Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 56 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 2203

В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Дейтерий Я ж написал, что видео качать в таких объёмах нет возможности. Я прочитал твои и другие посты ...

Цитата Сообщение от Дейтерий Посмотреть сообщение
    Я ж написал, что видео качать в таких объёмах нет возможности. Я прочитал твои и другие посты на ФАС...Карабас Барабас , и понял: спортсмены конкуренции со стороны любителей не боятся, потому что на содержание спортсменов не стало денег и соответственно не стало спортсменов, поэтому ФАСР не проводит в Нижнем официальных соревнований, поэтому любителей о соревнованиях никто не извещает, а бывшие спортсмены строят планы на 2009 год "вне рамок ФАС".
    Здравствуйте.
    Спортсмены жили , живут , и будут жить !( Молодой Хиус уже готовится к соревнованиям , интересуется данными модели.)
    В Н.Новгороде регулярно ( в рамках ФАС ) проводятся соревнования.
    Нижегородские спортсмены участвуют в этапах Кубка Мира и занимают приличные
    места.
    А извещать и приглашать любителей - пустая трата времени разъясняю)
    Андрей уже неоднократно приглашал любителей обсудить и провести соревнования
    (тишина) , и сейчас вместо того чтобы приехать по приглашению Андрея ,начинается
    выставление своих условий. В рамках ФАС это непройдёт , да и стартовые взносы
    с лицензией гораздо больше , чем вход в спортзал (из-за которого был спор) и
    модели должны соответствовать определённым требованиям , а не китайско-магазинным. И соревнования проводятся в определённое время и в определённом
    месте , а не где и когда удобно любителям.
    А то , понимаешь , то в зад , то в перед .(шутка).

2.  

Цитата Сообщение от Дейтерий
    По моим наблюдениям, многие хоббисты летают лучше спортсменов, а вот графики официальных соревнований до любителей не очень-то доводят.
    Цитата Сообщение от Эдуард Кобец Посмотреть сообщение
    А извещать и приглашать любителей - пустая трата времени
    Да, к сожалению, некоторых спортсменов снобит, поэтому и любители в их общество не очень-то стремятся

Да, к сожалению, некоторых спортсменов снобит, поэтому и любители в их общество не очень-то стремятся
    Евгений, спор этот старинный и бесполезный. Одно могу сказать, спортцменов на все страну 500 человек, хоббистов ( к коим и себя сечас причесляю ) 3000тысячи если не больше. Так что будем снисходительны к "меньшенству"

Не просто "снобит", а аж заносит на поворотах. Пускай уважаемый Кобец посмотрит сколько в этой, конкретной ветке хоббистов, и сколько спортсменов. Зацепило, блин.

6.  

Цитата Сообщение от serg_nn Посмотреть сообщение
    Не просто "снобит", а аж заносит на поворотах. Пускай уважаемый Кобец посмотрит сколько в этой, конкретной ветке хоббистов, и сколько спортсменов. Зацепило, блин.
    Здравствуйте.
    Посмотрите пожалуйста на стр.35 сообщ.1387.
    Чтож Вы от меньшенства испытываете праздник ?

А как здорово то было

Цитата Сообщение от sergeyh Посмотреть сообщение
    А как здорово то было
    Здравствуйте.
    А это случайно не соревнования ?

10.  

Здравствуйте.
    Посмотрите пожалуйста на стр.35 сообщ.1387.
    Чтож Вы от меньшенства испытываете праздник ?
    Не совсем понял, к чему этот пост. Праздник я испытываю уже вот 37 лет делая ли модели или общаясь с такими как я «чокнутыми» как с хоббистами так и со спортсменами. И очень многие из хоббистов – это бывшие спортсмены ( может кто-то и будущий). Эдуард, просто я был несколько удивлен вашим пренебрежительным отношением к людям, которые увлечены тем же, чем и вы. Посмотрите пост 323- это не соревнования, просто моделисты собрались пообщаться и полетать.

