В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

сквозняк

всем здрасть .тире читать как запятую ,это на санвах когда с молодыми , мы с Илюхой уйдем на джи эр туда где будет свободно (синтез 50-92 40Мгц) самолетки для соревнований—дороговато …

Техник_RC

Вот коротко пока. Готовы учавствовать в подготовке взлетки по никам: Андрей Курылев, Борисов (без техники), Техник_RC, mmm99, Altay, sergeyh, Max NN, lisin, ЛетоПисец

Max_NN
Техник_RC:

Вот коротко пока. Готовы учавствовать в подготовке взлетки по никам: Андрей Курылев, Борисов (без техники), Техник_RC, mmm99, Altay, sergeyh, Max NN, lisin, ЛетоПисец

Вот на тракхтур уже и наскребли!

enn
Техник_RC:

Жень, на 100% прав, бери уж скорее бензиныча метра два

не в этой жизни… 😃 некуда складывать и потом утилизация проблемна, решил отложить сей шаг до выхода на оперативный простор! т.е. когда ангар, аэродром, работа все будет в шаговой доступности. А пока буджу тренироваться на электричестве, постепенно наращивая размерчик, чтобы потом не бояться бензиныча 😃
То есть приехал в выхи на базу с семьей на легке, например на матизе и отдыхаешь - периодически выкатывая из ангара самоль и совершая полеты и катая местную кошку например 😃, для экстрима можно в динаме с горы полетать на планере, а иногда и в соревнованиях поучаствовать. К сожалению в моих существующих жилищных условиях мечта пока не может быть реализована.
В принципе в Москве уже есть такие клубы.

RomanRom2

Max_NN
Роман, могу продать своего тренра NexStar.
ага, спасибо1 я уже определил с RTF - вильга 2000 в продаже еще. вот только не определился сам покупатель, ждем его 😃

Техник_RC
Роман, вроде тему перенесли, но отвечу, у меня 52, 90, 92. Если стоят номера каналов и написано синтезатор, то кварцы как правила стоят в приемниках, синтезатор в ПРД
я понял. прошу прощения что неправильно поняли мою мысль: я имелл ввиду пишем цифрами про кварцы, затем через запятую “синтезатор” и каналы, на который он/и настроен/ы. я например написал “52, синтезатор 84”, что означает что у меня есть аппаратура с кварцами на 52 канале и синтезатор, настроенный на 84 канал.

Техник_RC
На данный момент наметилось три группы: определившиеся за общее дело - около 10 (все ДВСники), группа читающих, но молчащих и говорим, но не хотим. Время пока есть, ждем мнение каждого
вот мое мнение:

принимая во внимание -
1. нынешний владелец полосы - колхоз, который засевает поля и гноит капусту
и -
2. А председатель - говнистый мужичок, посылающий всех летунов нах
могу с уверенностью 90% сказать, что затея не стоит овчинки.

даже если расчитывать на -
enn:
А так вообще москвичи рассказывали что делается примерно так - земля в долгосрочную аренду, местному аборигену приплачивают чтобы шашлычников и прочих любителей природы гонял, на въезде шлагбаум с табличкой, в месяц штуки по 3 уходит на содержание, а что делать… серъезные самоли того стоят, кто хочет разово приехать - там отдельная плата, конечно выше чем членский взнос
… то это не изменит ситуацию НИСКОЛЬКО. будет все как: кто-то получил за что-то денег и … воз и ныне там. никто нам оттуда никого гонять не будет. и что сделает этот кто-то, если встречает шашлычников и прочих любителей природы? ну скажет “валите отсюда”, дальше что? тут же будет послан. и по делом. не будут те деньги (членские взносы) являться исполнительным гарантом. не-бу-дут. могу допустить, что первые раз или два будут. дальше все забьют.
это может быть ТОЛЬКО частная территория, под владением какого то физического лица или, скажем, какого то оформленного нами или уже существующего аэроклуба. другое - без вариантов.

а колхоз как гноил капусту, так и будет гноить. потом это будет не только капуста. мы тут плюшками балуемся, а ему работать надо. вот и весь приоритет.

далее.
взлетка та конечно не близка, особо не наездиешься. не получается например приехать туда на часик-два полетать пару аккумуляторов. если ехать, то как следует. а значит это потенциально уменьшает количество летчиков. остаются только эпизодические выезды, с которых вы хотите денег больше, чем членские взносы. и это нормально и понятно. но это еще больше уменьшает количество присутствующих. это все понимают и сведется все к тому, что будет бесплатно. а бесплатно … мы возвращаемся к говну и шашлычникам.

далее.
раскидывание говна со взлетки хватит до следующего раза. т.е. на один полетный день. надо будет приготовиться к тому, что новый полетный день (выходные) будут начинаться с лопат и метел. это разумеется фигня по сравнению с эйфорией от запуска двух-трех метровых моделей 😃 и ничего страшного в этом нет. просто хочу сказать, что к этому надо приготовиться и смириться с этим.

