Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 27 из 56 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 2203

В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от RomanRom2 фух. многабукв. спасибо за внимание класс! во всем поддерживаю Сообщение от Alexsbar Кузнечиха нормальное место, маловато, но ...

enn
    enn вне форума

Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    фух. многабукв. спасибо за внимание
    класс! во всем поддерживаю

Цитата Сообщение от Alexsbar Посмотреть сообщение
    Кузнечиха нормальное место, маловато, но летать можно не далеко от города, добраться можно и пешком. В Сормово далеко и по городу ехать проблемно. Попробовать Артемовские , во всяком случае хвалили продавцы с казанки место.
    я единственное боюсь - приводнения.... в кузнечихе как то с этим проще....

2.  

у нас в аретемовских частенько покатушки внедерожные проходят,по себе знаю что до некоторых мест даже на подготовленной машине не проехать....

Цитата Сообщение от PAN-NN Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте в луга проехать, особенно после дождичка на обычной легковушке. Местный колхоз любит экскаваторами перекапывать грунтовки
    Так ведь как я понял туда еще никто не ездил из тех кто летает в сормово да в кузнечихе, откуда же знать тогда какая там дорога???!!!!!!! Да и в луга на обычной машине зехать можно конечно не после недели дождей, просто надо подезды выбрать верно.

Цитата Сообщение от denis83 Посмотреть сообщение
    Так ведь как я понял туда еще никто не ездил из тех кто летает в сормово да в кузнечихе,
    Ездили многие, место неплохое временами, около очистных, дорога с одной стороны, иногда бульдозер нужен, вариант обсуждался
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	51.5 Кб
ID:	243374   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	59.5 Кб
ID:	243375  

6.  

Цитата Сообщение от denis83 Посмотреть сообщение
    Так ведь как я понял туда еще никто не ездил из тех кто летает в сормово да в кузнечихе, откуда же знать тогда какая там дорога???!!!!!!! Да и в луга на обычной машине зехать можно конечно не после недели дождей, просто надо подезды выбрать верно.
    У меня родичи на очистных работают, поэтому я знаю какие там "дороги", на пикники к озерам выезжаем. Оптимальный вариант напрямую через территорию завода, но та КПП, без пропуска никак.

Забанен
    Цитата Сообщение от MaximKit Посмотреть сообщение
    35 МГц
    -------
    1. Дмитрий Александрович (Плехов) - 63,73,75
    2. SBrumgeiro - 63,70
    3. denis83 (Баринов Денис) - 66,65,69,72, синтезатор ???
    4. mmm99 (Шушин Максим) - 70
    5. Lisin (Дмитрий Лисин) - 62
    6. Alexsbar (Алексей) - 61,62,64,66
    7. Техник_RC - 62,65,70

40 МГц
    -------
    1. AKuzmin (Андрей Кузьмин) - 55,82,92
    2. Altay (Троицкий Алексей) - 52,92
    3. nedz (Дмитрий Недзвецкий) - 51
    4. RomanRom2 (Крупнин Роман) - 52, синтезатор 84
    5. PAN-NN (Постолов Андрей) - синтезатор 55
    6. sergeyh (Хлупин Сергей) - 53
    7. Hisarh (Илья Наумов) - 51
    8. BiplaNN (Балымов Юрий) - 83
    9. Техник_RC - 52,55,90,92, синтезатор ???
    10. Молодой Хиус - 89,90,91,92
    11. Большой (Назаров Дмитрий) - 90
    12. Михаил Голованов - 55,82

72 МГц
    -------
    1. RomanRom2 (Крупнин Роман) - не помню, позже уточню
    2. MaximKit (Китайгора Максим) - 11, 15, 22, 27, 32 каналы (обычно 15)

2.4 ГГц
    -------
    наверное смысла нет устраивать перекличку в этом диапазоне, т.к. в нем позволительно летать до 600 (вроде) моделей одновременно.
    1. sergeyh (Хлупин Сергей)
    2. denis83 (Баринов Денис)
    3. mmm99 (Шушин Максим)
    4. Техник_RC
    5. Большой (Назаров Дмитрий)
    8. BNI80 (Артем) - 61 35 Мгц

Ухожу на 59 канал 40 МГц, т.к. по крайней мере у четверых эта частота. Вносите изменения.