А это случайно не соревнования ?
    Замечательно. И любители, кстати, участием поддержали. А вот другие классы когда и где проходили в Нижнем в 2008? Радиопланера, например? Публиковались в этой ветке приглашения, или спортсмены соревновались тихо сами с собою?

Посмотрите пост 323- это не соревнования, просто моделисты собрались пообщаться и полетать.
    Сергей, кинь точную ссылку, не могу найти пост. Так это не ФАСовское мероприятие было?

Сергей, кинь точную ссылку, не могу найти пост. Так это не ФАСовское мероприятие было?
    forum.rcdesign.ru/f22/thread23025-9.html просто тусовка

Кузнечиха 18 января 2009. День выдался богатым на сюжеты, особенно удался полёт Zero

Андрей и Гера с Velocity:

Denis_83 с Extra_300:

Учебные полёты:

ZERO от RomanRom2:

Облёт ZERO в моём исполнении, или "Будни Камикадзе - 3":

Видео тут: http://radiopilot.ru/zero.avi (7.4 Мб)

Не совсем понял, к чему этот пост. Праздник я испытываю уже вот 37 лет делая ли модели или общаясь с такими как я «чокнутыми» как с хоббистами так и со спортсменами. И очень многие из хоббистов – это бывшие спортсмены ( может кто-то и будущий). Эдуард, просто я был несколько удивлен вашим пренебрежительным отношением к людям, которые увлечены тем же, чем и вы. Посмотрите пост 323- это не соревнования, просто моделисты собрались пообщаться и полетать.
    Ещё раз здравствуйте.
    Ни кто пренебрежительно не относится к любым авиамоделистам.
    Просто никто несдох и спортсмены тоже , в том числе и я.
    На счёт количества-и тех и других гораздо больше:
    500 спортсменов- уровень России и выше ,а по уровню города и области можно ещё
    прибавить.
    И даже любитель , выходящий на "старт" ,становится спортсменом, пусть и временно.

forum.rcdesign.ru/f22/thread23025-9.html просто тусовка
    Нет, Сергей, sergeyh публиковал фотку с полётов 31 мая 2008. Я бы именно их статус хотел узнать.

Нет, Сергей, sergeyh публиковал фотку с полётов 31 мая 2008. Я бы именно их статус хотел узнать.
    Упс

Записей в дневнике
    10
    31 мая 2008 проводил соревнования клуб Сокол авиазавода.

Цитата Сообщение от BiplaNN Посмотреть сообщение
    31 мая 2008 проводил соревнования клуб Сокол авиазавода.
    Не ФАСа, значит?

"Облёт ZERO в моём исполнении, или "Будни Камикадзе - 3" А почему "морковка" получилась? Дальность аппы плохая или ZERO очень свальный и из штопора выходить не может? Сам был на этом поле в субботу, заехать побоялся (у меня недопривод). Отлетал 2 акка с края поля где деревня. Ветер уж дюже сильный был продрог очень. P. S. А ZERO красавец.

у меня аппа - та еще, GWS четырехканалка, самая простая, вы наверное таких и не видели
    еще там правый стик не возврщался пружинками в центр, оно там заедает. и это по сути явилось причиной неадекватности в мозгу. точнее к канале мозг-пальцы
    даже рука мастера не смогла совладать с этой траблой, не говоря уже о моей.
    пока нет нормально аппы, буду "лечить" и летать на том что есть (если вы умеете заводить и потом успешно ехать на копейке, вы 100% поедите потом на любой машине ).

ZERO оказался на редкость гоночным и вертлявым, просто скрылся в точку после взлета, на видео видно. все просто ахнули при взлете и большие расходы. моя аппа не позволяет их задушить программно (она вообще ничего не умеет).
    мотор 2213-20, винт 9х6 (на видео аналог трехлопастной), регулятор маркус-20 хобби, три банки липо.
    думаю попробовать при тех же характеристиках на двух банках.

