В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Евгений_Маслов

Предлагается провести конференцию по следующей теме- Нижегородский авиамодельный сезон 2009. Приглашаются все желающие со своими мыслями по организации соревновательного процесса ВНЕ РАМОК ФАС. Прошу коллег предложить сроки проведения. Место проведения клуб Виктория. В перерыве между мыслями чай с плюшками, полеты на 4 метровом экране, раздача информационных материалов.

Предлагается провести эту встречу в спортивном зале в среду 21 января 20:00-22:00 , параллельно с реальными полётами!
radiopilot.ru/project.php?prid=69 😃

Андрей_Курылев:

У меня есть видеозапись крайней конференции ФАС, могу дать посмотреть. Думаю все вопросы отпадут 😉

Видео оно большое, его с работы нельзя качать. Сказал бы просто, что ФАСР сдохла и спортсменов больше нет.

RomanRom2

В субботу в Кузнечиху! (погода не подведет?) . Хочу выбраться часам к 11.
Да! подъеду к 11:00 - 11:30, очень хочется посмотреть на ДВСки, послушать так сказать рёв (зов?) сердца 😃

Андрей_Курылев
Евгений_Маслов:

Предлагается провести эту встречу в спортивном зале в среду 21 января 20:00-22:00 , [/url] 😃

😃

Евгений_Маслов:

Сказал бы просто, что ФАСР сдохла и спортсменов больше нет.

😵
Она не сдохла и спортсмены там есть. Что то я тебя не понял Евгений 😃

Евгений_Маслов
Андрей_Курылев:

😃

😵
Она не сдохла и спортсмены там есть. Что то я тебя не понял Евгений 😃

Я ж написал, что видео качать в таких объёмах нет возможности. Я прочитал твои и другие посты на rcopen.com/forum/f6/topic120021/190 , и понял: спортсмены конкуренции со стороны любителей не боятся, потому что на содержание спортсменов не стало денег и соответственно не стало спортсменов, поэтому ФАСР не проводит в Нижнем официальных соревнований, поэтому любителей о соревнованиях никто не извещает, а бывшие спортсмены строят планы на 2009 год “вне рамок ФАС”.

Андрей_Курылев
Евгений_Маслов:

… бывшие спортсмены строят планы на 2009 год “вне рамок ФАС”.

просто думалось пообщатся на тему новых направлений в организации соревнований потому и вне рамок ФАС 😃

Эдуард_Кобец
Евгений_Маслов:

Я ж написал, что видео качать в таких объёмах нет возможности. Я прочитал твои и другие посты на rcopen.com/forum/f6/topic120021/190 , и понял: спортсмены конкуренции со стороны любителей не боятся, потому что на содержание спортсменов не стало денег и соответственно не стало спортсменов, поэтому ФАСР не проводит в Нижнем официальных соревнований, поэтому любителей о соревнованиях никто не извещает, а бывшие спортсмены строят планы на 2009 год “вне рамок ФАС”.

Здравствуйте.
Спортсмены жили , живут , и будут жить !( Молодой Хиус уже готовится к соревнованиям , интересуется данными модели.)
В Н.Новгороде регулярно ( в рамках ФАС ) проводятся соревнования.
Нижегородские спортсмены участвуют в этапах Кубка Мира и занимают приличные
места.
А извещать и приглашать любителей - пустая трата времени :(разъясняю)
Андрей уже неоднократно приглашал любителей обсудить и провести соревнования
(тишина) , и сейчас вместо того чтобы приехать по приглашению Андрея ,начинается
выставление своих условий. В рамках ФАС это непройдёт , да и стартовые взносы
с лицензией гораздо больше , чем вход в спортзал (из-за которого был спор) и
модели должны соответствовать определённым требованиям , а не китайско-магазинным. И соревнования проводятся в определённое время и в определённом
месте , а не где и когда удобно любителям.
А то , понимаешь , то в зад , то в перед .(шутка).

Евгений_Маслов
Дейтерий

По моим наблюдениям, многие хоббисты летают лучше спортсменов, а вот графики официальных соревнований до любителей не очень-то доводят.