10.  
    Aly
    Aly на форуме

Взлетка это хорошо, но для кого она? для электричников? коих много, для малой ДВС авиации? Лично я буду ездить туда где много моделистов собирается. А много собирается там, куда легко доехать. Заметьте!!!! прошлым летом летали на сормовских полях. Аншлага не наблюдалось(изредка), как только сугробы намели, все стали ездить где поближе и что вышло? каждые выходные(по погоде) много народу с самолетами и много зевак, что приветствуется, даже в "суровые" морозы!!!! Возможно нужно найти новое место где "можно" падать самолетам без вреда окружающей среде, но это место должно быть поблизости. Может подальше проехать от поля в кузнечихе.... А если искать серьезное место для полетов, то уж на все выходные, где и рыбалка и природа и шашлыки с палатками. Кстовское направление отличный вариант! Отличные поля рядом с рекой и не далеко(макс 10-15км от города) Деревня Столбище хорошее место. Две речки рядом, между ними полянище с накатанной грунтовой дорогой. РыбА, раки, утки и лисы(сам видел огромную лису похожую на мою лайку).....Красота неописуемая с необитаемыми островами по середине Волги с шикарными пляжами где по дну можно метров 30 идти чтоб пошейку было. Короче место на лето стоит поискать, но чтоб с природой в палатках, шашлыками и рыбалкой(обязательно) Чисто мое мнение....

Записей в дневнике
    9
    Приветствую пилотов! Есть вопрос: Я как то писал что хочу приобрести летанного Чибиса (тушку). Сам теперь в Ярославле - так что пересылка почтой, благо он разбирается и по размером небольшой Оплата - переводом через Сбербанк. Вопрос: за сколько отдадите?

Взлетка это хорошо
    Приветствую всех.
    Поскольку тема очистки взлетки вызвала некоторый резонанс, было решено конструктивно подойти к этому вопросу. Мы встретились с Иваном (Техник_RС) и совместно родился план действий.
    Т.к. компания наша за последний год заметно разрослась, то мнений и взлядов на этот вопрос тоже прибавилось. Наш план прост и надеюсь, учтет интересы всех:

1. Оценить целесообразность механической уборки.

В ближайшие дни Иван встретится с владельцем полосы (местный совхоз) с целью договориться по крайней мере о том, чтобы те больше не засирали взлетку.

Интерактивный опрос. Проголосуйте, нажав на ссылку ниже. Голосование анонимно и не требует регистрации.
    http://www.anketer.ru/vote/9494A023D...1554B66900147/

пароль 12345

Голосовать можно только 1 раз, далее вход может быть заблокирован.

2. Исходя из результатов п.1 приступить к работам по благоустройству полосы.

Ориентровочно - 25-26 апреля.

Механическая уборка включает работу трактора с ковшовым подъемником, который сможет убрать весь этот гниющий навоз подальше от полосы; проходы щеткой по полосе и обочинам с целью выметания камней и грязи, а также проросшей травы сквозь асфальт.

Ручная уборка - тоже самое с более скромными результатами.