но пока мне надо отремонтировать свою мотораму. сломалась пластмасска после морковки в моем исполнении, которая держит собственно сам мотор на мотораме.
    все, завязываю с пластмассками нафиг, ломаются как спички, что на ZERO, что на вертолете...

посему приму в дар или куплю кусок фанеры. вы будете смеятся, но я не нашел нигде в магазинах вчера. в OBI есть листы 2х2м, но куда оно мне стока...
    подайте фанерку христа ради )) тем более мне ее еще понадобится на бипланчик, что начал строить. нужен кусок примерно 20х20 сантиметров. ну или подходящий по площади.

сам ZERO после ТАКИХ морковок к всеобщему удивлению целехонький, хоть бы что. быть может скотч, быть может карбоновые лонжероны сыграли свою роль. но тем не менее. фотки "поломок" в следующем сообщении.

ЗЫ. ZERO - не для новичка, имхо.

особенно удался полёт Zero
    Это первый полет с этим передатчиком ? Надо завязывать, ато накладно получится!

фотки.
    1. общий вид.
    2. странные трещины. зеленая часть - фюзеляж, голубая - крыло. толи это крылья складывались, толи винтом крутящимся заехало. но на другом крыле такие же.
    3. немного треснула морда. вырвало крепеж капота их фанерки.
    4. после морковки и сломанной пластмасски двигатель уткнулся в мотораму и пробил ее валом.

5. сломанная пластмасска.
    6. после первой морковки, что на видео. из поломок - только треснувший кок.
    7. самая сильная поломка - развалившийся капот. выполнен из ооооочень тонкой пластмассы, буквально толщиной с лист бумаги. надо было его тоже скотчем...
    Последний раз редактировалось RomanRom2; 21.01.2010 в 01:27.

К слову о ФАС не ФАС
    Какая разница кто проводит мероприятие. Если оно в сетке утвержденных ежегодных мероприятий, то это либо ФАС либо Мин. Образ. и это не хобби. Все спортсмены знают свое время «ч» и если кого не позвали…
    Разница в подходе к организации. Для ФАС это плановое мероприятие на(за) которое нет достаточных денег. Хоббистам же надо шоу. Штоб плюшки с водкой и т.д. Шоу стоит дороже и спортсменам нахрен не нужно(как мы заметили по вылазкам во Владимир). Огромное спасибо команде организаторов из РусДжет за их работу! Это самое лучшее, что я видел!
    Разница в целевой аудитории. Если надо собрать толпу зевак и Хоббистов, то это скорее фестиваль со своей спецификой организации. Если спортсмены, то полузакрытые мероприятия самое оно. Поясняю. Спортсмену важен результат. Он что-то долго строил, много чего покупал, тренировался и т.д. вариантов много. Короче, это дорого. На стартах ему нужны 2-3 помощника остальные потенциальная угроза результату. Организаторам толпа сочувствующих с разной степенью внутренней организации и разными передатчиками тож не в радость. Про страховку вообще молчу.Спортсменов понять можно. Система подготовки кадров для авиации надежно въелась в мозг. Когда-то было престижно… Всем замечательным людям, занимающимся этим хобби, предлагаю с пониманием относиться к спортсменам. Их мало. Тем, кто хочет организованного модельного досуга стоит съездить на мероприятия в Москву, в СПб или в гости к Андрею Курылеву. Может получиться и у нас. Опыт есть. Евгений Маслов без шума и пыли взял и организовал зал на всю зиму. Уважаю.
    Дмитрий Назаров (хоббист и испытатель АРФов)

Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    фотки.
    1. общий вид.
    2. странные трещины. зеленая часть - фюзеляж, голубая - крыло. толи это крылья складывались, толи винтом крутящимся заехало. но на другом крыле такие же.
    3. немного треснула морда. вырвало крепеж капота их фанерки.
    4. после морковки и сломанной пластмасски двигатель уткнулся в мотораму и пробил ее валом.