далее.
в вопросе лопат лично я - за технику. запишите в списки.

далее.
но я все считаю, что это зря выкинутые деньги. т.к. либо то говно само стечет с дождями, при условии его непополения, либо оно так и будет там новое вырастать. сколько не чисть, сколько техники не гоняй и сколько лопат не вези.

другое дело, если вот “прямщас” надо, то можно понять. но прямщас принять участие не смогу, т.к. у меня уважительная причина - свадьба, с вытекающими отпусками 😃

фух. многабукв. спасибо за внимание 😒

Alexsbar

Кузнечиха нормальное место, маловато, но летать можно не далеко от города, добраться можно и пешком. В Сормово далеко и по городу ехать проблемно. Попробовать Артемовские , во всяком случае хвалили продавцы с казанки место.

PAN-NN
Alexsbar:

Попробовать Артемовские , во всяком случае хвалили продавцы с казанки место.

А вы попробуйте в луга проехать, особенно после дождичка на обычной легковушке. Местный колхоз любит экскаваторами перекапывать грунтовки

enn
RomanRom2:

фух. многабукв. спасибо за внимание

класс! во всем поддерживаю

Alexsbar:

Кузнечиха нормальное место, маловато, но летать можно не далеко от города, добраться можно и пешком. В Сормово далеко и по городу ехать проблемно. Попробовать Артемовские , во всяком случае хвалили продавцы с казанки место.

я единственное боюсь - приводнения… в кузнечихе как то с этим проще… 😃

Vinsen_te

у нас в аретемовских частенько покатушки внедерожные проходят,по себе знаю что до некоторых мест даже на подготовленной машине не проехать…

denis83
PAN-NN:

А вы попробуйте в луга проехать, особенно после дождичка на обычной легковушке. Местный колхоз любит экскаваторами перекапывать грунтовки

Так ведь как я понял туда еще никто не ездил из тех кто летает в сормово да в кузнечихе, откуда же знать тогда какая там дорога!!! Да и в луга на обычной машине зехать можно конечно не после недели дождей, просто надо подезды выбрать верно.

Техник_RC
denis83:

Так ведь как я понял туда еще никто не ездил из тех кто летает в сормово да в кузнечихе,

Ездили многие, место неплохое временами, около очистных, дорога с одной стороны, иногда бульдозер нужен, вариант обсуждался

PAN-NN
denis83:

Так ведь как я понял туда еще никто не ездил из тех кто летает в сормово да в кузнечихе, откуда же знать тогда какая там дорога!!! Да и в луга на обычной машине зехать можно конечно не после недели дождей, просто надо подезды выбрать верно.

У меня родичи на очистных работают, поэтому я знаю какие там “дороги”, на пикники к озерам выезжаем. Оптимальный вариант напрямую через территорию завода, но та КПП, без пропуска никак.

Bni80
MaximKit:

35 МГц
-------

  1. Дмитрий Александрович (Плехов) - 63,73,75
  2. SBrumgeiro - 63,70
  3. denis83 (Баринов Денис) - 66,65,69,72, синтезатор ???
  4. mmm99 (Шушин Максим) - 70
  5. Lisin (Дмитрий Лисин) - 62
  6. Alexsbar (Алексей) - 61,62,64,66
  7. Техник_RC - 62,65,70

40 МГц
-------

  1. AKuzmin (Андрей Кузьмин) - 55,82,92
  2. Altay (Троицкий Алексей) - 52,92
  3. nedz (Дмитрий Недзвецкий) - 51
  4. RomanRom2 (Крупнин Роман) - 52, синтезатор 84
  5. PAN-NN (Постолов Андрей) - синтезатор 55
  6. sergeyh (Хлупин Сергей) - 53
  7. Hisarh (Илья Наумов) - 51
  8. BiplaNN (Балымов Юрий) - 83
  9. Техник_RC - 52,55,90,92, синтезатор ???
  10. Молодой Хиус - 89,90,91,92
  11. Большой (Назаров Дмитрий) - 90
  12. Михаил Голованов - 55,82

72 МГц
-------

  1. RomanRom2 (Крупнин Роман) - не помню, позже уточню
  2. MaximKit (Китайгора Максим) - 11, 15, 22, 27, 32 каналы (обычно 15)

2.4 ГГц
-------
наверное смысла нет устраивать перекличку в этом диапазоне, т.к. в нем позволительно летать до 600 (вроде) моделей одновременно.

  1. sergeyh (Хлупин Сергей)
  2. denis83 (Баринов Денис)
  3. mmm99 (Шушин Максим)
  4. Техник_RC
  5. Большой (Назаров Дмитрий)
  1. BNI80 (Артем) - 61 35 Мгц
PAN-NN

Ухожу на 59 канал 40 МГц, т.к. по крайней мере у четверых эта частота. Вносите изменения.