Новую тему не затеваю, т.к. с такой активностью данное сообщение быстро затеряется, не все смогут проголосовать и результаты опроса будут искажены. Периодически я буду напоминать о ссылке.
    Последний раз редактировалось Борисов; 16.04.2009 в 10:10.

enn
    enn вне форума

Цитата Сообщение от PAN-NN Посмотреть сообщение
    Ухожу на 59 канал 40 МГц, т.к. по крайней мере у четверых эта частота. Вносите изменения.
    напиши в ветку http://radiopilot.ru/project.php?prid=114

Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    Новую тему не затеваю, т.к. с такой активностью данное сообщение быстро затеряется, не все смогут проголосовать и результаты опроса будут искажены. Периодически я буду напоминать о ссылке.
    предлагаю все это перенести на радиопилот - там спокойнее и никуда тема не уедет

Цитата Сообщение от Aly Посмотреть сообщение
    ).....Красота неописуемая с необитаемыми островами по середине Волги с шикарными пляжами где по дну можно метров 30 идти чтоб пошейку было. Короче место на лето стоит поискать, но чтоб с природой в палатках, шашлыками и рыбалкой(обязательно) Чисто мое мнение....
    поддерживаю

Цитата Сообщение от Aly Посмотреть сообщение
    Отличные поля рядом с рекой и не далеко(макс 10-15км от города) Деревня Столбище хорошее место. Две речки рядом, между ними полянище с накатанной грунтовой дорогой. РыбА, раки, утки и лисы(сам видел огромную лису похожую на мою лайку).....Красота неописуемая с необитаемыми островами по середине Волги... Короче место на лето стоит поискать, но чтоб с природой в палатках, шашлыками и рыбалкой(обязательно) Чисто мое мнение....
    +100! Поддерживаю обеими руками!
    Буду приезжать на лодке и пофиг все пробки!

извиняюсь за долгое отсутствие.
    итак, хочу сделать несколько поправок:
    1. Наши каналы 89,92!
    2. Добавте наших пацанов: 57, 51, 55 ( 40 МГц)
    3. БОЙТЕСЬ ИХ!!!

Цитата Сообщение от Молодой Хиус Посмотреть сообщение
    1. Наши каналы 89,92!
    Ого, я смотрю 55 канал пользуется бешеной популярностью.

enn
    enn вне форума

извиняюсь за долгое отсутствие. итак, хочу сделать несколько поправок: 1. Наши каналы 89,92! 2. Добавте наших пацанов: 57, 51, 55 ( 40 МГц)
    89 и 92 - какой диапазон? можете сами добавить на радиопилоте

1. Наши каналы 89,92!
    3. БОЙТЕСЬ ИХ!!!
    1. ники, имена, частота? 40?
    2. каких пацанов? ники, имена?
    3. чой та?

3. БОЙТЕСЬ ИХ!!!
    молодой имеет ввиду малых из ДТ Чкалова начали покупать аппу , с правилами хоть и знакомы но двоечники бывают везде.Глаз да глаз особенно когда вместе но вместе они без руководителя редко.Я это к тому что полоса наше летнее место тренировок,от себя- можете на нас с малым расчитывать в том числе и по затратам,кружковские врядли-у них с транспортом напряг.

Записей в дневнике
    3
    Подскажите пожалуйста по передатчику(санва 6000). При сложенной антене связь с самиком только вплотную, и то все рули сама по себе работают, и двиг сам включается-выключается. И такое на трех самолетах, значит дело в передатчике?, на дисплее все работает.

Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    При сложенной антене связь с самиком только вплотную, ...И такое на трех самолетах
    Дим,дело не в типе передатчика и количестве самолетов, а практически в отсутствующей (сложенной) антенне. Отреж антену на приемнике и выдвинь на прд, будет практически тоже самое (т.е. не будет связи)

Aly
    Aly на форуме

Подскажите пожалуйста по передатчику(санва 6000). При сложенной антене связь с самиком только вплотную, и то все рули сама по себе работают, и двиг сам включается-выключается. И такое на трех самолетах, значит дело в передатчике?, на дисплее все работает.
    Уменя Оптик6 и такаяже фигня в квартире! В одной комнате вообще только вплотную, в другой более менее но тоже только от стенки до стенки. Тестил у Константина на Минина в подвале, так там со сложенной антеной через кирпичную кладку рули рулились!!! На поле в кузнечихе около 30 шагов дальность и то ближе к дороге, если идти туда где самолеты падают, там тоже дальность не ахти. Еще от кварцев зависит. Поидее кварцы имееют не ту частоту которая написана, а с некоторой погрешностью, чем дороже кварц тем он точнее. Кварцы из комплектов по частоте более менее совпадают, их специально подбирают попарно.