5. сломанная пластмасска.
    6. после первой морковки, что на видео. из поломок - только треснувший кок.
    7. самая сильная поломка - развалившийся капот. выполнен из ооооочень тонкой пластмассы, буквально толщиной с лист бумаги. надо было его тоже скотчем...
    Вообще для такого удара немного. Небольшой лист фанеры наверно можно купить у Игоря (бывш. Полтавка). Я сам пришел к выводу, что намного дешевле обходятся полеты на пенолетах из ЕРР. Там кроме клея "Титан" вообще ничего не нужно. У Вас вроде верт Белт-СП был, так может у его пульта есть самолетный режим?
    Последний раз редактировалось mmm99; 19.01.2009 в 16:13.

У Ескаевской аппы ни расходов, ни экспонент тоже нет.
    GWS-ные стики могу починить, если у хозяина будет желание.

фотки.
    1. общий вид.
    Горшочек классный
    А если серьезно, поздравляю с облетом!

А можно ли на этом форуме последние сообщения не редактировать, а удалять?

Цитата Сообщение от mmm99 Посмотреть сообщение
    Вообще для такого удара немного.
    удар что на видео выложен - только сломанный кок. остальное все целое! остальные поломки и трещины - уже после моего "полета". моя морковка была гораздо жощще, в разы жощще. хорошо что снег сугробами

Небольшой лист фанеры наверно можно купить у Игоря (бывш. Полтавка).
    к слову об игоре.
    большой нереспект и неуважуха тому, кто сейчас там на должности продавца (еле подбираю слова). товарисч совершенно не в теме, несет откровенную чушь, не буду вдаваться в подробности, просто уже не в первый раз. даже я, ламер и лох, и то - владею ситуацией хоть сколько нибудь.
    кусочек фанеры у него стоит 500 рублей. ПЯТЬСОТ РУБЛЕЙ. ===8-( )
    в оби 2х2 метра "кусочек", кажется, стоит дешевле. в той же оби есть буковые брусочки, круглые, всех диаметров начиная от 3мм с шагом в 1мм. 3мм стоит 25 рублей за пучок. а в пилотажках они по чем?

У Вас вроде верт Белт-СП был, так может у его пульта есть самолетный режим?
    верно, был. белт ждет новый комплект сервомашинок, который я поставлю вот уже на этой неделе, в следующие выходные бум облетывать и его.
    ескаевская моя аппа 6 канальная имеет кривые вертолетные, и соответственно самолетный режим. я думал об этом, просто каждый раз снимать ставить аппу туда сюда...

в любом случае расходы все равно не задавить, а стик я пофикшу тоже на неделе. т.е. GWS пуль фактически тот же ескай по функциональности, только чуть меньше размером и выглядит не так "пантово"

хочу кокпит, 40мгц. у игоря вот он есть, лежит, меня ждет. надеюсь успею денег собрать и его купить скорее первым. в данный момент бюджет сильно ограничен, невеста ругаеццо

Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Горшочек классный
    А если серьезно, поздравляю с облетом!
    "горшочек" литровый, ага не люблю мелкую чайную посуду

спасибо за поздравления, давай тоже приобщайся к самолетам. вертолеты немного разбавим на зиму

там правый стик не возврщался пружинками в центр, оно там заедает. и это по сути явилось причиной неадекватности ).
    Ну да. Пока безуспешно пытался нащупать триммер РВ, ручка без пружины сама собой уползла на себя, самолет потерял скорость и штопорнул. На видео прямо видно: плавненько теряет скорость, потом раскачивается и штопорит. А штопор-то какой копийный, а? Нарочно такой не сделаешь!