Эдуард_Кобец:

А извещать и приглашать любителей - пустая трата времени

Да, к сожалению, некоторых спортсменов снобит, поэтому и любители в их общество не очень-то стремятся 😦

Андрей_Курылев
Евгений_Маслов:

Да, к сожалению, некоторых спортсменов снобит, поэтому и любители в их общество не очень-то стремятся 😦

Евгений, спор этот старинный и бесполезный. Одно могу сказать, спортцменов на все страну 500 человек, хоббистов ( к коим и себя сечас причесляю 😁) 3000тысячи если не больше. Так что будем снисходительны к “меньшенству” 😉

serg_nn
Евгений_Маслов:

Да, к сожалению, некоторых спортсменов снобит, поэтому и любители в их общество не очень-то стремятся 😦

Не просто “снобит”, а аж заносит на поворотах. Пускай уважаемый Кобец посмотрит сколько в этой, конкретной ветке хоббистов, и сколько спортсменов. Зацепило, блин.

Эдуард_Кобец
serg_nn:

Не просто “снобит”, а аж заносит на поворотах. Пускай уважаемый Кобец посмотрит сколько в этой, конкретной ветке хоббистов, и сколько спортсменов. Зацепило, блин.

Здравствуйте.
Посмотрите пожалуйста на стр.35 сообщ.1387.
Чтож Вы от меньшенства испытываете праздник ?

Эдуард_Кобец
Сергей_Хлупин:

А как здорово то было

Здравствуйте.
А это случайно не соревнования ?

serg_nn
Эдуард_Кобец:

Здравствуйте.
Посмотрите пожалуйста на стр.35 сообщ.1387.
Чтож Вы от меньшенства испытываете праздник ?

Не совсем понял, к чему этот пост. Праздник я испытываю уже вот 37 лет делая ли модели или общаясь с такими как я «чокнутыми» как с хоббистами так и со спортсменами. И очень многие из хоббистов – это бывшие спортсмены ( может кто-то и будущий). Эдуард, просто я был несколько удивлен вашим пренебрежительным отношением к людям, которые увлечены тем же, чем и вы. Посмотрите пост 323- это не соревнования, просто моделисты собрались пообщаться и полетать.

Евгений_Маслов
Эдуард_Кобец:

А это случайно не соревнования ?

Замечательно. И любители, кстати, участием поддержали. А вот другие классы когда и где проходили в Нижнем в 2008? Радиопланера, например? Публиковались в этой ветке приглашения, или спортсмены соревновались тихо сами с собою?

Евгений_Маслов
serg_nn:

Посмотрите пост 323- это не соревнования, просто моделисты собрались пообщаться и полетать.

Сергей, кинь точную ссылку, не могу найти пост. Так это не ФАСовское мероприятие было?

Евгений_Маслов

Кузнечиха 18 января 2009. День выдался богатым на сюжеты, особенно удался полёт Zero 😁

Андрей и Гера с Velocity:

Denis_83 с Extra_300:

Учебные полёты:

ZERO от RomanRom2:

Облёт ZERO в моём исполнении, или “Будни Камикадзе - 3”:

Видео тут: radiopilot.ru/zero.avi (7.4 Мб)

Эдуард_Кобец
serg_nn:

Не совсем понял, к чему этот пост. Праздник я испытываю уже вот 37 лет делая ли модели или общаясь с такими как я «чокнутыми» как с хоббистами так и со спортсменами. И очень многие из хоббистов – это бывшие спортсмены ( может кто-то и будущий). Эдуард, просто я был несколько удивлен вашим пренебрежительным отношением к людям, которые увлечены тем же, чем и вы. Посмотрите пост 323- это не соревнования, просто моделисты собрались пообщаться и полетать.

Ещё раз здравствуйте.
Ни кто пренебрежительно не относится к любым авиамоделистам.
Просто никто несдох и спортсмены тоже , в том числе и я.
На счёт количества-и тех и других гораздо больше:
500 спортсменов- уровень России и выше ,а по уровню города и области можно ещё
прибавить.
И даже любитель , выходящий на “старт” ,становится спортсменом, пусть и временно.

serg_nn
Евгений_Маслов:

Нет, Сергей, sergeyh публиковал фотку с полётов 31 мая 2008. Я бы именно их статус хотел узнать.

Упс:)

Urri-NN

31 мая 2008 проводил соревнования клуб Сокол авиазавода.