.3 Кб
ID:	241316   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01344.JPG‎
Просмотров: 20
Размер:	137.2 Кб
ID:	241317   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01345.JPG‎
Просмотров: 16
Размер:	143.7 Кб
ID:	241318  

а может и беспилотник для продажи Израилю сварганить, а то они нам продают, а мы что то нет.
    Неплохо получается, вочто резка обошлась? Так и китайцы без работы останутся

вочто резка обошлась?
    Дорого, около 970 р. Но чертежи редактировали, фанеры лист подарили довольно ровной (моей не хватило). Обещали СО2 подключить на продув резака, чтоб края не обугливались сильно. Короче около 40 р./м. Ну и без косячков не обошлось. Спасибо Сергею Калинкину за чертежи и консультации (он уже собрал такой полностью), Василию за заготовки крыла ( с них все началось)!

заготовки крыла ( с них все началось)!
    Андрей, нужно всеже задуматься, стоит ли пенопласт, после усиления у тебя крыло будет полтора кг не меньше, не многовато?

Тоже отчитаюсь...Сегодня заказал на Башне 5 серв Hitec HS-645MG High-Torque 2BB Metal Gear Servo... обошлось, со всеми скидками и вместе с доставкой в 168 с копейками зеленых рублей... проведя несложные вычисления, получаем цену 1 машинки по завтрашнему курсу 1 121,5 руб/шт... что, вообщем-то, не плохо... в родной отчизне такого не встречал...

Цитата Сообщение от Max_NN Посмотреть сообщение
    Тоже отчитаюсь...
    Макс, какие аккумуляторы планируешь и PowerBox будешь ставить?

Макс, какие аккумуляторы планируешь и PowerBox будешь ставить?
    PowerBox не буду ставить точно... хочу пару липолек через ВЕС 6-вольтовый... но не знаю еще, и так сплошное разорение

Несколько запаздалых фоток с выходных (новое поле)

Последний раз редактировалось Altay; 08.04.2009 в 01:25.

Сегодня закрываем сезон в зале.
    http://radiopilot.ru/project.php?prid=69

нужно всеже задуматься, стоит ли пенопласт, после усиления у тебя крыло будет полтора кг
    Уже задумался. Сначала фюзеляж доделаю, взвешу, прибавлю вес всей начинки, посчитаю нагрузку на крыло, исходя из худшего варианта по весу. Уж очень заманчива эта "обходная" технология да и заготовки перед глазами. Вчера померил - как родные подходят. А из бальзы всегда можно новое сделать. Но затраты труда и материалов заметно выше (может заблуждаюсь ?). Пока до крыла, как до Пекина... Надо хвост собрать (все есть) и оперение (нет ничего). А потом обтяжка, система управления и т.д. Главное чтобы желание не пропало !

получаем цену 1 машинки по завтрашнему курсу 1 121,5 руб/шт... что, вообщем-то, не плохо...
    Неплохо конечно. А сам планер уже есть ? Или пока в заказе тоже ?

Сначала фюзеляж доделаю, взвешу, прибавлю вес всей начинки,
    Клеить чем собираешься? надеюсь не эпоксидкой. С крылом наборным несложнее будет, нарежешь и все, с пенопластом или несущую бальзовую обшивку и туже пленку + кромки и лонжероны или еще чтото, элероны опять же усиливать... у Сергея в оригинале как задумано?

Уж очень заманчива эта "обходная" технология да и заготовки перед глазами. Вчера померил - как родные подходят. А из бальзы всегда можно новое сделать. Но затраты труда и материалов заметно выше (может заблуждаюсь ?). Пока до крыла, как до Пекина... Надо хвост собрать (все есть) и оперение (нет ничего). А потом обтяжка, система управления и т.д. Главное чтобы желание не пропало !

Неплохо конечно. А сам планер уже есть ? Или пока в заказе тоже ?
    Андрей, привет!
    А поперечную жесткость крыла будут обеспечивать только корневая и концевая нервюры? Думаешь, хватит пенопласта на 2,35 м. без поперечного набора?

Самолетка и винт должны приехать уже сегодня, так что готовься к первому запуску бензиныча

Самолетка и винт должны приехать уже
    Сегодня много что должно приехать, ждем... Макс скажешь когда запуск, тоже подъеду

Сегодня много что должно приехать, ждем... Макс скажешь когда запуск, тоже подъеду
    Тааааааааак! Колитесь, кто чего интересного назаказывал! Чего нового можно будет увидеть на поле в этом сезоне?

ЗЫ: Если винт приехал и все срастется, то завтра часов в 6 вечера попробую запустить моторку (гараж на ул. Шорина, ориентир маг. "Нижегородская старина")

Самолетка и винт должны приехать уже сегодня
    Если с Костей, то завтра. Игорь сказал, а он как никак ШЕФ ! Сам передатчик жду. Конечно бальзовое крыло правильнее, может и до него дойдет. Боюсь круток при обтяжке пленкой. Да и материала поищешь, нет сейчас изобилия. пока есть чем заняться. Если на Пайпера бензиныч прикрутить, то можно полностью повторить процедуру зацепа с земли и буксировки плакатов рекламных ("Вступайте в ряды воздушных бойцов !", например). Сам любовался этим действом на Богородском аэродроме. Только там "Вильга" М 1:1 была. Интересная технология ! Сейчас лежу, спиной мучаюсь, прихватило опять крепко, не ходячий.