Не в тему. Для тех кто не дружит с английским и не знает об этом инструменте http://www.google.ru/language_tools?hl=ru Вводится ссылка на иностранный сайт в поле перевести страницу и перевести. Дальнейшие перемещения по сайту в переведенной версии. Извиняюсь, считаю многим полезно будет
    Последний раз редактировалось Aly; 16.04.2009 в 19:31. Причина: дополнение

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Техник_RC Посмотреть сообщение
    Дим,дело не в типе передатчика и количестве самолетов, а практически в отсутствующей (сложенной) антенне. Отреж антену на приемнике и выдвинь на прд, будет практически тоже самое (т.е. не будет связи)
    Что же делать? я в панике!. Сигнал почти пропал, может с антеной что, или с контактами. Люди добрые подскажите, может ктонибуть подскажет где можно протестить или отремонтировать? И ведь обидно, что ничего с передатчиком не делал. Просто отлетал, а через день сигнал пропал! как мне быть? кто подскажет? (кварцы менял комплектом, результат тот-же, значит не в кварцах дело)

Что же делать? я в панике!. Сигнал почти пропал, может с антеной что, или с контактами. Люди добрые подскажите, может ктонибуть подскажет где можно протестить или отремонтировать? И ведь обидно, что ничего с передатчиком не делал. Просто отлетал, а через день сигнал пропал! как мне быть? кто подскажет? (кварцы менял комплектом, результат тот-же, значит не в кварцах дело)
    Паниковать не стоит, могу помочь с ремонтом, вероятно самое страшное что грозит - замена выходного транзистора (до 100 руб ценой)

+7 905 190 23 34 Алексей

Записей в дневнике
    3
    готов подъехать, когда?, куда?, мне надеяться?, а то я в электрике обсолютный ноль!

Механическая уборка включает работу трактора с ковшовым подъемником, который сможет убрать весь этот гниющий навоз подальше от полосы; проходы щеткой по полосе и обочинам с целью выметания камней и грязи
    Вениками там ничего не сделать.Там солома с мусором, в позапрошлое воскресенье примерзшая к ьетону шириной 50-60 см и с горочкой чуть поменьше во всю длину полосы.
    Её недостатки: Солнце пол дня в глаза немного справа если стоять спиной к дороге.
    Ветер как правило 45-60 град. к полосе, редко вдоль неё.
    Для больших самолей самое удобное место пожалуй, если энтузиазм сохранится.
    Кстовские пару недель назад самолётку о 6-ти липолях под 4 кг через окно мужику в избу загнали, мужик в
    Самоль под 60 тыщ вхлам и пол избы туда же, ремонт ещё не закончили. Слава Богу никого не убило. (извини Глеб, обобщаем опыт...) Мы с малым примем участие физически и материально. ПионЭров не вывезти, с транспортом у дворца напряг, да и энузиазмом они не блещут. Времена-а-а...

Кстати исче; там стояло пару блоков фундаментных оч удобно летом когда трава по п ... -ну вы знаетеудобно было как столы а то мелчь в траве уронил-не найти,может на этот предмет обсудим если это все по честному состоится .Кто где видел можно прихватить? Если летать к дороге -места хвати чтоб не слепило нозона безопасности на стоянку левым краем и выйдет ибо самое удобное место для стоянки машин когда народу много или на вьезде- площадка небольшая или сама полоса в начале,Вот такая рекогносцировка на пальцах.А "хозяин" полосы что на нас свой колхоз приведет ? Он ленив ему бы ........Мы ничего не нарушаем.!!!!!
    Во бл высазал ...извиняйте ежели чего не так, просто на этой гадской полосе пальцы в винт 46-го сунул --показал детям как не надо делать,только сегодня швы снял , вот и насРоение. НО к взлетке был обьективен со своим ИМХО....
    Последний раз редактировалось сквозняк; 16.04.2009 в 22:12.