Aly

Взлетка это хорошо, но для кого она? для электричников? коих много, для малой ДВС авиации? Лично я буду ездить туда где много моделистов собирается. А много собирается там, куда легко доехать. Заметьте!!! прошлым летом летали на сормовских полях. Аншлага не наблюдалось(изредка), как только сугробы намели, все стали ездить где поближе и что вышло? каждые выходные(по погоде) много народу с самолетами и много зевак, что приветствуется, даже в “суровые” морозы!!! Возможно нужно найти новое место где “можно” падать самолетам без вреда окружающей среде, но это место должно быть поблизости. Может подальше проехать от поля в кузнечихе… А если искать серьезное место для полетов, то уж на все выходные, где и рыбалка и природа и шашлыки с палатками. Кстовское направление отличный вариант! Отличные поля рядом с рекой и не далеко(макс 10-15км от города) Деревня Столбище хорошее место. Две речки рядом, между ними полянище с накатанной грунтовой дорогой. РыбА, раки, утки и лисы(сам видел огромную лису похожую на мою лайку)…Красота неописуемая с необитаемыми островами по середине Волги с шикарными пляжами где по дну можно метров 30 идти чтоб пошейку было. Короче место на лето стоит поискать, но чтоб с природой в палатках, шашлыками и рыбалкой(обязательно) Чисто мое мнение…

Sereganike

Приветствую пилотов! Есть вопрос: Я как то писал что хочу приобрести летанного Чибиса (тушку). Сам теперь в Ярославле - так что пересылка почтой, благо он разбирается и по размером небольшой 😃 Оплата - переводом через Сбербанк. Вопрос: за сколько отдадите?

Борисов

Взлетка это хорошо

Приветствую всех.
Поскольку тема очистки взлетки вызвала некоторый резонанс, было решено конструктивно подойти к этому вопросу. Мы встретились с Иваном (Техник_RС) и совместно родился план действий.
Т.к. компания наша за последний год заметно разрослась, то мнений и взлядов на этот вопрос тоже прибавилось. Наш план прост и надеюсь, учтет интересы всех:

  1. Оценить целесообразность механической уборки.

В ближайшие дни Иван встретится с владельцем полосы (местный совхоз) с целью договориться по крайней мере о том, чтобы те больше не засирали взлетку.

Интерактивный опрос. Проголосуйте, нажав на ссылку ниже. Голосование анонимно и не требует регистрации.
anketer.ru/…/9494A023D6321B697431554B66900147/

пароль 12345

Голосовать можно только 1 раз, далее вход может быть заблокирован.

  1. Исходя из результатов п.1 приступить к работам по благоустройству полосы.

Ориентровочно - 25-26 апреля.

Механическая уборка включает работу трактора с ковшовым подъемником, который сможет убрать весь этот гниющий навоз подальше от полосы; проходы щеткой по полосе и обочинам с целью выметания камней и грязи, а также проросшей травы сквозь асфальт.

Ручная уборка - тоже самое с более скромными результатами.

____________________________

Новую тему не затеваю, т.к. с такой активностью данное сообщение быстро затеряется, не все смогут проголосовать и результаты опроса будут искажены. Периодически я буду напоминать о ссылке.

enn
PAN-NN:

Ухожу на 59 канал 40 МГц, т.к. по крайней мере у четверых эта частота. Вносите изменения.

напиши в ветку radiopilot.ru/project.php?prid=114

Борисов:

Новую тему не затеваю, т.к. с такой активностью данное сообщение быстро затеряется, не все смогут проголосовать и результаты опроса будут искажены. Периодически я буду напоминать о ссылке.

предлагаю все это перенести на радиопилот - там спокойнее и никуда тема не уедет

Aly:

)…Красота неописуемая с необитаемыми островами по середине Волги с шикарными пляжами где по дну можно метров 30 идти чтоб пошейку было. Короче место на лето стоит поискать, но чтоб с природой в палатках, шашлыками и рыбалкой(обязательно) Чисто мое мнение…

поддерживаю

Max_NN
Aly:

Отличные поля рядом с рекой и не далеко(макс 10-15км от города) Деревня Столбище хорошее место. Две речки рядом, между ними полянище с накатанной грунтовой дорогой. РыбА, раки, утки и лисы(сам видел огромную лису похожую на мою лайку)…Красота неописуемая с необитаемыми островами по середине Волги… Короче место на лето стоит поискать, но чтоб с природой в палатках, шашлыками и рыбалкой(обязательно) Чисто мое мнение…

+100! Поддерживаю обеими руками! 😃
Буду приезжать на лодке и пофиг все пробки!

Молодой_Хиус

извиняюсь за долгое отсутствие.
итак, хочу сделать несколько поправок:

  1. Наши каналы 89,92!
  2. Добавте наших пацанов: 57, 51, 55 ( 40 МГц)
  3. БОЙТЕСЬ ИХ!!!
PAN-NN
Молодой_Хиус:

извиняюсь за долгое отсутствие.
итак, хочу сделать несколько поправок:

  1. Наши каналы 89,92!
  2. Добавте наших пацанов: 57, 51, 55 ( 40 МГц)

Ого, я смотрю 55 канал пользуется бешеной популярностью.