Клеить чем собираешься? надеюсь не эпоксидкой.
    Прихватываю циакрином, швы прохожу ПВА.

А поперечную жесткость крыла будут обеспечивать только корневая и концевая нервюры? Думаешь, хватит пенопласта на 2,35 м. без поперечного набора?
    Эскизы нарисую , при встрече покритикуете, обсудим !

Если с Костей, то завтра. Игорь сказал, а он как никак ШЕФ !
    Ну вот... птыц прилетел... обломинго называется... опять до "завтра" ждать...

enn
    enn вне форума

Заходил тут на барахолку авиамоделей. Бензинычей продают всяких разных в сборе. Как говориться на вкус, формат, цвет, кубы и т. д. Бери не хочу. Даже собирать ничего не надо и обкатывать. Поставил приемник зарядил, заправил и полетел. Но блин КРИЗИСССС
    Я тоже в Москве давно питаюсь самолетами.... очень удобно и не дорого, а кризис только на пользу - в Моське они дешевые жуть, сам бы бензиныча взял, да рановато... хотя может летом....
    В общем если подвернется возьму ДВС за недорого, благо в Моське часто ошиваюсь.

[quote=RomanRom2;1221081]
    Вот тут http://forum.rcdesign.ru/f14/ QUOTE] ааа... фух, уж было подумал в нино барахолка появилась...
    Я в Москве на каблуке ошиваюсь в районе КУрского вокзала, если привезут самоль в багажник кину в субботу будет в НН
    - а так пиши в личку что надо, у меня самолетов много уже - можно и поделиться

Цитата Сообщение от Калинкин Сергей Посмотреть сообщение
    Для Вас в день открытия (только один день ) Скидка 11 % на весь ассортимент! До встречи в
    а слабо всегда такую скидку на все для членов клуба? может тогда народ и потянеться..... А вообще коллеги рубль-то укрепляется... пора задуматься о снижении цен, хотя бы вернуть на докризисный уровень?
    Последний раз редактировалось enn; 08.04.2009 в 19:47.

Все ближе к облету, друг - бурундук почти на выходе, облетаю без капота :
    Спасибо всем, кто помогал мне с ремонтом. За шикарную фанеру, станок-лобзик, пленку черную и т.д. ! Очень рад, что справился, а ведь не верил поначалу.
Название: DSC01346.JPG‎
Просмотров: 33
Размер:	142.3 Кб
ID:	241476   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01347.JPG‎
Просмотров: 32
Размер:	136.1 Кб
ID:	241477   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01348.JPG‎
Просмотров: 25
Размер:	131.1 Кб
ID:	241478  
    Последний раз редактировалось AKuzmin; 08.04.2009 в 21:07.

Все ближе к облету, друг - бурундук почти на выходе, облетаю без капота :
    Спасибо всем, кто помогал мне с ремонтом. За шикарную фанеру, станок-лобзик, пленку черную и т.д. ! Очень рад, что справился, а ведь не верил поначалу.
    А че как новенький даже лучше!

Готов в выходные к боям! BiplanNN и AKuzmin Вы готовы? Надо бы Вовану позвонить и включить ему антикризисный план. Погода бы не подвела. Сезон RCCombat NNovgorod продолжается. Надо начинать апрельскую серию. Куплю блокнот будем записывать.
    Последний раз редактировалось SBrumgeiro; 09.04.2009 в 12:54.

Готов в выходные к боям! BiplanNN и AKuzmin Вы готовы?
    А я :
    1.Без передатчика до сих пор.
    2. Воюю со своей спиной уколами и таблетками (скрючило конкретно, только кнопки могу нажимать и глазами лупать).

А я :
    1.Без передатчика до сих пор.
    2. Воюю со своей спиной уколами и таблетками (скрючило конкретно, только кнопки могу нажимать и глазами лупать).
    Давай поправляйся. Побольше уколов и таблеток и все пройдет. Передатчик твой в пятницу должен быть. Костюшман в Москве. Небо зовет

Передатчик твой в пятницу должен быть. Костюшман в Москве.
    Еще один день в пролете...

Еще один день в пролете...
    Может в Москву рванем, на встречу?

Может в Москву рванем, на встречу?
    На встречу поезду
    AKuzmin а ты уже и мануал русский скачал наверняка?

Ура Приехала моя апа!!!!!!

Цитата Сообщение от denis83 Посмотреть сообщение
    Ура Приехала моя апа!!!!!!
    Неужели Костя нашелся???

Неужели Костя нашелся???
    Абанент временно недоступен... пик...пик (может в Китай поехал?)

Готов в выходные к боям! BiplanNN и AKuzmin Вы готовы? Надо бы Вовану позвонить и включить ему антикризисный план. Погода бы не подвела. Сезон RCCombat NNovgorod продолжается. Надо начинать апрельскую серию. Куплю блокнот будем записывать.
    Вовану позвонил. Начал готовиться к боям. Сказал может через недельку. Созвон.

Цитата Сообщение от denis83 Посмотреть сообщение
    AKuzmin а ты уже и мануал русский скачал наверняка?
    Скачал, читаю помаленьку. Почитайте в последних сообщениях форума в "курилке"обсуждение вчерашней НТВшной серии (вечером показывали сериал) с участием авиамоделистов и предыдущие показы суда по 1-му каналу. Повеселей любой инструкции !

Неужели Костя нашелся???
    Нееее Костя в Москве

Закрытая тема