Забанен
    По поводу места где летать много разговоров, и вариантов . Со своей стороны могу предложить вариант за Кстово - Шава - трехречье (сейчас там строится новый горнолыжный курорт), много полей и между ними асфальтированная дорога - ВПП, единственное ехать 45 км.

Цитата Сообщение от сквозняк Посмотреть сообщение
    Если летать к дороге -места хвати чтоб не слепило нозона безопасности на стоянку левым краем и выйдет ибо самое удобное место для стоянки машин когда народу много или на вьезде- площадка небольшая или сама полоса в начале,Вот такая рекогносцировка на пальцах.
    Сегодня еще раз был, прикидывал. Тоже не понравилось, что летать к солнцу, слепить будет. Площадка для стоянки на въезде хорошая, а летать можно спиной к солнцу. Северная часть (ближе к дороге) широкая и часть незасевается (фото), ее можно скосить и летом периодически тоже. Сегодня председателя не было, контору нашел
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	70.2 Кб
ID:	243654  

ее можно скосить и летом периодически тоже
    Площадку хорошо выкашивать смысла нет ибо это нужна косьба как минимум раз внеделю -там низина, представьте собственный огород 50на50---брррр.Кто не может в полосу попасть лучше целиной и оставить,поверьте мне(молодежь только туда и садится)модели можно отремонтировать как правило к следующим выходным.Эт не "мастера"с причинами и в планеу об бетон.Как снег сошел туда не ходил но по прошлому году там басталыжник как буреполом был в два пальца толщиной, его или катком дорожным или кусторезом в труху вместе с травой.Хотя если целью задаться.....?

Напоминаю: Голосуйте
    Приветствую всех.
    Поскольку тема очистки взлетки вызвала некоторый резонанс, было решено конструктивно подойти к этому вопросу. Мы встретились с Иваном (Техник_RС) и совместно родился план действий.
    Т.к. компания наша за последний год заметно разрослась, то мнений и взлядов на этот вопрос тоже прибавилось. Наш план прост и надеюсь, учтет интересы всех:

1. Оценить целесообразность механической уборки.

В ближайшие дни Иван встретится с владельцем полосы (местный совхоз) с целью договориться по крайней мере о том, чтобы те больше не засирали взлетку.

Интерактивный опрос. Проголосуйте, нажав на ссылку ниже. Голосование анонимно и не требует регистрации.
    http://www.anketer.ru/vote/9494A023D...1554B66900147/

пароль 12345

Голосовать можно только 1 раз, далее вход может быть заблокирован.

2. Исходя из результатов п.1 приступить к работам по благоустройству полосы.

Ориентровочно - 25-26 апреля.

Механическая уборка включает работу трактора с ковшовым подъемником, который сможет убрать весь этот гниющий навоз подальше от полосы; проходы щеткой по полосе и обочинам с целью выметания камней и грязи, а также проросшей травы сквозь асфальт.

Ручная уборка - тоже самое с более скромными результатами.

Ура, меня разбанили, теперь можно общатся ))))

Забанен
    Полоса Бурцево
    Я открыл сезон на полосе. В этом сезоне всех нас там ждет сюрприз.
    Недели две назад летали на этой полосе с вашими земляками, с Вячеславом и Олегом. "Сюрпризы" конечно вопиющие! Командой в несколько человек этого дерьма не осилить. Мое предложение, кто нибудь из местных - наймите трактор. Как гость, готов проявить финансовое участие. Определитесь кому передать дензнаки и сообщите в личку.

Подскажите пожалуйста где эта ВПП? Ищю такую-хочется взлетать и вадится красиво!
    Широта: N56 09.154
    Долгота: E43 41.829
    WGS84
    Если ехать из Нижнего в Богородск, после поворота на Бурцево, первое примыкание второстепенной дороги слева.
    Последний раз редактировалось Алексей Vgg; 17.04.2009 в 11:09.

