В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

lisin

Сегодня, наконец, взлетели первый раз. Первый раз-самолет и я тоже. Огромное спасибо всем за помощь и поддержку. И, конечно, большая благодарность Евгению, который помог облетать самолет и сажал его на брюхо чисто и красиво, оставалось только"сдуть пыль"😃. Кстати, первый полет в День космонавтики, здорово. За сумбур простите, пишу тоже в первый раз.😊 Еще раз, большое всем спасибо.

Alexsbar

Теперь 2 ДВСника прибавилось, Маслову нужно ДВС срочно покупать.

AKuzmin
PAN-NN:

Упс. Я тоже был в Сормовских полях с вертушкой. Хорошо не пересеклись. На всякий ядерный- у меня 55 канал.

Оппа ! У меня тоже 55 - й, да на 3 - х бортах. Может перекличку устроим ( по частотам и каналам) в связи с началом сезона ? Я имею ввиду, что не трудно ведь сообщить коллегам об имеющихся у каждого каналах. Кроме 2,4 ГГц, конечно.
У меня: 55, 82, 92. ( 40 МГц).

Max_NN

Ширится и крепнет струя ДВС-ников и электричников, неудержимым потоком сметая все на своем пути! В том числе горы мусора и навоза на взлетных полосах! Так держать, товарищи летчики! Ура!!! 😃😃😃

AKuzmin
Борисов:

Основная часть этого добра свалена горами в конце полосы. Насчитал с десяток куч, сваленых частично на асфальт - гнилая капуста и картошка. Зрелище удручающее. Вонища.

Вот теперь полоса нравится мне еще больше ! И что это я ее раньше недолюбливал ? А если серьезно, то будьте осторожны при проходе ножками через бурьян на обочинах - два раза встретил там змею. Вовремя услышал и увидел, не наступил.

Дмитрий_Александрович
AKuzmin:

перекличку устроим ( по частотам и каналам) в связи с началом сезона

  1. AKuzmin (Андрей Кузьмин) - 55, 82, 92 ( 40 МГц)
  2. Дмитрий Александрович (Плехов) - 63, 73, 75 (35 МГц)

Давайте все запишемся. Хорошая идея.
Когда будем иметь список, сможем прикупить еще не использующиеся каналы, для более равномерного распределения частот.

Дмитрий.

Alexsbar

У enn приемники “Корона” синтезаторные перестраивай как хочешь в пределах диапазона.

SBrumgeiro
serg_nn:

Двумя руками за субботник. Надо озвучить время и дату. Думаю можно в следующую субботу.😃

Низашто туда не поеду не нравиться нам там 😈 (пролесок, трасса рядом, кочки и т. д. и т. п.)😁 Если только посмотреть на соревнования сормовичей😒
Кстати про каналы: у меня 63 и 70 (35 Мгц)

lisin:

Сегодня, наконец, взлетели первый раз. Первый раз-самолет и я тоже. Огромное спасибо всем за помощь и поддержку. И, конечно, большая благодарность Евгению, который помог облетать самолет и сажал его на брюхо чисто и красиво, оставалось только"сдуть пыль"😃. Кстати, первый полет в День космонавтики, здорово. За сумбур простите, пишу тоже в первый раз.😊 Еще раз, большое всем спасибо.

ДВС рулит молодец!!!😁

Altay
AKuzmin:

Может перекличку устроим ( по частотам и каналам) в связи с началом сезона

  1. AKuzmin (Андрей Кузьмин) - 55, 82, 92 ( 40 МГц)
  2. Дмитрий Александрович (Плехов) - 63, 73, 75 (35 МГц)
  3. SBrumgeiro - 63, 70 (35 Мгц)
  4. Altay (Троицкий Алексей) - 52, 92 (40Мгц)
    5…
nedz
  1. AKuzmin (Андрей Кузьмин) - 55, 82, 92 ( 40 МГц)
  2. Дмитрий Александрович (Плехов) - 63, 73, 75 (35 МГц)
  3. SBrumgeiro - 63, 70 (35 Мгц)
  4. Altay (Троицкий Алексей) - 52, 92 (40Мгц)
  5. nedz (Дмитрий Недзвецкий)- 51 (40Мгц)
AKuzmin
Дмитрий_Александрович:

Давайте все запишемся. Хорошая идея.

Когда список будет включать в себя всех (или почти всех), кто часто в поля выезжает, распечатаю его и положу в полетный ящик, чтоб хоть примерно знать чего ожидать при массовой тусовке и какой канал лучше “синтезировать”.

П.С. А как батарейный разъем называется у Хайтека (передатчика), на радиорынке что спрашивать ? Ищу и “папу” и “маму”. Вроде видел такую фишку на компьютерном железе.

Борисов
serg_nn:

Двумя руками за субботник. Надо озвучить время и дату. Думаю можно в следующую субботу.😃

Хорошо, Серега.
Ориентируемся по погоде. По времени - даже лучше в эти выходные, чтобы в праздники отдыхать можно уже было. Единственное, у меня запланирована поездка в Москву, дата которой может пересечься как раз с этими выходными, решится в среду-четверг.

Для новичков: эта полоса по сути, единственная прямая доступная асфальтка, доступная в любое время суток, предназначенная для сельхозавиации, в настоящее время заброшена.

Призывать больше не буду. Будет просто дополнительное объявление(дважды). Уверен, что данное объявление видят и понимают все, т.к. ветка ожила и ежедневно происходит бурное обсуждение кварцев и приемников.