Aly
    Aly на форуме

посему приму в дар или куплю кусок фанеры. вы будете смеятся, но я не нашел нигде в магазинах вчера. в OBI есть листы 2х2м, но куда оно мне стока...
    подайте фанерку христа ради )) тем более мне ее еще понадобится на бипланчик, что начал строить. нужен кусок примерно 20х20 сантиметров. ну или подходящий по площади.
    Вместо фанеры можно использовать деревянные линейки. Также как вариант можно использовать обычные оптические диски(сидюшки ненужные), они достаточно пластичные, при нагреве зажигалкой легко гнутся, соответственно из них ножно сделать детальки любой плоской формы(достаточно технологично). Тонкое оргстекло(облегченного дырочками) или любой кусок тонкой пластмассы, кекстолит(из под плат на радио рынке копейки стоит). Правда один больший недостаток-ВЕС.. но ради моторамы я считаю им можно пожертвовать...

Да, текстолит пожалуй неплох для силовой конструкции. Только от фольги избавляться сложно
    Рама моей вертушки из него сделана, народ говорит "неубиваемая", однако пару трещинок в последнем краше нарисовалось

хмм... текстолит. много у меня его осталось с электронного прошлого. хмм...
    линейка узкая там мне, мне чуть чуть шире надо полоску, на всю ширину вертикальных узлов.

и хрен с ним с весом с такой то тяговооруженностью у этого электровеника
    (померять бы)

Aly
    Aly на форуме

Пластик тем хорош что можно легко получить нужную форму, в отличии от текстолита и дерева. раскроить лист, и в нужных местах загнуть, нагрев предварительно. сверх жескую мотораму делать не надо. она должна выдерживать вибрацию мотора, а при сильных ударах ломаться, иначе мотор повредить можно

Цитата Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
    Евгений Маслов без шума и пыли взял и организовал зал на всю зиму. Уважаю.
    Дмитрий Назаров (хоббист и испытатель АРФов)
    Женька молодец, респект ему и уважуха. Жалко пока не получается выбраться.

Денис, а что за Экстра ? Бальза вроде ? Как летает ? Хочу со своей Катаной-ЕР сравнить. В свое время в ПЖ не было Экстры в наличии, пришлось Катану брать.

"я думал об этом, просто каждый раз снимать ставить аппу туда сюда... " Можно попробывать только кварц перебрость из вертолета в самолет (правда частота должна как минимум та же быть), вроде бы эти обе аппаратуры PPM.

Цитата Сообщение от AKuzmin Посмотреть сообщение
    Денис, а что за Экстра ? Бальза вроде ? Как летает ? Хочу со своей Катаной-ЕР сравнить. В свое время в ПЖ не было Экстры в наличии, пришлось Катану брать.
    Экстра бальза действительно,как летает пока не могу сказать так как только два полета на ней сделал, очучения какие то протеворечивые, пока нет четкого мнения хорошо оно летает или нет, самолеик верткий быстрый (мотор там стоит 3007 пилотаж) уходит в свечку прямо с лодони, вообчем так как я люблю неплохо на ноже летает, вроде не вываливатся ну вообчем пока наверное и все что могу сказать, дальнейшие полеты покажут как оно в небе

Текстолит тем хорош что легко лушиться на разную толшину а по прочности гораздо крепче фанеры и ллюбой другой пластмассы которую применяют в моделях.

500 спортсменов- уровень России и выше ,а по уровню города и области можно ещё
    прибавить.
    И даже любитель , выходящий на "старт" ,становится спортсменом, пусть и временно.
    Наша областная сборная в первенстве юношей в июле в Казани на 1 место отлетала
    Не подведи аппа у соколят Сенина Евгения Ивановича ( функция файл-сейв на взлёте), то казанцы вообще в затылок бы не дышали ИМХО
    З.Ы конференция с полётами в ,,Виктории,,будет?
    а то в воскресенье все руки про-переморозил
    З.Ы.Ы.
    фото с соревнований: http://my.mail.ru/mail/elia_99/photo

Ты пиши какого размера нужен, и какого есть, может найду и поменяемся.

Закрытая тема