Уважаемые коллеги авиамоделисты Нижнего, Сормовского, Автозаводского клубов, областных клубов, любителей и просто зевак, информация для всех! Сегодня состоялась встреча с владельцем взлетной полосы генеральным директором ООО "Буревестник" Федоровым А.Г. Была представлена схема использования полосы и планируемые мероприятия (благоустройство, тренировки и соревнования). Учитывая и понимая ситуацию (приближается ликвидация РОСТО) и все сложности в плане воспитания подрастающего поколения, господин Федоров А.Г. дал согласие на использование нами указанного объекта. Проявил интерес и просил пригласить на ближайшие летные мероприятия. Было обсуждено ряд вопросов. Ставился им и вопрос финансовый. Получил исчерпывающий ответ и зная ситуаци принял правильное решение.
    *Основное требование к нам это безопасность для окружающих, поддержание порядка и ненанесение вреда посевам. Согласился даже на разбитие лагеря с палатками, если есть в этом необходимость.
    Выражаю благодарность ген. директору Федорову Анатолию Георгиевичу за содействие и понимание.

В ближайшее время на взлетке планируются мероприятия Отдельной Бригады Оперативного Назначения Приволжского округа Внутренних войск, поэтому порядок будет наводиться и ими (думаю). На 13.00 назначена моя встреча с командиром.

В общем дело за нами. Полоса будет разбита на зоны и приняты правила обеспечения полетов и безопасности. Это главное требование. Никаких поборов не планируется, кроме спонсорской помощи не Масква тут.

*Основная часть заинтересованная в этой полосе наметилась, поэтому работы по благоустройству будут проведены и в ближайшее время думаю пройдет первый старт. Я не агитирую всех участвовать и готов принять участие в подготовке и других объектов, в часности в Сормово, т.к. для планеристов это единственное наверно место и для двс конечно приемлемо. Каждый понимает (хотя и говорит нафиг полосу), что если будет организация и интересно, то и пешком можно придти, на этом и держится авиамоделизм и другие виды. ********** Готовте модели господа, в ближайшее время пройдут старты, призы гарантированы!

[B]
    Выражаю благодарность ген. директору Федорову Анатолию Георгиевичу за содействие и понимание.
    Здорово! Готов так же выразить правильному директору благодарность в виде благодарственных писем или грамот от трех организаций.

[B] Полоса будет разбита на зоны
    Это как и для чего?

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Это как и для чего?
    Скорее всего имелись ввиду зоны безопасности: где авту поставить, где пива попить, ну а где и модель поднять-приземлить

Здорово! Готов так же выразить правильному директору благодарность в виде благодарственных писем или грамот от трех организаций.
    да. готов поддержать инициативу еще от одной.

Это как и для чего?
    Макс думаю правильно понял.
    имелись ввиду зоны безопасности: где авту поставить, где пива попить, ну а где и модель поднять-приземлить
    Там есть хорошая плошадка для автомобилей, что бы освободить ВПП.
    21-23 апреля на полосе учения по развертыванию бригады, потом можно приступить к подготовке. Рядом в Доскино или Богородске есть техника, заезжал, можно взять, но нет щетки. Щебень для дороги тоже есть. В Нижнем все есть и проще договориться.

enn
    enn вне форума

Никаких поборов не планируется, кроме спонсорской помощи не Масква тут.
    ДАЛОЙ МАССКВУ И МАСКВИЧЕЙ, мы пойдем своим путем!

Цитата Сообщение от enn Посмотреть сообщение
    ... мы пойдем своим путем!
    Жень, сотри! форум открытый, могут не так понять

сегодня может с нами кто полетает???

Aly
    Aly на форуме

Где с вами и восколько?

Забанен
    Как всегда к выходным... С погодой вам ребята, сегодня очень "повезло"!

Закрытая тема