Программа мероприятий: очистить полосу от кучек и кочек, перекинуть все гнилье с полосы подальше на обочину, срезать пучки проросшей травы. Полетушки и энжой.

SBrumgeiro:

Низашто туда не поеду не нравиться нам там 😈 (пролесок, трасса рядом, кочки и т. д. и т. п.)

Интересно, где такого нет… Впрочем, ловлю на слове.

П.С. У меня тоже нет совковых лопат и метл. Было бы желание, все найдется.

SBrumgeiro
AKuzmin:

Когда список будет включать в себя всех (или почти всех), кто часто в поля выезжает, распечатаю его и положу в полетный ящик, чтоб хоть примерно знать чего ожидать при массовой тусовке и какой канал лучше “синтезировать”.

П.С. А как батарейный разъем называется у Хайтека (передатчика), на радиорынке что спрашивать ? Ищу и “папу” и “маму”. Вроде видел такую фишку на компьютерном железе.

Берешь акк с передатчика и едешь с ним я так искал.

Эдуард_Кобец
Борисов:

Хорошо, Серега.
Ориентируемся по погоде. По времени - даже лучше в эти выходные, чтобы в праздники отдыхать можно уже было. Единственное, у меня запланирована поездка в Москву, дата которой может пересечься как раз с этими выходными, решится в среду-четверг.

Для новичков: эта полоса по сути, единственная прямая доступная асфальтка, доступная в любое время суток, предназначенная для сельхозавиации, в настоящее время заброшена.

Призывать больше не буду. Будет просто дополнительное объявление(дважды). Уверен, что данное объявление видят и понимают все, т.к. ветка ожила и ежедневно происходит бурное обсуждение кварцев и приемников.

Программа мероприятий: очистить полосу от кучек и кочек, перекинуть все гнилье с полосы подальше на обочину, срезать пучки проросшей травы. Полетушки и энжой.

Интересно, где такого нет… Впрочем, ловлю на слове.

П.С. У меня тоже нет совковых лопат и метл. Было бы желание, все найдется.

Здравствуйте .
Если поедите через Автозавод - захватите -( я без авто ) .На станции есть весь
уборочный инвентарь . За одно презентую 10 КСок . Полоса нужна для больших
моделей , которые с рук не взлетают ( АЛКУ-23 ).

RomanRom2
  1. AKuzmin (Андрей Кузьмин) - 55, 82, 92 (40 МГц)
  2. Дмитрий Александрович (Плехов) - 63, 73, 75 (35 МГц)
  3. SBrumgeiro - 63, 70 (35 Мгц)
  4. Altay (Троицкий Алексей) - 52, 92 (40Мгц)
  5. nedz (Дмитрий Недзвецкий)- 51 (40Мгц)
  6. RomanRom2 (Крупнин Роман) - все синтезаторное, пока настроился на 84 (40 Мгц), плюс аппаратура 72 Мгц
PAN-NN
  1. AKuzmin (Андрей Кузьмин) - 55, 82, 92 (40 МГц)
  2. Дмитрий Александрович (Плехов) - 63, 73, 75 (35 МГц)
  3. SBrumgeiro - 63, 70 (35 Мгц)
  4. Altay (Троицкий Алексей) - 52, 92 (40Мгц)
  5. nedz (Дмитрий Недзвецкий)- 51 (40Мгц)
  6. RomanRom2 (Крупнин Роман) - все синтезаторное, пока настроился на 84 (40 Мгц), плюс аппаратура 72 Мгц
  7. PAN-NN (Постолов Андрей) синтез 40 МГц. канал 55, по необходимости подстроюсь
Борисов
Эдуард_Кобец:

Здравствуйте .
Полоса нужна для больших
моделей , которые с рук не взлетают ( АЛКУ-23 ).

Принято, учтем.
Насчет АЛКУ, не согласен. Думаю, что полоса нужна для ВСЕХ моделей, включая взлетающих с рук ториков и зумов.

AKuzmin
Борисов:

Думаю, что полоса нужна для ВСЕХ моделей, включая взлетающих с рук ториков и зумов

Сразу вспомнилось развлечение из школьных лет: брали пластину (или брусок) церия (металл такой интересный) и давай ей чиркать по бетону или асфальту. Лучше в темноте - эффектнее сноп искр смотрится. Где б сейчас аналогичный материал раздобыть, закрепить кусманчик на брюхо “торику” (шасси там вроде не бывает) и отрабатывать посадки на удолбаный асфальт😈 взлетки. Предлагаю вернуться к теме прикидок расходов на обустройство полосы-поляны в грунтовом варианте. Готов потратиться .😒

Max_NN
AKuzmin:

Предлагаю вернуться к теме прикидок расходов на обустройство полосы-поляны в грунтовом варианте. Готов потратиться .😒

Где планируется полоса? В Сормово или будем место искать?

SBrumgeiro
AKuzmin:

Сразу вспомнилось развлечение из школьных лет: брали пластину (или брусок) церия (металл такой интересный) и давай ей чиркать по бетону или асфальту. Лучше в темноте - эффектнее сноп искр смотрится. Где б сейчас аналогичный материал раздобыть, закрепить кусманчик на брюхо “торику” (шасси там вроде не бывает) и отрабатывать посадки на удолбаный асфальт😈 взлетки.Предлагаю вернуться к теме прикидок расходов на обустройство полосы-поляны в грунтовом варианте. Готов потратиться .😒

+1😁

Max_NN

От имени и по поручению:
sergeyh (Хлупин Сергей) - 53 (40 МГц) + 2,4 ГГц